Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon


Рекомендуемые сообщения

Решила поиграть в кормильца семьи - жена и ребёнок уже имеются. B)

Игра игрой, но не думаю, что среднестатистический программист может внезапно с одно-рожевого образа жизни начать кормить 3 рта

Мелкая вообще от разетки питается. :P

А за электричество кто платит?

По сравнению со счётом за съём в Японии просторной трёхкомнатной квартиры это всё копейки. ;)

Я ещё подразумевал, что в расходы входит поднятие квартплаты - 3 комнаты скорее всего стоят поболее, чем 2. А если нет - значит серьёзный ущёрб удобству/времени добирания до работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра игрой, но не думаю, что среднестатистический программист может внезапно с одно-рожевого образа жизни начать кормить 3 рта

 

Ни в манге, ни в сериале это не афишируется, но у меня сложилось мнение что они там не просто программисты но программисты "быстро и качественно"-дедлайны, срочная доделка за других и исправление чужих ошибок. За такое обычно доплачивают.

 

 

Сам я в ниппоне не был, но по многим годам просмотра полномультиков у меня сложилось впечатление-в "традиционной" семье (не "оба родителя за границей, дитё само) чаще всего работает только муж, жена домохозяйка и родильно-воспитальный аппарат, при этом данная ситуация относится как к беднякам в одной комнате доходного дома на троих-четверых, так и к живущим в отдельном пригородном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

Почему-то во время просмотра пришла мысль: Почему? Почему Кобаяши-сан вдруг решила взять 2х нахлебников? Одного ещё понятно, мейда по дому иногда помогает(хотя как мне кажется не так уж прям чтоб вообще), но мелкая? Это я наверно такой злой и чёрствый, но всё-таки прокормка, одевание и т.д. и т.п. 2х человек сверху(хоть они и драконы) вылетает в ту ещё копеечку.

Ты именно такой - злой и черствый. Как же можно не взять к себе в дом пятиэтажного дракона, с которым по пьяни познакомились? Или милашку - которая тебя не убила лишь потому, что сил маловато?

На загнивающем западе и не менее загнивающем востоке похоже и одного работающего взрослого на семью хватает. Вон в параллельных Деми - вообще жена работает, а муж - домохозяин + 2 дочки, и живут себе.

 

Мелкая вообще от разетки питается. :P

Тем не менее - за стол первой бежит... Похоже искричеством кормиться можно - но невкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать кредит на всякую фигню и жить по средствам то и на западе хватит. Но по средствам это значит самсунг раз в 5 лет вместо ежегодного айфона и машина одна на семью а не три-что для общества потребления не варинт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в манге, ни в сериале это не афишируется, но у меня сложилось мнение что они там не просто программисты но программисты "быстро и качественно"-дедлайны, срочная доделка за других и исправление чужих ошибок. За такое обычно доплачивают.

...

Ну да - хорошие заработки + минимум расходов, наверное и накопления неслабые.

Тем не менее - тема экономии периодически всплывает - снаряжение в школу и красный портфелик для Каны, Фафнира на сторону выселили и так далее Сиськам - аналогично пристанище в другом месте пришлось искать, а рыбохвостой вообще заявили - пусть ищет источник доходов на стороне - иждевенцев и так хватает. И одного дракона - косящего под школьницу-малолетку вполне достаточно.

 

Если не брать кредит на всякую фигню и жить по средствам то и на западе хватит. Но по средствам это значит самсунг раз в 5 лет вместо ежегодного айфона и машина одна на семью а не три-что для общества потребления не варинт.

Если брать общество потребления - то у нас оно более явно выражено - ибо понты возведены в культ. В тех же Штатах да и Европе - в массе более скромно одеваются, а техника в домах десятилетиями стоит (и вообще старое - в моде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - хорошие заработки + минимум расходов, наверное и накопления неслабые.

Тем не менее - тема экономии периодически всплывает - снаряжение в школу и красный портфелик для Каны, Фафнира на сторону выселили и так далее Сиськам - аналогично пристанище в другом месте пришлось искать, а рыбохвостой вообще заявили - пусть ищет источник доходов на стороне - иждевенцев и так хватает. И одного дракона - косящего под школьницу-малолетку вполне достаточно.

 

Психологический барьер на пути крупных трат вовсе не говорит об отсутствии накоплений или сильном провале из за них в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологический барьер на пути крупных трат вовсе не говорит об отсутствии накоплений или сильном провале из за них в бюджете.

Ну так - режим экономии - это не тоже самое, что и денег нет. Более того, чаще наоборот. И заработавшие своим трудом состояния более склонны к бережливости, нежели скороспелые халявщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

6-я серия получилась фееричной: если раньше мне было просто забавно, то здесь - откровенно смешно. Сгорающая от большой любви Сайкава всё больше пробивает на «ха-ха», мэйдо-фанатики добились именно в этой серии того же эффекта. С Лукоа и Фафниром вышло попроще, но тоже весело. И мне нравится название следующего эпизода:

 

oJiKy5I.jpg

 

Фансервисный эпизод в фансервисном аниме? Ну, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты именно такой - злой и черствый. Как же можно не взять к себе в дом пятиэтажного дракона, с которым по пьяни познакомились? Или милашку - которая тебя не убила лишь потому, что сил маловато?

На загнивающем западе и не менее загнивающем востоке похоже и одного работающего взрослого на семью хватает. Вон в параллельных Деми - вообще жена работает, а муж - домохозяин + 2 дочки, и живут себе.

Не, я и не говорю вроде, что денег не хватает. Просто человек уже кучу времени живёт один, у него всё размерено, и машину он не покупает из-за "чрезмерных расходов". Ну т.е. бюджет утрясён и иногда спокойно тратится на мейдо-костюмы и выпивку с коллегой. Миллионы не зарабатываем, по барам не гуляем.

 

А потом рраз, и переезд, 2 голодных рта и ранцы за пары тысяч йен. И это вообще никак не освещается. Я конечно меркантильная сволочь, но если "гуляют" за счёт заначки - я б как минимум задумался, что делать когда она кончится и как жить.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я конечно меркантильная сволочь, но если "гуляют" за счёт заначки - я б как минимум задумался, что делать когда она кончится и как жить.

Негласный взаимный «Give & Take». Лишь живя в изобилии и сладости, начинаешь ценить простые радости. Ну, захотелось человеку искренне проявить доброту к драконам, постараться в кои-то веки ради кого-то другого, не всё же в копилку складировать. Это чувство и для дракошей ценнее, чем горы злата, с которым те же Лукоа или Фафнир, я уверен, без колебания расстанутся в отношении достойного человека, если припрёт. Деньги - эта не та ценность. Они важны, но далеко не в первую очередь. Они не цель, а средство. Не покупает Кобаяши машину - значит, ей и без неё нормально. За статусом не гонится, просто хочет тёплых отношений.

 

Надо ещё понимать, что в нашей жизни ты на самом деле не один стараешься и не всё лежит на тебе одном. Даже если оно и не так заметно в режиме от первого лица, обычно множество других людей отвечают на твою заботу и старания по мере своих возможностей и необходимости, даже если это банальное мытьё посуды вместо уставшего на работе главного кормильца семьи. Если же случится так, что у тебя окажутся связаны руки, все те, кому действительно не безразлична твоя забота, скорее всего горы свернут, чтобы помочь тебе в ответ. Бывают исключения, но обычно это работает так и как-то в фоновом режиме, отчего на сей факт не обращаешь внимания в повседневной жизни.

 

P.S.: В «Мартовском льве» были интересные размышления по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я уже отошёл от этической стороны вопроса - ну приняла она их как жену с ребёнком и ладно.

 

Говорю о другом: допустим, Кобаяши получает в месяц n у.е. Из них 1/5 уходит на квартплату, ещё часть на еду, часть на бытовые нужды, часть на дорогу, часть на развлечения. Человек так живёт месяц-год-два. А потом ВНЕЗАПНО дракон на пороге. А потом ещё один. Привычный уклад полностью меняется. И не надо тут о "семье". Слабо верится, что меньше чем за неделю можно перейти от знакомства до полного сожительства, когда один из партнёров вообще не приносит в семейный бюджет ни копейки. Я не говорю что это плохо/неправильно/необычно - нет. Ситуация, когда один работает, а второй занимается по хозяйству и растит ребёнка вполне нормальна. Дело во времени - такие отношения строятся не за пару дней. Но даже если по стечению обстоятельств и приходится форсировать события - это всё равно как-то должно сказаться на работающем человеке. А в данном случае ничего этого нет, Кобаяши как жила, так и продолжает жить, будто ничего и не поменялось.

 

Понятное дело жанр обязывает, но блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Дело во времени - такие отношения строятся не за пару дней.

А были разве указания на пару дней?

 

Но даже если по стечению обстоятельств и приходится форсировать события - это всё равно как-то должно сказаться на работающем человеке. А в данном случае ничего этого нет, Кобаяши как жила, так и продолжает жить, будто ничего и не поменялось.

Ну, значит, з/п позволяет без напряга содержать двух драконов, а Кобаяши сама по себе трудоголик, который работает просто потому, что может и не видит такому стилю жизни стоящих альтернатив. Такое тоже бывает. И раз уж этот аспект семейной жизни оставили на суд зрителя, мой взгляд на ситуацию вдвойне имеет право на существование. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаете что-то совсем стороннее, а между тем в 6-й серии нам выкатили полноценное Лоли-юри.

Одна малолетка была просто изнасилована другой (её возраст, правда, под большим вопросом). Куда смотрит общественность?

Скрытый текст
http://i.imgur.com/4ag8iLx.jpg

 

http://i.imgur.com/3B1xPSv.jpg

 

http://i.imgur.com/ux2MY0q.jpg

 

http://i.imgur.com/KDeQ7AG.jpg

 

http://i.imgur.com/5VJFho0.jpg

 

http://i.imgur.com/ruqUoUa.jpg

 

http://i.imgur.com/iOFRsaY.jpg

 

http://i.imgur.com/LGDnqFN.jpg

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаете что-то совсем стороннее, а между тем в 6-й серии нам выкатили полноценное Лоли-юри.

Одна малолетка была просто изнасилована другой (её возраст, правда, под большим вопросом).

Тесные Близкие контакты третьей степени? B)

 

Куда смотрит общественность?

У общественности руки заняты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело во времени - такие отношения строятся не за пару дней. Но даже если по стечению обстоятельств и приходится форсировать события - это всё равно как-то должно сказаться на работающем человеке. А в данном случае ничего этого нет, Кобаяши как жила, так и продолжает жить, будто ничего и не поменялось.

Ээ... А что должно поменяться? Допустим, если к Вам приедет на лето погостить кузина из Мухосранска, которую вы до этого в глаза не видели, от этого что-то сильно изменится в повседневной жизни? Или затруднит покупать еду на двоих? Тем более, если готовить будет она - это вообще лафа, свободного времени только прибавится.

 

А тут вообще, мало того, что Кобаяси фанатеет от горничных, так тут ей и горничная, и охрана, и транспорт, и собутыльник приятный, и даже экстренный пищевой запас. И работает за еду! Сплошная выгода же.

А мелкую содержать, думаю, не дороже, чем пуделя. При этом выгуливать не надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мелкую содержать, думаю, не дороже, чем пуделя. При этом выгуливать не надо. :D

один сранец в 400$ встал пришлось кредиткой платить, остальное врятли сильно дешевле

такчто 1000$ токо чтоб собрать пуделя в школу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... А что должно поменяться? Допустим, если к Вам приедет на лето погостить кузина из Мухосранска, которую вы до этого в глаза не видели, от этого что-то сильно изменится в повседневной жизни? Или затруднит покупать еду на двоих? Тем более, если готовить будет она - это вообще лафа, свободного времени только прибавится.

 

А мелкую содержать, думаю, не дороже, чем пуделя. При этом выгуливать не надо. :D

Кузина не приедет полностью без гроша в кармане - раз, и из-за неё не будешь переезжать в другие хоромы - два. Ну а насчёт содержания "пуделя" уже сказали выше.

 

Meanwhile 5я серия. Фафнира пристроили, на работе побывали, фокусы показали(то, как Тору молчаливо ушла со сцены после фееричного появления - бесценно).

 

Странный момент - насколько я помню по манге, на Шефа накатали заяву по поводу сексуального домогательства. И уволили. Почему в аниме решили этот момент "смягчить" - без понятия. Я бы ещё понял, если из-за возрастного рейтинга - но то, что как я видел показывают в 6й на 10+ не особо тянет(хоть там и замешаны маленькие девочки). Нипонятно.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фафнир без проблем предлагал кусок золота, осмелюсь предположить что и Кобаяши заначка не совсем пуста. Другое дело в том, пример ли новоиспечённая "глава семьи" этот вклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузина не приедет полностью без гроша в кармане - раз, и из-за неё не будешь переезжать в другие хоромы - два. Ну а насчёт содержания "пуделя" уже сказали выше.

Ну, дракончики тоже обычно твари отнюдь не бедные... ) К тому же Тору уж точно с лихвой отрабатывает все связанные с ней траты. А переезд, возможно, Кобаяси и раньше планировала, просто было лень заморачитваться.

 

один сранец в 400$ встал пришлось кредиткой платить, остальное врятли сильно дешевле

такчто 1000$ токо чтоб собрать пуделя в школу :P

Во-первых, это была разовая трата, а во-вторых, Вы можете поручиться, что содержание крупной собаки в Японии обходится дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Во-первых, это была разовая трата

Прибавлю также, что ещё и необязательная. Не реши Кобаяши по доброте душевной устроить Канне такой вот своеобразный тур по человеческому миру, не было бы и этих трат. Такое вот своеобразное гостеприимство к гостям из другого мира. Имхо, копеечная плата за возможность погладить (а то и попробовать) драконий хвост. Впечатления на всю жизнь. И это я ещё тоже врубил режим жадного торговца. Кобаяши об этом не задумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Во-первых, это была разовая трата, а во-вторых, Вы можете поручиться, что содержание крупной собаки в Японии обходится дешевле?

И ладно бы - собаки.

Тут ближе сравнение с этаким благодушным и вполне себе разумным львом. Круть само по себе и для ценителей - ни на что не променяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч внезапно весь АФ грудью встал на защиту няшек и многоуважаемой Кабаяши-сан. Ну и фиг с вами, бааааки.

 

6ю серию было несколько затруднительно смотреть в метро, но я кое-как справился.

 

Серия была хороша в плане милоты и просто великолепна в плане фансервиса по всем параметрам. Довольны все: юрилюбы, лолифилы, фудзиёши, милфоуважатели и даже шотаконщицы. А я всё жду появления рыбы.

 

Зы. Семья колдунов, которые оставили своему миленькому сынишке такого "слугу" - это пять. Интересно, они это по тупости или и вправду хотят, чтобы она сорвала его вишенку?

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дракончики-то потихоньку социолизируются: вон и Кана завела себе Айикаву, Фафнир нашёл лучшего друга в виде Такии, даже Лукоа нашла объект для заботы с говорящим именем "Шота", а в то же время Тору узнает свою Кобаяши с новых граней и сторон - в общем, ляпота :a_13:

 

-------------------------------------------

 

Интересно, кстати, Фафнир и Кецалькоатль это мифологические драконы германцев и ацтеков, соответственно; ожидаемая драконесса в кимоно явно китайско-японская героиня, а из каких мифологий взялись Тору и Кана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация