Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Можешь пересказать в двух словах, что там было? Последняя серия целиком идёт не по манге(хоть сценарий и писал сам автор), так что я не представляю, что там на мутили.

 

Ну и да, в свете вышеупомянутой филлерности - я бы на продолжение не рассчитывал. Всё-таки если бы хотели организовать второй сезон, то от первоисточника бы не отклонялись. Вставили бы какой-нибудь филлер с азартными горячими источниками в серединку и всё. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Можешь пересказать в двух словах, что там было? Последняя серия целиком идёт не по манге(хоть сценарий и писал сам автор), так что я не представляю, что там на мутили.

Сузуи опять втянули в игру и вынудили делать выбор. Юмеко его успокаивала, мол, последствия будут лишь для неё одной. Но Сузуи заявил, что игра Юмеко и президента - не только риск Юмеко, потому что он хочет проводить с ней больше времени и ради этого пойдёт на любой риск. Юмеко раскраснелась, а у её свиты шарики за ролики заехали от такой-то зашкаливающей романтичности.

 

Ну и да, в свете вышеупомянутой филлерности - я бы на продолжение не рассчитывал. Всё-таки если бы хотели организовать второй сезон, то от первоисточника бы не отклонялись. Вставили бы какой-нибудь филлер с азартными горячими источниками в серединку и всё. А так...

Так он и есть же, филлер, но с картами Таро и предсказанием судьбы, которая, мол, с самого начала была известна. Потом ничья, заявление лоли-серого-кардинала о том, что президент с Юмеко ничего сделать не может, и представление имени ещё одного персонажа (наверное та девушка, что в студсовете носит маску, и сестра президента). Имхо, есть все основания счесть это за намёки на продолжение. А, может, в самом деле реклама манги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но отсебятина аниматоров по концовке, с моей точки зрения, вышла намного лучше, чем та муть, которую устроили в манге, особенно по раскрытию свиты Юмеко... В манге они уже часть пейзаже нежели герои к этому моменту :(

 

В общем же и целом, аниме на порядок превосходит тот же "Нет игры, нет жизни", например, тем, что здесь и проигрыши есть и выигрыши с минимальным результатом, потому как Джабами и Ко отнюдь не Мэри/Гари Стью -_- что определенно радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Внезапно заанонсировали второй сезон.

 

Очень удивлён этим фактом, благо филлерная концовка+не самая высокая популярность и близко не намекали на возможность продолжения. Но у японцев видимо другие критерии успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, я считал, что лучшей дорамой является дорама по Призон Скулу. Такая экспрессия, такие похожие актёры. Но недавно вышла дорама по Какегуруям и понял, что этот сериал просто создан для японских актёров. Вот вы можете представить кого-нибудь не из страны восходящего солнца, кто способен так достоверно передать эмоции персонажей? Я - не могу.

 

pCDbPD9TFlc.jpg9iVVhczm1AY.jpg

Шедевр, смотреть всем.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У внезапно зааноншеного давным-давно 2го сезона появилась дата показа: январь 2019. Уже совсем скоро! В этот раз, как не читавший дальше первого сезона, присоединюсь к обсуждению анимца.

 

FXdDtKKHspk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как понимаю релизный трейлер... Даже сетку вещания в него поместили.

 

https://www.youtube.com/watch?v=8fCIcho7N4k

 

 

Кто-то ждёт это аниме? Лично мне совершенно не зашло... Мало того, что вторично... так ещё и в самих играх не ощущается напряжения. За персонажей переживать тоже не удаётся. На выходе цирк с конями отбитых фриков................. наверно стоит перестать сравнивать с Кайджи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Кто-то ждёт это аниме?

Мы с братаном ждём, потому как смотрели первый сезон сквозь слезы. Да, это сериал не про напряжение, а скорее именно про дикие реакции горстки психов во главе с непобедимой тёмной лошадкой Юмеко. Что она выкинет в следующий раз? И как сложатся отношения с её верным «оруженосцем»? Этих вопросов достаточно, чтобы ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, вещь затягивающая в своей отвратительности и этим чем то схожая со "школой-тюрьмой" и иными качественными мерзостями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хорошее развлекательное анимцо, снятое ради безумных фейсов, которые тут просто визитной карточкой являются. разочаровал откровенно глупый и филлерный финал, заканчивали бы на игре с очкариком, и то было б лучше. Юмеко хороша, но запредельно имбова, щёлкала весь мухлёж как орехи. больше всего запомнилась эта сортирная шликательница с револьвером, как её, Мидари... давно уже никого настолько упоротого не видел. самой мерзкой показалась карлица (лолей её язык не поворачивается назвать) с PSP, хотя про неё ничего толком не было, но впечатления резко негативные. сам же сериал... ну, почти каждая серия держала в напряжении, этого не отнять. не Кайджи, конечно, тут атмосфера нагнеталась коронными реакшинфейсами, а не качеством и проработкой самих игр. но вообще и так смотрибельно, повторюсь - добротная развлекуха.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, лапочки вернулись!

 

f483efa836d9e47ab58d1ebe9bfc17c2.jpg

Теперь Юмека будет нагибать засланцев из другой школы, которые, видимо решили тягаться с ней мухлежом и шулерством, ну она им покажет, кто тут самый отбитый азартный на свете. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
Наконец-то ко второму сезону появились адекватные сабы, и теперь можно смотреть с комфортом. Пока ознакомился только с первой серией и хочу сказать, что сериал стал теперь лучше прежнего или, по крайней мере, с самого начала стартовал с размахом: уже знакомые дикие рожи и реплики в больших количествах + отличные новые OP и ED + новый комплект фриков, от одного вида которых уже смеяться хочется: зомби-девочка, богатейка с собакой, калека в коляске, гопник и прочие яркие личности. Было круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то ко второму сезону появились адекватные сабы, и теперь можно смотреть с комфортом.

Можно узнать какие? Сам пока ещё не приступал только из-за качества перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Ох, сейчас не дома и не смогу зайти на Ня с мобилы, точное название подскажу завтра. Это самые крайние раздачи за сегодня, выложено сразу 3 серии. По комментариям к первой раздаче легко вычислить, что сабы норм. Вот они-то тебе и нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Можно узнать какие? Сам пока ещё не приступал только из-за качества перевода.

[Nauti]

 

Welcome to Nauti’s presentation of Kakegurui××! We’re posting episodes 1, 2, and 3 right now, and in the future we will be aiming for a weekly Wednesday evening (NA) release schedule. Barring extraordinary circumstances, we will be subbing this cour in its entirety, so please look forward to it!

 

Post-release comment: We will be aiming to use Erai-Raws in the future, and to include two subtitle tracks, one with First Last name format and no honorifics, and one with Last First name format and most honorifics.

 

Translation: Allie

Timing, Typesetting, Encoding: Curtis

Quality Checking: Mia, Isaac

Raws from Ohys-Raws

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один момент заинтересовал - зачем сестрам Инбами и Ёнбами, весьма состоятельным и преуспевающим японкам, рядится в китаянок? Какой в этом смысл, учитывая традиционный национализм ямато по отношению к континенталам? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что Инь и Янь? Видать мангака решил, что раз уж инь-янь, то и внешность будет под китаянок. Наверняка они еще и полукровки, там и Мирослава есть до кучи, явно наполовину русская. Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

второй сезон на голову слабее первого, несмотря на целую ораву новых персонажей. решили, брать не качеством, а количеством, но не зашло. клоунада с ряжеными судьями вообще только раздражала, я понимаю, что сериал не особо претендует на драматизм и серьёзность, но это уже перебор. так что из новеньких даже и отметить никого не могу, а вот из стареньких - сестричка главы студсовета под маской оказалась супер-няшей, прям не ожидал, хотя её буквально  в паре сцен и показали. сами игры стали... банальнее, что ли. и скучнее. могу выделить разве что башню, но после всех частей Данганронпы таким меня особо не удивишь :D а вот полюбившиеся всем рожи, корчащиеся в агонии азарта - это всё на месте. да и вполне можно смотреть тупо ради них. потому что ещё и сюжетно тут облом, точнее, очередной огрызок... надеюсь, уж в третьем сезоне добьют текущую арку и покажут наконец-то нормальное противостояние Юмеко и Кирари, а то все эти игры шуточные как-то слабо впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Двоякое впечатление. Необычная ГГ, ходячая идея "любви к азартным играм". Юмэко одновременно - противоречивое сочетание крайностей, но ее "внешний образ" выглядит вполне естественно и цельно.

Противоречия заключаются в сочетании безумного азарта и холодной расчетливости. Это как берсерк-счетовод. 

С другой стороны в этом есть  проявление "постмодерна" - "логика в безумии".

Вот Кейма (Одному лишь Богу ведомый мир) рационален и понимает, что реальный мир не подчиняется его расчетам.

И действительно его "реальный мир" часто действительно не подчиняется его расчетам.

А в Kakegurui героиня заявляет тоже самое (что реальный мир хаотичен), но это не мешает "миру" подстраиваться под нее. 

Весь первый сезон я ждал, что расскажут предысторию  Юмэко, как она "сошла с катушек". Очень заинтриговали. Нифига не сказали.

Потом весь второй сезон ждал. Чуть-чуть что-то мимоходом сообщили … ну вообщем снова в пролете.

Зато теперь председатель выглядит чуть ли не спасителем мира от своего клана и т.д.

Понравилась серия с башней (как будто другой режисер). 

Могли бы побольше технических головоломок сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречия заключаются в сочетании безумного азарта и холодной расчетливости. Это как берсерк-счетовод. 

азартно разгадывает жульничества. Не интересны просто азартные честные игры, а именно подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азартно разгадывает жульничества. Не интересны просто азартные честные игры, а именно подставы.

 

 

 

Это только предположения. Юмэко к концу 2 сезона так и не раскрыли. Я точно не знаю, что у нее в голове. Она без сомнения сильно интригует зрителя. Но я как мне переживать за ГГероиню. Как за "удачливую дурочку", "добрую стерву", "холодного аналитика" или что-то другое. Это разные подходы к переживанию и их сложно совместить. У меня тоже есть своя завиральная теория по ее характеру, но она также полна огрехов. 

Юмэко любит проводить "азарто-терапию" и видимо считает, что это "полезно" (похоже на Нарутотерапию). Не понятно боится ли она смерти, бедности и т.д. Если да - непонятно как скрывает. Если нет - непонятно как может наслаждаться тем к чему равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она хочет мсти? А азарт или что-то там -- это у них у всех семейная болезнь. 

Я ничему не удивлюсь. Мститель с болезнью Альцгеймера, но очень хорошей памятью и вниманием...  :a_02: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация