Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваше отношение к Манки де Луфи(глав геройOnePeace)


allofanime

Рекомендуемые сообщения

p.s. кажется вам больше ничего не остаётся, кроме как мне репутацию понижать. впрочем, я не против ))

почему вы обо мне так плохо думаете? =\

Я вообще-то не понижаю репутацию, если просто не сошлась во мнениях с другим человеком.

 

tuutikki, давайте немного поменьше упражнений в словесности и побольше фактов, рассуждений, хороших мыслей! х_Х

Насчет Крокодайла разве не мысли были? =\

Насчет количества крови - если бы ее было много, то Луффи не смог бы двигаться от потери крови. На мой взгляд, количества крови, которое может потерять человек, сохраняя боеспособность, недостаточно для полной блокировки способностей Крокодайла. Тем не менее, победа была достойная, хоть и недостоверная на мой взгляд.

 

И я правда мало себе представляю, что можно сделать против огня например. Потому и считаю, что Луффи слабее Логиа (не всех, конечно, но тем не менее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет Крокодайла разве не мысли были? =\

 

Это все равно что создать тему про квантовую физику и флудить там (а что, первый пост был серьезен, дело сделано). Давайте просто будем менее склочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я правда мало себе представляю, что можно сделать против огня например. Потому и считаю, что Луффи слабее Логиа (не всех, конечно, но тем не менее).

 

Точно. Луффи сильнее только логии Энеля (если не считать мантры, которая куда-то странным образом испарилась к концу битвы, у Энеля не осталось бы вообще козырей), Крокодила же мог бы победить практически любой, знающий о его слабости (например Робин, если бы побольше упражнялась на чучеле крокодила в свободное время). Сам же Луффи говорил, что он не может совладать со Смокером и Ао Кижи, так что он не сможет, какой он сейчас, с другими Логиа.

 

hepar, там, кроме харизмы, было множество факторов, вроде усталости людей от беспорядков и слабовластия...

Вообще всё тоже самое есть и в OP, даже ещё хуже.

Просто в сёненах не допускается мысли, что главный злодей может быть очень слабым, хотя например Майор из Хеллсинга - удачнейший персонаж, жаль в УанПисе таких нет.

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет количества крови - если бы ее было много, то Луффи не смог бы двигаться от потери крови. На мой взгляд, количества крови, которое может потерять человек, сохраняя боеспособность

а если посмотреть на бои Зорро так там по кортине видно что он теряет почти всю кровь однако он всеже продолжал биться, и еще я прочитал где то что он теряет в бою около 5-ти литров крови а у человека в организме 6 литров крови если я не ошибаюсь.

А если по теме Луффи я восхищен !! не сомнено он добьеться того чего хочет ^_^))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar, мантра не может действовать на человека, действующего на инстинктах / если вы говорите, что любой знающий слабость Крокодайла мог бы его победить, хотя это конечно не так, то почему не признаёте превосходство Луффи? / а что могут сделать сегодняшнему Луффи ваши Смокер и Ао Киджи? и почему гир не способен оказать блокирующий эффект способностям ледяного фрукта? и почему вы не учитываете будущую победу над ЧБ? =/

tuutikki, вот и пишите, что Луффи слабее только огня, а не логий вообще. и сильнее ли брата Эйс, если Луффи победит Тича, а сам он этого не сумел?

я не сошёлся с вами во мнениях? ерунда. как можно не сойтись с мнением, которое не опирается на факты или хотя бы на контр факты?

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ а что могут сделать сегодняшнему Луффи ваши Смокер и Ао Киджи? и почему гир не способен оказать блокирующий эффект способностям ледяного фрукта? и почему вы не учитываете будущую победу над ЧБ? =/ ©

Луффи даже с его техникой гир2+гир3 не победить Ао Киджи там же как и Эйса, так гир2 хоть и нагревает его тело но это временный эффект, что мешает Ао Киджи использовать Ace Age или Ace Time не однократно (т.е. заморозил он Луффи, Луффи каким то чудом при помощи гир2 вырвался из "ледяной тюрьмы" он взял и еще раз его заморозил или поместил его в огромную глыбу льда и все пипец Луффи), так же считаю что если Луффи дрался бы против Мр 1, который превращает свое тело в лезвие, проиграл бы, ибо Луффи противопоказаны колющие\режущие повреждения.

если говорить о битве Луффи vs Смокер то бой затянулся бы надолго, ибо удары Луффи не смогли бы причинить ущерба,так сказать не плотному, телу Смокера.

я не считаю что Луффи слабее всей логии, но против "природных элементов"(огонь,лёд\вода,ветер,земля(хм...думаю если у Луффи будет враг с фруктом земли то скорее всего он его победит)) Луффи проиграет. Так как у Тича есть плотное тело кулаки Луффи долетят до его лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думаете что до битвы с Аокиджи ему еще долеко и к этому времени он что нибудь придумает он у же упоменал об этом вроде в Битве с 1ым СР9 на крыше суда он говорил что то типо "...если я не стану сильнее то я не смогу защитить своих накама и не смогу победить будующих враго..." конечноже имееться ввиду и Смоукер и Аокиджи и все остальные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar, мантра не может действовать на человека, действующего на инстинктах / если вы говорите, что любой знающий слабость Крокодайла мог бы его победить, хотя это конечно не так, то почему не признаёте превосходство Луффи? / а что могут сделать сегодняшнему Луффи ваши Смокер и Ао Киджи? и почему гир не способен оказать блокирующий эффект способностям ледяного фрукта? и почему вы не учитываете будущую победу над ЧБ? =/

- До того момента, как Энель перестал её использовать действовала и на Луффи. А его попытки обойти её к уж очень большому успеху не привели.

- Представим вместо Мизу-Мизу но Луффи Мизу-Мизу но Зоро (положим, что Луффи вообще отсутствует как персонаж). Зоро мочится на Крокодила, Зоро режет его в лоскуты, что и требовалось доказать - Луффи не незаменим. Дело не в том, что силен он - дело в том, что сам Крокодил достаточно уязвим.

- Я не учитываю победу над ЧБ именно потому, что она БУДУЩАЯ. Я говорю о положении дел сейчас. А сейчас он всё ещё слабее и Ао Кижи и Смокера, потому что они для него абсолютно неуязвимы, как бы он ни пыжился. Чтобы победить их ему придется раздобыть, например, палочку-выручалочку как у Смокера и уже с её помощью чистить рожи Мировому Правительству.

 

Кроме того, пока не доказано обратное, все логии имеют неплотное тело, кроме ЧБ. Собственно этим они и отличаются от параметрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nameless(krasnoyarsk), вот и нужно набить рожу Ао Киджи за отпущенное гиром время. не сложней чем, победить Крокодайла до обрушения потолка гробницы ))

со своей скоростью Луффи мог бы наносить удары, до момента, как Дас осознавал бы куда пойдёт удар. это кстати большой минус дьявольских фруктов, так как атаку необходимо ожидать, иначе будет результат продемонстрированный в ресторанчике Наноханы. касаемо стали, то её можно и сломать при желании, не такая уж она и крепкая =/ Смокер же боится ветра, и если Ода-сенсей всё-таки решится ещё раз свести его с Луффи, то можно быть уверенным, что последний придумает, как использовать эту слабость.

про Эйса, я писал постом ранее.

hepar , а чем могла помочь Энелю мантра в той ситуации?

Дело не в том, что силен он - дело в том, что сам Крокодил достаточно уязвим/ дело в том, что вы не посчитали Луффи сильнее Крокодайла.

причём здесь Горосеи? и почему это Луффи, необходимо кайросеки для победы над ними? или может быть вы о них знаете что-то такое, чего не знаем мы? умоляю, делитесь! только я почему-то думаю, что даже Ода-сенсей не в курсе, о том что вы собираетесь нам тут поведать :(

все ДФ юзеры имеют плотное тело. ответ в 158 главе.

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar , а чем могла помочь Энелю мантра в той ситуации?

Дело не в том, что силен он - дело в том, что сам Крокодил достаточно уязвим/ дело в том, что вы не посчитали Луффи сильнее Крокодайла.

причём здесь Горосеи? и почему это Луффи, необходимо кайросеки для победы над ними? или может быть вы о них знаете что-то такое, чего не знаем мы? умоляю, делитесь! только я почему-то думаю, что даже Ода-сенсей не в курсе, о том что вы собираетесь нам тут поведать :)

все ДФ юзеры имеют плотное тело. ответ в 158 главе.

- Если на Луффи не действует электричество Энелю стоило бы бить Луффи просто так, что у него до этого прекрасно получалось. Тем не менее, например, последняя атака была хоть и красочной, но бессмысленной, если бы Энель использовал своё искусство предвидения он бы просто отступил в сторону, то Луффи перемахнул бы через ковчег и упал.

- Я не считал и не считаю и не буду считать Луффи времён Алабасты сильнее Крокодила, что наоборот делает Луффи честь. Воспользоваться ахиллесовой пятой врага - это прекрасный и правильный ход. Тем не менее считать, что только и только Луффи мог победить его - неправильно, как неправильно считать, что Луффи всегда и всех сильнее. Например, как уже здесь отмечалось, Луффи не смог бы победить Мистера 1 (сломать сталь, ага, я на него посмотрю), Зоро же с привязанной к спине бочкой или, как он любит делать, истекающий кровью мог бы и сам потягаться с Крокодилом и был бы даже успешнее - всё дело в том, какой клин каким вышибают.

- МП здесь при том, что последнее время мугивары не конфронотуют с ним или шичибукаями только в филлерах. Разговор, если вы неправильно прочитали, был о том, что Смокер и Ао Кижи - его (т.е МП) представители, и чтобы их победить Луффи придется-таки заняться уплотнением их тела. Искать же изьян в каждой Логии как с Крокодилом и Энелем - неблагодарное дело, может и не повезти. Тем более, что для Ао Кижи заморозить океан было раз плюнуть, посмотрим вот, как Луффи его своей помпой вскипятит.

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже здесь отмечалось, Луффи не смог бы победить Мистера 1 (сломать сталь, ага, я на него посмотрю),

Он уже ломал сталь - меч Арлонга и его же нос (который вроде даже твёрже стали).

 

По теме, Луффи восхищает упорством, настойчивостью и непосредственностью, но всё же люблю героев более интеллектуальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже ломал сталь - меч Арлонга и его же нос (который вроде даже твёрже стали).

Я про то, что у Мистера 1 побольше стали чем у Арлонга в носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/зачем Энелю нужно было придумывать велосипед, если ему до последнего удавалось отводить все атаки Луффи и скидывать его в бездну? причём он весьма успешно управлялся трезубцем =/ а уйди он с дороги, то пришлось бы пожертвовать либо ковчегом, либо позволить оказался Луффи прямо перед колоколом. а в контактном бою Энелю было не победить, что собственно Луффи доказал, поэтому не надо говорить, что ему «стоило бы бить просто так».

/Луффи победил Крокодайла и интеллектуально и морально и физически, но он по-вашему всё равно слабее. я понимаю, что вы хотите этим сказать, но согласиться не могу. дело в том, что вы говорите про силу априорную, а я про апостериорную и считать истинной принято всё-таки именно её. заранее извиняюсь за пример, но ведь абсурдно считать Валуева сильнее Пенкина, если первый будет постоянно проигрывать очные встречи? ещё скажите что, нэ ))) а победить Крокодайла в той ситуации из присутствующих на острове, действительно могли только Луффи и Смокер. а Зоро не победил бы хотя бы потому, что до мизу мизу мечей бы не додумался ХР

Роджер был всех сильнее,.. всех румяней и белее )) и почему же Луффи не будет?

по-вашему сломать сталь, это что-то сверхъестественное? никогда стальные ножи не ломали? а вот разрезать сталь сталью, это даже труднее, кстати.

/вы писали:

Чтобы победить их ему придется раздобыть, например, палочку-выручалочку как у Смокера и уже с её помощью чистить рожи Мировому Правительству.
МП – это слишком широкое понятие, чтобы говорить о нём в вашем контексте =/ ведь это и Горосеи и Нави и Кипер Пол и Шчибукай и его судебно исполнительная система. поэтому пожалуйста будьте впредь повнимательней, а то приходится отвлекаться на эту ерунду =/

ну, помимо везения у Луффи ещё и недюжинный ум с инстинктам имеется, так что при надобности изъяны найдёт. тем более что безупречных людей не бывает, не правда ли?))) вопрос лишь в том, сможешь ли ты ими воспользоваться?

почему вскипятит? я просто хочу сказать, что удары будут проходить по Ао Киджи. а победить его, не равно превратить в пар )) нужно просто привести его в бессознательное горизонтальное положение. разве с гиром это не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что удары будут проходить по Ао Киджи. а победить его, не равно превратить в пар )) нужно просто привести его в бессознательное горизонтальное положение. разве с гиром это не реально?

Сомневаюсь, что у Луффи в гире уж настолько горячий, на Луччи и Блуено, в конце концов, ожогов не оставалось. Градусов 100 у него температура. Против того, кто мгновенно замораживает несколько километров океана на неделю, этого явно мало. Тогда против него должны бы были работать пули, пушечные ядра и обычная взрывчатка. Для логии как-то совсем несолидно...

Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/зачем Энелю нужно было придумывать велосипед, если ему до последнего удавалось отводить все атаки Луффи и скидывать его в бездну? причём он весьма успешно управлялся трезубцем =/ а уйди он с дороги, то пришлось бы пожертвовать либо ковчегом, либо позволить оказался Луффи прямо перед колоколом. а в контактном бою Энелю было не победить, что собственно Луффи доказал, поэтому не надо говорить, что ему «стоило бы бить просто так».

Всё равно. Это не отрицает того, что в конце он сделал, во-первых глупый ход, а, во-вторых, не использовал мантру вовсе.

 

/Луффи победил Крокодайла и интеллектуально и морально и физически, но он по-вашему всё равно слабее. я понимаю, что вы хотите этим сказать, но согласиться не могу. дело в том, что вы говорите про силу априорную, а я про апостериорную и считать истинной принято всё-таки именно её. заранее извиняюсь за пример, но ведь абсурдно считать Валуева сильнее Пенкина, если первый будет постоянно проигрывать очные встречи? ещё скажите что, нэ ))) а победить Крокодайла в той ситуации из присутствующих на острове, действительно могли только Луффи и Смокер. а Зоро не победил бы хотя бы потому, что до мизу мизу мечей бы не додумался ХР

Апостериори, если бы не догадка про воду, Луффи не помогли бы его гиры, встреться он на этом острове с Крокодилом. Луффи слабее Крокодила, но победил, потому что тот уязвим.

Поставим дело так, кто сильнее в Хоббите? Бэрд или Смог? Разумеется дракон, однако обладая ценной информацией об уязвимом месте на его груди, Бэрд-таки его победил. Что не делает его сильнее дракона, Бэрд не может уничтожить целый город без особых усилий.

Что до Валуева и Пенкина, то они именно мерятся силой - побеждает сильнейший и выносливейший.

 

Роджер был всех сильнее,.. всех румяней и белее )) и почему же Луффи не будет?

Когда будет, тогда и узнаем.

по-вашему сломать сталь, это что-то сверхъестественное? никогда стальные ножи не ломали? а вот разрезать сталь сталью, это даже труднее, кстати.

У Луффи две руки, у Мистера 1 - сотня мечей. Попробуй Луффи его ударить - порежется. Попробуй он сломать меч - Мистер 1 его спрячет или отрастит новый. Попробуй он его бить - нарвется на стальное тело, а Теккай он научился гораздо позднее пробивать.

 

/вы писали: МП – это слишком широкое понятие, чтобы говорить о нём в вашем контексте =/ ведь это и Горосеи и Нави и Кипер Пол и Шчибукай и его судебно исполнительная система. поэтому пожалуйста будьте впредь повнимательней, а то приходится отвлекаться на эту ерунду =/

ну, помимо везения у Луффи ещё и недюжинный ум с инстинктам имеется, так что при надобности изъяны найдёт. тем более что безупречных людей не бывает, не правда ли?))) вопрос лишь в том, сможешь ли ты ими воспользоваться?

Можно подумать у МП всего три Логии в рукаве - Борода, Смокер и Кижи. Всё равно Луффи потребуется что-то новое. Что до изъянов... У Энеля был один изъян: электричество не действовало на диэлектрики. Воспользоваться им могли только резиновый Луффи и, возможно, обладатели некоторых Логий... Ну стеклопластиковый пластиковый человек... Ну эпоксидный человек... Так что искать изъяны можно, но рано или поздно найдется тот, с кем Луффи будет не совладать.

 

почему вскипятит? я просто хочу сказать, что удары будут проходить по Ао Киджи. а победить его, не равно превратить в пар )) нужно просто привести его в бессознательное горизонтальное положение. разве с гиром это не реально?

Нет. Не реально. см. @@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Луффи две руки, у Мистера 1 - сотня мечей. Попробуй Луффи его ударить - порежется. Попробуй он сломать меч - Мистер 1 его спрячет или отрастит новый. Попробуй он его бить - нарвется на стальное тело, а Теккай он научился гораздо позднее пробивать.

Именно две руки, меч Арлонга он сломал одной. То же будет и с рукой Мр. 1. Судя по тому, что Арлонг переносит взрыв пушечного ядра у себя во рту без каких-либо последствий, он ненамного мягче стали. Так что Гому Гому Топор, которым его вырубил Луффи, скорее всего уложит и Первого.

Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar , ну, ход там был не такой уж и глупый. Энель смастерил себе два копья, которые действительно были опасны для Луффи, только воспользоваться ими не сумел. а мантра, как я уже говорил, там бы не помогла, тем более что и без неё все намеренья Луффи было весьма очевидны.

/отличный пример )) и я считаю, что в нём Берд безусловно сильнее Смога, именно потому что он его победил. нельзя было бы считать лучника сильнее, если бы уязвимое место дракона было временным, но оно всегда было незащищённым. если думать, как вы, то теоретически любой человек мог бы его убить, но ведь такой меткостью, как Берд никто из эсгаротцев и гномьего отряда не обладал.

/конечно, порежется, не без этого, но всё же сломает, так как «спрятать», Дас ничего не сможет. он не фокусник )) Луффи, кстати, уже пробивал Текай Го =/

Тич не работает на МП. для него это лишь временное прикрытие, только и всего.

не найдётся такого с кем не совладать, потому, что Луффи главный герой с амбициями сильнейшего ХР

вспомнилась хорошая фраза: «а в чём сила, брат?... а я вот думаю, что сила в правде, у кого правда - тот и сильней». а за Луффи всегда правда ))

 

Сомневаюсь, что у Луффи в гире уж настолько горячий, на Луччи и Блуено, в конце концов, ожогов не оставалось. Градусов 100 у него температура. Против того, кто мгновенно замораживает несколько километров океана на неделю, этого явно мало.

ну, кулаки смоченые капельками воды, тоже если подумать ничто против того, кто осушает реки, но ведь сработало. удары-то проходили!

Хотелось бы, чтобы, наконец, появилось нечто - техника, прием, умение - офигенно сильное и имеющее ряд разнообразных модификаций, чтобы не было ощущения - вот сильный враг, один удар супер-техники и он повержен.

И чтобы это нечто разительно отличалось от Гиров - так как они просто вредны для здоровья Люффи и - да простит меня моя собственная любовь ко 2 Гиру - я так не хочу)) и дело не только в том, что вредны - гиры уже себя исчерпали - они - тупиковая ветвь развития его боевых наывыков. За гирами ничего нет, пустота. Потому, надеюсь, никакого четвёртого гира не будет, будет что-то новое, и не просто новое, а открывающее начало новым атакам и приемам Люффи и дающее ему шанс на выживание в Новом Свете)

я в химии далеко не спец, поэтому пришлось почитать соответственную литературу и пока прочитал не так много, но на кое что интересное, как мне показалось, наткнулся.

Резиной называется продукт специальной обработки (вулканизации) смеси каучука и серы с различными добавками.

Особенностью резины является ее малая сжимаемость для инженерных расчетов резину считают несжимаемой.

Максимальная твердость, соответствующая твердости стекла или металла, равна 100 условным единицам. Резина в зависимости от состава и степени вулканизации имеет твердость в пределах от 40 до 90 условных единиц. С увеличением содержания наполнителей и увеличением продолжительности вулканизации твердость повышается; мягчители (масла) снижают твердость резины.

Силиконовая резина - это эластичный материал, получаемый на базе высокомолекулярных кремнийорганических соединений и по внешнему виду напоминающий синтетическую или обычную натуральную резину. Однако вследствие своей особой химической структуры она отличается целым рядом свойств, которые позволяют ей занять особое место среди резиновых эластичных материалов

Силиконовая резина сохраняет свои свойства практически неограниченное время при температурах от -50°С до +180°С.

Её можно использовать при температурах, близких к +250°С в течение нескольких сотен часов без появления хрупкости.

Особо термостойкие типы силиконовой резины имеют достаточно долгий срок службы при температуре выше +200°С.

Точно также особые сорта применимы при температурах до -100°С.

Как и у всех силиконов, большинство свойств силиконовой резины зависят от температуры в меньшей степени, чем у органических материалов. Благодаря этому силиконовую резину можно с успехом использовать при более высоких и более низких температурах. К таким свойствам относятся, например, сохранение формы, эластичность, упругость, прочность, жёсткость и предельное удлинение. Среди электрических характеристик, которые также в меньшей степени зависят от температуры, следует назвать пробивную прочность, диэлектрические показатели, объёмное сопротивление

Силиконовая резина устойчива к растворам солей, кипящей воде, спиртам, фенолам, различным минеральным маслам, слабым кислотам и щелочам, а также к перекиси водорода. В определённых условиях при контакте с алифатическими углеводородами наблюдается сильное набухание силиконовой резины, но после их испарения к ней возвращаются первоначальные механические свойства, так как она не содержит экстрагируемых составных частей.

По своей устойчивости к атмосферному воздействию и озону силиконовая резина превышает все органические каучуки.

p.s. по крайней мере это не кажется таким уж невозможным после гиров =/

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кулаки смоченые капельками воды, тоже если подумать ничто против того, кто осушает реки, но ведь сработало. удары-то проходили!

Не, ну если против Аокидзи работают просто горячие предметы, то его можно тупо застрелить из пистолета, какой же он тогда сильнейший боец Дозора получается. Всё-таки, считаю, слабость его логии должна быть похитрее.

Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar , ну, ход там был не такой уж и глупый. Энель смастерил себе два копья, которые действительно были опасны для Луффи, только воспользоваться ими не сумел. а мантра, как я уже говорил, там бы не помогла, тем более что и без неё все намеренья Луффи было весьма очевидны.

/отличный пример )) и я считаю, что в нём Берд безусловно сильнее Смога, именно потому что он его победил. нельзя было бы считать лучника сильнее, если бы уязвимое место дракона было временным, но оно всегда было незащищённым. если думать, как вы, то теоретически любой человек мог бы его убить, но ведь такой меткостью, как Берд никто из эсгаротцев и гномьего отряда не обладал.

/конечно, порежется, не без этого, но всё же сломает, так как «спрятать», Дас ничего не сможет. он не фокусник )) Луффи, кстати, уже пробивал Текай Го =/

Тич не работает на МП. для него это лишь временное прикрытие, только и всего.

не найдётся такого с кем не совладать, потому, что Луффи главный герой с амбициями сильнейшего ХР

вспомнилась хорошая фраза: «а в чём сила, брат?... а я вот думаю, что сила в правде, у кого правда - тот и сильней». а за Луффи всегда правда )

//Основной упор он сделал на ударе молнии, а это бы не сработало в любом случае. Следовательно ход глупый. Мантра бы подсказала ему, что задумал Луффи и подсказала бы как этого избежать - следовательно он ею не воспользовался. В противном случае, Энель предвидел своё поражение и ничего не предпринял вообще - что ещё глупее.

//Дело не в меткости Бэрда и не в дыре на груди Смога. Дракон может уничтожить целый город, Бэрд - нет. Это всё равно, что говорить, что Т-74 слабее пехотинца с РПГ только потому, что последний удачно попал в него. Давайте теперь за это сделаем пехотинца Королем Танков и все танки будут его уважать и бояться.

//Спрятать М1 мечи может и легко - таковы его способности. Ещё он может превратиться в экскаватор и показать, что Луффи не только резиновый, но и жевательный и похожий на Орбит. А Теккай Го Луффи пробивал уже через двести серий после Алабасты, ещё и пользуя допинг.

//Тич может и не работает на МП, но это не делает его и противником МП на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar,

/мантра не предсказывает результат, она только проникает в намеренья, а намеренья Луффи были очевидны, следовательно, она бы ничем не помогла. что касается атаки, то Энель до конца отказывался верить, что на Луффи его молния не действует… сам Луффи ему об этом говорит.

/Луффи не был способен уничтожить Скайпею, а Энель это чуть было не сделал, но даже вы признали Луффи сильнее его, так в чём же логика? касаемо примера с танком, то конкретно победивший пехотинец, будет сильней конкретно побеждённого танка и не более, так как в других танках сидят другие ребята.

/если Луффи схватит, скажем, ногу Даса, то тот может разве что убрать лезвие, но сама-то нога никуда из рук не денется. сталь не логия знаете ли =/

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Всё это подтверждает тезис о том, что последняя атака Энеля была красочной, но бессмысленной и он не использовал мантру.

/Луффи способен уничтожить Скайпею так же, как он уничтожил Эниес Лобби. Луффи полностью блокирует способность логии Энеля без использования какого бы то ни было допинга или устройства, следовательно (учитывае остальное) он сильнее Энеля. Луффи использует лазейку никак не связанную сос своими способностями и подвергается всё той же опасности при борьбе с Крокодилом, следовательно (учитывая остальное) Луффи (Времен Алабасты) слабее Крокодила.

/Пехотинец слабее танка априори. Однако воспользовавшись лазейкой и удачей он его побеждает, подвергаясь куда большей опасности чем танк. Это не делает его сильнее танка. Даже победив все танки в мире в единоборстве это не сделает его Королем Танков. Только если тело пехотинца позволяет ему находиться в равных условиях с танком и превосходить возможности боевой машины пехотинец становится сильнее его.

/Если Дас отрежет ногу Луффи, Луффи не сможет отрастить новую - резина не логия так же.

 

В общем так.

Персона А однозначно сильнее Персоны Б, только если опасность которой он подвергается меньше, а вероятность победы брутфорс - больше.

Персона А однозначно слабее Персоны Б, только если опасность которой он подвергается больше, а вероятность победы брутфорс - меньше.

 

По этому:

Луффи сильнее: Моргана, Багги, Капитана Куро, Дон Крига, Вапора, Энеля, Фокси, мужика из последнего филлера, Оза, Мории (не уверен).

Луффи слабее: Арлонга, Смокера, Крокодила, Ао Кижи, Луччи, Б. Кумы (не уверен).

 

Именно по этому его победы над Арлонгом, Крокодилом и Луччи - его самые большие достижения.

 

Кроме того, например, Перона оказывается слабее Луффи, хотя легко может его победить, как делала не раз (просто дальнейшего развития это не получило).

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы так пристали к бедному Крокодилу? :) Его слив был самым большим бредом во всех сёненах, которые я видел. ;)

Ода зачем-то засунул логию в противники в самом начале, но по сюжету Луффи должен был победить... и пришлось ацки слить Крока. Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луффи слабее: Арлонга, Смокера, Крокодила, Ао Кижи, Луччи, Б. Кумы (не уверен).

Арлонга и Луччи-то он в каком месте слабее? оО И того и другого Луффи победил в абсолютно честном бою, сила против силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ap4uk, хоть кто-то меня понимает Т_Т

Я тоже считаю, что победа над Крокодилом случилась только потому, что была необходима по сюжету.

 

 

И все равно я считаю, что сила не главное >_> И не обязательно быть сильнейшим, чтобы стать Королем Пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация