Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Вот например сейчас активно к релизу готовлю свой новый проект, где есть такая раса как Огнелюд(炎人). После долгих мозговых штурмов решил назвать - Пиросаиус (Пиросапиус). От Пирос (гр.) - огонь; саус от хомосапиуса. Самому не особо нравится. Может что-то креативное предложите?=)

1) Если бы не пояснение, что «саиус» — сокращение от «сапиенс», то я бы вообще подумал на «sauce» (т.е. «источник»). Моя претензия в том, что корни сокращать нельзя, ибо это основа смысла. Т.е. либо «сапиус»/«сапиенс», либо в топку эту идею;

2) Нельзя мешать понятия из разных языков, так никто не делает. «Пиро» — греческий, «сапиенс» — латынь. Ну, как нельзя, такие термины есть, но только в качестве исключения;

3) Пиросапиус = «Разумный огонь»? Они там что, ифриты? Если да, то окей, а если это именно человекоподобная раса, которая просто с огнём на «ты», то лучше подобрать что-нибудь ещё. Контекст, в общем, нужен для любого креатива. Могу, например, наобум предложить «пироид», на вряд ли я попаду в цель.

 

З.Ы. Возник ещё один риторический вопрос. Ладно Мясо\Шкура\Тушка Чёрнолайка... а как тогда её сокращение звучит? Ведь на людях Кейма её называет "Куро". Чернуха?

«Лайка». «Лаечка», если «Куро-тян».

Изменено пользователем LazyFox. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

З.Ы. Возник ещё один риторический вопрос. Ладно Мясо\Шкура\Тушка Чёрнолайка... а как тогда её сокращение звучит? Ведь на людях Кейма её называет "Куро". Чернуха?

"чёрненькая" - но на русском длинновато, если короткий вариант, то "чернь" - подходит если учитывать её соц. статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чёрненькая" - но на русском длинновато, если короткий вариант, то "чернь" - подходит если учитывать её соц. статус.

 

 

Чернушка?

 

 

Черныш=) У меня так звали котика в детстве=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например сейчас активно к релизу готовлю свой новый проект, где есть такая раса как Огнелюд(炎人). После долгих мозговых штурмов решил назвать - Пиросаиус (Пиросапиус). От Пирос (гр.) - огонь; саус от хомосапиуса. Самому не особо нравится. Может что-то креативное предложите?=)

...Сапиры

 

З.Ы. Возник ещё один риторический вопрос. Ладно Мясо\Шкура\Тушка Чёрнолайка... а как тогда её сокращение звучит? Ведь на людях Кейма её называет "Куро". Чернуха?

Имена не обязательно переводить до донышка, а англоязычные и так звучат ка неймы/фамилии. Как вариант - Блэки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, запоздалый комментарий на тему.

 

Бытует мнение, что фамилия Нику — отсылка на тот-самый-хентай Kuroinu, поэтому любой перевод автомат теряет фишку. Правда, мне крайне не нравится, что в анлейте идёт из-за этого Meat Kuroinu — бред же! Но это не было бы проблемой, будь Meat сразу Niku, но опустим этот момент

Изменено пользователем LazyFox. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в вебке началась новая арка "Нечто под названием учёба за рубежом (по обмену)".

 

Первая глава называется "(сложная игра слов связанная с королём, богиней и демоном) снизошла".

 

Внезапно в сюжет пошли и лор. Ввиду определённых причин Кейме придётся отправиться в королевство демонов, которым заправляет Ядро №6. По обмену. Обменяют его на №666, которая на время весёлой поездки поживёт в деревне Кеймы. При этом Леона тоже присылает письмо и приглашает ГГ отправиться в одно королевство (арка из печатной версии, где она провернула гос. переворот с помощью суккуба). Есть ощущение, что НАКОНЕЦ сюжет круто завертится... так что посмотрим.

 

З.Ы. при этом Леона не забыла смотрите на свой страх и риск. слить Кеймовским Суккубам, а конкретно Суйле, что он и есть данжон мастер и управляет Умой. Ну и не забывайте, что эти суккубы на самом деле шпиёны Леоны, которых она оставила следить за ГГ.

 

З.З.Ы. В следующую среду главы не будет=(

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, эт-то, третий том от JNC подъехал. Держите. Пока ещё сам не читал, но с перевода прошлого тома сгорел к чертям собачьим — я вас предупредил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "печатная" версия?

Да.

 

А теперь что по томику: они поставили церемонию присвоения имён в пролог. Зачем? Чтобы проспойлерить нам личности персонажей? Серьёзно, моя не понимать прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец дошли руки добить томик. Ахтунг, спойлеры!

 

Вместо арки с рыцарями семьи Рич показали второго Героя — «Dragon» Судзуки. Если Ватару был типичным имба-попаданцем, то этот оказался мстюном (Щит, Арифуэрта и иже с ними). Проблема в том, что если Ватару — пародия на архитип, со своими плюсами и минусами как персонаж, что делает его интересным, то Дракон просто говнюк чистой воды.

 

Кто-то справдливо заявит, что рыцари тоже были теми ещё мразями, но, во-первых, это была группа ноунеймов, а не персонаж с интересной идеей в своей сути, из-за чего особенно обидно, так, во-вторых, их Кима спокойно убил, раскрываясь как персонаж, а вот Героя сопровождали рабыни, которыми он разряжал ловушки: «ОЯШ ж нужного кого-то спасать!» — сказал автору редактор, наверное. Хотя опустим тот факт, что он уже студент.

 

В общем, добавили и сразу же слили персонажа. И ради чего? Чтобы показать, что Кима могёт спасать всех и каждого? Пока вэбка выигрывает в моих глазах.

Изменено пользователем LazyFox. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А в оригинальной новелле начался осмотр данжа Кеймы с Рокуко. Осматривают Хаку-сама с Айди. И это... выглядит как завуалированная эротика! Ведь как происходит: Хаку подходит к ловушку и нежно её гладит, добавляя: "Вот это моя Рокуко! Такая гладкая и приятная на ощуть! А главное выглядит мило и аутентично!". Но что Рокуко с красным лицом начинает разводить руками и кричать: "Сестрица Хаку, прекратите! Мне щекотно, когда вы касаетесь меня там! И стыдно!". Так далее том подобное. Кейма молча с ними идёт, про себя фантазируя на тему порева и проводя параллели пещер данжона и человеческого организма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тем временем вышел 4-й том на английском, на японском 10-й будет лишь 25 марта.

 

И да, не знаю, откликнется тут кто-либо, но не изъявит ли кто желание немного мангу по тайтлу поклинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем вышел 4-й том на английском, на японском 10-й будет лишь 25 марта.

 

И да, не знаю, откликнется тут кто-либо, но не изъявит ли кто желание немного мангу по тайтлу поклинить?

Изменено пользователем LazyFox. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, не знаю, откликнется тут кто-либо, но не изъявит ли кто желание немного мангу по тайтлу поклинить?

 

А что, интересная штука? От этих импотентных ояшей-защитников подземелий в зубах уже навязло, лучше б что повеселее взяли. Вон, Infection простаивает - реально бодрая и доставляющая история, ГГ хоть и маморитай обыкновенный, но знает, что с девицами надо делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, интересная штука? От этих импотентных ояшей-защитников подземелий в зубах уже навязло, лучше б что повеселее взяли. Вон, Infection простаивает - реально бодрая и доставляющая история, ГГ хоть и маморитай обыкновенный, но знает, что с девицами надо делать ;)

 

Вопрос конкретно по манге или по ленину в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конкретно по манге или по ленину в целом?

 

Это не столько вопрос, сколько намек :)

 

А если серьезно, таких вот отакунских ГГ шутовского (в смысле, если по классике - бардовского) типа как в субъекте, любителей подличать и увертываться, а также "откладывать все на потом" местный(С) нынче так много, что прям настоятельно хочется разбавить их ГГ прямым, "как ратовище копья", не эйнштейном, но зато честным и ответственным (и в отношениях с женским полом тоже) - ну вот как в "Инфекции". Автор, естественно, устраивает ему всяческие подлянки и ставит в позу буриданова осла - как и 99% ояшей - но приятно видеть исключение из правил, когда ГГ, должным образом помучившись, принимает решение руководствуясь не тем, "как положено", а тем, как правильно. И даже оказывается за это вознагражден )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. В подавляющем большинстве случаев попаданец как бы ленивый но при том очень сильный и при возникновении либо превозмогает либо наоборот выносит с полпинка. А вот реально работающих головой раз-два и обчёлся, я навскидку кроме Ленина вспомню разве что Isekai de slow life wo (ganbou) из соседней темы да The Gamer который вообще не попаданец..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

С чем? :)

Я тут веду речь о чисто субъективных предпочтениях, они у каждого свои, естественно.

 

В подавляющем большинстве случаев попаданец как бы ленивый но при том очень сильный и при возникновении либо превозмогает либо наоборот выносит с полпинка. А вот реально работающих головой раз-два и обчёлся, я навскидку кроме Ленина вспомню разве что Isekai de slow life wo (ganbou) из соседней темы да The Gamer который вообще не попаданец..

Иногда и за такими любопытно наблюдать, но порой нападает желание посопереживать обычному, ничем особенным не выделяющемуся парню, но, в то же время, который и не был бы слабаком, трусом и хитрожопым засранцем. Нормальный позитивный герой, как ни удивительно, еще находит отклики в сердцах публики. Ну, в то же время, количество выданных ему автором плюшек не должно быть чрезмерным - это расхолаживает и снижает интерес. Исекай, прости господи, де слоу лайф - тому яркий пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем? :)

Я тут веду речь о чисто субъективных предпочтениях, они у каждого свои, естественно.

 

Не соглашусь с тем что подобных Кёме их ленина много. Много описанных в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот печалит, что автор уже 3 неделю забивает на вебку. В блоге писал, что сейчас занят печаткой и неделю пропустит... но уже 3 идёт, а новых глав нет (кроме какого-то филлерного огрызка ни о чём, который можно во время перекура написать). При этом вторая его работа (новая), исправно обновляется. К тому же её тоже недавно взяли издавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У данбола скопились вести... После долгого перерыва автор выкатил сразу 2 главы подряд с новыми механиками.

1. Зароляла церковь ГГ. Оказывается помим DP есть и GP, которые фармятся верой прихожан. Ты можешь собирать их... и потом сливать "отцу". За что он может выслушать твоё желание и исполнить его... а может и не исполнить. Именно так Хаку-сан заработала право сливать другие ядра. Чтобы отец заставил признать отношения Рокуко и Кейсы он запросил 100 GP.(само собой у Хаку-сан. В данный момент она позволяет безлимитные обнимашки... и поцелуй. По тарифу 1 поцелуй Кейме - 100 поцелуев Хаку-сан) Так же можно обменивать их на DP: 1 GP - 10000 DP. Обратный обмен невозможен. Так же объяснялось, что эти очки нужны чтобы творить чудеса... но это могут делать только боги, так что Кейме толку нет. В общем довольно типично... Как и в других новелках, где есть GP.

2. Усиления самого ядра разблокировалось. Теперь понятно откуда возможность у других ядер принимать человеческий облик. На деле там спектр услуг большой. Можно превращаться в кого годно, главное заплати DP. Забавно, что для Рокуко довольно дёшево можно взять превращение в красного дракона (влияние дружбы с Ледрой?). Рокуко всегда мечтала завести дракона... теперь сможет в него превращаться. Так же есть вариант превращения в предметы... включая нижнее бельё. (Рокуко панцу =_= - что-то из оперы Sora no Otoshimono)

 

Так же 25 марта в продажу выходит первый том танкобона манги. Вместе с ним ещё и журнальная версия 10 главы. а за предзаказ можно получить брелок с Рокуко)

Такие вот дела!

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация