Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

ожидаемая драконесса в кимоно явно китайско-японская героиня, а из каких мифологий взялись Тору и Кана?

Ожидаемая драконесса может оказаться и Тиамат, Йормундганд, Левиафаном, Иллуянкой или т.п., если привязываться к мифологии. Так или иначе, явно морского происхождения и необязательно кто-то конкретный.

 

Тору мне видится типичным западно-европейским средневековым драконом (тем более недолюбливает средневековые замки и рыцарей), если бы не рожки, которые скорее из азиатских представлений. Пендрагон какой или вроде того.

 

С Канной сложнее всего, ибо сама по себе она, я так понял, пушистая и бьётся током (не помню таких драконов), а определить принадлежность её наряда к какой-нибудь народности мне сложно. Кто-нибудь северный, степной, восточный? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Канной сложнее всего, ибо сама по себе она, я так понял, пушистая и бьётся током (не помню таких драконов), а определить принадлежность её наряда к какой-нибудь народности мне сложно.

Возможно, это Друк - громовой дракон Бутана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Возможно, это Друк - громовой дракон Бутана.

Может, и так. Мне тут ещё в ЛС написал благодетель, что, возможно, Камуи Канна относится к мифологии айнов. Там в статье есть несколько божеств с «Камуй» в составе: Санруверопо-камуй («тот, кто оставляет большие следы»), Нупорикуро-камуй («божество, владеющее горами»; другое его имя — Икоропорогуру, «тот, кто владеет большим богатством»), Сирикорокамуй — «божественный владетель земель», Чуф-камуй — («бог всех светил»), живущий на Луне, и т.д. Эх, как мало я всё-таки знаю. Век живи - век учись. :)

 

Upd.: «Рядовые божества (яйян камуй, то есть «ближние и дальние божества») воплощают отдельные стихии и элементы мироздания, они равны и независимы друг от друга, хотя и составляют определённую функциональную иерархию добрых и злых божеств (см. Пантеон божеств айнов). Добрые божества преимущественно небесного происхождения». Вероятно, Канна кто-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

ожидаемая драконесса в кимоно явно китайско-японская героиня, а из каких мифологий взялись Тору и Кана?

Я не знаю, почему умный добрый человек не пишет в тему сам, но:

 

1) Канна Камуи - это всамомделишное имя всамомделишного божества всамомделишных айнов («Kanna Kamuy, the kamuy of thunder and lightning»). Одежда и легенда у персонажа соответствуют тому же народу. Я хоть в какой-то энциклопедии и читал о нём в детстве, но информация была настолько скупа, что кроме тотемизма о нём ничего не отложилось. А человек вон разбирается, с лёту всё определил...

 

2) Однорогий змеевидный дракон - это Лун.

 

Вот так так вот и расширяется кругозор за просмотром и обсуждением фансервисных комедий. Благодарю тебя, о таинственный знаток восточной культуры, за просвещение в области этого малоизученного мною вопроса! Главное событие этого дня же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

7-я серия

 

Довольно обычные пляж и комикет. Из интересного - упоминание Левиафана и Рахаба. В следующей серии Элма, которая Лун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-я серия

 

Довольно обычные пляж и комикет. Из интересного - упоминание Левиафана и Рахаба. В следующей серии Элма, которая Лун.

Довольно обычные - хех - закушался народ. Слопать крабика, разбить вдребезги арбуз, поплавать на драконе, поторговать на комикете сборниками настоящих проклятий - да в каждом втором аниме так...

Хотя, в манге Кана, нужно сказать, харчила куда больше морской живности. А тут даже рак уцелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Довольно обычные - хех - закушался народ. Слопать крабика, разбить вдребезги арбуз, поплавать на драконе, поторговать на комикете сборниками настоящих проклятий - да в каждом втором аниме так...

Да в каждом втором аниме так... и есть, с учётом поправки на свою специфику. Не, мне не было скучно смотреть крайнюю серию, но я примерно уже знал, чего от неё ожидать. Канна не первая, кто слопала крабика и разбила арбуз. Кобаяши не первая, кто плавал на неведомом чуде-юде, а Фафнир не первый, кто продавал на комикете странную литературу. Сюда же лосьон от загара с вызывающими купальниками. Детали, конечно, разные, но суть очень сильно одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7я серия - Зажрались! ©

 

Довольно весело, того, что происходило, я видел довольно мало. Особенно всепожирающая Кана. А то, что видел - всё равно было весело, потому что попало под настрой да Кёани отлично рисуют.

 

Сказать особо нечего, кроме того, что названия серий тут шикарны как нигде - я и вправду заждался рыбы.

 

Немного(на самом деле много) поорал над постом

 

1P_ORYWaZCI.jpg

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-твиттер хвалится наплывом фолловеров - > 40 тыс. и дарит свежий icon set

Скрытый текст
http://i.imgur.com/DaRqCQy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

7я серия - Зажрались! ©

Не зажрались, а стали искушённее. ^_~

 

Ну, и от себя, для кучности, там ED и OP синглы появились, если кому интересно. Весьма приятные песенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного(на самом деле много) поорал над постом

>21.03.2016

 

>Фантом волд

Полностью согласен со всем написанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в этой серии помянули ещё пару или даже трёх драконов - Левиафана, Рахаба и Огненного, а заодно проиллюстрировали факт того, что Драконы не единственные потусторонние гости в нашем Мире...

 

Немного культурных особенностей в виде "Драконьих Фейерверков" и традиции разбивания-арбузов-на-пляже, ну и еще особые кулинарные предпочтения малых змеев...

 

Новые грани применения драконьей чешуи для маскировки и проблемы доминирующих хищников...

 

Философия жизни о "взрослении" и воспитание Тору и Каны, разной степени эффктивности, а ещё, создается впечатление, что новым деянием Кецалькоатля/Лукоа на благо людской цивилизации станет внедрение основ "ксенофилии"...

 

И да, в следующей серии появиться долгожданная Эльма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

8-я серия

 

Попала в яблочко и мастерски разгрузила мозг после тяжёлого дня. Милые семейные ссоры, сцены ревности, откровения Кобаяши и абсолютно забавная Эльма. Ах да, ещё ж шикарные ассоциации на тему «талантов» Лукоа! В общем, вечер удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8я серия.

 

Эльма оказалась унылее, чем я думал, но всё равно норм. Сцена ревности смотрелась жалко. Что там ещё по серии было... а, да, Лукоа. Да, отлично обыграли. Я бы даже сказал на D+, если оценки ставить не от D до А, а от А до D.

 

Думаете я буду ныть насчёт того, как Эльму приняли на работу и на что она живёт? Не, мне уже надоело.

 

З.ы. Ещё готовка была, но там кроме вин-фейсов Кобаяши ничего не запомнилось. Не считая Фафнира.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапочка! B)

http://s014.radikal.ru/i327/1703/b5/0504c3fc9bc8.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канна - идеальный потребитель электроэнергии: физическая и духовная пища из одной розетки. :lol:

 

 

А Элима и правда какой-то неинтересной оказалась. Разочарован. :(

Изменено пользователем 19th_аngel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

почему Элма носит одежду спустив на локти?

не только базовый скин но и европейскую, правда только в выходной

Как привыкла носить традиционную, так и нетипичную для себя носит. Культурные различия. И фансервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а ведь Эльма очень интересная и симпатичная драконесса, оказывается, да ещё и помогла прояснить отношения между Тору и Кобаяши... Лукоа же, явно имеет определённые цели в отношении Шоты ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж очевидный способ подключения к розетке. И как она не теряет колпачок? :rolleyes:

http://i.imgur.com/oa01ab7.jpg

 

продолжение разврата

Скрытый текст
http://funkyimg.com/i/2pXx4.gif

 

9-я серия

 

Зачётный спортивный фестиваль + очевидное указание на то, в каком направлении копать по поводу сущности Канны. Т.е. можно было бы и подождать ответа на этот вопрос самим сериалом, но Быстрый оказался быстрее, ха-ха. )

Судя по перевозбуждённым реакциям подружки Каны - электрический драконо-суккуб...

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

9-я серия

 

Зачётный спортивный фестиваль + очевидное указание на то, в каком направлении копать по поводу сущности Канны. Т.е. можно было бы и подождать ответа на этот вопрос самим сериалом, но Быстрый оказался быстрее, ха-ха. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация