Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Премия Аниме-Форума (Лучшие за прошлый месяц)


Flair

Рекомендуемые сообщения

ещё попроси своих избирателей проголосовать за другого кандидата

Это было уже в теме выборов модератора раздела Реа. Но Лесник не поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Петров, я просто воспользовалась своим правом:

За один или пару дней до старта голосования от себя можно будет предложить до 3 человек и постов в каждую категорию

Вы же не против? А включать или нет вас в список номинантов решать не мне.

 

Ах, да, а с Флёром то что не так? Вроде под условия номинации попадает, так что на мой взгляд няшный няша. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А включать или нет вас в список номинантов решать не мне.

 

Я пытаюсь отговорить вас от необдуманного ультиматума

Отправлено Вчера, 15:31

Flair, если тебя не будет в "няшах", а Петрова в "активистах", я не приду

 

Вы же так не только свою личную жизнь можете разрушить...

 

Вы же не против?

 

4. Мой самоотвод от голосования заявлен еще во втором месяце. И с тех пор он действует. Пожизненно.

Это как бы перманентный бан на включение в список. То есть я не попадаю в список, так понятно?

И это решать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Номинации и номинанты. Поехали.

 

1. Активист:

 

Arashy

BonAntonio

DIMFIRE

Guard

Hiper

Hohn

Jabberwocker

Madhouse-fan

Mitea

Plotcay

redbull-2

Shinsaku-To

TAKASAKI

Vik Pol

Xarlamov

-Ди-

Мистик +-+

Мультголова

Мыша Белый

Несущий Ересь

Теневой

Эслайер

Язон

 

 

2. Флудер:

 

barmy

BonAntonio

DIMFIRE

Guard

Captain Neko

Hiper

Hohn

Jabberwocker

Lexsus

Limm

Maeghgorre

~Mion

Mitea

MuseHunter

niiro dzyaki

Panzerkater

Plotcay

Ryo-oh-ki

Shin LiR

Soego

Varry

Xarlamov

Yanta

Бегемот

Кирико Кираюто

Мультголова

Мыша Белый

 

 

3. Любимый пользователь (Няша) (Guard пропускает этот месяц в номинации по правилам игры):

 

Allen_7

Arashy

barmy

BonAntonio

Flair

Himura Yumi

Hohn

Limm

Maeghgorre

~Mion

MuseHunter

no thanks

Shin LiR

Shinsaku-To

Varry

Vik Pol

Xarlamov

Yanta

Кирико Кираюто

Мультголова

Мыша Белый

Несущий Ересь

Язон

 

 

4. Лучший пост:

Отобранные посты в процессе переноса в тему (будут закреплены во время опроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Лучший пост:

 

Часть 1

 

barmy - отзыв на сериал "Peaky Blinders" ("Сериалы", 6 ноября)

 

The Peaky Blinders

 

Начало двадцатого века. Закончилась Первая мировая. По грязным улицам Бирмингема ходят бандиты, ветераны войны, бойцы ИРА, юнионисты и bloody bolsheviks. Сразу и не поймешь, кто есть кто. Много бритых затылков, старых авто, виски, рапида под Ника Кейва, а также разных акцентов и диалектов: брумми, кокни и "ненавижу бл* цыган" пэйви.

 

Никогда особо не замечал Сэма Нила, но тут он в роли инспектора впечатывает каждое слово с поставленным Лиамом Нисоном ирландским акцентом прямо в мозг. Во втором сезоне появляется Том Харди. Харди кошерен и убедителен как три раввина с уэбли и подпольной империей за душой. Ноа Тейлор неплохо смотрится в роли итальянского дона. Совместная сцена боссов двух мафий искупает то небольшое экранное время, которое им дано в сериале. Харди везет чуть больше, вдобавок у него еще и жена тут играет. Вообще, женский каст тоже неплохо подобран.

 

Банды, мафии, политические группировки сменяют друг друга. А потом приходят русские белоэмигранты. Они жрут икру, пугают русской душой, играют в русскую рулетку, носят фамильные драценности в черт знает каких местах, предаются содому и гоморре с водкой и казаками и покупают партию броневиков. Преступный мир вздрагивает, и где-то в Лондоне вздрагивает даже Черчилль.

 

Три блуди фокинг сезона больших планов, обломов, кидалова и потерь на пути к успеху держатся на Киллиане Мерфи и его взгляде человека, оставшегося где-то в минных туннелях на Сомме.

 

Впереди одобрено еще два.

 

BonAntonio - отзыв на фильм "Doctor Strange" ("Впечатления и отзывы о просмотренном", 31 октября)

 

«Доктор Стрэндж», 2016

 

iphone360_409600.jpg

 

Ходил сегодня в военкомат отметиться, ну, и, думаю, дай в кинотеатр заодно зайду, раз уж там сегодня премьера, да ещё и про любимые мои оккультные штучки, судя по трейлеру. Сразу скажу, что со Стрэнджем вообще никак ранее не пересекался, так что совершенно не знал, чего можно ожидать от фильма. В общем, понадеялся на тонкую восточную философию и прочие такие трудноуловимые материи, намёки на которые были в трейлере и которые должны были, по моему мнению, добавить ему оригинальности и утончённости, а получил типичный американский фильм про супер-героев, банальный, скучный и предсказуемый, как я даже не знаю что - словом, пустышка в эффектной обёртке из спецэффектов, каких много. Кто-нибудь спросит, а на что я вообще рассчитывал, когда история есть адаптация американского комикса? Ну, вот «Каратель» или там «Сорвиголова» мне в своё время очень понравились, например. Отличные были фильмы, ярко для меня выделявшиеся на фоне прочего супер-геройского кино. А тут уже уровень какого-нибудь «Серебряного Сёрфера» в плане общей концепции - скучная проходная история, ничего особенного. Актёрская игра практически не произвела впечатления, за исключением лысой верховной чародейки и, прости Господи, Вонга, которые персонажи так-то второстепенные. Музыку не запомнил, сеттинг не оценил, шуток юмора действительно смешных не приметил. Злодеи никакие, а финальная разборка с главгадом сделана словно на отвали - просто курам на смех. Порадовала только маленькая бесполезная для сюжета фильма заметка о том, что Стрэндж большой меломан, потребляющий музыку альбомами и запоминающий оттуда мелкие детали вроде года выпуска и номеров песен. Сам так делаю, а потому не мог не оценить. В остальном же мне хорошего о фильме сказать больше нечего. Ну ладно, плащик ещё замечательный у Стрэнджа. :P

 

BonAntonio - BonAntonio's Amusing Artventure (рисунки) ("BonAntonio's Amusing Artventure", 4 ноября)

 

BonAntonio's Amusing Artventure

 

http://i.imgur.com/VLoBe0R.png

 

На протяжении всего того времени, что я увлекаюсь аниме, мангой, комиксами, видеоиграми и прочими продуктами массовой культуры, увлекался я и различными формами творчества по мотивам и не только. В основном это было рисование (и поэтому я решил обосноваться именно в этом подразделе), но случались и другие образчики моего любительского «искусства» (их меньше, так что пока я буду выкладывать их тоже здесь на правах исключения, дальше посмотрим). Увлекаюсь в некоторой степени всем этим я и сегодня, хотя уровень мой так и не ускакал выше любительского. И тем не менее я убил достаточно много времени на все эти, казалось бы, мелочи, так что считаю нужным ими где-нибудь с миром поделиться, дабы не пылились просто так в шкафах мёртвым грузом. Начну с любимого форума, а там уж, быть может, и на специализированном сайте каком обоснуюсь. Итак, поехали! Для затравки вот несколько моих старых работ:

 

 

Crazy Jump.jpg Just an Assasin.jpg Let's Say Nya.jpg Anime Gargoyle.jpg Tokimeki Spring Sports.jpg

 

Что тут сказать, любил и люблю выдумывать анимешных/комиксовых персонажей, что и видно на примере представленного выше арта. Пара работ здесь, впрочем, несколько отступает от этого принципа: «Just an Assasin» - небольшой мой эксперимент в области живописи, а «Tokimeki Spring Sports» - фан-арт по мотивам шикарного сериала 1982-го года «Tokimeki Tonight» для проводившегося здесь, на Аниме-Форуме, конкурса рисунков. Чуть позже добавлю в тему своё армейское творчество (а я был единоличным художником всея редколлегии, ох...), свои эксперименты в области лепки и прочие зарисовки на разные темы. Новые проекты тоже будут (надеюсь всё-таки немного развить своё мастерство).

 

P.S.: Ну, и коротко о картинке в шапке. После деятельности в составе редколлегии в армии дома у меня почти не осталось инструментов для рисования, так что я основательно обновил их, когда меня занесло между делом в оказавшийся по пути магазин «Передвижник». Не магазин, а ловушка для творческого человека, право слово! Ушёл я оттуда с дорогой акварелью, маркерами и т.п., так что нельзя было не опробовать их в деле. Собственно, картинка в шапке - наспех созданный результат этих проб, подправленный самую малость «Фотошопом». Получилось не слишком внятно и аккуратно, но на первое время хватит и этого, я думаю. «BonAntonio's Amusing Artventure» - гласит надпись и, да, она была вдохновлена «JoJo's Bizzare Adventure», ибо история эта приковывает на сегодняшний день к себе немалую долю моего внимания. В общем, побудет сия надпись лицом темы какое-то время, а там посмотрим...

 

BonAntonio - отзывы на аниме "Panty & Stocking with Garterbelt", "Redline", "Air Gear", "One Punch Man", "Initial D", "Nana" и другие ("Отзывы о просмотренном аниме", 5 ноября)

 

Как ни странно, время на просмотр любимых аниме-сериалов можно найти, даже отдавая долг Родине. С одной стороны, губу, конечно, пришлось закатать и значительно сократить объёмы потребляемой информации, доступ к которой к тому же удавалось получить лишь урывками. Но с другой стороны и если хорошо подумать - за год посмотрел я не так уж и мало и жаловаться мне особенно не на что. Кое-что смотрелось впервые, некоторые вещи пересматривались на волне ностальгических чувств. И о многих из них я коротко сейчас вам поведаю:

 

 

«Panty & Stocking with Garterbelt», 2010

 

Парочка провокационно себя ведущих падших ангелиц ведёт борьбу с нечистью в замаранном грехами городе, дабы пробить себе дорогу назад - на Небеса, попутно пародируя всё и вся от японской массовой культуры, до западной во всех их проявлениях. Пересматривал этот сериал с товарищем-анимешником, чуть позже подтянулся ещё один, уже не анимешник. И вещь зашла! Что интересно, не анимешнику крышу срывало больше нашего: не ожидал увидеть настолько чистого безудержного восторга от совершенно неподготовленного зрителя. Драйву здешних экшн-сцен сцен он удивлялся, как ребёнок, а от шуток ниже пояса смеялся до слёз. Ну, и я вместе с ним - вот что значит смотреть в компании! Забавно, что в первый раз мне этот сериал резко опротивел: туалетный, пошлый, укуренный юмор, очень специфичное всё от сюжета до рисовки. Короче говоря, максималист-идеалист с узкими представлениями о бытии из прошлой жизни, то бишь я когда-то, не смог принять тогда всего этого беспредела. Теперь же всё по-другому: здоровое безумие, абсурд, каламбуры, буйство красок и музыки, смелая выразительность, провокационность, креативность, творческое хулиганство исключительно меня привлекают - на такого рода вещи я просто не могу не обращать внимания, тем более пародии здесь исключительно занятны. Чтобы продемонстрировать весь их размах, достаточно всего лишь одного отрывка, концентрация ссылок на музыку нашего времени в котором просто зашкаливает:

 

http://www.youtube.com/watch?v=5KN0_-HgWNo

 

Я, обладая достаточно скромными познаниями в этой области, уже признал там отсылки к The Beatles, «The Velvet Underground & Nico» (этот альбом потрясающ!), Gorillaz и некоторым другим, тогда как их там на самом деле вон сколько: «Бам-с!». И это был всего лишь пятиминутный отрывок! А теперь представьте, сколько всего есть в 13 сериях этого безумного сборника весёлого сумасшествия (и оно, столько всего, там в самом деле есть). Это просто разрывает мне мозг... 10 из 10. Где мой чай, мне надо успокоиться...

 

«Redline», 2009

 

Впечатления похожи на те, что остались от «Труськи с Чулкой». Этот фильм я смотрел в армейском госпитале, и там собрались тогда парни, увлекающиеся авто да гонками, но никак не аниме. Вместе по совету одного из них мы посмотрели live-action по «Initial D» (он назывался «Экстремальные гонки» и даже продавался у нас в магазинах, ибо смотрели мы этот фильм в официальном русском дубляже), а потом кто-то вспомнил про «укуренный мульт» на тему гонок под названием «Красная черта». Я особенно ничего не ожидал от этого названия, а потом выяснилось, что это полнометражное аниме от «Madhouse». Фильм был проглочен на ура и оставил после себя исключительно яркие впечатления, ибо был шикарен: яркие цвета, бешеные скорости, безудержный драйв и экшн, идеальный для подобного фильма сюжет, дикие персонажи их транспортные средства - такое не забыть. После мы посмотрели ещё один яркий образчик анимационного безумия - «Dead Leaves» (тоже 10 из 10, да), и на этом тему «укура» в аниме на сегодня можно закрывать. «Красная черта» - 10 из 10!

 

«Space Cobra Pilot», 1981

 

Я уже года 2 страшно желаю посмотреть старый сериал по «Кобре», но руки всё никак не доходят, посему в армии во время одного из таких душевных порывов взял, да пересмотрел пилотный выпуск к интересующему меня сериалу. Он доступен в английском дубляже, так что представления об оригинальной озвучке не даст, но в остальном просто потрясающий. Научная фантастика 80-х годов предстаёт в нём во всей красе, как и главный герой с мимикой Жана-Поля Бельмондо, ради которого, не считая толпы космических красавиц, наверное, и стоит знакомиться с «Космическими приключениями Кобры». В общем, исключительно годный и атмосферный космический экшн. И что-то подсказывает мне, что даже более годный, чем «Ковбой Бибоп». 10 из 10!

 

«Hunter x Hunter Pilot», 1998

 

Ещё один сериал, который с некоторых пор возбуждает во мне недюжинный интерес: «Yu Yu Hakusho» того же автора я уже смотрел, а эта история, по заявлениям очевидцев, ещё более хороша. Проблема в том, что она к тому же ещё и не менее коротка, и в армии её осваивать проблематично. Так бы и сосал я палец, томясь от любопытства, но случайно обнаружил на «YouTube» пилотный выпуск. В нём, как и полагается, изложена лишь завязка истории, но и этого хватило, чтобы влюбиться в центральных персонажей и проникнуться знатной охотой на здоровую дикую животину. Обязательно буду углублять знакомство с этой вселенной - 9 из 10.

 

«Megaman X - The Day of Sigma», 2005

 

Ещё одна любопытная находка на «YouTube», а по совместительству крайне удачный пример правильного переноса отличной видеоигры в анимешный формат. Именно так я и представлял себе аниме по этой вселенной. Для сравнения, очень близко по духу к «Кассяну». Те же карикатурного вида роботы, печальное будущее-антиутопия, гражданские войны, общественные бунты, злые гении с большими амбициями, пытающиеся захватить мир, а также хорошие парни, этому мешающие. Очень в стиле историй конца прошлого века, на который и пришлись наиболее удачные игры серии «Мегаман». 9 из 10.

 

«City Hunter 2», 1988

 

Продолжение первого сезона, впрочем уже не такое бодрое. Девушки недели и их истории стали одна нелепее другой и вообще скатились в сплошное самоповторение, как и действия главного героя всей этой вечеринки восьмидесятых - Саебы Рё. Просмотр в связи с этим шёл очень вяло и растянулся аж почти на полгода. Благо, ближе к финалу действо на экране всё-таки раскочегаривается, предлагая вниманию действительно что-то новенькое и добротно исполненное, что и спасает сериал в моих глазах. В остальном, это тот же самый «Городской охотник» с погонями, перестрелкам и толпой красоток. А ещё здесь есть пара треков от горячо мною любимых PSY-S, что не могло меня не порадовать. В частности, они спели песню к одному из OP сериала. 9 из 10.

 

«Air Gear», 2006

 

Ещё один сериал, который изначально мне не понравился, а при повторном просмотре попал в яблочко, подняв свою оценку в моих глазах сразу с 6 до 10 баллов. В центре внимания здесь уличные группировки роллеров, гоняющих по городу на необычных роликовых коньках, позволяющих разгоняться до невиданных скоростей и самовыражаться в полёте так, как душе угодно. Такого рода история не может обойтись без уличной атмосферы, хулиганского и дикого OST'а, ярких персонажей, спортивного и боевого духа, а также мелкого баловства тут и там в юморе и прочих творческих решениях. И всё это здесь есть! Да, рисовка с анимацией, конечно, подкачали, но в плане дизайна и стиля история точно высший класс! Отдельного упоминания заслуживает OST, ибо он потрясающ: фирменная чумовая электроника от Хидеки Наганумы, скрывающегося здесь под псевдонимом Skankfunk. Для справки, этот же товарищ писал музыку к игре про роллеров с похожей эстетикой - «Jet Set Radio». Без лишних разглагольствований, 10 из 10. OVA-продолжение сериала уже не способно похвастаться того же уровня OST'ом, так что только 9 из 10. Кстати, сейчас пересматриваю «Air Gear» в третий раз, на сей раз с субтитрами и в максимальном качестве, а не с озвучкой от Кубы и в разрешении экрана PSP. :P

 

«One Punch Man», 2015

 

Один из ярчайших представителей жанра «сёнен», типичный и не типичный в одно и то же время, притом до краёв концентрированный. Постепенное развитие главного героя и усиление противников на протяжении 100+ серий? Да бросьте! Главный герой Сайтама тут упирается головой в потолок не то что человеческих, а сразу нечеловеческих способностей с самого начала, да и противники у него исключительно из высших кругов всевозможных злодеев, способных дать зрелищный бой на грани человеческой фантазии. И всё это за 13 эпизодов экранного времени (с учётом специального выпуска)! Кто же тогда вообще годится Сайтаме в действительно серьёзные противники при таком-то раскладе? На кого, блин, ему никак не хватит фирменного одного удара? Как ни странно, на того, от кого или чего совсем не ждёшь - человеческого общества! И в этом основная нетипичность этой истории, подающей «сёнен» в свете чернушной сатиры. Общество полно уродства и грязи, искаженных идеалов и прочей херни, и вот за него ты, оказывается, должен бороться, решив вступить на путь изгоя героя. Но при всём при этом «One Punch Man» - типичный «сёнен», и в этом смысле не представляет ничего особенного. Вот такое противоречие, за которое я снова даю 10 из 10.

 

 

 

«Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal Season III», 2016

 

И снова Усаги несёт возмездие во имя Луны! Прогресс поражает воображение... По сравнению с прошлым сезоном, скачок в качестве поразительный: авторы сказали «НЕТ!!!» кривым рожам, а сражения сделали гораздо более зрелищными. Музыка так и осталась неплохой, OP и ED оказались весьма удачными и приятными уху. События развиваются часто слишком уж стремительно, но мало отличаются от оных в старом сериале, не беря в расчёт, само собой разумеется, финала этой арки. Должен заметить, что ничего в нём особенного не увидел, старый вариант мне нравился не меньше. Опуская всё лишнее, хочу сказать, что посмотрел очередной сезон римейка любимого сериала с большим удовольствием. И хотя ему всё-таки не хватает чего-то неуловимого, чтобы допрыгнуть до старой «Сейлор Мун», тем не менее ставлю ему 9 из 10.

 

«Initial D», вплоть до специальных выпусков к 4-му сезону, 2000 - 2008

 

Хлопаю создателям сериала в ладоши стоя, ибо есть за что: крайне ровный сериал в плане сюжета. Казалось бы, постоянно одно и то же твориться серия за серией, а от происходящего на экране оторваться невозможно. Противник сменяет противника, с каждым разом становясь всё сильнее, оригинальнее и изощрённее на коварной горной дороге, и всё под задорный «eurodance», качество которого тоже отличается изрядной непоколебимостью от сезона к сезону (моё почтение исполнителям, композиторам и т. д.). А вот картинка всё-таки становится лучше с каждым разом. Особенно это касается той части сериала, что выполнена на 3D-движке, т. е. гонок. Как и всегда, сюжет богат также и на неудавшиеся романтические линии, которые, впрочем, уже не вгоняют в такой осадок, как случилось при просмотре первого сезона. За развитием главного героя как гонщика не устаёшь наблюдать: он постоянно выдаёт такое, от чего хочется раскрыть рот в глубоком удивлении. Из противников более всего понравились великовозрастные «боги» вождения из 4-го сезона. В общем, с завидным постоянством не перестаю лепить тайтлам этой вселенной 10 из 10.

 

«Nana», 2006

 

Не самая моя любимая история от Ядзавы Ай, но тоже весьма неплохая (жаль ещё, что в аниме финал открытым остался). Сильные персонажи, сложный узел отношений между ними, местами слишком много соплей и драмы, но тем не менее довольно жизненно и все дела. Немного недобор с юмором, да и в целом ощущается история как-то более сыро в сравнении с «Райским поцелуем». И тем не менее в госпитале посмотрел залпом, особенно когда в повествовании возникла Лэ-э-э-э-й-ла-а-а! Ещё припоминаю парочку хороших OP / ED за этим тайтлом. Таким образом, 9 из 10. Пребываю в предвкушении чуда от «Соседских историй»...

 

«Patalliro Saiyuuki!», 2005

 

Если коротко, «Паталлиро» уже не тот... Насколько необычным, колоритным, душевным, добротным и увлекательным был первый сериал 1982-го года, настолько же этот сезон посредственен, бюджетен и непримечателен. Словом, проходнячок по мотивам, играющий на славе своего предшественника. В этот раз авторы решили раскрыть в рамках целого сериала шутку про «Путешествие на Запад», в 1982-ом году промелькнувшую лишь в паре эпизодов. И лучше бы она так и оставалась там, ибо такой плоской и скучной вариации на тему классического китайского романа я ещё не встречал. Сумасбродные каламбуры канули в лету и даже от полюбившихся персонажей остался, можно сказать, один лишь внешний вид. Характеры куда-то потерялись (или просто сильно поблекли, ладно) вместе со старыми актёрами озвучки (последнее, впрочем, я ещё могу понять и простить). Шутки стали тупы, визуальный стиль лишь имитируется, анимация и картинка слабы, как и музыкальное сопровождение. Никуда не делись только шутки про «яой», ну и хрен с ними. Но всё-таки что-то от старого доброго «Паталлиро» в «Сайюки» таки осталось, и это заставило меня его досмотреть. Но... посмотреть и забыть - большего сериал не заслуживает. С очень большой натяжкой и по старой памяти: 7 из 10.

 

«Muteki Kanban Musume», 2006

 

Наткнувшись в аниме-листе на это название, понял, что тайтл смотрел настолько давно, что почти уже его не помню. Выход тут только один - посмотреть сериал повторно, что я и сделал, начав просмотр в армии и добив сериал буквально сегодня. Хочется сказать, что он весьма неровный: начинается довольно скучно и разгоняется ближе к финалу вместе с появлением новых персонажей и более «взрослых» шуточек. Эх, лучше бы он таким был с самого начала. Ну, да проехали! В целом, сериал чертовски простецкий и по сути своей паразитирует на идеях, заложенных Румико Такахаси в «Ранме 1/2» и ещё, быть может, Шимамото Казухико с гайнаксовцами в «Пламенном ученике». От последнего «Непобедимой разносчице рамэна» достался стиль боя, вдохновленный стремительностью поездов, а от первого - общая завязка про нелепых бойцов нелепых школ боевых искусств, я думаю. Не буду вдаваться в сюжетные подробности, их тут и без того мало. Скажу лишь, что несмотря на всю бюджетность рисовки, анимации и т.п., сериал обладает некоей изюминкой, душой, что ли, так что не могу я о нём отзываться слишком плохо. Да, он далеко не шедевр, но неплох, очень даже неплох. Ещё хочется упомянуть персонажа, имя которому Ота Акихико. Он настолько свой чувак, что я даже не знаю! Персонаж на грани между детством и взрослостью, при всей обыденности своего уже взрослого мышления сохранивший любовь к своим детским увлечениям. По загадочной причине я проникся к нему каким-то даже уважением. Забавный дядька. А сериалу я ставлю 8 из 10. Не зря пересмотрел.

 

«Uchuu no Senshi», 1988

 

Пребывая в армии, смотреть довольно реалистичное аниме об армии, наверное, немного странно, и тем не менее так я его и посмотрел. На деле овашка оказалась крепкой драмой в научно-фантастическом антураже (меха и неведомые космические твари прилагаются). Как и положено в старых ОВА, тайтл отличается своеобразной рисовкой, OP и ED на английском языке (Oburi оценил бы), а история сама достаточно лаконична. Тем не менее персонажи здесь хороши и сопереживание они здесь вызвать у зрителя способны запросто. А сцен с чисткой туалетов и дракой в кафешке мне уже не забыть никогда, ха-ха! Есть также девушка с околдовывающим именем Карменсита, о как! 9 из 10.

 

«Macross Zero», 2004

 

Не самый любимый мой тайтл во вселенной, но все её отличительные причиндалы при нём, так что не могу назвать его плохим. Правило треугольника «Музыка > Любовь > Война» сохранено, мехи «Валькирии» на месте, как и некоторые из памятных персонажей прошлых тайтлов, любовный треугольник тоже присутствует. Добавилась чуточка магии, которая после строго научно-фантастических прошлых тайтлов как-то выбивается из общей канвы, добавились приятные компьютерная графика и современный стиль рисунка, добавились красивые пейзажи, да и вообще к технической части этой ОВА нареканий у меня нет. Сюжет, в принципе, тоже не вызывает негативных эмоций, не считая упомянутой выше магии, да и персонажи вышли привлекательные, даже те, что причислены к злодеям. Но это тем не менее далеко не «Макросс Плюс» и не оригинальный «Макросс». Отличия существенны, и этих тайтлов «Зеро» в моих глазах не переплюнуть. Но он был близок, так что 9 из 10.

 

«Interlude», 2004

 

Соедините миф про ящик Пандоры с «Матрицей» и вы получите сию мутную экспериментальную OVA. Вещица из тех, что претендуют на глубокие смыслы и оттого ядрёно запутаны, не имея за пазухой особенно ничего, помимо стандартных анимешных штампов. В частности, персонажи здесь - именно обычная серая штамповка из школьных комедий. Необычного в них только то, что закинуло их вовсе не в школьную комедию, а в «мистический триллер» или «городское фэнтези» какое. Рисовка с анимацией вызывают двоякие ощущения: с одной стороны вроде приятные, с другой стороны с ними что-то явно не то. Простые, что ли? Музыку я не запомнил. Сюжет раскрывать смысла нет - 3 серии, вот и весь тайтл. Собственно, как раз малая продолжительность его и спасает. 7 из 10.

 

«Ao no 6-gou», 1998

 

История на столь любимую Сейреем экологическую тематику (думаю, ты оценишь, дружище). Для меня оказалась привлекательна прежде всего своей картинкой, грамотно сочетающей 2D и 3D, а также интереснейшим дизайном персонажей (образ Мьютио потрясающий). В плане сюжета и морали вещь показалась немного мутноватой и тяжёлой - не люблю подобного плана истории. Персонажи весьма взрослые, таковы и методы решения ими своих проблем. Финалом я остался не очень доволен, но мало ли что мне не нравится! В целом же, история воспринимается довольно крепкой. Чем-то слегка напоминает «Plastic Little», хотя последнее мне понравилось больше. 7 из 10.

 

И на этом у меня всё! Abayo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Часть 2

 

BonAntonio - отзывы на мангу "Yokohama Kaidashi Kikou", "Spirit of Wonder" и "Suzumiya Haruhi» Series" ("Отзывы о прочитанной манге", 6 ноября)

 

«Yokohama Kaidashi Kikou», 1994 - 2006

 

171813.jpg

 

«Читать Ходить, смотреть и радоваться!»

 

Я помню времена, когда писал на этом форуме о том, насколько мне понравилась OVA-версия «Путевых заметок о поездке в Йокогаму за покупками», а Маэгор, весь такой важный, отвечал, мол, «Ба-а-а-ка, «Йокогаму» нужно читать, а не смотреть!» Долгое время манга, которую я после того случая незамедлительно себе загрузил, пылилась у меня на жёстком диске, а когда настала пора идти в армию, что-то подсказало мне, что нужно её обязательно брать с собой. Сейчас с облегчением понимаю, что не зря послушал тогда свой внутренний голос, ибо ту копию манги, что находится в моём распоряжении, словно делали под экран моего мобильного телефона и с расчётом на то, чтобы я мог читать её в свободную минутку по главе-другой (манга была разбита по главам, а не томам). Благодаря этому, «Йокогама» где-то полгода скрашивала мне службу, и в конце концов я её благополучно осилил, получив массу впечатлений от прочтения. Можно сказать, что эта история стала для меня Мангой №1, потому как обычно я мангу читаю сквозь боль и с огромной неохотой (ну, не удобна мне такая форма информации), а эта читается как по маслу, легко и непринуждённо. Глава за главой пролетают десятки лет пасторальной с нотками научной фантастики истории, а всё благодаря ясности рисунка и, видимо, мыслей автора этой манги - Асиано Хитоси. Простые истины слетают с уст выдуманных им замечательных героев в процессе их взросления, путешествий и созерцания красоты Земли угасающего человечества да забытых высоких технологий, а мне, читателю, всё кажется неким откровением свыше (ну, почти как

, ха-ха). Умиротворённое созерцание и непротивление неизбежному - вообще, можно сказать, лозунг «Поездки в Йокогаму», оформившийся в творчестве одного из персонажей истории как символ со значением «Ходить, смотреть и радоваться!» Он же положен в основу андроидов серии «A7», которой принадлежит и Альфа - главная героиня этой истории, куда более человечная, чем сами люди, при том что она самый настоящий робот. Чистота и искренность её эмоций никак не могут не брать за живое. Окружающие её жители близлежащих окрестностей, по моим впечатлениям, получились образами не менее яркими и изящными, вне зависимости от того, промелькнули ли они в отдельно взятом кадре / главе или присутствовали в манге от самого начала и до самого конца. Говоря о последних, окружающий мир - отдельный персонаж «Поездки в Йокогаму за покупками»! И, Боже, как он красив! Дело тут даже не в качестве рисунка, а именно в самом в образе, проникнутом идеей, духом, атмосферой неразгаданной тайны, распутать которую Хитоси Асиано словно предлагает самому читателю, ловко уклоняясь от ответов и лишь распаляя любопытство тонкими намёками и еле заметными взаимосвязями между персонажами, событиями и явлениями. Этой политике он следовал до самого финала истории, так и не решившись подвести её к логическому завершению... Честно говоря, сейчас я прекрасно понимаю, почему он решил так поступить. Поначалу история предстаёт читателю лёгкой и непринуждённой повседневностью с ярким послевкусием приятной ностальгии, но чем быстрее дело стремится к развязке, тем больше она наполняется глубокой грустью и тоской, сохраняя при этом былые лёгкость и непринуждённость повествования. Вся магия таких метаморфоз таится в главной героине, время над которой практически не властно: пока мы наблюдаем, как на протяжении пары десятков лет мелкий пацан, живущий по-соседству, становится взрослым и уезжает исполнять свою мечту, а старое поколение всё яснее ощущает момент ухода в следующий мир, Альфа остаётся прежней (имеются в виду внешние проявления, а не её внутренний мир). И это рождает колкое гнетущее чувство глубоко в груди. Как хорошо, что Асиано вовремя остановился, не дав боли потерь отравить чувство сладостной ностальгии и манящей загадочности мира на закате человечества! Думаю, совершенно несложно догадаться, какую оценку я поставил «Путевым заметкам о поездке в Йокогаму за покупками». Конечно же, 10 из 10! К слову, после прочтения манги пересмотрел я и 4 эпизода OVA по мотивам. На её фоне они ужасно блекнут, несмотря на наличие красок и озвучки полюбившихся персонажей. Тогда как манга читается легко и проглатывается словно воздух, аниме оказывается довольно-таки нудным, тяжеловесным и затянутым в тех же самых моментах. Оно, конечно, тоже неплохо, но не передаёт всей прелести оригинала, который элементарно больше и выразительнее. Так что, если вы знакомы с «Поездкой в Йокогаму» исключительно по аниме, не пожалейте времени ещё и на мангу. Она того стоит!

 

Ну, и короткой строкой...

 

«Spirit of Wonder», 1986 - 1994

 

Являясь большим поклонником одноимённого OVA-аниме и тамошних красавиц Чайны-сан, Винди и других, никак не мог пройти мимо первоисточника. В отличие от манги выше, эта при меньшей продолжительности значительно сопротивляется прочтению. Почерк Цуруты Кендзи, конечно, очень выразителен и впечатляющ (он же, кстати, рисовал тоже горячо любимые мной «Воспоминания Еманон»), но какой-то таки тяжеловесный. В остальном же, это тот же самый «Дух чудес», что и OVA, не считая того факта, что некоторых историй из аниме-адаптации нет здесь, а некоторых здешних историй нет в аниме-адаптации. Таким образом, OVA и манга не только подают одну и ту же историю разными средствами, но ещё и взаимно дополняют друг друга, расширяя мир полюбившейся вселенной, преисполненной духом псевдонаучности, чудаковатости и Европы 20-го века, прелестными дамами и большими детьми в виде сумасбродных дядек-учёных. 8 из 10.

 

«Suzumiya Haruhi» Series, первые две книги, 2003

 

Обнаружил, что на данный момент спокойно можно прочесть все 10 книг, и решил возобновить знакомство с ними (когда-то давно читал первые четыре истории, но уже не очень ясно их помню). С «Харухи Судзумии» началось моё знакомство с миром аниме, так что к ней я всегда относился очень тепло. Не изменилось моё отношение и сегодня, разве что на свежую голову я чётче осознал, почему всё-таки так люблю её. Сейчас уже я понимаю, что эта история очень подростковая по своей сути, навроде книжек наших детских писателей, и насквозь пропитанная духом детства: аниме и анимешных фетишей, «токусацу», игр и т.д. В центре внимания так и вовсе девушка с «синдромом 8-классника», что оставляет свой неизгладимый отпечаток на всей истории, которая, впрочем, пестрит также разнообразием жанров и не хило запутана разного рода деталями, подробностями, причинно-следственными связями и т.д. Но главное здесь вовсе не это! Главное здесь - другой главный герой этой истории, Кён, и то, как он смотрит на творящийся вокруг него беспредел, учиненный, хе-хе, военизированной организацией «Бригада SOS», а точнее её взбалмошным командиром - Харухи Судзумией! Именно в ироничных комментариях Кёна, на мой взгляд, и проявляется главная изюминка Нагару Танигавы, автора этой незабываемой истории. Книгу можно читать уже только ради них, потому как они чертовски забавны и остроумны. Все остальные её достоинства на фоне заявлений и мыслей этого товарища воспринимаются вторичными, но тем не менее тоже недюжинно скрашивают процесс чтения. Я мог бы много чего ещё сказать о «Харухи Судзумии», но не буду, ибо Нагару Танигава уже сделал это за меня и сделал лучше. Так что просто 10 из 10, и я пошёл. Счастливо оставаться!

 

BonAntonio - отзывы на аниме "Boku dake ga Inai Machi" и "Persona 5 the Animation: The Day Breakers" ("Отзывы о просмотренном аниме", 9 ноября)

 

Совсем забыл написать в прошлый раз про эти два тайтла, также освоенные в армии:

 

«Boku dake ga Inai Machi», 2016

 

77957.jpg

 

Вы когда-нибудь задумывались, что получится, если «Врата Штейна» соединить с «Персоной 4» и тщательно перемешать? Что-то вроде «Города, в котором нет меня». Великовозрастный неудачник на почве острого эмоционального потрясения вовсю задействует до сего проявлявшееся очень умеренно качество и получает возможность переиграть события 18-тилетней давности, напрямую связанные с кровавой криминальной переделкой, в которую главный герой вляпался в настоящем. Его взрослое 29-летнее сознание оказывается в его же детском теле, открывая весьма интересные возможности в расследовании мутного дела об исчезновении детей в родном городе. На лицо хитрющий неуловимый маньяк с извращенным мировосприятием, юные школьные друзья главного героя и его знакомые из серых взрослых будней, в процессе отчаянных попыток добраться до истины пытающихся наслаждаться жизнью и просто быть счастливыми, а также вопросы веры (в людей, а не в Бога) и доверия, дружбы и духовных уз, понимания и прощения. Взрослая остросюжетная чертовщина, безысходность и отчаянные попытки спасти любимых людей от неизбежной кончины на манер «Врат Штейна» перемежается в сериале со счастливой беззаботностью юношеской повседневности, создавая сильный контраст сродни оному в 4-ой «Персоне». Наличие приятных взрослых персонажей и неплохой рисовки исключительно работает на достижение пущей привлекательности сериала в глазах зрителей. Финал истории одновременно банален и оригинален, что может оставлять после себя двоякое послевкусие, но вряд ли будет являться основанием для изменения отношения к этому аниме в худшую сторону. 10 из 10. Кстати, одному мне бросается в глаза тема разочарования в настоящем и возвращения в прошлое с целью исправления ошибок в продуктах массовой культуры последнего времени? Уж больно часто натыкаюсь... :unsure:

 

«Persona 5 the Animation: The Day Breakers», 2016

 

81869.jpg

 

Выше Антон Зек вел сказ о рекламной компании грядущей 15-ой части «Final Fantasy» и посвященных ей смежных тайтлах, вот и я вспомнил о другой такой, не менее долгожданной поклонниками (в том числе и мной), JRPG, имя которой «Persona 5». С целью пролить свет на природу главных героев и творящихся в их городе происшествий в сентябре этого года была выпущена OVA'шка «The Day Breakers». В плане содержания она довольно лаконична, ибо повествует, минуя сюжетные подробности, лишь об одном из дел, к которому причастна команда Призрачных Похитителей Сердец, а потому ставка в ней сделана в первую очередь на стиль и атмосферу. И здесь OVA действительно сильна! Она не стесняется хвастаться шикарными музыкальными треками из игры, а также пестрит стильными сценами перевоплощения и расправы над вышедшими из-под контроля хозяев чувствами, принявшими извращённую форму демонов и теней, снующих по задворкам коллективного бессознательного человечества и мира воздушных замков отдельных людей. Герои красуются перед зрителями под выгодными ракурсами в ярких огнях спецэффектов, и наблюдать за ними - одно загляденье! А вот расследуемые благородными воришками дела - довольно привычные детективные истории, мотивами преступлений в которых являются подавляемые и не очень мысли и чувства запутавшихся в жизни преступников. Короче говоря, получилось весьма и весьма неплохо, 9 из 10.

 

BonAntonio - отзыв на сериал "11.22.63" ("Сериалы", 9 ноября)

 

«11.22.63», 2016

 

http://i.imgur.com/e9nvQKv.jpg

 

Пока был в наряде, посмотрел этот замечательный сериал за ночь вместе с дежурным, который притащил с собой планшет. Ну как, он посмотрел сериал полностью, а я почти - долг службы, все дела. Я сначала смотрел лишь краем глаза и подумал было, что это какой-то новый фильм, настолько «11.22.63» был добротно снят, но меня быстро поправили, пояснив, что это всё-таки сериал. Он, как нетрудно догадаться из названия, снят по довольно свежей книжке Стивена Кинга, а главного героя в нём, кстати, играет аж Джеймс Франко, точно знакомый многим по роли Гарри Озборна в старой трилогии «Человека-Паука». Фирменная улыбочка прилагается! Оригинальную книжку я не читал, но очень скоро выяснилось, что история эта крайне интересна. По сути, остросюжетный триллер-детектив с нотками мистики и фантастики о путешествии в прошлое с целью изменить настоящее и будущее, а также о последствиях всего этого. Если угодно, своего рода «Врата Штейна» от Стивена Кинга и в эстетике Америки середины 20-го века. По ходу истории главный герой, отправившийся в Америку 60-х годов для предотвращения убийства Кеннеди, встретит на своём пути немало чудиков (среди которых и реальные исторические личности), связанные с ними сложные, запутанные, нездоровые ситуации, а также свою любовь! Всё это достаточно быстро вовлекает в происходящее и не отпускает до самого конца. История льётся легко и непринуждённо, нигде не провисая и лишь набирая обороты к финалу, который, впрочем, многим может показаться достаточно очевидным. Да, мораль у него проста, но сериал предлагает достаточно любопытные законы путешествия во времени и изменения событий прошлого, в которых интересно будет разбираться. Романтическая линия тоже весьма приятна, а мораль в её развязке даже куда более сильна, чем в сериале в целом. Короче говоря, не пожалейте времени на знакомство с этой историей. Она того стоит, тем более не шибко длинная: как я уже вскользь упомянул, её можно освоить за ночь.

 

BonAntonio - впечатления от концерта "Machinae Supremacy" в Москве ("Ваши достижения за сегодняшний день", 13 ноября)

 

Концерт Machinae Supremacy - Stereo Hall (Москва) - 12 ноября 2016

 

http://i.imgur.com/NLv1yDf.jpg

 

Вчера (да, я немного нарушаю установку темы, но иначе бы и не получилось) вместе с Allen'ом 7-ым (и исключительно благодаря нему - спасибо, друг!) вырвался на концерт вышеназванного шведского SID-металл коллектива, за которым краем глаза слежу уже порядка 10-ти лет, с тех самых пор, как поиграл в игру «Jets’n’Guns» с саундтреком этих талантливых парней. 30-40-летние дядьки, будучи в молодости большими поклонниками видеоигр теперь уже прошлого века и бережно сохранив свою любовь к ним по сей день, играют весьма своеобразную музыку, сочетающую в себе тяжесть металла с по-своему необычным вокалом и эстетикой видеоигровой чип-музыки. На концерте они исполнили что-то около 10-15 песен, среди которых были как старые, так и более поздние их композиции, а также одна совершенно новая, приуроченная к выходу очередного альбома группы 16 декабря этого года. Помещение клуба, в котором и был проведён концерт, оказалось небольшим, да и зрителей пришло, по моим примерным оценкам, не более 200 человек, так что на музыкантов без проблем удалось поглазеть с очень близкого расстояния, что пришлось исключительно по душе. А вот со звуком организаторы, по-моему, что-то намудрили... Вероятно, акустика помещения клуба не соответствовала тяжести группы или группа была слишком тяжела для этой сцены, но мне всё же кажется, что звук можно было настроить и по-лучше, избежав дребезжания и прочих досадных помех. Но, думаю, на такого рода концерты ходят в первую очередь ради того, чтобы полюбоваться на любимых артистов вживую, а послушать их в студийном качестве всегда можно и дома, так что я ни на что не жалуюсь, тем более на такого рода концерте я, прости Господи, был впервые. Короче говоря, мне понравилось! Machinae Supremacy - молодцы! Теперь надо сходить на какой-нибудь концерт джазовой музыки, а ещё на классическую / академическую, и напоследок - в оперу и балет! :blink:

 

 

 

BonAntonio - отзыв на аниме "Aria The Avvenire" ("Aria The Animation", 26 ноября)

 

Посмотрел вот сегодня «Aria The Avvenire», и какая же это, блин, волшебная вещь! Казалось бы, картинка как картинка, музыка как музыка, персонажи как персонажи и сюжет как сюжет (вообще-то всё перечисленное здесь на высоте, если задуматься, просто я ворчун), но я плакал без особой на то причины. Есть в «Арии» эта магия момента, когда правильно сказанные слова в правильной ситуации накладываются на правильно переданные художниками, режиссёром, композитором и т.д. эмоции, они сливаются друг с другом и рождают в душе катарсис, делая невозможными попытки сдержать слёзы. Наверное, я в некоторых случаях бываю очень впечатлительный... И тем не менее очень немногие вещи могут сделать со мной такое, оставив почти в полном неведении касательно причин такой беспричинной эмоциональности. :P Оставив в стороне эмоции, хочется сказать, что спешл «Avvenire», будучи прямым продолжением предыдущих сезонов, OVA и спешлов, направлен исключительно в прошлое, исповедуя при этом оптимистичный взгляд на будущее. Будучи преисполнен сладкой светлой ностальгии, он вобрал в себя всё самое лучшее, тёплое и яркое от прошлых тайтлов, отдавая ему дань уважения и заканчивая красивую историю на самой что ни на есть светлой ноте (которой как раз таки немного не хватало третьему сезону). И даже трио новых героинь-ундин работают исключительно на достижение этой цели. А самое забавное здесь, что персонажи «Арии» в крайнем тайтле словно ловят чувства зрителя и словно озвучивают его мысли о всей франшизе (хотя говорят, конечно, не о ней), добавляя зрелищу ещё больше волшебного, даже мистического очарования:

 

 

http://i.imgur.com/4JQtJNi.jpg

 

http://i.imgur.com/TnNqxQy.jpg

 

http://i.imgur.com/pLC6cTF.jpg

 

http://i.imgur.com/J7jWcBS.jpg

 

Безмерно красивый во всех отношениях, короче, спешл, исключительно обязательный к просмотру поклонникам этой истории! 10 из 10! Пошёл восхищаться магией аниме дальше...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Часть 3

 

Hikari115 - отзыв на аниме "Code Geass: Boukoku no Akito" ("Отзывы о просмотренном аниме", 6 ноября)

 

Код Гиасс: Изгнанник Акито

Я, наверное, тот редкий любитель аниме, который никогда не смотрел «Код Гиасс» , да и не тянет как-то (но при этом, естественно достаточно наслышана о нем и отдаленно знаю сюжет). Конечно, если б я посмотрела от силы 1-2 аниме в своей жизни, я бы взялась за этот тайтл не раздумывая, но сейчас я просто не вижу в этом для себя необходимости- в конце концов, что нового этот сериал мне может предложить? Только то, что он собрал в себя всевозможные виды фансервиса, которые большинство отаку так любят- красивые девушки (тут тебе и цундере, и кудере и ещё куча разных дере на любой вкус), смазливые мальчики, тематика школы, большие меха-роботы, наличие какого-то простецкого юмора и даже драмы (конечно, без «печального» прошлого гг так же не обошлось), красивая яркая картинка, своя «псевдо-философия» и типичная великая борьба бобра с ослом добра со злом (ну, есть изюминка- гг не совсем добро в понятии «добро»), но этого «добра» я уже достаточно понаблюдала в других тайтлах в том или ином количестве, смотреть ещё один подобный сёнен, ради одной только изюминки с гг (пусть даже это и «сам Лелуш Ламперуж» )- желания нет. Но решила таки хоть как-то ради приличия ознакомиться с данной своеобразной вселенной, плюс в просмотре «Акито» для меня- это цикл из 5 фильмов с различными от сериала героями со своей историей ( то есть нет нужды смотреть весь тайтл ради этого, может достаточно только краткого отдаленного ознакомления как у меня). Поэтому сужу только на основе просмотренных фильмов, без оглядки на сериал и мнение моё может оказаться очень субъективным (а впрочем как всегда, я не слишком притязательный зритель и схема суждения у меня понравилось-не понравилось, затянуло-не затянуло). По факту- вселенная, история мира, антураж действительно занимательны, но вот сама история оказалась довольно таки банальной, хоть и более-менее крепко сложенной. В принципе «акито» мне понравился- это я бы назвала крепким середничком(неплохой задел истории, доступное, интересное развитие сюжета, интересные привлекательные с точки зрения характера герои, красивая рисовка и музыкальное сопровождение), но, что не делает эти фильмы действительно великолепным аниме, это последний фильм, а именно, финальная битва. (ИМХО) Именно провисший финал и подпортил всё впечатление. Я испытала огромное разочарование от предыстории главного злодея (так и напрашивалось- «и это всё?») и надо, спрашивается, было делать сюжет настолько интенсивным на протяжении предыдущих фильмов, что бы в конце просто всё свести только к проблеме отцов и детей? Что за «Санта-Барбара»? Надо было главного злодея до этого представлять настолько колоритным, что бы в конце концов он просто оказался обиженным мальчиком, которого просто не долюбили в детстве?( «что? Зачем? И Почему?»- я осталась без малейшего понятия и что там был за череп? Кто ему дал этот Гиасс? За какие заслуги? Может это я настолько глупая, что не въехала в суть происходящего? Как вообще этот малец с виду казавшийся сначала вполне нормальным, так быстро «слетел с катушек»?), развязка битвы в конце- как одно сплошное недоразумение. Такое ощущение, что авторам в конце просто всё наскучило и они всё буквально слили в главной развязке. Трюк с массовым «воскрешением» из мертвых на фоне предыдущих жестких сцен- тоже смотрится крайне нереалистично. Нет, я очень люблю хеппи-энды, тяжело мне даются смерти гг и второстепенных героев, если я к ним тоже очень сильно привязалась и я искренне рада, что с гг в конце всё хорошо, но оставление в живых остальных, да и ещё и таким «сказочным» способом смотрится абсолютно не к месту, ладно одного только ранили до этого, он остался жив. Что это был за сценарный рояль в кустах? Это не было неожиданно, это было глупо (ИМХО). Достаточно мрачное развитие остальной части истории и почти неестественный финал в духе Диснея. Ещё один минус- нехватка предыстории, развития героев. Герои в фильме замечательные, оттого и обидно, что особого развития в характере у них не видно, хотелось бы больше фона для них. В принципе, авторам надо было либо изначально не слишком мудрить с сюжетом и сделать конфликт локальнее и проще (тогда бы развязка с главным злодеем не смотрелась бы так смешно, как раз в рамки отдельного фильма), либо расщедрится на отдельный сериал спин-офф(а почему бы и нет? Во всяком случае, тогда бы не было такого ощущения незавершенности общей картины), другое дело, конечно, авторы может не хотели рисковать с отдельным сериалом, ведь для многих «что за «Гиасс» и без Лелуша?», но с другой стороны уж лучше сделать добротный, более продуманный спин-офф, чем недоработанный фильм (ИМХО). А вышло всё из цикла «всё было очень хорошо, но могло бы быть гораздо лучше», если бы создатели не так халатно отнеслись к концовке. Столько ведь «ружей там висело, которые так и не выстрелили» <_>

 

Hikari115 - отзыв на аниме "Lovely Complex" ("Отзывы о просмотренном аниме", 7 ноября)

 

«Трогательный комплекс»

Несмотря на не особую свою любовь к жанру седзе (с основной темой-романтика), всё-таки разбавляю иногда им свой просмотр. Могу сказать, «трогательный комплекс» оказалось гораздо легче смотреть, чем ту же «президента-горничную», да и юмор куда лучше, чем в «Торадоре». Несомненный плюс «комплекса»- нестандартная пара (парень маленького роста и слишком высокая девушка), слава богу, не парочка «идеалов» как в «горничной» <_>

Так же так до конца не привыкла к рисовке, всё думала на первых сериях, почему мне это так сильно напоминает «One Piece»? Та же «лупоглазость»(особенно резало глаз у Рисы) и широченные рты- не самая моя любимая рисовка (уж лучше типичные бисенены «горничной»), только спустя серий пять обратила внимание на студию- Тоей- «ну, сразу всё понятно стало, откуда «ноги растут»».

По-большей части сериал сделан хорошо, не шедевр (да и не претендует), но и не полная тоска. (ИМХО) Хотя пересматривать вряд ли буду.

 

Himura Yumi - Топ 9 космических кораблей в аниме ("TOP 9", 20 ноября)

 

Топ 9 космических кораблей в аниме

 

В фантастике нашими любимыми героями становятся не только люди и представители инопланетных рас, но и космические корабли, иногда совершенно неотделимые от историй, в которых они живут. Энтерпрайз в Стар Треке, Ностромо в Чужом или Галактика в BSG давно стали символами своих франшиз. В аниме тоже есть немало знаменитых, узнаваемых многими анимешниками космических кораблей.

 

0_1e8785_f9582854_L.jpg

Мои сериальные любимчики - Nostalgia for Infinity (Revelation Space), Serenity (Firefly), White Star (Babylon 5)

 

Скрытый текст

 

Yamato (Space Battleship Yamato) - реинкарнация японского линкора времен Второй мировой войны, Ямато теперь может летать среди звезд и путешествовать быстрее скорости света.

White Base (Mobile Suit Gundam) - мастерица на все руки: и в космосе могёт, и в атмосфере и даже под водой. Авианосец для Гандамов.

Hyperion (Legend of Galactic Heroes) - флагман флота Альянса и резиденция Яна Венли, показавший, что на войне даже от самых удачливых фортуна рано или поздно отворачивается.

Bebop (Cowboy Bebop) - рыболовецкий траулер, которому было суждено всю жизнь ловить и возить рыбу с Ганимеда, однажды попал в руки к Джету Блэку и после существенного апгрейда стал местом обитания команды охотников за головами.

Gekko (Eureka 7) - еще один авианосец, военный корабль для особых операций. Хотя большую часть времени он находится в земной атмосфере, его можно вывести на околоземную орбиту, так что в топе космических кораблей он находится не по ошибке (он просто круто выглядит, очень захотелось).

Nadesico (Kidou Senkan Nadesico) - корабль, построенный по древним марсианским технологиям и в принципе работающий на магии, от которой они неотличимы.

Soyokaze (The Irresponsible Captain Tylor) - японцы очень любят свой флот, поэтому у нас есть еще один космический корабль-эсминец с узнаваемым ретро-дизайном. Еще у Соёказэ в портфолио плохая история, мутный капитан и ограниченный варп.

Nirvana (Vandread) - результат любви пиратского и военного кораблей, случившейся в кротовой норе. Чтобы дать имя результату это сплава даже проводилась лотерея.

Basroil (Seikai no Monshou) - для разнообразия у нас тут сравнительно небольшой военный корабль, штурмовик империи Аб под командованием Лафиль Абриель.

 

Hohn - отзыв на фильм "Doctor Strange" ("Впечатления и отзывы о просмотренном", 6 ноября)

 

Посмотрел "Доктора Стрэнджа". Не самый лучший, но и не самый худший представитель комиксовой вселенной. Сюжетно стандартная марвеловская бетономешалка, визуально более интересно, чем предыдущие, жаль к восточным мотивам вряд ли вернутся в следующих фильмах. Экзотичной Тильды мало, а вот зачем пригласили колоритного Мадса Миккельсена для роли говорящей головы остается под вопросом. Музыка не запомнилась совсем, постановка боёв на уровне, финальная схватка немного разочаровывающая, однако достаточно оригинальная (как кто-то пошутил в интернете "напоминает мои пересдачи в универе"). Камбербэтч в роли Доктора Стрэнджа неплох, правда превращение из заносчивого засранца в защитника мира вышло скомканным.

P. S. Да, историю появления плаща могли придумать поинтереснее.

 

Lexsus - отзыв на аниме "Sasami-san@Ganbaranai" ("Отзывы о просмотренном аниме", 1 ноября)

 

http://static.8gamers.net/news/2013-01/7751a5.jpg

47.Сасами-сан@неторопливая.

Не утруждай себя, сасами сан. На удивление виная, гипервинная вещь, которая пожалуй может войти в мой список шедевров. Конечно я склонен называть шедеврами все что мне понравиться, и все же…

В какой то степени здесь играет роль тот момент, что пусть на вещь я и обратил внимание еще когда она выходила, но тогда как то руки недошли, да и по каким то дурацким опсинаяим пришел к выводу что это и вовсе романтическая комедия. Конечно оно во многом дало ощущение внезапности и того самого чуда что приоткрывалось несразу, но не было бы совета дольфи, и я вряд ли бы и вовсе чтал бы смотреть Сасами сан, но по порядку.

Первая серия оставила ощущения радостного недоумения. Мне понравилось что творилось на экране, пусть и казалось невероятным и в концу бессмысленым трешем. Впрочем серии к четвертой ситуация происнилась…

Словом очередная история о деве коей подвласна сила бога, очередная харухи? Хм Как не глянь а Сасами куда милее харухи, да и история не закначиваеться наполуслове, а лупет из главного калибра мифами и чудесами, хотя не совсем так. Создает новый миф, о богине что устала от отвестеннсоти за весь мир и передала свою силу, на время, людям. Вот только это ненадолго затянулось на сотни лет. Другая же, не мение безотвественная хранительница ее силы забыв о долга сбежала в мир людей, обрекая мир на хаос. А может и нет. Ведь мир не рухнул, а Аматерасу получила возможность неплохо развлекаться.

Вообщем вещь как раз в момем духе, пусть и на любителя, да и требует от смотрящего хоть минимального знания синтаиской мифологии, что бы понимать некоторые шутки….

 

Хм, как всегда выходит довольно сумбурно и неястно, но в конце концов я ведь не пересказом сюжета, его можно и на ВА или в вики найти.

Словом вещь для любителей мифологии, пожалуй…

 

А ведь сперва хотел отнести вещь в повседневность/комедию, а то и создавать спец раздел для аниме про затворников (в конце концов ведь есть уже и матавота и и нхк…., но тут немного не про то…

Хотя, с другой стороны Аматерасу первый Ниид японии.

Да, точно, местное вополщение Аматерасу пажалуй самое милашное что доводилось видеть до сих пор

 

Lexsus - отзывы на аниме "Magi: The Labyrinth of Magic" и "Magi: The Kingdom of Magic" ("Отзывы о просмотренном аниме", 7 ноября)

 

http://static.zerochan.net/MAGI%3A.The.Labyrinth.of.Magic.full.1368593.jpg

48.Магги:волшебный лабирит/королевство Магии.

Что ж, вещь которую посмотрел более чем стремительно собтвенно в режиме марафонов по 10-15 серий за присест… пожалуй последним в таком режиме смотрел стального алхимика перед экзаменами и что тут можно сказать…

Давно я не смотрел чистых снэнов, да тот жа алхимик но его я смотрел году в 10 первый раз вроде как, и хм как представитель жанра очень даже хорош, хотя когда речь идет о магги неоднократное упоминание цельномиталического не случайно. Все же манга явно рисоваласьс оглядкой именно на стального как по темам так и по некторым посылам, которые все же не в каждом Сенэне встретишь.

Хот при сравнении Магги все же несколько проигрывает алхимику как по некой целоьности мира так… Впрочем начну с минумов по порядку.

Удивитель но, пожалуй одним из главных минусов что приходит в голову это рисовка. А ведь я не често на нее обращаю внимания, но тут удручает именно то что сливают. Сравнивая первые серии первого сезона и второй сезон… Небо и земля. При том что печалит еще больше так это то что рисовку именно что сливают. Вот если взять к примеру ту же коносубу — вещь архибюджетную, и все же несмотря на это милую визуально, а тут именно появляеться кривость как в какой нибудь 126 серии филерного наруты.

Снэйность сюжета… но тут уж то что я просто не люблю сенэны…

 

и все же не могу сказать что та вещь которую я глянул и забыл. Сохраню и пожалуй и перегляжу через несколько лет, особенно коль выдет прода ( о симбаде знаю но он то приквел и да скоро гляну) Так что о плюсах.

Конечно мир несколько упрощен но все же есть некая система над которой автор думал, равно как и система магии… в целом постороенная на синтаиско-будиских идеях, и конечно в мастере муши оно изложено куда как лучше, и все же стройно.

Политичность. Люблю я политику как реальную так и придуманную.

Жесткость к персам. Собственно то что персов автор не стесняеться убивать в том числе и положительных .Не главных конечно и все же иногда бывает.

Одно и зглавных — достаточноая динамичность. Все же с такой скоростью развития событий пожалуй и хлорка была бы хороша, но когда каждая битва длиться полсезона это убивает. Но тут все подренько.

 

И под конец… пожалуй то что все же это фентези и неплохое фентези. Конечно героика перерастающая в эпик, и все же неплохой представитель жанра японской фентези героики. Хоть алхимику и проигрывает.

 

Да еще одно. Собственно культ с которым они боряться и общая концепция светлых/темных рух.

Конечно, вероятно я как всегда копаю слишком далеко и все же сама по себе постановка вопроса в такой порадигме притом именно так как изложено откуда беруться темные рух мне довольно близка и вот почему.

Я склоен считать что при всем многообразии религий все они деляться всего лишь на два типа — Позитивиские (прословляющие жизнь) и негативиские(жизнь отрицающие). При том все мировые релгии — позитивиские. К слову в этом разрезе крайне интересный феномен будизм. В своей изначальной версии учение Гуатамы Шакьямуни о том что мир есть страдания по сути своей — типичный представитель негадивиской психологии. И что закономерно в своей изначальном виде нигде не сохранился. То же чем будизм стал в китае, И тем более в японии, с появление Ботхисатвы Гуанинь (Каноно в японии), рая чистой земли и так далее будизм стал позитивиской религией. И по другомы быть и не может. Негитивиские культы которые ставят как аксиму то что мир материальный есть зло и хотят уничтожить это зло — рано или поздно исчезают т. к. собтвенно к исчезновению и стримяться, ну а уничтожитьв сех они не в силах.

А так, из изветных представителей, Манихеи, катары, или, судя по всему тот же ИГ (запрещыенный в россии) всегда секты и местный ее аналог Аль-Тамена хорошая элюстрация того что же такое негативиския идеалогия, как и сопособ обращения рух во тьму.

 

Limm - отзыв на комикс "Neverwhere" ("Комиксы!", 8 ноября)

 

Спасибо этому миру, что в нем есть издательство VERTIGO.

 

На этот раз хотелось бы затронуть Neverwhere Нила Геймана.

Что нам говорит википедия.

 

«Задверье» (англ. Neverwhere), в другом переводе «Никогде» — роман Нила Геймана в жанре городское фэнтези. Это новелизация его собственного сценария для одноимённого сериала. «Задверье» стало первым «сольным» романом Геймана, до этого он выпустил только «Благие знамения» в соавторстве с Терри Пратчеттом.

 

Сначала был сериал, про него скажу отдельно. Сам комикс 2005 года.

Не знаю как вы, если вы читали, а я возвращалась постоянно к Максу Фраю, потому что истории главных героев похожи.

 

HU_InuhI71g.jpg

 

Кто не мечтал покинуть скучный серый мир и попасть в совершенно неизведанный параллельный мир, где есть магия, всякие непонятные штуки и вообще в мильён раз интереснее, чем здесь у нас. Не надо ходить на работу и влачить жалкое существование офисного клерка. Впереди у тебя только приключения и были бы они не такими вкусными, если бы у тебя в напарницах не было вот такой классной девчонки.

 

http://3.bp.blogspot.com/-znNmzqRgNd0/TwxQgBqwJGI/AAAAAAAABgA/PfWviA33mC4/s1600/Neverwhere+Wallpaper__yvt2.jpg

 

Всё очень заманчиво, правда? Комикс читается на одном дыхании и не буду лукавить, я бы хотела продолжения. Может быть сериал захотят переснять, а Нил захочет написать продолжение.

Кто мне понравился из героев больше всего? Ну конечно маркиз де Карабас.

http://orig09.deviantart.net/2702/f/2009/046/e/b/marquis_de_carabas_by_mlang.jpg

 

Не знаю уж, что там думал себе Нил Гейман, когда создавал героя, но мне он в комиксе казался просто белым, который черный, ну это как Мистик в Людях Икс, она просто синяя. В сериале, например, Карабаса играет вот он.

 

 

Второй комикс, который я читаю на данный момент, называется Coffin Hill, и он знакомит нас с неким семейством ведьм, а Коффин Хилл - это, значит, их поместье.

 

c228jv-X1Qs.jpg

 

Сама серия не такая древняя, как Neverwhere(2005), всего-то 2013 год. Всего в серии 20 томов, я сейчас на 17. Уже уверенно могу сказать, что в начале неплохой замес, к концу больше драма без замеса, но всё равно интересно. Коффин Хилл скорее расчитан на девочек, нежели на мальчиков, так что мужскому полу можно смело проходить мимо комикса и не читать про всякие ведьминские штучки. Мораль комикса такова - не суй свой нос, куда не просят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Часть 4

 

Limm - отзыв на сериал "Neverwhere" ("Сериалы", 16 ноября)

 

Видимо надо начать с того, что сначала Нил Гейман написал роман Neverwhere, который у нас в переводе звучит как Задверье или Никогде, это было в 96 году.

В 96 году вышел сериал, про который здесь и пойдет речь, а в 2005-2006 годах выпустили комикс, который выходил у Вертиго.

Смешно, но я всё начала не так, сначала прочитала комикс, потом посмотрела сериал, а теперь подумываю о романе.

Мы можем начать с самого начала, с заставки.

 

http://www.youtube.com/watch?v=RON7FtvBgyI

 

Кажется, заставка чётко передаёт м... настрой Нила Геймана, вот этот его стиль, если можно так сказать. Если бы я увидела эту заставку, то сразу подумала бы о Геймане и на ум мне бы пришел, конечно Sandman :wub:

Конечно, в 96 году тяжело передать картинкой вещи, которые описываются в романе. Сам мир Задверья хорошо вышел бы, если бы рисовали мультик, но снять это всё достаточно сложно.

Однако, хочу сказать, что сама обстановка, настроение, ощущение и впечатления, которые ты испытываешь, читая комикс, можно уловить и в сериале.

Не знаю как вам, а мне очень нравятся фильмы вот тех времен, когда повсеместно не использовалась компьютерная графика и справлялись как могли.

Актёры. Ну чтож. Всё бы хорошо, отдельно хотелось бы отметить Крупа и Вандермана, Охотника, Ислингтона, маркиза де Карабаса. Прекрасно справились со своими образами. Если уж не брать в расчет, что Карабас был чёрным, не потому что был афро-американцем, то он просто обояшка.

Дверь. Ну здесь очень невнятно актриса сыграла. У нее такие чувственные губы, только ими она и работала. Может ими же и была произведена работа, чтобы получить роль.

Ричард. Этот парень просто полный провал, даже говорить ничего не хочу. Мне вот свитер его вязанный понравился и всё.

 

Самое главное, что сериал получился очень крутым и смотреть его стоит, особенно если вы любите всякие эти новеллы Геймана. Ален, к тебе отдельно обращаюсь, посмотри ^.^

В сериале всего 6 серий по 30 минут. Если вам нужна годнота 90-х или вы любите комиксы, то посмотреть стоит.

 

http://fandomania.com/wp-content/uploads/2011/11/28/neverwhere5.jpg

 

Limm - отзывы на фильмы "Кулак ярости" и "Путь Дракона" ("Корейские, китайские фильмы и сериалы", 24 ноября)

 

В этом мире есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно

как течёт вода

как горит пламя

как дерётся Брюс Ли

 

Много лет назад может быть и были просмотрены все эти фильмы про боевые искусства, которые повалили к нас в СССР или это было после 90х? Не помню я, но имя Брюс Ли знают все, а вот фильмы. Я не помню их, поэтому.

 

Кулак ярости. 1972 год

 

1869c33bb68121abb3a064a0d9dd987b.jpg

 

Мне кажется, что этот фильм будет моим любимым у Брюса Ли, тем более выбирать особо не из чего, зато можно пересматривать миллионы раз. Миллионы раз ловить глазами движения Ли, миллионы раз наслаждаться фильмом, миллионы раз снова любить Китай.

Китай vs Япония

Понятно, что Япония, как заноза под ногтем, не даёт покоя ни Китаю, ни Корее и много подлостей было совершено японцами в отношении этих двух страх и обиды не забыты.

Брюс Ли уникален в своем родне, как человек, который познакомил мир с ушу, который вывел китайцев в Голливуд, который дал огромный толчок развитию боевых искусств в Китае, а также за его пределами. Его вклад настолько огромен, что страшно представить чтобы успел сделать этот великий человек после 32 лет.

Прекрасный фильм, буду снова и снова пересматривать его.

 

В этом же году вышел Путь Дракона. Практически с теми же актерами, которые снимались в Кулаке ярости. Здесь мы можем увидеть молодого Чака Норриса. Господи, какой же он волосатый. Когда Ли отрывает у него кусок шерсти, это смешно.

Здесь опять скрыто Япония vs Китай. И каждый поймет, что ушу намного круче карате.

 

p.s.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dgbQe6PDaic

 

Panzerkater - отзыв на аниме "Zetsuen no Tempest" ("Отзывы о просмотренном аниме", 30 октября)

 

Zetsuen no Tempest

Вот ведь могут же, когда захотят. Могут же наполнить сюжет такими внезапными поворотами и так запутать ситуацию, что аниме остаётся интересным, хоть экшен отпущен в весьма ограниченных количествах, а немалую часть действия отнимают диалоги, рассуждения и флешбеки. И главный герой может быть не тряпкой, внезапно получившей суперсилы (впрочем, и такой персонаж имеется, но он, к счастью, второстепенный), а тем ещё уродом, готовым на всё ради мести и даже спасение мира ставящим на роль условия сделки, или же парнем с железными нервами, холодным рассудком и горячим сердцем. Это или, кстати, неспроста - главных героев двое. Друзья, ставшие друзьями по воле случая, боке и цуккоми в трагедии, то ли игрушки неведомых сил, то ли избранники судьбы, они всё же спасают мир и себя самих. И можно, оказывается, обойтись без гарема, а пафос и аллюзии сделать вполне уместными.

Если кто ещё не понял - мне понравилось.

 

Shin LiR - фото- и видеоотчёт поездки в Сеул ("Ваши достижения за сегодняшний день", 12 ноября)

 

Высадился в Сеуле.

 

Тут хорошо - золотая осень, на улице тепло, доброжелательные люди, а в центре митингуют сторонники импичмента президента Пак Кын Хе.

 

http://i83.fastpic.ru/thumb/2016/1112/fd/29d220b1d95698a6ff55709fcb6255fd.jpeg http://i83.fastpic.ru/thumb/2016/1112/73/673199d9c939ef71870dd01556fbe973.jpeghttp://i83.fastpic.ru/thumb/2016/1112/ea/6a040659592b18959f2eaac3ad168bea.jpeghttp://i83.fastpic.ru/thumb/2016/1112/15/2485a9ac524a36d15666041b531d6a15.jpeghttp://i83.fastpic.ru/thumb/2016/1112/cd/160e8c183ff20deb1445e8864c4789cd.jpeghttp://i83.fastpic.ru/thumb/2016/1112/32/de37359cdc4f781f2589fbb77af3a432.jpeghttp://i83.fastpic.ru/thumb/2016/1112/5e/93d8046bf885b55d34305e4d1a8d585e.jpeghttp://i83.fastpic.ru/thumb/2016/1112/d4/a22e0ac82b9d26d9f1fd93e8f31ef5d4.jpeg

 

И небольшая видео-заметка на тему.

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Часть 5

 

Shin LiR - дворцы Чхангёнгун и Кёнбоккун в Сеуле + 2 видеозаметки ("Ваши достижения за сегодняшний день", 13 ноября)

 

Посетил дворцы Чхангёнгун и Кёнбоккун, побывал в районе Каннам, снял две непутёвые заметки.

 

http://static1.keep4u.ru/2016/11/13/image42ad9.md.jpg

http://static2.keep4u.ru/2016/11/13/image4e1de.md.jpg

http://static1.keep4u.ru/2016/11/13/image5fc16.md.jpg

http://static2.keep4u.ru/2016/11/13/image8bc70.md.jpg

http://static1.keep4u.ru/2016/11/13/image81509.md.jpg

http://static2.keep4u.ru/2016/11/13/imagee1dd5.md.jpg

http://static1.keep4u.ru/2016/11/13/imagee808f.md.jpg

http://static2.keep4u.ru/2016/11/13/imageda90b.md.jpg

 

Те самые заметки.

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Часть 6

 

Spiritist - отзыв на артбук "Искусство вселенной Mass Effect" ("Артбуки", 15 ноября)

 

В свете выхода новой части Mass Effect(которая будет не очень), просто необходимо обозреть артбук по предыдущим частям. Приступим

 

Искусство вселенной Mass Effect

P10305223.jpg

Издатель: Dark Horse Books

Издатель в России: Белый единорог

Дата выпуска: 2012

Кол-во страниц: 186

Рекомендуемая цена: 1200 рублей

 

Bioware всегда славились умением делать масштабные рпг, и вот в 2008 оду у них выходит космоопера Mass Effect. Да, не все решения были там удачны, но замечательный сюжет, отличный для 2008 года графон, интересные персонажи просто занесли игру на вершины чартов. И да, там была лапочка Тали. Вторая часть развила и улучшила то, что показала нам первая часть и дала ещё более масштабный и проработанный мир для исследования, множество интересных персонажей и более продвинутый графен. И да, лапочку Тали, которую можно романсить. Третья часть была уже не так хороша, но её делали уже другие люди и выдержать планку второй части, они увы не смогли. Но это тем не менее продолжения масштабного приключения в мире Mass Effect и грандиозное завершение трилогии. И я кажется уже говорил, что там есть лапочка Тали?

 

P10305413.jpg

Первая часть игры посвящена тому, что некий капитан Шепард был назначен советом Цитадели в Спектры(космический спецназ смешанный с ФСБ) и отправил расследовать наследие Протеан. Выдают новейший корабль, дают набирать коменду и всё завертелось...

 

P10305273.jpg

P10305353.jpg

Вторая часть начинается со смерти капитана Шепарда. После чего его воскрешает некая корпорация Цербер, даёт новейший корабль и отправляет спасать человеческие колонии параллельно набирая команду для финальной битвы.

 

P10305373.jpg

P10305453.jpg

Третья часть дарит нам масштабность действа и войну со жнецами на матушке-земле. И слитую концовку серии.

 

P10305543.jpg

P10305663.jpg

 

Старенькое видео распаковки и немного пролистования:

 

И да, неспешно ищу буки по Биошок Инфинит и Dead Space.

 

Полная версия обзора доступна по

ссылке.

 

Аццкий Критег - отзыв на первые 5 серий аниме "Lupin III" ("Что смотрим сейчас?", 18 ноября)

 

Lupin III (1971)

 

Логика мое второе имя. Именно поэтому я сначала купила фигурку Люпена, торжественно водрузила ее на рабочий стол, а потом поняла, что ни черта про него не знаю. Ну и решила узнать, ибо как это так?!

В 70-е аниме снималось для детей, за очень редким исключением. С другой стороны, Манки Панч товарищ специфический подчас не только для аудитории помладше. Как бы то ни было, для кого бы ни снимали этот сериал, ощущение во время просмотра такое, что это самый смак именно для молодых салариманов. Тех, которые уже не школьники и даже не студенты, еще юны и весьма горячи, но уже вынуждены втискивать свое большое горячее сердце в скучные костюмы и протирать жаждущие приключений задницы в офисах. Для них весьма актуальна не только тема авантюр, экшена и протеста правилам поведения в обществе (=соблюдение закона), но и тема сисек. Она тут, конечно, не раскрыта, а только намечена, а затем как-то стыдливо и поспешно затолкана в дальний угол дивана, однако шутки вполне себе щекотливые. Ведь Люпен, как и любой уважающий себя Арсен, очень любит юбки. Точнее их носительниц. Чаще всего блондинок, что опять же логично. И, это исключительно мое впечатление, по сравнению с товарищем по интересам Коброй у него есть один весомый плюс – он гораздо ближе к реальности. Какой бы она ни была в аниме 70-х с соответствующей анимацией и сюжетами. Кобра-то все-таки космический пират. Тут хоти не хоти, а не станешь им никогда – уровень развития цивилизации тормозит. А Люпеном хоть щас. А эта возможность помечтать о чем-то сбюточном и приклеивает к экрану, ведь «Вот бы мне так!», да без печального осадочка «Сынок, это фантастика!».

Пока отсмотрены 5 серий, и я хочу еще.

 

Мультголова - отзыв на фильм "Ghostbusters" ("Впечатления и отзывы о просмотренном", 29 октября)

 

Охотники за Привидениями (2016)

Досмотрел до середины и бросил.

Как и говорят многие - проблема фильма не в касте. Вот эта мадам неплохо тащит кино, кстати (Я думал будет тащить МакКарти).

kate-mckinnon-ghostbusters.jpg?quality=90&w=650

 

Проблема фильма в том, что он уныл сам по себе - фильм ни о чем. Ни диалогов, ни внятного сценария, ни внятной мотивации, ни креатива, ни шуток. Ну и какое-то лицедейство уровня дорам.

Создатели думали, что заменить каст на противоположный пол с лишним весом - достаточно. А про креатив и хорошенько потрудиться над самими фильмом забыли. Зритель отреагировал рейтингом и рублем. Такое ощущение, что смотришь рандомную дженерик серию из мультика 80-х, а не полнометражный фильм.

 

В общем решили снять фильм про жирную бабу в очках, пусть не удивляются, что фильм критикуют как фильм про жирную бабу в очках.

 

Мультголова - отзыв на фильм "Doctor Strange" ("Впечатления и отзывы о просмотренном", 1 ноября)

 

Dr Strange

Это отпадище!

Визуалка просто на высоте. у нас в тусовке всегда есть наркомы и вот их всегда можно узнать по просмотру Евы в 00-х, Сатоси Кон в конце нулевых, начало в начале 10-х и вот теперь будет Стрендж.

Финальная битва просто порвала шаблон и удивила.

По сюжету фильм пока Генерик супер-героика, но по философии и визуальному ряду -реально новое и прорыв. Жду сиквела. Киношники Марвела опять удивили!

 

Музыка тоже неплохая. Камбербетч конечно опять играет Шерлока, но героя, которого я ждал еще с мультсериала Человек-Паук я ждал давно.

В плане визуалки действительно - классные изменения городов, архитектуры, отпадные фракталы, жалко не было Множества Мандельброта. Декорации очень бережно переносят уют восточного стиля. И вообще смотреть одно удовольствие.

 

Второй отличный фильм про супергероев за год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Часть 7

 

Мультголова - отзывы на аниме "Kingsglaive: Final Fantasy XV" и "Brotherhood: Final Fantasy XV" ("Отзывы о просмотренном аниме", 7 ноября)

 

Kingsglaive: Final Fantasy XV

 

79392.jpg

Итак, 15-я финалка уже на носу,посему надо начинать рекламную кампанию.

собсна данный мультик ею и является.

Сюжетно - это приквел к игре, показывающий одно из ключевых событий, на котором игра и будет строится.

Поэтому смотреть можно смело начинать смотреть данную полнометражку не боясь споилеров или что-то не понять.

Вообще ее можно уверенно сравнивать с полнометражкой Призрака 1995-го года. И там, и там сюжет и смысловая нагружка довольно хиленькие.

Нет не поймите меня превратно - они не плохие, но навряд ли впечатлят искушенных людей или тех кто "в теме".

 

Зато ждет нас тут настоящее визуальное пиршество. Это действительно очень красивый мультик с огромным количеством деталей и стилистик.

3D-модели двигаются как живые, город сомтрится максимально натурально, а уж сколько тут мелочей в которые можно всматриваться бесконечно...

Лицевая анимация пока неубедительна, но это одна из лучших лицевых анимаций виданных мной. А да - еще моделька принцессы. Такое впечатление, что ее вытазили прямиком из игры, без каких-либо улучшений. Поэтому на фоне остальных она смотрится странно.

 

Но если призрак брал атмосферой, то данный мультик берет экшеном. Он очень продуманный и умопомрачительный.

Будь боевики Бея настолько же детальными - претензий бы не было.

Отличный,к стати мир и замечательное совмещение современных технологий и архитектуры с фентезийными. Машины тут просто класс.

 

Как обычно финалка задала планку красоты! Настоящее, вкусное, визуальное пиршество.

 

8/10

 

 

Brotherhood: Final Fantasy XV

79397.jpg

А это вещь уже чисто для фанатов. Происходит она некоторое время спустя после Kingsglaive. Но только фокус теперь на четверке главных героев игры. Мини-сериал прольет свет на их предыстории, мотивацию и взаимоотношения.

Сериал выходил неа Тытрубе,посему небольой - 5 серий по 15 минут. Рисунок и анимация сносные, хоть и поражают воображение как полнометражка.

Собсна это присказка - сказка будет впереди.

8/10

 

Мультголова - Человек-паук (рекомендации к прочтению и просмотру) ("Комиксы!", 15 ноября)

 

Так.

Решил в очередь о своем посте о пауке написать мини-ликбез.

Может кому надо.

 

http://www.writeups.org/wp-content/uploads/Black-Cat-Spider-Man-Marvel-early-h487.jpg

Итак, каков циммес.

Взяв большинство Супер-Героев - их позиционирование понятно. Бэтмен, Супермен, Стрела, Флеш, Люди Икс... Образ этих персонажей в принципе понятен. И если спросить мало-мальски знакомого с ним человека - кто это такие, он сможет объяснить.

С Пауком же.....

C выходом на экран фильмов Сема Рейми его образ увековечился как смазливого школяра и неудачника ИРЛ, который занимается эскапизмом в виде супер-героики. То есть без маски он абсолютно неинтересен, а в маске... А в его жизнь в маске все больше и больше вмешиваются прочие Марвеловские герои, являясь для него старшими наставниками и поставщиками оружия, заметно облегчая задачу. Ну серьезно, молот Тора заметно сильнее хвоста какого-нибудь скорпиона.

От того в его приключениях не остается ничего кроме веселых шуток, неуклюжетси и наивности.

мало того, с каждым новым медиумом паук становится все младше и младше, а свежий мультсериал и вовсе хотят закончить на серии под названием "Выпускной".

 

 

Но те, кто рос в 90-е и познакомились с этим персонажем, знают его не таким.....

 

 

Эта вторая сторона позиционирования Паука все меньше и меньше известна массовому зрителю, оставляя Паука младшей аудитории.

Вообще персонаж задумывался как герой с бытовыми проблемами, близкими обычному читатателю. И да, история в комиксах тоже начинается со школы. Но есть тут маленькое но.

Из аутсайдера, он медленно, но верно превращался в полноценного члена общества, которому надо решать проблемы с учебой, работой, семьей, личной жизнью. При этом уделяя время супергеройским похождениям и не поступаясь своими принципами.

Не смотря на свою довольно упаднечискую жизнь персонаж не унывал и активно реагировал на проблемы вокруг него.

Если, кто не знает, паук так и не окончил универ, а бросил его, в угоду супер-героики.

На Паука было интересно смотреть, что в маске, что без нее. А приключения смешивали стрит-крайм с научной фантастикой.

Это больше камерный комикс, куда другие супер-герои мало вмешивались, а если и вмешивались - то это означало, что проблема, с которой столкнулся Паук - действительно очень серьезная и опасная.

 

 

Именно таким его увидели ребята в мультике 90-х. Студентом, который в свои 20+ решает свои проблемы, с которыми нам еще предстояло столкнуться - оплатить счета, выполнить работу фрилансера, выучиться, построить личную жизнь. Причем был он не рубахой-парнем, писанным красавцем, а обычным и . И с каждой проблемой, путем прохождения, через внутренние диалоги - он худо-бедно справлялся. Паук в обеих своих ипостасях был неидеальным! Но напористым и доводил дело до конца с отличным настроем. Доводил до конца САМ. Не забирая халявные гаджеты от Тони старка. И за эту неидеальность и целеустремленность его и любили.

 

 

Итак, поделим на старое и новое.

Лучше конечно начинать с нового, а потом переходить к старому.

 

 

Старое

Amazing Fantasy 15, Amazing Spider-man 1-156

http://1.bp.blogspot.com/_lwEFy2a8rN4/S6_DtV9OWsI/AAAAAAAAAyc/mDmjvbC7Uzc/s1600/amazing+spider-man+%2339.jpg

Итак, начало Паука, за авторством Стена. Именно здесь заложились его основы. Здесь мы знакомимся с основными персонажами его истории. И здесь идут основные плот-твисты, которые регулярно используются в экранизациях.

Рисунок поначалу кривоват, даже для 60-х, но потом он расходится. А уж когда в дело вступает Ромита Старший, то рисунок достигает высочайшей планки.

 

Kraven's Last Hunt

hqdefault.jpg

Ну.... Ну в первую очередь этот комикс развеет миф у новичков, что именно DC-ные комиксы отличаются обилием внутренних диалогов и мрачностью. Это одна из самых знаменитых историй о Пауке и его противостоянию с Кравеном. Пожалуй Killing Joke для Паука. Действие его происходит в основном под дождем и ночью, а психологический разбор персонажей достигает безумия. Собственно комикс о безумии и одержимости. Ведь не может просто так продолжаться многолетняя борьба - либо кто-то сдаcтcя, либо одержит верх. Да и что будет если кто-то одержит окончательную победу?

 

Amazing Spider-man 300, #360-363

Появление одних из знаковых персонажей в истории Паука - Венома и Каниджа. Появление Венома происходит за авторством Тодда Макфарлана - создателя Спауна.

Maximum Carnage

Из дурки бежит Клетус Кассади, известный как Канидж. Товарищ двинутый наглухо. обладающий инопланетным костюмом, дающий сабжу огромную силу. ввиду двинутости Каниджа не интересует ничего кроме массовых убийств, а ввиду своей харизмы (признаемся во многом списанной с Джокера) он лихо находит единомышленников. Вот эта банда как раз и называется Maximum Carnage. Про кадого из этой шоблы можно рассказывать долго - демон Демогоблин, тварь из ада Доппельгангер, неудавшийся эксперимент Кэррион, но нас интересует мадам Шрик.

Тетка научилась издавать звуковые вибрации, которые потихоньку сводят жителей города с ума и уже к середине арки к Каниджу присоединяется целый Манхеттен, граждане и гости которого рушат, убивают, насилуют, жгут и занимаются вандализмом.

 

 

В принципе комиксы 90-х - это жестокая вакханалия, вышедшая из мрачности и серьезности 80-х. Ад, антирелигия, насилие, кровища - мы знаем их детищ в комиксах - Preacher, Spawn, поэтому появление аналогичной арки в историях про Паука, было лишь вопросом времени.

 

Одн из крупных кроссоверов того времени и настоящий блокбастер масштабов Майкла Бея.

 

Invasion of Spider-Slayers

Катарзис всех историй об охотниках за пауком (Spider-Slayers - роботы, создаваемые семьей Smythe'ов, которые запрограмированы на убийство нашего героя). Отличный дизайн и способности роботов, но.... Кто же может быть идеальным Spider Slayer'ом? Может сам создатель?

 

 

Новье

Ultimate Spider-man

Вообще это одной ногой в старье. Начало выходить в 2000-м. Сама вселенная уже уничтожена.

Но это отличная стартовая точка. Ребут и адаптация Паука для поколения 00-х.

Читать можно до выпуска эдак 70-го. Максимум до ультиматума. Потом идет сильное провисание в качестве. После Ультиматума можно почитать арку Death of Spider-man (USM 153-160) и первое появления Маилза моралеза (Ultimate Comics: Spider-man 1-6) - там интересно.

 

Amazing Spider-man v2 30-58; v1 500-545

http://www.spidermancrawlspace.com/wp-content/uploads/2016/04/discovery.jpg

Ран Стражинского, наделавший шума в 00-х. Если вкратце Паук вырос. Ему 27, у него куча проблем и он идет учителем в школу, где учился сам. Новые персонажи и старые знакомые.

 

Marvel Knights Spider-man 1-12

http://vignette2.wikia.nocookie.net/marveldatabase/images/d/d4/Marvel_Knights_Spider-Man_Vol_1_1_Textless_Wrap_Variant.jpg

Итак, большая история за авторством Марка Миллара (Kingsman, Kick-ass, Old Man Logan). Эдакий конспект по всему Пауку. Все основные персонажи тут. но только все несколько мрачнее и "взрослее". Эдакий итог.

 

Spider-man: Blue

Одна из лучших историй о Пауке. Герой вспоминает времена студенчества и погибшую подругу. Отличное возвращение во времена Стена Ли.

 

The Gauntlet and Grim Hunt

http://comicsmedia.ign.com/comics/image/article/109/1090590/the-amazing-spider-man-20100517040155229-000.jpg

Если Марвел Найтс - конспект по Пауку, то Gauntlet - углубление. Мотивация злодеев углубяется до максимально возможной величины. Мало того Gauntlet сразу ведет к Grim Hunt, а это натуральный сиквел к Последней охоте Кравена. Получилось ли переплюнуть оригинал непонятно, но сохранить атмосферу оригинала получилось на славу. Семья Кравена решает отомстить и теперь под прицелом не только Паук, но и его "семья" - мутировавший клон Каин, Мадам Паутина и Женщина-Паук.

 

Spider-Island

Мастер клонирования Шакал и его сообщники клонируют на этот раз не самаго Спайдер-мена, а Паука, его укусившего. И орду этих Пауков выпускает на Манхеттен. Мне не нравиться эта арка, но почему-то она в топахразных обзоров. Блокбастер о том, как весь Манхеттен получил силы Паука.

 

Superior Spider-man 1-33

http://static4.comicvine.com/uploads/original/8/84857/3163908-smythe.jpg

В голову Пауку переселят свой разум Доктор Осминог, и на протяжении 33-х выпусков именно он в теле Паука. И теперь это тело Доктор использует в крайне прагматичных целях. Отличная история о том, что было бы, если б у Паука не было бы принципов. Новый Паук быстро растет по карьерной лестнице. а со злодеями расправляется быстро и элегантно. В первом выпуске он сразу отрывает Скорпиону челюсть, Смайта убивает, а к Кингпину приезжает с армией мехов, которыми ровняет с землей его базу. Причем после погрома объясняет, что если последний лишь слегка начнет строить свою империю, то Паук приедет на роботе побольше, так что лучше Кингпину искать работу. Но так ли хорош такой подход? или за все опять надо платить?

 

Spider-Verse

http://i.imgur.com/O7wpQQP.jpg

Злодей Морлан из рана Стражинского на этот раз кидает вызов не только одному Пауку, но и всем Паукам из других вселенных. Он ими питается. История понравится любителям последних двух серий мультика 90-х.

 

Смотреть

Spider-man (1994)

Тот самый мультсериал! Адаптация лучших историй про Паука на лад 90-х. Глубокий сюжет, отличные характеры - все курто

 

Spectacular spider-man

Сериал получился не хуже мульта 90-х. Отлично передает дух ранних комиксов Стена. Два минуса - рисунок и неоконченность.

 

Amazing Spider-man

Первый фильм с Гарфилдом. Шикарно передает дух серьезного Паука, в отличие от школярских фильмов Сема Рейми.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Часть 8 (заключительная)

 

Мультголова - отзыв на комикс "G.I. Joe" ("Комиксы!", 22 ноября)

 

G.I. Joe

http://comicbinding.com/wp-content/uploads/2012/10/G.I.-Joe-IDW-Relaunch-2013.jpg

Франшиза малоизвестная и малознакомая в России.

Разве что по игрушкам на NES, да фильму, вышедшему в нашем прокате как "Бросок кобры".

Меня отталкивала излишним американским ура-патриотизмом. Да и кого заинтересует мультсериал / комикс с дополнением Real American Hero? Да и еше на первой странице которого развивается американский флаг на пол-сплеша.

Ну и поскольку она строится на продукции Hasbro (Трансформеры) - то и повествует она об игрушечных солдатиках. Есть плохие парни - мировая террористическая группировка "Кобра". Есть хорошие ребята - отряд GI Joe (как я понял это некий аналог нашего "Иваны").

Что тут может быть интересного? Ну опять армия понятно какой страны несет по всему миру демократию, бесконечно поколачивая одних и тех же неунывающих террористов.

Но я ошибся.

 

Во-первых, IDW всегда знают что нужно читателю и фанатам, а посему ура-патриотизм тут значительно понижен. Нет, он все равно остался, но обходить его стороной стараются максимально часто, изредка упоминая Штаты в нейтральном ключе.

Во-вторых, начнем издалека....

 

Первый комикс о бравых игрушечных ребятах появился еще в 80-х. Выходил он под логотипом Marvel Comics. И данный онгоинг вложил немало в формирования статуса комиксов, как серьезных и глубоких произведений. Да-да, Марвел тоже делали в это немалый вклад в 80-х, а не только DC в виде комиксов про старого Бетмана, Бетмана-импотента в маске совы и "головокружительным" импринтом, запущенным женщиной.

Писал выпуски бывший военный Ларри Хама, прошедший Въетнам. А еще Ларри был актером на Бродвее и сценаристом. Собственно тут и нашлось применение его богатому опыту в разных сферах. В серии GI Joe он не только достоверное показывал военные операции, но и отлично проработал характеры игрушек. Говорят именно он придумал все биографии, которые потом Хасбро начало вкладывать в комплекты солдатиков.

 

http://www.gunaxin.com/wp-content/uploads/2009/04/original13almost.jpg

 

Но это я говорю о старой серии комиксов, которая закончилась в 90-х. Зачем? А затем что уже в 00-х IDW замутили сиквел к оригинальной серии, куда вновь пригласили Хаму. И по традиции замутили свой ребут франшизы, где Хама выступает консультантом и пишет некоторые истории.

 

Вот о ребуте я и поговорю.

Я пока прочитал первые 70 выпусков. Скажем так первую фазу. И был сильно впечатлен. Передо мной предстало не просто побоище носителей демократии против архи-террористов. А отличный фантастический милитаристский боевик.

Обширная линейка солдатиков дала возможность показать множество характеров. Этот солдатик у нас артиллерист, этот разведчик, этот пулеметчик, этот мастер рукопашного, этот хакер, а этот вообще ниндзя. Разные способности сказываются на личностях персонажей.

 

Причем основная линейка - эдакий крепкий середнячок. Хороший рисунок, но сюжет не самый выдающийся. самая мякотка разворачивается в спин-оффах. GI Joe Cobra - это отличный шпионский боевик с тайными заговорами и культами. а GI Joe Origins - сборник камерных историй о персонажах: как они выбрали профессию, как попали в отряд к героям / злодеям, чем мотивированы. например первые 6 выпусков - великолепная история о кибер-терроризме и о причинах кризиса 2008-го года (Во вселенной GI Joe конечно).

 

Да кстати о Cobra. Тут они действительно показаны злом. но не в плане убить "всех человекав". В организации царит жесткая вертикальна иерархия и метод кнута и пряника. Причем за пряник надо платить по большому счету. Сама группировка состоит из колоритных личностей, готовых перегрызть друг другу глотки в погоне за личной выгодой. И лишь только жесткая дисциплина и система наказаний удерживает и развивает организацию.

Даже профессор, схваченный в плен, через пару месяцев - сам становится беспринципным цинником.

 

В общем, это отличное чтиво на вечер для любителей милитаризма и фантастики.

 

1167373.jpg

 

Мультголова - отзыв на мангу "Vagabond" ("Отзывы о прочитанной манге", 22 ноября)

 

Vagabond

 

"Люди любят, в первую очередь, правдивые истории"

"Сильнейший поднебесной - не более чем Мираж"

 

http://pm1.narvii.com/5813/6b0ed066b8ae984302b245b85f634d37b77c216a_hq.jpg

 

Мне не хочется называть данный 37-митомник пошлым словом "шедевр". Это наверное уже классика, малоизвестная широкому кругу, как впрочем и узкому.

Манга повествует о биографии того самого знаменитого мечника Японии - Миямото Мусаши. При этом берет за основу какую-то книгу о нем.

Комикс не претендует на историческую достоверность, допуская много вольностей, но его правдивость и прелесть не в этом.

 

Эта история в первую очередь о людях. О том, как деревенский юноша решил стать сильнейшим, выбрав путь меча. За все 37 томов читатель видит, как растет его скилл. Как Растет его признание. Меняется его характер. Но....

Но неизменным остается то, что главный герой остается обычным человеком. Здесь нет самурайского пафоса. Здесь нет величия. Мало того, растущая слава сильнейшего мечника тут демонстрируется лишь вскользь. Мы видим тут не легендарного мечника, не живую легенду, а в первую очередь обычного, трудолюбивого человека, такого де как мы с вами. может чуть благороднее и чуть идейнее. И с ростом его статуса и славы, проблемы Миямото не уменьшаются, а перед собой он видит все новые и новые горизонты. Сильнейший - это лишь недосягаемый мираж.

 

Повествование сосредотачивается на мыслях и чувствах Мусаши, на его друзьях, близких, знакомых и соперниках. Характеры написаны настолько ярко, что действительно веришь всем событиям и волей-неволей узнаешь своих знакомых. Иногда порой забываешь, что сеттинг тут - феодальная Япония. Все сто происходит на страницах могло разворачиваться в любое время, в любом месте, вокруг любого занятия.

 

Стоит отдать должное, все внутренний диалоги тут не остаются диалогами, а претворяются в действие. Поэтому читателю не придется скучать. Как сказано в самой манге - персонажи встают на жизненных распутьях и делают выбор. Мы можем только гадать - правильный или нет, главное этот выбор он свой. Автор не хвалит и не очерняет никого. Он лишь показывает плюсы и минусы судьбы, которую действующие лица строят сами.

Правда в 30-ых томах, внутренние и прямые диалоги становятся более психоделичными, но шарма от этого не теряют.

 

Ну и конечно, какой самурайский рассказ без битв и экшена? А они тут просто просто отличны. И не только благодаря шикарному рисунку, но и самой постановке сцен. Мало того, формат манги без проблем интегрирует внуренние рассуждения. Соперники редко стоят на месте, обдумывая что-то много страниц. Картинки с битвами являются прямой иллюстрацией внутреннего диалога. То есть каждое действие, сопряжено с мыслями героя. что напоминает иллюстрации к хокку.

 

Увы манга сейчас на безвременном перерыве, начавшемся на 6-й главе новой арки. Но шутка ли? Выдавать качественное произведение с 1997 года. Да и конца края пока не видно!

Но не стоит бояться не увидеть что-то. Манга поделена на арки, последняя из которых заканчивается на 37-м томе. Так что при окончания чтения у вас не будет ощущения недосказанности. А читать такое нужно всем.

 

10/10

 

Напоследок - шикарного арта.

 

http://pm1.narvii.com/6181/9223fa3fcb21ec3350ba13aec9228e1208806533_hq.jpg

vagabond-48839.jpg

vagabond3.jpg

 

Эслайер - отзыв на аниме "Kino no Tabi: The Beautiful World" ("Kino no Tabi", 26 ноября)

 

Спойлеры.

 

Посмотрела. Кино у меня ассоциируется со временем. Рандомные изменения, которые все же случались с некоторыми странами или людьми, не были обоснованы характером Кино, многие обреченные ситуации оставались таковыми, она не помогала всем и каждому, а те, кто пытался ее убить, чаще всего погибали сами. Там где она могла что-то изменить, например сказав железнодорожникам о бессмысленности их работы, она часто оставляла как есть, не ввергая их в отчаяние. Им только и оставалось спрашивать: "Время, куда ты идешь?", но их вопрос, конечно, оставался без ответа. Те, кого она спасла от голода, и кому дала возможность продолжить путь, не захотели принимать только этот подарок судьбы, а попытались выжать из него все. Во вселенной Кино нет справедливости, надежда оставалась только у малого количества историй, но те, кто пытался пойти против законов природы, то есть убить Кино, были обречены. В Колизее она сама приняла правила игры, и старалась щадить своих оппонентов, но разве она не обрекла многих на смерть своим новым законом, который навязывал право сильного? Это опасность быстрых и масштабных изменений, и Кино это понимала, но все же приняла этот закон. В этой стране была какая-то динамика, в отличии от многих других, где она побывала, и эта динамика стала причиной изменений, но как это часто происходит, конфликтные ситуации стали еще более рискованными по прошествии времени. Где-то где была динамика научного любопытства, Кино стала частичной причиной первого полета. Но где-то в поисках лучшей традиции люди опять тратили время не найдя ее.

 

Тот Кино, от кого она приняла имя, Мастер, и другие путешественники, обладают разными характерами. Некоторые были убиты, некоторые оставили попытки изменений, у каждого свой путь, видимо, получался различным. Некоторые даже не начинали свой путь, а лишь начинали украшать свою прошлую деятельность. Но Кино, мне кажется, близка к идеалу Путешественника, который собирает в себя культуру и истории разных стран и людей, не ломаясь перед необычностью древних традиций и не оставаясь полностью равнодушной. Наверное поэтому, она мне видится кем-то близким по духу со временем, которое толкает кого-то вперед, кому-то преграждает путь, но это лишь частные последствия течения историй, которые от него не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Друзья, у вас есть время до 8 вечера по мск. докинуть пользователей или посты в номинации. Потом запущу голосование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты участников принимаются с 29 октября по настоящий момент

Если уж ты хотел чем-то пополнить список постов, то следовало брать обзор на МЕ за 15-е число, обзор ТВ был всё таки позже "настоящего момента"(28 числа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Если уж ты хотел чем-то пополнить список постов, то следовало брать обзор на МЕ за 15-е число, обзор ТВ был всё таки позже "настоящего момента"(28 числа).

 

Стоит перефразировать тогда, раз воспринимается буквально: до момента старта голосования.

 

Окей, заменю на МЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1130/92/421790c46e8901be17b3d57fc1d6f192.jpg

 

Дамы и господа, открыт опрос этого месяца! В каждой номинации можно голосовать за несколько вариантов.

 

Свой выбор можно пояснить в комментариях темы - это только приветствуется. Голосование продлится до 3 декабря (завершение в 23:30).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой выбор можно пояснить в комментариях темы - это только приветствуется.

C детского садика топлю за BonAntonio.

 

Активист - Гард и Антонио.

Флудер - Таф Рей. Мультголова.

Няша - barmy. Прости ХанаКана. :(

Лучший пост - Химура и Шин.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активист - Антонио

флудер - не голосовала

любимый пользователь - Аллен

лучший пост - Голова и прекрасный пост про человека-паука

 

http://www.youtube.com/watch?v=SUtziaZlDeE

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Дело сделано:

 

Активист: Guard, Hohn, Xarlamov, Несущий Ересь;

Флудер: Hohn;

Любимый пользователь: Hohn, Shin LiR, Мультголова;

Лучший пост:

Himura Yumi - Топ 9 космических кораблей в аниме;

Limm - отзывы на фильмы "Кулак ярости" и "Путь Дракона";

Shin LiR - фото- и видеоотчёт поездки в Сеул;

Аццкий Критег - отзыв на первые 5 серий аниме "Lupin III";

Мультголова - Человек-паук (рекомендации к прочтению и просмотру);

Эслайер - отзыв на аниме "Kino no Tabi: The Beautiful World".

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активист - Петров, Guard, BonAntonio, Мультоголова

Флудер - Петров, проголосовал за всех - каждый вносит свою часть (флуда?, хм... Нет, такое слово мне не нравится. Пожалуй, информации) в поддержание жизни форума.

Любимый пользователь (Няша) - тут не знаю даже. Все няши. :)

Лучший пост - буду следовать традиции и голосовать так: Мультоголова.

P.S. Добавил Shin LiR - "фото- и видеоотчёт поездки в Сеул". Хочется сказать спасибо, что благодаря этой теме наткнулся на этот обзор.

Изменено пользователем Бегемот (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1204/10/5794176006ca6e1625726b6deae19b10.jpg

 

Дамы и господа, вот и завершилось предпоследнее голосование этого года. Следующих победителей уже будем узнавать под праздничные салатики и непрекращающиеся взрывы фейерверков за окном. За прошедшие несколько дней в опросе приняли участие чуть больше 20 пользователей. Цифры, конечно, не самые радостные, но шо поделать... В общем-то, итоги уже видите на своих экранах. Можно приниматься за поздравления. Что же касается каких-то статистических данных, то у нас появился первый пользователь, который взял сразу 2 номинации одновременно за месяц. Предрекали ещё чуть ли не на старте проекта, но случилось это только сейчас. Поздравляем Хохняшу и благодарим его за вклад в развитие форума. И да, в таких случаях, плашка из победивших категорий будет предложена на выбор. В этом месяце снова была очень плотная заруба за звание лучшего поста. Признаться честно, лично мне нравится следить за результатами этой номинации. И ещё безумно радует, что почти никто там не прожимает пропуск голоса. Ребята, просто прекрасные ноябрьские отзывы! Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Также очередной раз отмечаем количество объёмных и разнообразных постов Мультголовы. В третий раз подряд победить, к сожалению, не получилось, но очень много всего в призёрах. А саму номинацию взял Shin LiR за пост про Сеул, ещё одно новое имя в нашей Премии. Ура! Ну и да, вы же не думаете, что я забыл про этого человека? Просто фантастическое возвращение BonAntonio из армии, которое безусловно встряхнуло весь форум и добавило ему разнообразных красочных мыслей и идей. Если взглянуть чуть ниже на тройки призёров в номинациях, то его можно увидеть во всех. Не говоря о том, что Антонио взял "Активиста" просто с гигантским отрывом. Круто. Горжусь нашим глобальным модератором. И уже подходя к концу итогов ещё отмечу, что товарищ Hohn у нас имеет 4 победы за последние 4 месяца и уходит в отрыв по общему количеству побед. Мы же все постараемся навязать ему борьбу и показать, кто здесь самый классный на самом деле, правда?(:р) Ещё раз поздравляем победителей и благодарим всех, кто пришёл принять участие в опросе. Пойду раздавать плюшки победителям. А мы с вами увидимся уже ближе к Новому году. К слову, скоро на форуме стартуют итоги года по прямому направлению нашего форума. Следите за объявлениями. Увидимся!

 

Первые места и количество голосов в номинациях.

 

Активист:

1. BonAntonio - 12

2. Hohn - 7

3. Guard - 6

 

Флудер:

1. Hohn - 8

2. BonAntonio - 6

3. barmy, Varry, Мультголова - 4

 

Любимый пользователь:

1. Hohn - 6

2. Allen_7, barmy, Flair - 5

3. BonAntonio, Limm, Shin LiR, Мультголова - 4

 

Лучший пост:

1. Shin LiR - фото- и видеоотчёт поездки в Сеул - 6

2. BonAntonio - отзывы на аниме "Panty & Stocking with Garterbelt", "Redline", "Air Gear", "One Punch Man", "Initial D", "Nana" и другие, Himura Yumi - Топ 9 космических кораблей в аниме, Limm - отзывы на фильмы "Кулак ярости" и "Путь Дракона", Мультголова - Человек-паук (рекомендации к прочтению и просмотру) - 5

3. Мультголова - отзывы на аниме "Kingsglaive: Final Fantasy XV" и "Brotherhood: Final Fantasy XV", Мультголова - отзыв на мангу "Vagabond" - 4

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация