Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

2) В случае с повреждением ноги рана (рваная в противовес предыдущему случаю) уже заживала, а Хиро на эмоциях удалил остатки крови, не вникая в то, нужно это или нет.

И не заметил что под языком остается чистая кожа без повреждений. Давайте тогда уж сразу скажем что это и не кровь была, а Зеро Ту тюбик зубной пасты раздавила. А Хиро "на эмоциях не заметил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зибот сказал:

На стенде юной 002 руку насквозь дырявят, и то рана прямо на глазах заживает, не оставляя ни кровинки. А позже Хиро приходится царапину на ноге у 002 языком зализывать, хотя повреждение ерундовое. Как так?

 

Что? Ты смотришь какую-то версию с цензурой?

 

Это вы невнимательно смотрите. Синяя кровь на руке - это БРЫЗГИ (!) крови после действия "дырокола". Ясно, что исчезнуть они не могут, т.е. не являются ранами. Тогда как сама рана немедленно затянулась, и кровь из нее не текла. Тогда как ссадина на коленке явно кровоточила и сразу не зажила. Иначе нечего было бы и зализывать - достаточно было стереть кровь (например, снегом) или вовсе не обращать на нее внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

И не заметил что под языком остается чистая кожа без повреждений.

Ок, чистая кожа без повреждений? Серия-то под рукой, проверить не сложно:

 

 

hIEmcCk.jpg

 

Синяя кровь на руке - это БРЫЗГИ (!) крови после действия "дырокола". Ясно, что исчезнуть они не могут, т.е. не являются ранами. Тогда как сама рана немедленно затянулась, и кровь из нее не текла. Тогда как ссадина на коленке явно кровоточила и сразу не зажила. Иначе нечего было бы и зализывать - достаточно было стереть кровь (например, снегом) или вовсе не обращать на нее внимание.

Так и я, блин, о том же. О брызгах. Только вот и в случае с ногой я посчитал кровь остаточной, а ранку не кровоточащей, а уже стягивающейся. Вот и все дела.

 

Я всего-лишь хочу сказать, что факторов больше, чем учитываете вы или я. Зиро-Ту в лаборатории и Зиро-Ту на воле - уже разные Зиро-Ту. У этих взрослых даже воздух в саду, небось, особенный обеззараженный, а в лесу не фильтрованный, оказывающий иные эффекты. И так далее и тому подобное. Пустота запросто заполняется вашей фантазией. Будьте не потребителями, но соавторами. Ярэ-ярэ-дазэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, чистая кожа без повреждений. Серия-то под рукой, проверить не сложно:

Ну и где там "без повреждений"? Четко видны синие ссадины, вокруг которых коленка измазана кровью. Тогда как на неповрежденной коже было бы равномерное синее пятно со следом от языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну и где там "без повреждений"?

Погоди, так это ты мне про «без повреждений» твердить начал, а не я тебе. На что я тебе повреждения и предоставил. Начнём сначала. Я увидел следующее: Зиро-Ту поранилась => брызнула кровь => Хиро среагировал на кровь и начал слизывать => к тому моменту раны уже начали сгущаться, но след ещё есть (тот скрин, что я привёл).

 

Дальше, справедливости ради, я проверил, рана опять засочилась, мой косяк, но это не отменяет моих замечаний-предположений про воздух, скорость заживления в зависимости от серьёзности повреждения, препараты и иные факторы. Я просто на фундаментальном уровне не могу принять забрасывание камнями, чуть что-то показалось зрителю не таким. Потому что на своём опыте за пару десятков лет изучил, что чаще всего в дураках останусь как зритель я сам и камень осознания своей глупости однажды полетит в меня обратно. И зачем оно? Автор зрителю друг, которому можно доверять, а не жадная сволочь, ищущая, где бы зрителя нагреть и сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, так это ты мне про «без повреждений» твердить начал, а не я тебе. На что я тебе повреждения и предоставил. Начнём сначала. Я увидел следующее: Зиро-Ту поранилась => брызнула кровь => Хиро среагировал на кровь и начал слизывать => к тому моменту раны уже начали сгущаться, но след ещё есть (тот скрин, что я привёл).

Дык нет там никакого сгущения, ссадины как ссадины. Вот были бы там хотя бы затянувшиеся рубцы тогда туда-сюда. Но Хиро языком ничего такого не обнаружил. То есть, либо списываем все на жуткую невнимательность Хиро, либо признаем что на регенерацию сценарист забил.

Потому что на своём опыте за пару десятков лет изучил, что чаще всего в дураках останусь как зритель я сам и камень осознания своей глупости однажды полетит в меня обратно.

Мой опыт показывает несколько иное - кривой сценарий это зачастую кривой сценарий. Затыкание таких вот коленок я могу припомнить разве что в Yuragi-sou no Yuuna-san. Вот там да, если автор "подзабыл" что Юна должна каждый день спать в гостинице, то потом делает ремарку "Когда Юна покидает гостиницу, она все равно каждую ночь туда возвращается. А то что мы раньше этого не говорили, ну так ГГ был в другой комнате, он не видел как Юна улетала в окно". Но такая работа над ошибками это скорее исключение, чем правило.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нет там никакого сгущения, ссадины как ссадины. Вот были бы там хотя бы затянувшиеся рубцы тогда туда-сюда. Но Хиро языком ничего такого не обнаружил. То есть, либо списываем все на жуткую невнимательность Хиро, либо признаем что на регенерацию сценарист забил.

Имхо, тут два варианта -- если работать Окаммом, то перед нами очевидный баг. Потому что, хотя Зеро-2 обладает быстрой регенерацией, моментально она пока не регенила, всё же. Если же подключать воображение, то можно предположить, что в лабораторных условиях имели место различные дополнительные факторы в виде прижигания (кровотечения нет), облучения, препаратов и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Если же подключать воображение, то можно предположить, что в лабораторных условиях имели место различные дополнительные факторы в виде прижигания (кровоточения нет), облучения, препаратов и т.д. и т.п.

And that is the way to go. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем препарировать серии. 12-ая получилась не столько информативной, сколько богатой на эмоции. Хотя кое-что вытащить всё же можно.

 

Из внутренних монологов Хиро мы узнаем его личный критерий "человечности": стараться прожить каждую секунду своей жизни на полную катушку. Соответственно наличие рогов, копыт, хвостов или прочих ксено-признаков преградой для любви быть не может.

 

Сцена в библиотеке кроме демонстрации агрессивности смятенной и растерянной своей трансформацией Рей-2 даёт мрачные предзнаменования, засветив многотомник трагедии Виллы Шекспира "Ройс и Абигейл" с жирным намёком на Ромео и Джульетту.

 

Наконец засветили Лабораторию-инкубатор №3, где появились на свет Хиро сотоварищи:

 

Lab.jpg

 

Рей-2 надела фуражку. Сама! А ведь она её не любит, и выбрасывание этого форменного головного убора в первых сериях подавалось как неотъемлемое для её натуры бунтарство против системы и начальства. Но теперь надевает, потому что рога стали больше.

 

furagka.jpg

 

Появились в полном составе также проходящие обслуживание андрогины-Девятки. Вы посмотрите на эти самодовольные и расслабленные позы:

 

pozes.jpg

Как и подобает "принцам". А медицинские маски у пестиков-сериек воспринимаются уже иначе после визита в Город. Как мы уже знаем, его жители очень плохо реагируют на любые контакты с окружающей средой и вынуждены постоянно предохраняться.

 

Мику и Зороме как всегда в своём репертуаре:

 

krasava.jpg

 

Пока одна половника волочится за первой встречной смазливой мордашкой, другая злится.

 

checkmate.jpg

 

Белые начинают и... проигрывают? Любопытно как все 13-ые синхронно делают шаг вперед, после первого же намека на наезд на них и Рей-2. А Клубничка как формальный лидер сразу же дает отпор, хоть лично и не испытывает к ней симпатии. Но "пусть она и ящерова дочь, но она НАША ящерова дочь". Азиатская клановость в действии.

 

Альфач еще раз подтвердил - 13-ые ведут себя не как полагается нормальным Паразитам, и хакасе к этому как-то причастен. И огрызаются, и самостоятельность демонстрируют, и даже приказы нарушают. Единственное, чего удалось достичь - смутить Клубничку крайне нетипичным для Паразита фокусом (а может просто проверял реакцию, человеческая или нет?) После чего классифицировал её как "настоящую ямато надесико", с подтекстом, что сам впервые наблюдает живое воплощение этой концепции.

 

Ukol.jpg

 

Футоши вкололи укольчик, от которого паразиты становятся более смирными, и вуаля - разрыв с Кокоро его уже не волнует.

 

Решив прогуляться в Сад повидать Наоми Хиро показывает, что морально готов готовность идти на нарушение приказов ради того, чтобы поступить в своем понимании "правильно". А остальной отряд - следовать за ним. Т.е. как бы "тимбилдинг - комплит". В самом Саду интересны флешбеки о детстве и тот факт, что их старым классом так никто за полгода и не пользовался (толстый слой пыли). А в бой готовятся отправить 9-10 леток, накачав их более концентрированными препаратами и сделав более послушными. Неважная, видать, обстановка на фронтах.

 

Наоми в Саду нет и, как оказалось, быть не может. Что в принципе логично, Сад - инкубатор и рассадник, где производство поставлено на поток. R&D и спецпроектами могут заниматься в другом месте. Так что или всем соврали, и она погибла, или же над ней работают где-то в лаборатории хакасе.

 

vetv.jpg

На обложке экземпляра "Золотой ветви", которую читали Хиро и Пятнашка в детстве то же самое тиснение, что и на витраже в Академии.

 

Кокоро всё больше задается вопросами продолжения рода, что пока вызывает раздражение у ее нового мужа. Хотя, возможно причина в её невольной попытке отрицать "божественную" роль Папы и Взрослых, которые для Мицуру являются чувствительной темой.

 

Очередной колл-бэк "не пялься на мои рожки". Но если в первый раз он звучал игриво и завлекательно, то теперь холодно и отстранённо. Её сначала раздражает, потом выводит из себя, а впоследствии приводит в ярость ускоряющаяся обратная трансформация. Отсюда и холодный тон, дурное настроение, разбитые зеркала и вообще неадекватная реакция. Она не отвечает на рукопожатие, даже полноценное признание от Хиро сделанное в памятном для обоих месте на берегу озера уже не радует и неверно трактуется. Сравните с пятой серией, где признание было косвенным:

 

tanec.jpg

Она в прострации и в ответ чуть его не дефлорировала против воли. Близкая аналогия со сценой из НГЕ, где Синдзик сначала отчаянно пытался разговаривать с коматозной Аской, а потом принялся за известную смотревшим кхм... деятельность сексуального характера. Моменты, когда она бесится и на стенку лезет реализованы эффектно. Разгром в душевой, отражение в падающих осколках и неподдельный ужас наблюдающей это всё Клубнички. Увидев буйство дикого зверя, эти яростные горящие глаза обращенные к ней, она уже на полном серьезе с жизнью прощалась, и сама сначала не поверила, что уцелела.

 

zhmur.jpg

 

К финалу серии крыша уже окончательно снимается с насиженного места и улетает в теплые края. Томацу приходится много кричать и играть ярость, когда возможностей контролировать голос куда меньше. И это чувствуется:

Скрытый текст
Figmentos_Kemonozume_09_-_Sweet_Dream_5_E48_F7_D8_.mkv_snapshot.jpg

Вот в такие моменты приходится жалеть, что не взяли сейю на десять лет моложе или с более тонким голосом, т.к. звучит Рей-2 не как девочка-подросток, а на полновесный тридцатник.

 

Если раньше в бою Хиро в негласном консенсусе больше отдавал партнерше инициативу, обеспечивая свою пульс-составляющую, то теперь в первый раз принял управление полностью на себя. Даже не принял, а отобрал в момент опасности.

 

То, что Хиро одинозавривается под влиянием жены Семёрка сказала прямым текстом. Так что теория "синего они" еще имеет шансы воплотиться, но в серии есть кадр с более важной информацией:

 

tablo.jpg

Состав крови у Хиро уже максимально приблизился в её. И графики показывающие процесс одинозавривания обоих. Ничего не заметили? График Хиро начинается не с нулевых значений, т.е. он изначально не совсем человек и тоже в какой-то степени ящер. И эта ящериная компонента прогрессирует под воздействием катализатора (Рей-2).

 

Финальный для серии нелегкий бой с противником, который атакует на манер Зеруила. Тогда этот бой оказался поворотным для всех участников, думаю, и сейчас должно быть то же.Тем более тизер из флешбеков сделали вкусный, заставивший всех зрителей с нетерпением ждать 13-ую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия Хакасе точно Франкс, а не Менгеле?

Это ж аниме, а значит фамилия должна быть Исии. dry.gif Что до научной этики, то у каждого она своя....

lloyd.jpg

Подопытная похожа на человека, но человеческим существом не является. На обезьянах же опыты проводили. Псевдоним намекает на доктора Франкенштейна, а кто его творение, "монстр франкеншейна", сам понимаешь.

Ну и ряд других моментов, когда Хиро свободно шлялся по комплексу и освобождал Зеро-2 при казалось бы достаточно сильном контроле за поведением деток.

Персонала катастрофически не хватает. А Хиро еще и входит в элитную двадцатку, будущий ком.состав, которым очень многое разрешено, и персонал предпочитает даже не связываться, ограничиваясь устными предупреждениями.

 

Однако, есть интересный момент. Рану в книжке зализывала принцесса. Которая потеряла крылья ради принца. До кучи сюда кабедоны и прочие моменты, когда Зеро-2 отыгрывает тему куна. Что-то мне кажется, что если кто и превратиться в чудовище/погибнет -- так это хомо в лице Хиро и Взрослых, а природа продолжит жить дальше в гармонии без одержимостью одеждой.

Возможно, но не очень вероятно - Хиро от крыльев не отказывался. Принцесса спасла принца от смерти, что у нас было в первой серии. И посмотри еще раз пролог, там хлопанье белых крыльев предваряет появление кучи ящеров.

Вопрос по ходу серии у меня реально только один -- ОТКУДА ХИРО ТАКОЙ ВЫЛЕЗ?! Нам пытаются навешать лапшу на уши, что он банальный, хотя и интересный образец. Хакасе на его счёт высказывается только в конце. Но, блин, он читает книжку какую-то, когда никто не читал, он задавал вопросы, он обладает большей свободой воли (остальные из его отряда фактически от него заразились*), кто-то ему подсунул литературку про институт брака. Он не только в японский, но и в английский может. ЧТО ЗА ХЕРНЯ?!

Еще один привет от Хаксли, у того членов низших каст принудительно отупляли алкоголем еще на стадии эмбрионов. Здесь деток сначала тестируют и выбирают двадцать самых лучших - будущих командиров и руководство. Им многое позволяется, чего нельзя другим, а главное - их почти не колют. Поэтому детки сохраняют живость ума, любопытство и формируются как личности. Следующие 80 человек колют больше. Это резерв и сержанты (в их число входит Горо) - личности, но гораздо более смирные и не такие яркие. А остальные, обильно обколотые даже вопросов не задают и не испытывают никакого желания мудреные книжки про старину читать даже при наличии огромной библиотеки.

Девушку, которая дала Зеро-2 книжку даже жалко. Отбирали не сразу после её изчезновения, может, реально дезентегрировалась? Или Вудвард-сенсей?.. да, нет, вряд ли, еду то носила...

Не уверен, что это девушка. Больше похоже на маскировку, которую используют биологи при выкармливании детенышей во избежание неправильного импринтинга.

 

Зеро-2 образец с максимальной на тот момент мимикрией. Будут ли показаны предыдущие, или их утилизировали?.. Существуют ли более удачные образцы (команда 9?!). Всё-таки вывели сами, или отобрали у природной самки?.. У Зеро-2 есть забытые воспоминания, может, она всё-таки клаксозавр, которому дали инжекцию человеческого материала, а не пробирочный ребёнок, полученный гибридизацией?

[тут была шутка про драконорожденного] На кой ящерам самим скрещиваться с людьми? И каким образом?

Блин, как же меня на конфетках то перемкнуло...

Учитывая нагрузки и ежедневную сдачу 5-10 кубиков крови, двух конфеток маловато будет.

Выглядели следы на теле, как будто там её жгли чем-то (как раз лампа подозрительная висит), а не током били.

Ожоги скорее от предыдущего опыта. Как там Сиэль в Ватикане мучали, более сотни разных опытов подряд, ЕМНИС? То, что на ней надето похоже на раму с торчащими из нее перпендикулярно и вживленными в тело электродами. И реакция, классическая судорога от тока. Смотри:

Horrible_Subs_Darling_in_the_Fran_XX_-_13_720p_.mkv_snapshot_11.jpgHorrible_Subs_Darling_in_the_Fran_XX_-_13_720p_.mkv_snapshot_11.jpg

Сначала лаборант готовится: увеличивает напряжение, которое планируют подать. Веньеры прохождения тока на нуле, индикатор не горит. Потом поступает команда, и он дает разряд, стрелки скачут на максимум, индикатор "power flow" горит, а Рей-2 кричит и бьется в судороге.

И в ходе неизвестным опытов, Зеро-2 не только стала максимально возможно похожа на человека, но и обрела силу. Потому что если она взрослая может раскидать взвод спецназа, не моргнув глазом, то ребёнком еле-еле отобрала у женщины книжку.

Возможно без очеловечивания она была бы еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тут два варианта -- если работать Окаммом, то перед нами очевидный баг. Потому что, хотя Зеро-2 обладает быстрой регенерацией, моментально она пока не регенила, всё же. Если же подключать воображение, то можно предположить, что в лабораторных условиях имели место различные дополнительные факторы в виде прижигания (кровотечения нет), облучения, препаратов и т.д. и т.п.

Могу предложить и третий. Возможно воздействие электричества (не просто так же опыты проводили?) оказало временное суппрессантное воздействие на её механизм регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по мотивам 11-ой. Это пока только предположение, но чем больше смотрю на их клумбу-ангар, тем сильнее кажется, что гипотетический франкс Наоми и Хиро должен был называться Гибискус:

Horrible_Subs_Darling_in_the_Fran_XX_-_11_720p_.mkv_snapshot_12.jpg

С "командирской" алой цветовой гаммой. В три раза быстрее обычного! :) Надеюсь, еще его увидим. В идеале - с тычинкой Найн-Альфычем, как он сам намекал Клубничке в 12-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на маскировку, которую используют биологи при выкармливании детенышей во избежание неправильного импринтинга.

Хм, кстати, да.

 

На кой ящерам самим скрещиваться с людьми? И каким образом?

Смотря чего им надо. И, между прочим, вспомни историю Прей...

 

Учитывая нагрузки и ежедневную сдачу 5-10 кубиков крови, двух конфеток маловато будет.

А, может, это гематоген.laugh.gif

 

Здесь деток сначала тестируют и выбирают двадцать самых лучших - будущих командиров и руководство. Им многое позволяется, чего нельзя другим, а главное - их почти не колют. Поэтому детки сохраняют живость ума, любопытство и формируются как личности. Следующие 80 человек колют больше. Это резерв и сержанты (в их число входит Горо) - личности, но гораздо более смирные и не такие яркие. А остальные, обильно обколотые даже вопросов не задают и не испытывают никакого желания мудреные книжки про старину читать даже при наличии огромной библиотеки.

Хм... что тогда среди буйных делают 390, 666, 214, 656, 196? 326 на стероидах, его не считаем. Имхо, тут какая-то индивидуальная сниженная реакция на препарат, не связанная с показателями при обучении. Что-то сомневаюсь, что Франкс собирался создать команду буйных с младенчества. Группа Хиро образовалась "спонтанно", фактически (пока считаем так).И даже так Хиро ну слишком выбивается. У Ичиго номер ниже, но за нею не замечено владение английским, и знание интересных слов "брак, дарлинг" и т.п. И конфеточных тестов она, кажется, не проходила.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего им надо. И, между прочим, вспомни историю Прей...

Кстати, уже подзабыл, а там объясняли, откуда вообще появились человекоподобные Королевы?

А, может, это гематоген.laugh.gif

Маловато будет!(с) Растет же пацан, а тут и нагрузки недетские. Продолжительная аэробная нагрузка, центрифуга - как в отряд космонавтов готовят.

Хм... что тогда среди буйных делают 390, 666, 214, 656, 196? 326 на стероидах, его не считаем. Имхо, тут какая-то индивидуальная сниженная реакция на препарат, не связанная с показателями при обучении. Что-то сомневаюсь, что Франкс собирался создать команду буйных с младенчества. Группа Хиро образовалась "спонтанно", фактически (пока считаем так).И даже так Хиро ну слишком выбивается. У Ичиго номер ниже, но за нею не замечено владение английским, и знание интересных слов "брак, дарлинг" и т.п. И конфеточных тестов она, кажется, не проходила.

Из "буйных" и полноценных только два элитника 15 и 16. Плюс спокойный, но постоянно тусующийся с ними 56 и пристяжной 326. Все остальные из первоначальной группы походу отсеялись, и группа была доукомплектована "рядовыми" трехзначниками до сегодняшнего состава. Поэтому они хоть очень самостоятельны по меркам Паразитов, но звезд с неба не хватают и воображением/широтой взглядов/инициативностью Хиро не обладают. После чего вероятно всех прекратили (или почти прекратили) колоть по распоряжению хакасе. И тут мы натыкаемся на противоречие: откуда у них имена, если он говорит, что прекратил давать детям имена после чистки памяти? Разве что позже, когда отошел от мозгомойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один привет от Хаксли, у того членов низших каст принудительно отупляли алкоголем еще на стадии эмбрионов.

Не надо сюда тащить Хаксли. Он первым делом спросит какого хрена пилотам дают все это образование, если единственное что им в жизни понадобится это умение читать вывеску на ванной. А, ну и хватать партнершу за задницу конечно.

Здесь деток сначала тестируют и выбирают двадцать самых лучших - будущих командиров и руководство.

Только эти "лучшие" пока ничем особо не руководят и не командуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:
а там объясняли, откуда вообще появились человекоподобные Королевы?

В переведённом в настоящий момент на английский -- нет. А что там в огромном массиве равок, которые никто не переводит, ибо Навер дропнул лицензионный перевод, убив все фанатские, я не знаю. Но одна теория у меня есть.

Если твари -- это земляне, или изначально земное биооружие, то неудивительно, что они могут принимать человекоподобную форму. А на это очень похоже, т.к. они появились ровно в тот момент, когда с Землёй отколовшиеся провинции собирались окончательно покончить во время Великой Войны. И всем тогда стало резко не до Земли, которая оказалась в глубоком зерговском космосе.



А с Е-34 довольно понятно, она мимикрировала, чтобы банально выжить, будучи последними остатками Е-33. Точнее, её такой создала Е-33. Во всяком случае, выглядит всё именно так. Есть ли другая информация -- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что основная особенность паразитов в том, что им вернули половую функцию. Насколько полно, пока неясно - могут ли они размножаться половым путем или только способны испытывать половое влечение.

 

Сделано это было, разумеется, в сугубо утилитарных целях - для усиления степени "душевного контакта" между партнерами ради усиления боевых показателей франксов. Но не исключено, что одновременно их могут рассматривать, как "посадочный материал" для полового размножения. Например, того же скрещивания для получения гибридов. Тут же можно вспомнить слова доктора Франкса о том, что "сексуальные извращения" для паразитов норма. В самом деле, тогда это уже не извращение, а нормальная форма сексуального поведения.

 

Здесь же можно вспомнить эпизод, когда 9-альфа поцеловал ручку у Ичиго, а та в ответ залилась краской смущения. Очень возможно, что он просто хотел проверить ее реакцию на секс-возбудитель. И ее реакция оказалась вполне ожидаемой, из-за чего он и назвал ее идеальной девушкой - сексуальный потенциал оказался на высоте, но внутренняя дисциплина не позволила ей от этого размякнуть.

 

Вот и 002 командируют в 13-ый батальон тоже неспроста - вероятно, с умыслом последующего спаривания для получения более человечных гибридов. Оттого и называют Хиро ее женихом, намекая на известные отношения, а не просто партнерство при пилотировании франкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же можно вспомнить слова доктора Франкса о том, что "сексуальные извращения" для паразитов норма. В самом деле, тогда это уже не извращение, а нормальная форма сексуального поведения.

Во-первых, такого не говорили. Во-вторых, вы смотрели в ансабе, там было perverted. Рей-2 цитируя хакасе употребляет слово "эччи", что значит "[сексуально] озабоченный". Ванильные паразиты вмазаны либриумом, послушны и спокойны как танки. Сексуальное влечение у них вероятно присутствует, но сильно подавлено и не проявляется.

Есть предположение, что основная особенность паразитов в том, что им вернули половую функцию. Насколько полно, пока неясно - могут ли они размножаться половым путем или только способны испытывать половое влечение.

 

Сделано это было, разумеется, в сугубо утилитарных целях - для усиления степени "душевного контакта" между партнерами ради усиления боевых показателей франксов. Но не исключено, что одновременно их могут рассматривать, как "посадочный материал" для полового размножения. Например, того же скрещивания для получения гибридов.

13-ые - прямая противоположность нормальных Паразитов, унифицированных послушных винтиков. Хакасе по одному ему ведомым причинам предпочитает видеть их "озабоченными" (читай "с сексуальным влечением"), нежели ванильными. Целую тестовую группу из "нормальных" подростков создал, воспитанную не по, а вопреки общепринятой методике, согласно которой Семёрке и Восьмому следовало принимать меры при первых же признаках полового созревания. И продолжает её защищать, запретив вмешиваться и даже докладывать Папе.

Здесь же можно вспомнить эпизод, когда 9-альфа поцеловал ручку у Ичиго, а та в ответ залилась краской смущения. Очень возможно, что он просто хотел проверить ее реакцию на секс-возбудитель. И ее реакция оказалась вполне ожидаемой, из-за чего он и назвал ее идеальной девушкой - сексуальный потенциал оказался на высоте, но внутренняя дисциплина не позволила ей от этого размякнуть.

На прошлой странице об этом писал. Элиту колют значительно меньше и позволяют расти практически как обычным детям. Паразитка не должна была реагировать, а Клубничка отреагировала как человек.

Вот и 002 командируют в 13-ый батальон тоже неспроста - вероятно, с умыслом последующего спаривания для получения более человечных гибридов. Оттого и называют Хиро ее женихом, намекая на известные отношения, а не просто партнерство при пилотировании франкса.

Абизяны были против, особенно против гибридов. Её туда никто не командировал, а наоборот пытались увести даже силой и с боем. Хакасе привез её руководствуясь собственными соображениями, и осталась она только по собственному желанию и благодаря исключительным результатам достигнутым в паре с Хиро. Абизян сначала поставили перед свершившимся фактом, а потом сделали предложение, от которого невозможно отказаться в виде возможного осуществления их хитрого плана включающего Рей-2 и раскопки в Великом разломе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиту колют значительно меньше и позволяют расти практически как обычным детям.

Меня смущает эмблема на груди у девяток. Она точно такая же, как у сотрудников Гардена. Кристалл в виде капли крови. Была даже мысль, что они Взрослые.dry.gif

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы обсудить заврофикацию. Лично мне тождество "завр = зверь" не нравится. Ведь 002 в детстве была на все 100% завр, но агрессивной не была. А то что 002 побила зеркала и окрысилась, само по себе ни о чем не говорит, т.к. так на ее месте так могла поступить любая женщина. Вспомним сказочное: "свет мой зеркальце скажи, кто на свете всех милее...?", после чего зеркальце оказывается разбитым за ответ "ты, старуха, всех страшнее!" :).

 

Вопрос этот интересен в плане будущего 002 с Хиро - чем грозит им обоим заврофикация, буде она с ними произойдет? Конец всему или в завро-виде тоже можно нормально жить, не превращаясь в животное? Судя по 002 в детстве, вполне можно. Ну и что, что рога и кровь синяя, если ты хороший человек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, с какой вероятностью завры -- это Франксы с пестиками, вошедшими в режим безумия... Ну, аля пробуждённые Клеймор. Убивают то их, докапываясь до ядра... а что там в ядре, кто ж знает...может, там растворённые Синдзики... стоп. А если тян "пожирает" куна, аля "хакасе предупреждал", а потом они сливаются в капсуле с образованием ядра завра...

 

Как Хиро в отключке пилотировал в первой серии так и не показали, а там был режим, на который пока ни один Франкс больше не выходил, разве что крылышки Стрелиции, когда большую бяку били.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, с какой вероятностью завры -- это Франксы с пестиками, вошедшими в режим безумия... Ну, аля пробуждённые Клеймор. Убивают то их, докапываясь до ядра... а что там в ядре, кто ж знает...может, там растворённые Синдзики... стоп. А если тян "пожирает" куна, аля "хакасе предупреждал", а потом они сливаются в капсуле с образованием ядра завра...

 

Маловероятно. Скорее наоборот - завры явились для доктора Франка объектом для подражания при создании франксов. Какие-то идеи от них он явно позаимствовал, а движок заменил - ядро на пару разнополых пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот интересен в плане будущего 002 с Хиро - чем грозит им обоим заврофикация, буде она с ними произойдет?

Отсутствием внятного ответа у сценариста. Даже в Каноконе ограничились общим "ну типа, уши вырастут и колдунство видеть будет". А там тема слияний и трансформаций была проработана куда лучше чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сюда тащить Хаксли. Он первым делом спросит какого хрена пилотам дают все это образование, если единственное что им в жизни понадобится это умение читать вывеску на ванной. А, ну и хватать партнершу за задницу конечно.

Потому что пилоты рулят роботом в боевых условиях, а не работают на конвейере или чистят сортиры в 8 до 5. В бою им придется иметь дело с постоянно изменяющимся противником (импровизировать) и терпеть серьезные нагрузки, поэтому точные науки и физподготовка нужны, и на них делают упор. В отличии от общей эрудиции, которая не поощряется.

Только эти "лучшие" пока ничем особо не руководят и не командуют.

Отрядом вполне командуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну реально. Что в жопе мира должна была делать ультимативная убивашка, которая вообще находится в личном подчинении Папы?..

А черт его знает на самом-то деле, даже внятных причин прибытия Зеро-Цу на 13-ю Плантацию озвучено не было... Хотя детишки в курсе о её прибытии, но Хачи/Нана не понимают чего нужно Доку, а тот похоже даже не знает о Хиро... В смысле, даже если допустить, что Зеро-Цу привезли на плантацию для воссоединения, то зачем Хиро в тоже время отправлять к черту на рога? Уж больно в тот момент много "если", а вдруг помер бы?

 

Ерунда какая-то, короче

 

Ну, если в бой отправляют уже папаюгенд, значит дела у райха идут неважно.

Кстати говоря, по ходу сюжета показывают подготовку в детстве и пилотирование в подростковом возрасте, но что было в промежутке, чем они занимались после "Сада" и до первого запуска "Франкса"?

 

Я бы не доверял так слепо всему, что говорят эти взрослые.

Их мнению веры больше, чем вашим домыслам, Хачи/Нана таки в том мире живут... Да и атака последовала как и предсказали...

 

Тут надо исходить из того, что у центрального руководства и доктора Франкса не обязательно близкие идеалы - это раз. А два - ничего не мешает проводить несколько исследовательских программ, проектов одновременно.

У властителей имеются полномочия которые Доку и не снились и если положение и впрямь тяжелое, то малопонятная программа подготовки неких особенных пилотов, от которых не поймешь чего ждать будет отменена как только так сразу... Единственное, что неизвестно, так это потенциал других спецподразделений вроде команды того белобрысого (если они есть) и эффективность оных по сравнению с затратами на содержание

 

А я-то уж губу раскатал, что 002, наконец-то научит Хиро плохому

Возникает вопрос:"Откуда некая Рогатая, выросшая в асексуальном обществе, знает обо всем этом, да ещё и с такими интонациями будто её все время насилуют?"

 

Разумеется, набор разнопрофильных юнитов более эффективен, если ваши унифицированные мехи могут разобраться с противником только за счет численного превосходства.

Ась? Вообще-то за счет тактики и командного взаимодействия - норма это больше 100 ревозавров на 5 машин, если что - причем даже в отсутствии оружия дальнего боя... 13-е же, справедливости ради, до сих пор справлялись благодаря "Срелиции", у них, по сути, вся тактика строится на создании условий для удара Хиро/Зеро-Цу

 

и понимает гороавасе

А вот это вопрос - "Зороме" это японский термин для числа, состоящего из одинаковых цифр, любых цифр, т.е. хоть 333, хоть 999... Иными словами, та пенсионерка должна была точно знать, что номер у Зороме из трех шестерок

 

Вот это я понимаю СПГС...

Я же говорю, пустая и бессмысленная трата времени, поскольку на кажущихся зрителю отсылках можно обосновать любую билеберду...И зачем?

 

Именно потому и парадоксально, что взрослая 002 получила больше прав, чем безобидные паразиты.

Вдвойне странно, учитывая её физические способности, периодические психозы и зуб на того же Дока...

 

Семерка прибегает к перетасовке партнеров в порядке в качестве жеста отчаяния, экспромта.

Что противоречит ранее показанному - Хиро и Наоми готовы были отправить в отставку после неудачи синхронизации, но о смени напарников и речи не возникло... Опять-таки рушится вся система доверия между парами, которым, оказывается, вовсе и необязательно быть вместе; да и доверия к начальству то же - кто так криво пары подбирал... К тому же имевшие ранее место "смены" приводили к паршивым результатам и говорят не в пользу этого решения... Да и риск того, что новые пары не сработаются, но к старому варианту вернуться неудастся - тогда несколько "Франксов" выходят из строя...

 

Даже юрийную схему Икуно попробовали.

Там в основе как раз совместное пилотирование парня и девчонки, по словам Дока, и пробовать такую ересь смысла изначально не было никакого - Хачи/Нана просто дурью маялись

 

обе пары молодоженов предсказуемо испытывают трудности с пилотированием, т.к. еще не успели друг к другу приноровиться.

Если смотреть со стороны, то Икуно и Футоши справились гораздо лучше, но тогда проблемка: откуда у них такая хорошая слаженность и синхронизация, если они друг-другу никто и звать их никак? И снова концепция "связки" пар летит в тартарары...

 

Он победитель, и приобрел больше, чем потерял.

А теперь посмотрите внимательно графики соединения при старте из серии и обратите внимание, что у Икуно показатель в полтора раза выше, чем у кода 556... Не надо выдавать желаемое за действительное...

 

Кокоро переключается на поиск нового партнера. ... Она ищет отца своих будущих детей.

Вот только кому она с ними нужна? Мицуру потребна мадам с высокими показателями пилотирования и все... Как только код 556 начнет от него что-то еще требовать и испортит обстановку, то этот гомик-импотент просто попытается поменять её на другую менее назойливую девчину без особых ожиданий...

 

Жирдяй так и не понял, в чём именно облажался

Для начала, он просто здоровяк, может немного полноватый, но когда он в комбинезоне или в лаборатории, то вполне отчетливо видать мышцы - силища у него точно есть... А во-вторых кое-кто просто стерва - вот и все...

 

Его выводят из себя слова Мицуру: "так или иначе, разве не всё равно, с кем именно пилотировать?", подразумевающие, что Кокоро - такая же девушка, как и все остальные.

Это подразумевает, что пижон вообще не ценит партнерские отношения, ни свои ни чужие - а от этого, вообще-то, их жизни на поле боя зависят - а потому крайне ненадежен...

 

На стенде юной 002 руку насквозь дырявят, и то рана прямо на глазах заживает, не оставляя ни кровинки. А позже Хиро приходится царапину на ноге у 002 языком зализывать, хотя повреждение ерундовое. Как так?

Если это не сценарный промах, то, возможно, имеется зависимость скорости восстановления от степени тяжести ранения?

 

В смысле мне вариант Ниа/Симон не нравится, не важно, кто из них улетит в закат/распадётся на атомы. Я за "жили долго и счастливо".

Поддерживаю, к черту Шекспира и Уробутчера...

 

Как мы уже знаем, его жители очень плохо реагируют на любые контакты с окружающей средой и вынуждены постоянно предохраняться.

И при этом, куча персонала контактирует с паразитами и внешним миром, а Хачи/Нана вполне себе энергичные, да и сама Нана вполне правильно реагирует на облапывание своих вторых 90... Опять странность

 

График Хиро начинается не с нулевых значений, т.е. он изначально не совсем человек и тоже в какой-то степени ящер.

Совсем жесть, то есть за тьму времени прошедшего к моменту его синхронизации с Наоми, никто не озаботился наличием аномалий в его показателях?!

 

А Хиро еще и входит в элитную двадцатку, будущий ком.состав, которым очень многое разрешено, и персонал предпочитает даже не связываться, ограничиваясь устными предупреждениями.

Но вставить в их ошейники устройства слежения и т.д. вполне могли бы, но нет, им проще бегать толпой по лесу...

 

326 на стероидах, его не считаем.

И жизнью обиженный, ага - тут, кстати, он странно себя ведет - знает же, что у детишек имеется тенденция меняться после иных процедур, но "обработку" Хиро пижон проигнорировал и предпочел ненавидеть - дурак капризный и не более...

 

Кстати, интересно, с какой вероятностью завры -- это Франксы с пестиками, вошедшими в режим безумия...

Скорее всего, невелика - уж больно ревозавры различаются от вида к виду...

 

Судя по 002 в детстве, вполне можно. Ну и что, что рога и кровь синяя, если ты хороший человек?

Тут вообще непонятно что с фенотипом у Зеро-Цу твориться... Например кровь - синяя если в основе медь и красная если железо - получается, что у нее полностью изменилась биохимия организма, что уже за гранью

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Если же обстрагироваться от сценарной и авторской лабуды, то по серии "Принц и Чудовище" могу сказать следующее: мило и проникновенно настолько, что я пустил скупую мужскую слезу :a_36:

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация