Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kokkoku: Moment by Moment


Рекомендуемые сообщения

6я. Внезапная.

 

Не думал, что так быстро эта линия подойдёт к концу. Но факт остаётся фактом - чёрненькая добилась своего. И ведь это только половина сериала. Они что, дальше собираются 6 серий убегать от сектантов? Теряюсь в догадках.

 

Ну и последние минуты. Делаем догадки, почему он оказался жив. Да и не повзрослел почти. Странно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

7-я серия:

 

Хм, а Сагава-то классный тип! Как антагонист, имею ввиду. Умный и с идеей, ради которой готов поставить на кон даже себя самого. Т.е. не тот злодей, который не берёт в расчёт ответственность за свои поступки, а как раз наоборот - полностью осознаёт, что делает и что ему может за это быть. Антагонист-исследователь, готовый ради открытия закрыть глаза на научную этику. Класс! Гопник с веснушками тоже вызывает, как ни странно, симпатию, потому что с головой на плечах и руками в нужном месте. И какой-то реалистичный, что ли? Как и все в этом сериале, собственно. Я смотрю и вижу не героев, а именно людей, вроде простых и приземлённых, но каких-то всё равно многогранных, со вторым дном. Это круто! И вообще мне нравится, в каком направлении собирается двинуть сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки никак не соображу, как чёрненькая с семьей попали в стазис. Я имею ввиду всей семьей, ведь в руках его держал только пацан.

Ещё вот в 6й серии избавились от всех хранителей, и что, теперь можно дичь всякую творить? Или кто-то всё равно должен стать хранителем, для равновесия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

9-я серия:

 

Не перестаёт радовать избранное авторами направление: и Сагава-исследователь, и развитие стазис-способностей у персонажей в зависимости от эмоций и склада ума, и перетасовка «карт» между сторонами, кхм, «конфликта». И события-то развиваются всё ещё в том же стазисе, что и 8 серий назад. Просто «Вау!» Поднял оценку до 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
Хех, как это мило. Сагава был так заморочен своими исследованиями, Юри настолько свыклась со своей участью хозяйки Стазиса, и тут одним моментом вся эта значимость поступков, уверенность, самоотверженность просто низводится в ничто тётенькой, которая случайно проходила мимо и по счастливому совпадению уже сотни лет являлась истинной хозяйкой и естественным обитателем Стазиса, а её муженёк наделал Стазис-камней забавы ради. Воу... Такой финал моментально спускает с небес на землю и заставляет вспомнить своё место в жизни и легенду о Вавилонской башне. Обычно я не жалую финалы, сводящие на нет все предыдущие события, но тут случай всё-таки немного иной: все важные герои живы, правильные выводы сделаны, и даже антагонист спасён. Так что это всё равно «5»! Необычный и стоящий был экспириенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка не то чтобы слив но близко к нему. Авторы похоже слишком полюбили своих героев и потому не смогли довести концовку до логичного завершения и решил всё мимопроходящим роялем. Очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Эту блондиночку же, помнится, в первой серии ещё показали. Точнее эту самую сцену со встречей её и Юри. Так что всё изначально так и планировалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы похоже слишком полюбили своих героев и потому не смогли довести концовку до логичного завершения

Какого "логического завершения"? Камень же разбили, там никакого другого завершения быть не может. Или Сагава должен был всех перебить? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и являлось логическим завершением. Показать постаревшую Юри-логично, показать постаревшую(хотя бы на пару десятилетий) Юри сумевшую таки научиться контролировать фантома и выбравшуюся из остановленного времени своими силами логично-равно как и показать её же добровольно(ради защиты застывших) или от отчаяния превращающуюся в надзирателя. Но не задним числом бога из машины который походя решит все проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или от отчаяния превращающуюся в надзирателя.

Вот, это и показали. Логично.

 

И наличие кого-то, кто давно знает о стазисе и давно достиг того, что хотел достичь Сагава, тоже логично. Рассказать о том, откуда всё началось, и кто изготовил камень - всяко лучше, чем оставить это недосказанным, и закончить на моменте превращения Дзюри. Так история выглядит логически завершенной, а не оборванной в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то разочарована концовкой, в пересказе BonAntonio и то интереснее выходит.

Спасибо, что не затянули на 24 мига. А в целом мне понравилось, кроме серии, где Сагава заново родился. Что за...дичь??? Я до сих пор это пытаюсь осознать, и хоть как то объяснить логически...хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Сагава заново родился. Что за...дичь??? Я до сих пор это пытаюсь осознать, и хоть как то объяснить логически...хоть немного

Стазис-способности обретают конкретную форму в соответствии с предрасположенностями человека, я бы даже сказал - в соответствии с его стремлениями, целями, волей (и если их нет, то спектр пускает корни в человеке и обращает его в Герольда). Мелкому было лишь бы поиграть, и потому он управлял Герольдами. Вот и Сагава получил способности в соответствии со своим складом ума, который весьма изощрённый. С одной стороны, у него сильное стремление исследовать, и он попросту не хочет сгинуть, не успев ничего узнать, а с другой (и это желание есть основа) - он просто хотел счастья (счастливого детства, если точнее), которого у него, как он считает, не было (тут ещё и детская психологическая травма в виде нелицеприятной сцены с отцом), и Стазис (спектр точнее) дал ему на это шанс, клонировав тело Сагавы путём, считай, пересобирания его с нуля из пылинок в том коконе. Как-то так.

 

Вообще очень забавно, что дедушка Юри излишне идеализировал Стазис (если начнёшь им пользоваться из корыстных побуждений, станешь Герольдом), Сагава его излишне усложнял и переоценивал, пускаясь в серьёзные эксперименты, а на деле всё оказалось гораздо прозаичнее: да что хочешь делай в этом Стазисе (воруй, превращай спектров в стазис-камни), главное выбраться из этого поля для хулиганства потом сумей, ха-ха.

 

Спасибо, что не затянули на 24 мига.

Да, с форматом авторы не ошиблись, 12 серий идеально подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BonAntonio, ладно, это более-менее логично)

А вот насчёт мужа создательницы стазиса, почему он прожил 200 лет? (Я же правильно запомнила?), ведь в стазисе ты так же стареешь, как и обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Возможно, имелось в виду то, что он за счёт стазиса пропутешествовал во времени на 200 лет вперёд, с помощью жёнушки, а сам был моложе. Ничего иного в голову не приходит, да и механизм таких временных скачков мне не в полной мере понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у нас тут пошли ответы на вопросы - может кто рассказать, что именно происходит с "вытолкнутыми" людьми? В какой временной промежуток они перемещаются?

 

Этот вопрос возник из-за того, как Джури вывела ребёнка из стазиса. В рендомном месте, в неоговоренное время - но всё равно он оказался у неё в семье.

 

Да и вообще мне казалось, что когда она выйдет из стазиса, то попадёт в то же время, когда все уходили. Но она попала на несколько часов позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вытолкнутые попадают во время начала стазиса - не считая не особо объяснённого комбо "раствориться и подождать", магия умеет только замедлять и ускорять. Джури просто долго возвращалась без денег из другого района. Изменено пользователем Signer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в промежуток времени тот же, что был до ухода, а место где вытолкнули, там и оказались. Про ребенка тоже смутило, когда она пришла вроде его же не было еще у них дома? Может она записку с ним оставила, что он ее семьи, может позже сами разыскали, не понятно и не показано.

 

Мне с камнем не понятно, как его создали, если они все одинаковые, то почему тогда один называли мастер-камень? Из-за заклинания?

Что за рыба-дух с которой сражался муж создательницы?

Когда показывали убегающего Сагаву в школу, у него была привязана погремушка, значит из стазиса можно забрать что-нибудь? А съеденное/сломанное тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип Дзюри не опустошала ближайший универмаг но более-менее равномерно воровала там куда не слишком далеко идти.

Про записку не понял, предполагаю что за время болтовни с роялем во внешнем мире мог пройти приличный промежуток времени.

Исходя из того что дедок в середине предлагал "пошли выпрыгнем из статиса и через секунду запрыгнем уже в другой "кадр" между местер и слейв-камнями имеется связь и вторичный камень при наличии активатора(вода против крови основного) запустится только при активации основного. Соответственно сектанты следили через камеру а когда дедок потянулся за камнем налили в свой воды и стали ждать одновременной активации.

Предметы статиса и предметы обычного времени это одни и те же предметы, духи ускоряют и защищают носителей от негативных эффектов высокой скорости,например от истирания об воздух, но независимую сумеречную зону не создают, дополнительным подтверждением чего являются надзиратели в которых иначе просто не было бы смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в промежуток времени тот же, что был до ухода, а место где вытолкнули, там и оказались.

Тогда я потерял мысль, как Сагава хотел переноситься в будущее. Если он сколько бы времени не провёл в стазисе, вернуться смог бы только в время этого стазиса.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ptmww8ArnXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Тогда я потерял мысль, как Сагава хотел переноситься в будущее. Если он сколько бы времени не провёл в стазисе, вернуться смог бы только в время этого стазиса.

Так же, как и блондиночка. Как у неё получается - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и блондиночка. Как у неё получается - это уже другой вопрос.

У неё как я понял всё просто - т.к. она родилась с медузой, то её тело пермаментно находится одновременно и в стазисе(не стареет) и в реальной жизни(живёт вместе со всеми). Сагаве же такого достичь по идее не возможно... или возможно. Окей, я сам ответил на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да он может думал, что возможно, опираясь на записи, я так понимаю мужа блонди, а на самом деле наверное у него ничего бы не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация