Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Так может её и не было, а была одна лишняя пара на выбраковку.

Вряд ли, поскольку стандартное количество боевых машин в отряде, если судить по 13-м и 26-м, все-таки пять, а значит должен был быть еще один "Франкс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так, что ее не в Биореактор оправили, а на какую-то другой Плантацию, поскольку туда она отправилась "с вещами".

А погибла она от нападения ревозавра на транспортное средство, в котором она была.

 

Емнип во 2 или 3 серии говорилось что выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип во 2 или 3 серии говорилось что выжила.

Во второй, Ичиго сказала, что она в больничке. Так что ждём обколотую стероидами Наоми рано или поздно.

 

Я понял так, что ее не в Биореактор оправили, а на какую-то другой Плантацию, поскольку туда она отправилась "с вещами".

Наоми орала на Хиро, что держалась бы за место пилота любой ценой, тем паче, что ему предложили остаться, а он сдался и отказался. От собственных вещей она отказалась, в последний момент швырнув чемодан Хиро, чтобы раздал остальным. Сама она считала, что с Хиро она больше никогда не увидится. Была фраза, что никто и никогда из "уходивших" не возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама она считала, что с Хиро она больше никогда не увидится. Была фраза, что никто и никогда из "уходивших" не возвращался.

 

Вот и хорошо, что она никогда не вернется - у Хиро и так уже много невест :).

post-267787-0-43568100-1522430161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, поскольку стандартное количество боевых машин в отряде, если судить по 13-м и 26-м, все-таки пять, а значит должен был быть еще один "Франкс"

Если только с самого начала не планировалось привлечь Стрелицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментальный отряд же

"Было бы дело в эксперименте, все возможные сочетания пилотов протестировали бы задолго до церемонии посвящения. На чем собственно инициатива Наны и закрывается с аргументом "мы уже пробовали Мицуру с другой девкой сажать, лучше не стало". Однако, про подобные тесты на совместимость ничего не слышно. И пары подобраны именно что абы как. Франкс заводится и ладно."

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Ди-, пары подобраны как раз на основе тестов физической совместимости. Но, поскольку детки особенные, эмоциональная и психологическая совместимость начинает у них перекрывать результаты тестов. У остальных пилотов эмоции подавляются, их поведение предсказуемо, совместимость просчитана, и никакой чехарды с партнерами не случается.

Суть же эксперимента с 13-ми в обратном - дать волю эмоциям пилотов. Их реакция становится непредсказуемой, пары перетасовываются, чувства бурлят, но и "магма в жилах" течет быстрее, мощь франксов заметно возрастает. Так что не волнуйтесь, всё идёт по плану др.Франкса.

 

И гей-команда там, небось, не случайно из-за кулис поглядывает, а страхует на случай провала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только с самого начала не планировалось привлечь Стрелицию.

Знать бы ещё, зачем на самом деле Док и Ко прибыли в тот город... Насчет же Чертовки и её машины не очень понятно в плане статуса, т.е. она из элитных войск, но судя по форме не относится к отряду белобрысого, но тогда где остальное её подразделение и какое оно?

 

 

Предлагаю завязывать с жирным текстом. Для цитат существует соответствует quote.

Тогда будет слишком однообразно <_<

 

Но, поскольку детки особенные, эмоциональная и психологическая совместимость начинает у них перекрывать результаты тестов.

Однако до этого Нана/Хачи не пытались подменять пилотов на регулярной основе: 1)Хиро и Наоми - попытки замены нет 2)Зеро-Цу и Хиро - вынужденная необходимость в условиях боя 3)Хиро и Ичиго - замена для испытания кода 016 по инициативе Совета 4)Зеро-Цу и Мицуру - чрезвычайная ситуация...

 

Кстати говоря, в случае №3 "Дельфиниум" вырубился, что как бы намекает...

 

Суть же эксперимента с 13-ми в обратном - дать волю эмоциям пилотов

Для этого нужен ещё один отряд "Франксов", потому как случись что "Плантацию" некому будет защищать - не хочется подозревать Дока в идиотизме -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

12-я серия:

 

Просто тьма подтверждений прошлых догадок, объяснения показанного ранее и новых затравок. Тут уйдёт немало времени, чтобы всё охватить и обработать.

 

1) Книги, яростно изучаемые Зиро Ту в начале серии. «Gedichte von Blumen» - стихи цветов. «The Flowers of Art» туда же. Тут важно понимать, кого / чего авторы подразумевают под цветами. Паразитов? Людей в целом? Или что-то ещё? «Legend and Fancy» - это о чём? «Royce and Abigail» за авторством товарища, чьё имя созвучно с Шекспиром... Тоже знаний не хватает углядеть смысл, нужно копаться. «The Golden Bough» - золотой сук... Разговоры об омеле (кстати, «вечнозелёный кустарник с белыми ягодами, растущий паразитом на других деревьях») как о святом дереве.

 

2) И зрителям (сцена с усмирением Зиро Ту), и паразитам (через слова 9'α) показывают, что паразиты - лишь инструменты, которых не посвящают во все секреты, которыми манипулируют.

 

3) Тесты, которые проводятся над паразитами и Зиро Ту в частности - скорее всего для противодействия генетическим мутациям. В случае Зиро Ту взрослые явно пытаются сдерживать её драконью кровь. Она же повлияла на Хиро тогда, когда стоял вопрос о третьем полете с Зиро Ту, и уже начала менять его в они.

 

4) С зеркалом всё даже слишком традиционно. Хиро дарит его Зиро Ту с мыслями «Не стесняйся себя, приму такую, какая есть!», но Зиро Ту слишком трепетно относится к своей непохожести на остальных и видит иной посыл - «Смотри, какая ты жуткая тварь!». Именно поэтому Стрелиция заглохла ближе к финалу серии, когда Зиро Ту начала уходить в состояние берсерка и перестала слушать партнёра, который пытался достучаться до неё. Поглядим-с, как теперь пройдёт превращение Хиро в они в следующей серии. Тем более всё клонится к тому, что у Хиро была предпосылка к сочетаемости с Зиро Ту в виде забытой встречи с ней у омелы в детстве. А забыл он, вестимо, из-за тестов в лаборатории...

 

5) Наоми куда-то спрятали и тщательно скрывают. Вообще, учитывая проявившееся более явно манипулирование паразитами, Наоми может уже и не быть в живых, а Ичиго просто кинули ложную весть, чтобы успокоить.

 

6) Кокоро задаётся вопросами о происхождении. На фоне этого вспоминается сцена с посещением 13-ми мелких паразитов. Там нам начали флешбэки крутить про детство в Саду, но поданы они были так, что у меня лично возникло ощущение, что 13-е в Саду смотрят буквально на самих себя, вновь клонированных и более юных. Хрен его знает...

 

7) 9'α моментально привлёк внимание Мику и вогнал в краску Клубничку. Его имя не врёт - тот ещё альфач. )

 

8) Клаксозавры, возникшие там, где их быть не должно. Не, они точно следуют за Зиро Ту, и в этом чей-то план. Нэ, доктор Франкс?

 

9) Сцена в библиотеке с попыткой поцелуя. Зиро Ту слишком цепляется за реакцию Хиро на её нечеловечность. Стоит тому лишь дёрнуться (что было не обязательно от страха или не только от него) - и это воспринимается за оскорбление. Настолько на пределе, что уже не способна адекватно оценивать ситуацию. Даже слова Хиро о высоком уходят коту под хвост. Тут уже только перетерпеть психоз, имхо. Думаю, после обращения как раз всё и случится.

 

10) Много криповой музыки, нагнетающей атмосферу безумия. Я тут себе поставил вчера, обслушавшись предварительно OST'ом, «Vampire: The Masquerade - Bloodlines» и очень хорошо сейчас чувствую эти нотки. Тем более и там, помимо безумия, эта тема с обращением в себе подобных.

 

11) Клубничке рассказали слишком много о сути Зиро Ту и метаморфозах в Хиро. Интересно, во что выльется? Сцена в уборной с вымещением гнева на зеркалах уже была бесподобной.

 

В общем, это была великолепная серия, а я даже не уверен, что всё из неё ухватил. Скорее всего буду пересматривать ещё раз. В плане эмоций и их нагнетания было сильно. Страшные вещи показывают на самом деле, аж сердце сжимается.

 

Для этого нужен ещё один отряд "Франксов", потому как случись что "Плантацию" некому будет защищать - не хочется подозревать Дока в идиотизме

Ох... А с чего такая уверенность в необходимости защиты плантации? Мне вот почему-то кажется, что единственная причина объявления клаксозавров в ближайшем окружении 13-х - наличие там Зиро Ту. Без неё их бы она вряд ли интересовала (в той же степени), да и плантация, если вспомнить слова Хачи в одной из серий, обладает некоей пассивной защитой и без паразитов может за себя постоять (т.е. на минимальные угрозы хватит). Так что скорее всего док сам нападения клаксозавров на 13-х и спланировал. Это часть эксперимента. Доп-отряд для него не нужен, будет лишь смазывать данные.

 

Однако до этого Нана/Хачи не пытались подменять пилотов на регулярной основе:

Эксперимент на 13-ой плантации длится полгода, и ничего похожего раньше попросту не делалось. Доктор Франкс первый, кто додумался.

 

Насчет же Чертовки и её машины не очень понятно в плане статуса, т.е. она из элитных войск, но судя по форме не относится к отряду белобрысого, но тогда где остальное её подразделение и какое оно?

Ответ в 12-ой серии. Терпение - золото.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 серия. Ну вообще-то, "Крови богу крови!" надо было завозить когда у Хиро опухоль росла, а не тащить теперь гнилые отмазки что Хиро скорраптил Зеро Ту. И вы эта, определитесь там, Кхорн или Слаанеш? А то эти ребята говорят не в ладах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего такая уверенность в необходимости защиты плантации?

С того, что ревозавры нападают на объекты связанные с добычей и производством магматического топлива, вон при стыковке 26-й и 13-й плантаций Нана/Хачи прямо заявили, что переброска такого количества магма-энергии обязательно привлечет дракончиков

 

Эксперимент на 13-ой плантации длится полгода, и ничего похожего раньше попросту не делалось. Доктор Франкс первый, кто додумался.

Т.е. за полгода они не пытались осмысленно менять напарников для проверки вариаций совместимости? И да, судя по "Саду" в 12-м эпизоде центральное руководство приняло решение прямо противоположное его идее, иными словами создание более "адекватных" паразитов поставлено в приоритет, а потому смысл и ценность эксперимента Дока под большим сомнением - нынче 13-й отряд просто охрана Зеро-Цу

 

-------------------------------------------------------

 

Вообще, впечатление от последней, пока что, серии в духе "дело дрянь", в плане того, что пересмотр программы подготовки и усиленное обучение паразитов, похоже, свидетельствует об ухудшении ситуации на фронтах и проблемы с возмещением потерь

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененная серия. У меня просто слов нет. И таки да. Самая мякотка будет дальше, потому что нам, походу, дадут тонну информации в следующей серии. Как минимум, должны имя Зеро-2. Более чем уверен, что именно назвав её по имени, Хиро развернёт безумие либо сейчас, либо в кульминации.

 

Если вкратце, то, ребята, Небесные скитальцы, похоже, подъехали. Если возводить в абсолют, то вообще может оказаться циклом, когда Дарлинг и Хани друг друга перетягивают на тёмную сторону силы, возрождаясь в собственных клонах.

 

Но даже если без итераций. Хиро флешбечет прологом. Т.е. это реально был пролог. Зеро-Ту, оказывается, вдова... и Хиро клон её Дарлинга, возможно, уже не первый. Хм... кажется, Рей-2 тут не 002))) Отсюда понятно, почему она сходу на него вешается. Далее, если это клон с +- остатками памяти, интонациями менталитета предыдущих поколений, это частично может объяснить нетаковостькаквсе. И да, если это контролируемые события (ага, щас они не были бы под жётским наблюдением, да, Хакасе?), то это реально жёсткая причина ЛЮБОГО блата для "импотента". Фиг ли, если партнёр известен заранее. И Зеро-2 притащили в первой серии на мухосранскую колонию чётко с однозначной целью выдать в руки нового дарлинга. Нет, ну реально. Что в жопе мира должна была делать ультимативная убивашка, которая вообще находится в личном подчинении Папы?.. хотя, тут вернее сказать, доктора Франкса. Хотя, БонАнтонио натолкнул на мысль, что их первая встреча была, когда 002 была ещё маленькой девочкой. Но она уже тогда была в крайней стадии обращения, значит, что-то её превратило в человекоподобную форму.

 

Может, конечно, быть такой вариант, что Хиро как раз очеловечивает 002 в конце цикла, а она в одном экземпляре пытается этот цикл разорвать, чтобы Дарлинг больше не умирал, она стала человеком, и они могли быть вместе.

 

Теперь появился вопрос -- что за Третий Удар готовят, что будучи катализатором, 002 может спасти человечество... всех хотят привить кровью клаксозавров?

 

Из приятных мелочей. 9-ки вс 13-е. Это милое "но у нас свободные места только в мансарде, людям вашего уровня, будет, наверное, неуютно"... Опять же "дети не станут взрослыми". И никто никогда не вернётся в Сад. Где же Наоми...

 

9-ки какие-то странные. На 5 парней, три тян. Групповухой, что ли, балуются. И на рогатых гибридов не похожи. Плюс, с эмоциями всё в порядке.

 

Но если Дарлинг/Хани это историческая пара, "1)Хиро и Наоми - попытки замены нет 2)Зеро-Цу и Хиро - вынужденная необходимость в условиях боя 3)Хиро и Ичиго - замена для испытания кода 016 по инициативе Совета 4)Зеро-Цу и Мицуру - чрезвычайная ситуация..."(с зачем? И ведь ещё было "он её осквернит"... собственно, процесс уже пошёл, но как это могло мешать общим планам администрации, и почему они тогда их, всё-таки объединили? Что знает Франкс, чего не знает Папа?

 

ПС: У меня одного сложилось впечатление, что Сад, мягко говоря, загибается?.. То, что они на полюсе можно объяснить, что клаксозавры давят, поэтому они отправили критически важный комплекс в глубокий тыл, заодно ускоряя выпуск паразитов. Но такое ощущение, что там полуразрушены корпуса.

 

Тем более всё клонится к тому, что у Хиро была предпосылка к сочетаемости с Зиро Ту в виде забытой встречи с ней у омелы в детстве. А забыл он, вестимо, из-за тестов в лаборатории...

Был бы Хиро тем самым из детства -- его бы не душили с воплем "верни мне дарлинга"... а вот если Дарлинг -- это "они", который её когда то спас/полюбил и т.д. И она хочет его вернуть, обратив. Хотя тут ещё навязчивая идея, что убив всех драконов, она как-то станет человеком каким-то боком.

 

"Мы будем вместе, всегда"(с

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Глубина плага 180! Доcтигла критических значений!

Horrible_Subs_Darling_in_the_Fran_XX_-_12_720p_.mkv_snapshot_22.jpg

- FUUUUUUU!!!! Яменасай, Шынджы-кун! Иначе ты не сможешь опять стать человеком!

 

:)

 

Тоже знаний не хватает углядеть смысл, нужно копаться. «The Golden Bough» - золотой сук...

Золотая ветвь Если раньше Эврика скорее маячила где-то в отдалении не пропадая из виду, то в 12-ой подошла, если можно так сказать, на расстояние вытянутой руки. И я не только про Золотую ветвь. Но очень не хотелось бы, чтобы дальнейший сюжет свелся к её более-менее повторению.

 

ПС: У меня одного сложилось впечатление, что Сад, мягко говоря, загибается?.. То, что они на полюсе можно объяснить, что клаксозавры давят, поэтому они отправили критически важный комплекс в глубокий тыл, заодно ускоряя выпуск паразитов. Но такое ощущение, что там полуразрушены корпуса.

Ну, если в бой отправляют уже папаюгенд, значит дела у райха идут неважно. И в манге говорилось, что Сад построили еще до появления Ящеров.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Золотая ветвь

«Нужно копаться» - это я, если что, не про «Золотую ветвь». Но всё равно спасибо за инфу: такую книжку я бы почитал.

 

Был бы Хиро тем самым из детства

Принимается. Может, и в самом деле остаточные воспоминания, доставшиеся вместе с генами.

 

Нана/Хачи прямо заявили

Я бы не доверял так слепо всему, что говорят эти взрослые. Ведь не исключён вариант «The cake is a lie».

 

И да, судя по "Саду" в 12-м эпизоде центральное руководство приняло решение прямо противоположное его идее, иными словами создание более "адекватных" паразитов поставлено в приоритет, а потому смысл и ценность эксперимента Дока под большим сомнением

Тут надо исходить из того, что у центрального руководства и доктора Франкса не обязательно близкие идеалы - это раз. А два - ничего не мешает проводить несколько исследовательских программ, проектов одновременно. Одна команда работает на достижение стратегических целей, связанных с обеспечением стабильности и защищённости, восполняет потери стандартными боевыми единицами, не очень эффективными, но зато поставленными на поток, предсказуемыми и покладистыми в управлении. А другая команда занимается принципиально новыми исследованиями, потенциальным козырем в рукаве, способным стать переломным фактором в войне. И необязательно, что команда А и команда Б во главе с Папой находятся в большом согласии. Если вспомнить историю, то и психоанализ научное сообщество поначалу гнобило, ведь не было чётких научных подтверждений смелым гипотезам-пионерам, но практика в итоге показала фактическое наличие некоторых всё ещё слабо изученных причинно-следственных связей и действенность построенных на них методов, в итоге к этой области знаний сейчас доверия поболее. Исследование Франкса проходит примерно тот же этап пути, я полагаю. И, да, полгода - это достаточно маленький срок, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось...

EVA.jpg

 

«Нужно копаться» - это я, если что, не про «Золотую ветвь». Но всё равно спасибо за инфу: такую книжку я бы почитал.

12 томов.;) Но есть и сокращённая версия, духтомник, ЕМНИС. Если есть интерес к мифам и сравнительной культурологии, то для расширения кругозора вполне интересное чтиво. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

12 томов. Но есть и сокращённая версия, духтомник, ЕМНИС. Если есть интерес к мифам и сравнительной культурологии, то для расширения кругозора вполне интересное чтиво. Мне понравилось.

Да-да, ты всё правильно понял. Двухтомник себе и поищу. Кстати, «Фольклор в Ветхом Завете» того же автора у меня уже есть.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заврофикация началась!!!

 

Понравилось слово "заврофикация" :). Интересно, во всех русских переводах нашли такой хороши

 

«Saurification»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, впервые в сериале подняли именно тему секса. Причём, достаточно далеко от, собственно, пилотирования. Зеро-2, конечно, в истерике, но помните, как она характеризовала поцелуй... а теперь вот появилось то, что за ним следует. И фоном Кокоро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заврофикация началась!!!

 

Понравилось слово "заврофикация" :). Интересно, во всех русских переводах нашли такой хороший термин?

В английских субтитрах используется слово "Saurification".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Saurification»

Тьфу, ты. А я словари штудировал, думал, опечатка, и там sacrification.

 

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, впервые в сериале подняли именно тему секса.

 

Какой там секс? - Одни слезы. А я-то уж губу раскатал, что 002, наконец-то научит Хиро плохому :). Не сбылось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там секс? - Одни слезы. А я-то уж губу раскатал, что 002, наконец-то научит Хиро плохому :). Не сбылось...

Не о том речь. Само физическое действие может быть сколь угодно не показано. Но, во-первых, 002 знает, что это такое. Во-вторых, даже в истерике проводит цепочку -- поцелуй (а про него уже было дано исчерпывающее определение*)->секс.

 

*кстати, ещё маленькая деталь. 9-альфа издевательски или искренее, но использовал старомодное приветствие девушки мужчиной, чем вогнал её в состояние аналогичное облизыванию 002, только ещё добив тем, что был поцелуй фактически. Что надо только в губы, а в ручку уже не считается, им никто ещё не говорил...

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Понравилось слово "заврофикация"

Одинозавривание! Оклаксозаврение! Клаксозаврификация! Динобращение! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация