Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


Рекомендуемые сообщения

Вот кстати вопрос, а за счет чего живут создатели дорам? В аниме все понятно, фигурки, костюмчики для косплея, дакимакуры и прочий мерч. А игровые сериалы за счет чего? Ну, допустим, пусть будут диски поющих актрис, если такие есть (их много вообще?), а еще? Или чисто за счет отчислений каналов и продакт плейсмента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот кстати вопрос, а за счет чего живут создатели дорам? В аниме все понятно, фигурки, костюмчики для косплея, дакимакуры и прочий мерч. А игровые сериалы за счет чего? Ну, допустим, пусть будут диски поющих актрис, если такие есть (их много вообще?), а еще? Или чисто за счет отчислений каналов и продакт плейсмента?

Реклама в сочетании с продакт-плейсментом, продажа всевозможного мерча и DVD / Blu-Ray, отчисления за прокат и так далее. Ну и не будем забывать - сами каналы курируют весь производственный процесс сериалов, так что процесс зашибания бабла налажен)

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос, а за счет чего живут создатели дорам? В аниме все понятно, фигурки, костюмчики для косплея, дакимакуры и прочий мерч.

Всё то, о чем вы говорите, не играет заметной роли в случае дорам, конечно.

Вы, как анимешник, привыкли к каким-то нищенским подсчетам каких-то проданных дисков с мультиками для гико-фриков, где плюс-минус десяток буруреев - это грань между жизнью или голодной смертью рисовальщиков этих мультиков, о существовании которых знает 0.01 % японцев в лучшем случае.

 

Но все это специфика так называемого late-night anime, сиречь мультов для отукян - они хотя и показываются по тв глубокой ночью, но платят за показ сами анимеделы, покупая у телеканалов дешевое чуханское время глубокой ночью. Так образом сам показ по тв урезанной, цензуренной версии мульта - это реклама, в сущности.

Реклама полной версии мульта (а иногда реклама комикса), с нарисованными/незакрытыми сисечками и трусиками, которая будет на дисках. Плюс куколки рисованных девочек, их резиновые вагины, подушки с ними - все это бизнес-модель аниме для отукян.

3.000 дисков продадут + немношк куколок -> успех! банк даст ссуду на новое аниме -> и все по кругу.

 

Нормальные же сериалы, которые смотрят десятки миллионов взрослых и успешных японцев - это самодостаточное цельное кинопроизведение и доход телеканалы, эти сериалы снимающие, извлекают из рекламы.

 

Телеканал продает рекламное время в рекламных паузах своих элитных сериалов с топовыми актерами и актрисами - это ведь лучшее время, прайм-тайм - ведущим корпорациям для рекламы их товаров и услуг. Миллионы иен за 15-30 с. блоки для рекламных роликов.

 

Чем лучше сериал, тем больше зрителей привлечет -> тем дороже рекламное время -> больше профита создателям сериала.

 

Ну и в связи с интернетизацией всё большую роль начинают играть video-on-demand сервисы от телеканалов, где за несколько сотен иен можно посмотреть серию дорамы в любое удобное время на любой кофеварке с экраном и доступом в интернет. Телевидение срастается с интернетом понемногу.

 

вы в упор не видите разницы между настоящим искусством и массовым медийным продуктам.

Из нас двоих способен осилить дорамы лишь я. Зачем вы упорствуете? Зачем вообще пытаетесь говорить о дорамах, которых не понимаете?

К тому же вы явно никогда не удосуживались открыть и прочесть статью "искусство" в энциклопедии.

 

Впрочем, если вы хотите меня рассмешить еще раз, то расскажите подробнее, что такое "настоящее искусство" и почему японские телесериалы это не настоящие искусство (или может совсем не искусство?).

 

 

аниме я практически не смотрю)

Кажется, вы считаетете, что анимэ - это СТЫДНО и сейчас ощущаете ДИСКОМФОРТ.

Но все же расскажите зачем вы смотрите аниме, которое практически не смотрите?

 

Вы прямо как маленький - неужели вам непонятно для чего и зачем нужна такая статистика?)

Конечно, знаю. Она нужна в качестве обратной связи телеканалам, сериалы создающим. Руководству телеканалов нужно знать мнение людей, чтобы создавать востребованные максимум телезрителей сериалы.

 

Кроме того, статистика эта нужна, чтобы показывать всяким там друзьям выдуманных японцев, несущим про дорамы чушь, и смотреть как потешно они нистерпивают.

 

 

И неужели вы на самом деле думаете, что именно взрослые занятые мужики после работы поголовно смотрят сериалы?

Подавляющее большинство из них смотрят время от времени дорамы, разумеется. Они-то, в отличие от вам подобных, знают что такое дорамы и способны их осилить.

 

И у меня есть факты в виде социологических опросов, свидетельствующие о том что они смотрят. Фантазии японофобов-дорамониасиляторов и рассказы выдуманных японцев сталкиваясь с пруфами в лице соц.опросов всегда жалобно скуля уползают в маня-мирок под шконку, где фантазиям и место.

 

Ну, еще для примера, вот как выглядят пруфы, а не странные фантазии о японцах, которые не смотрят-де дорамы:

 

Скрытый текст

25327037014_57b6e5ab7e_o.png

25327036704_1961c9357e_o.png

 

На сих графиках от социологической конторы Switch Media Lab разноцветным по белому нарисовано-написано, что мужчины, как и должно быть (с учетом того, что женщины живут дольше и их больше в любой стране и п.р.), составляют примерно половину аудитории перечисленных тут 6 телесериалов, шедших летом 2015 года, где-то чуть больше, где-то чуть меньше.

И это мужчины всех возрастов - большая часть в возрасте от 20 до 64 лет.

 

Вы на это ответите новым потоком фантазий и мемуарами выдуманных вами знакомых японцев или удивите меня в этот раз чем-то менее голословным и более существенным?

 

В таком случае, это же сколько неуспешных и недалёких людей в самой Японии)))

В Японии-то? Людей, которые неспособны осилить дораму? Которые пускают пену и бьются в падучей услышав само слово "дорама" или слова "японское кино","японские актеры"? Кричат, что "дарамке пляхие! оне ни настаящие изкуздва! мине выдуманные епошки саме разказывале шта их нисмотряд!" ?

Нет, в Японии таких нету - кроме разве что гастарбайтерской голытьбы с социального дна недоразвитых стран. Каждый японец старше 10 лет смотрит дорамы - ибо на все вкусы дорамы есть - и получает эстетическое удовольствие, как полагается культурному человеку, имеющему потребность в искусстве.

 

А вот среди крайне бедных, по сравнению с японцами, граждан постсоветских стран - 9 из 10 дорамы неспособны осилить. Нищета и неуспешность, низкий интеллект, наркомания и преступность - все это спутники ниасиляторства дорам.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нас двоих способен осилить дорамы лишь я. Зачем вы упорствуете? Зачем вообще пытаетесь говорить о дорамах, которых не понимаете?

Из чистого любопытства. Если у меня есть пробел в понимании сериалов, я спрашиваю мнения людей, которые живут в стране, изучаю вопрос и формирую своё собственное мнение. А потом с улыбкой наблюдаю, как вы пишите стены текста)

 

К тому же вы явно никогда не удосуживались открыть и прочесть статью "искусство" в энциклопедии.

И при этом пишу грамотнее вас и без характерного вам быдлячества с обязательным сортирным юморком. Нестыковочка получается)

 

Впрочем, если вы хотите меня рассмешить еще раз, то расскажите подробнее, что такое "настоящее искусство" и почему японские телесериалы это не настоящие искусство (или может совсем не искусство?).

Настоящее искусство - это художественное восприятие реальности, формировавшееся поколениями.

 

Кажется, вы считаетете, что анимэ - это СТЫДНО и сейчас ощущаете ДИСКОМФОРТ.

И поэтому пишу вам на аниме-форуме? Забавная логика, друг мой.

 

Но все же расскажите зачем вы смотрите аниме, которое практически не смотрите?

Хмм... Вопрос несколько отдаёт шизофренией.

 

Кроме того, статистика эта нужна, чтобы показывать всяким там друзьям выдуманных японцев, несущим про дорамы чушь, и смотреть как потешно они нистерпивают.

Выдуманная Япония, выдуманные японцы... Где-то это уже было.

 

Подавляющее большинство из них смотрят время от времени дорамы, разумеется. Они-то, в отличие от вам подобных, знают что такое дорамы и способны их осилить.

И что? В России время от времени тоже смотрят и осиливают сериалы. Ничего особенного в этом нет.

 

Вы на это ответите новым потоком фантазий и мемуарами выдуманных вами знакомых японцев или удивите меня в этот раз чем-то менее голословным и более существенным?

Про танк "Маус" уже писал. В отличие от вас, не стану повторяться.

 

А вот среди крайне бедных, по сравнению с японцами, граждан постсоветских стран - 9 из 10 дорамы неспособны осилить. Нищета и неуспешность, низкий интеллект, наркомания и преступность - все это спутники ниасиляторства дорам.

Давайте до кучи сюда ещё европейцев и американцев запишем - они ведь тоже не смотрят дорамы, а, значит, их не осиливают.

 

Таки да, месье Гнездилов всё тот же. Дискурс можно было бы продолжить, но постоянно повторяющиеся мантры о "постсоветских гражданах", "маня-мирках" и прочем уже успели основательно поднадоесть. В общем, приятно снова почувствовать себя дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кому-то и гамбургер - деликатес...

Веками японцы любовно полировали все эти свои какбуки, танка и прочие икэбаны, но вершин японское искусство достигло только с замствованием гайдзинских мыльных опер, для которых даже родного японского названия не нашлось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о существовании которых знает 0.01 % японцев в лучшем случае.

Именно поэтому Комикет посещает около полумиллиона посетителей ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25327037014_57b6e5ab7e_o.png

Глянул первую серию Dokonjo Gaeru из списка. Прикольный.

Заодно вспомнил ваш старый комментарий из этой темы, что у этой экранизации нет мультика. Есть же, правда 72 и 81 годов.

Изменено пользователем Snusmumr1k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если у меня есть пробел в понимании сериалов, я спрашиваю мнения людей, которые живут в стране, изучаю вопрос и формирую своё собственное мнение.

Нет, вы не спрашиваете мнения людей живущих, вы несете вздор, прикрываясь выдуманными японцами.

 

И когда я ваш вздор о японских сериалах развеиваю соц.опросами и прочими фактами - вы тихонько прячетесь в норку.

 

Настоящее искусство - это художественное восприятие реальности, формировавшееся поколениями.

Дорамы как раз это.

 

Вопрос несколько отдаёт шизофренией.

Почему вы стыдитесь сказать зачем смотрите аниме ("практически не смотрю" - это вроде бы не означает "не смотрю", не так ли?)

 

Вот я тоже практически не смотрю японскую анимацию. Однако, я могу объяснить зачем смотрю, то немногое, что смотрю.

Я иногда смотрю мультфильмы студии Гибли и прочую высокобюджетную анимацию подобного уровня из-за актерских работ интересных мне киноактрис (вы ведь знаете, что топовую анимацию озвучивают звезды дорам и эйги?). Ибо я ценитель актерского искусства.

 

И что? В России время от времени тоже смотрят и осиливают сериалы. Ничего особенного в этом нет.

Так вы расскажите зачем же вы пытались нести тот вздор, что японцы-де не смотрят дорамы?

Опозорились эвона как.

 

Давайте до кучи сюда ещё европейцев и американцев запишем - они ведь тоже не смотрят дорамы

Нет, прятаться вам за их спины не стоит, ведь по американским кабельным каналам дорамы с начала 90-х показывают, а на европейском кинофестивале дораму показывали.

 

что у этой экранизации нет мультика. Есть же, правда 72 и 81 годов.

А, ну значит я ошибся тогда.

 

Именно поэтому Комикет посещает около полумиллиона посетителей ежегодно.

У вас манга = аниме? Зря.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веками японцы любовно полировали все эти свои какбуки, танка и прочие икэбаны, но вершин японское искусство достигло только с замствованием гайдзинских мыльных опер, для которых даже родного японского названия не нашлось

Сколько тут всего у вас. И попытались укусить японцев за слово "дорама", которое из греческого произошло - совсем японцы сплоховали, вот у вас-то исконно русские слова "сериал" и "телевизионный" не присходят из латыни и греческого, верно? Кек.

(А что ж со словом "аниме", кстати? Тож совсем другое дело?)

И как гордый любитель рисованных "мыльных опер" - мультсериалов, выcказали свое суровое анимушное "фэ" телесериалам для взрослых японцев, которые вам не осилить.

 

 

Но мы, интеллектуалы, кинематограф считаем искусством. Важнейшим даже. И кинопроизведение снятое для показа по телевидению, мы не видим причин считать чем-то плохим, только по тому, что для телевидения. Интеллект-то не пропьешь, мы мыслим, а не прост реагируем на слова-маркеры и раскрашенные картинки. Важно ведь как снято и сыграно. А снято и сыграно так, что на Венециаских кинофестивалях показывают.

 

И, да, японцы достигли тут вершин и совершили революцию в сериалостроении. Стерли грань между так называемым "кино для большого экрана" и для "малого экрана" - ну никому как-то в головёнку особо не приходило, что можно звать лучших актеров, а сериалы не тянуть до бесконечности, дописывая сценарий на коленке, а японцам пришло. И т.д. Сейчас, конечно, пытаются японцам подражать некоторые страны типа США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы, интеллектуалы, кинематограф считаем искусством. Важнейшим даже.

Про мы, интеллектуалы можно было не писать - исходный посыл и лейтмотив видны невооружённым глазом. Кстати, вы в курсе, что тезис о важнейшем из искусств Владимир Ильич вбросил, исходя из ситуации пока народ безграмотен? И добавил к кино цирк...

А что ж со словом "аниме", кстати? Тож совсем другое дело?

С чего бы? Я масс-культуру на рисованную и не рисованную не делю.

А если уж делить, так скорее на сериалы и полнометраж. А ещё лучше - по жанрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тезис о важнейшем из искусств Владимир Ильич вбросил

Тезис Ильича пусть остается на его совести - большинство его тезисов оказались чушью, поэтому этот про кино из уважения к дедушке и обрезают, убирая его нелепицу про цирк и неграмотный народ.

 

А кинематограф продолжает быть важнейшим из искусств, как мне видится.

 

Я масс-культуру на рисованную и не рисованную не делю.

Ну то есть вы одумались и больше не считаете, что масс-культура для японских детей и кучки не смогших повзрослеть инфантилов-оутсайдеров японского общества, неким волшебным образом превосходит масс-культуру для взрослых и умственно полноценных японцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинематограф продолжает быть важнейшим из искусств, как мне видится.

А мне видится, что кинематограф в основной массе прекратил быть искусством, превратившись в тот самый цирк. Впрочем, я не говорю, что цирк - это плохо.

Ну то есть вы одумались и больше не считаете, что масс-культура для японских детей и кучки не смогших повзрослеть инфантилов-оутсайдеров японского общества, неким волшебным образом превосходит масс-культуру для взрослых и умственно полноценных японцев?

Вы перестали пить коньяк по утрам? ;)

Скажем так - я по прежнему считаю, что масс-культура для детей и взрослых разделяется лишь возрастным рейтингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масс-культура для детей и взрослых разделяется лишь возрастным рейтингом.

И вы разделяете наше недоумение, когда люди обмазывающееся тем разделом масс-культа, что до 13, обкукарекивают по недомыслию то, что 16+ и пока им просто непонятно?

 

кинематограф в основной массе прекратил быть искусством

Что ж, я согласен, что успех голливудских кино-аттракционов про спец.эффекты и человеков мухожуков показывает, что вообще в мире культурный уровень ходока в кинотеатр упал - это подростки и кидалты, чаще всего.

Но и такое кинцо не перестает быть искусством, поскольку даже наскальная живопись и отукянское анимцо про панцы искусство, пусть и примитивное.

 

Собственно, интеллектуальное кино и перетекает на ТВ все больше - взрослый зритель все меньше в кинотеатры ходит.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеллектуальное кино и перетекает на ТВ все больше

Оно уже давно перетекло в артхаус. Туда же утекли и настоящие интеллектуалы.

И вы разделяете наше недоумение, когда люди обмазывающееся тем разделом масс-культа, что до 13, обкукарекивают по недомыслию то, что 16+ и пока им просто непонятно?

Я недоумеваю, когда люди, обмазавшиеся мыльными операми, начинают претендовать на какую-то исключительность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже давно перетекло в артхаус.

Артхуас - это понятие такое... например все японское кино это артхаус, если следовать определению "кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию".

Не потому ли анимедети из рунета пучат глаза и жалобно кричат от любого японского кинопроизведения?

 

когда люди, обмазавшиеся мыльными операми, начинают претендовать на какую-то исключительность

Я не первый раз замечаю, что вы называете то, что вам не по умишку "мыльными операми". Вам бы избавиться от этой странной привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например все японское кино это артхаус, если следовать определению "кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию".

А что, в Японии японское кино мало кто смотрит?

Вам бы избавиться от этой странной привычки.

А вам бы научиться называть вещи своими именами. И не делать из ширпотреба культа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в Японии японское кино мало кто смотрит?

Мы же с вам не в Японии, я говорю про российский киенопрокат, где артхаусом считаются фильмы-лидеры японского кинопроката типа Kokuhaku.

 

А вам бы научиться называть вещи своими именами.

Так вы и учитесь называть вещи своими именами. У вас это инфантильная обзывалочка - мол, сериал, если он не мульт про волшебных школьников - мыльная опера.

 

А на самом деле "мыльная опера" - это конкретный тип сериала, характерный такими признаками, как:

 

"Мыльные оперы также отличаются огромным количеством серий и клиффхэнгерами в финале каждой серии и снимаются и транслируются десятилетиями."

и

"В отличие от других сериалов, состоящих из структурированных эпизодов с ограниченным в их рамках сюжетом, у сюжета мыльной оперы почти нет начала и нет конца. История, начатая в определённом эпизоде, никогда в нём не завершается. Чтобы ход рассказа не останавливался, в мыльной опере постоянно происходит несколько параллельных действий, протяжённость которых варьирует от нескольких эпизодов до нескольких месяцев."

и т.д.

 

Все это бесконечно далеко от дорам. Признайтесь, вы не видели ни одной дорамы, потому что они слишком сложны для вас, а?

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же с вам не в Японии, я говорю про российский киенопрокат, где артхаусом считаются фильмы-лидеры японского кинопроката типа Kokuhaku

Вот я и говорю, кому и гамбургер - деликатес. Психология совка - держать импортный мейнстрим за артхаус. Типа банки из-под кока-колы в серванте :)

А что до мыльных опер, так доминирующий, по вашим словам, среди дорам детектив тоже никогда не считался высоким стилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25327037014_57b6e5ab7e_o.png

Данная статистика учитывает лишь разделение зрителей на мужчин и женщин по состоянию на июль 2015 года. Ни возраста, ни рода занятий) И практически везде преобладает женская аудитория (女性, дзёсеи, женский пол). Разве что у Tamiou на TV Asahi процент зрителей-мужчин нанамного превосходит процент зрителей-женщин.

 

Что нам хотели продемонстрировать - непонятно, ибо статистика говорит о преобладании женской аудитории у "элитных" дорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам хотели продемонстрировать - непонятно

Я хотел продемонстрировать чего стоят слова любителя японских мультфильмов и друга выдуманных японцев Shin LiR, который ни одной дорамы ниасилил, ничего о японском ТВ и сериалах не знает, но почему-то всем сердечком верит в то, что проклятые дорамы не смотрят японские мужчины.

 

Данная статистика учитывает лишь разделение зрителей на мужчин и женщин по состоянию на июль 2015 года.

Ну, любители аниме утверждают, что мужчины в Японии не смотрят сериалы, только мультеки, а тут такой удар по их маня-фантазиям.

 

Разве что у Tamiou на TV Asahi процент зрителей-мужчин нанамного превосходит процент зрителей-женщин.

Короч, если сериал женщин смотрит 56 %, а мужчин 44 %, то для рунетного любителя Наруто это означает, что сериал мужчины не смотрят?

Лолище какое.

 

Ни возраста

Ниасилятар дорам ниасилил второй график?

25327036704_1961c9357e_o.png

 

P.S. Мы вот смеёмся над вами и вашими фантазиями о японцах, но тут подумалось - а не грешно ли смеяться над вами?

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустим унылую копипасту и сразу перейдём к делу.

 

25327036704_1961c9357e_o.png

Согласно этому графику, по 5 из 6 сериалов наибольший процент зрителей-мужчин приходится на возраст от 50 лет и старше. Как ни парадоксально для некоторых, но это мало чем отличается, скажем, от нашей страны) Вопрос - чего же тогда элитного в сериалах, которые смотрят преимущественно женщины (no pun intended) и мужики за 50?

 

И таки да - прекращайте говорить о себе в множественном числе)

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно этому графику, по 5 из 6 сериалов наибольший процент зрителей-мужчин приходится на возраст от 50 лет и старше.

Согласно этому графику большинство мужчин-зрителей дорам в возрасте от 20 до 64 лет - это экономически активные возраста.

 

И мне не очень понятно зачем рунетный фантазер о выдуманных японцах, которому не по умишку то, что интересно японским мужчинам от 20 до 64 лет, да и от 12 до ~80, пытается фантазировать о том, что японцы-де дорамы не смотрят? Очень обидно за мультики-аниме? Поясните этот момент, пжлста.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не очень понятно зачем рунетный фантазер о выдуманных японцах, которому не по умишку то, что интересно японским мужчинам от 20 до 64 лет, да и от 12 до ~80, пытается фантазировать о том, что японцы-де дорамы не смотрят? Поясните этот момент, пжлста.

Общаться с копипастой порой бывает утомительно, но постараюсь обобщить:

 

1) дорамы = обычные сериалы

2) аудитория японских сериалов мало чем отличается от аудитории сериалов в других странах

3) исходя из пунктов 1 и 2 следует, что японские сериалы элитными не являются

 

Кроме того, здесь делался упор на "успешных японцев" и я всё ещё жду обоснований этого тезиса, которые вы вряд ли сможете предоставить. Ну а выдуманные мои японцы или нет, уже успели понять все, кроме вас. Впрочем, мне в принципе неинтересна ваша точка зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, здесь делался упор на "успешных японцев"

Тут все просто, успешные японцы - те которые работают, имеют семьи, живут полной, яркой, насыщенной жизнью - они смотрят дорамы, как я. Неуспешные японцы - neet'о-сыче-хикканы-отакуны смотрят аниме, прямо как вы, будучи взрослыми и женятся на подушках с анимушными девочками на наволочках.

 

Причем нужно понимать, что средний японец - в разы успешнее среднего постсоветского (см. средний доход в Японии и РФ, Украине и т.п.)

 

1) дорамы = обычные сериалы

Я тут уже пояснял, чем, на мой взгляд, дорамы отличаются и превосходят в среднем сериалы прочих стран - краткость, связный сюжет, лучшие актеры страны, а не второго сорта как в иных странах и т.д..

 

Но давайте разговаривать о дорамах не с вами, а с тем, кто дорамы видел, хорошо? Вы вон две картинки с полом и возрастом зрителей дорам не смогли с третьего раза найти, хотя я их вам под нос совал - с вами и вашими выдуманными японскими друзьями беседовать особого смысла нет.

 

2) аудитория японских сериалов мало чем отличается от аудитории сериалов в других странах

Это да, возраст, пол зрителей - везде похожи

Но сами японцы отличаются. Убивают же они друг дружку в ~30 раз реже, чем у вас на родине? Богаче же они? Тратят на образование и науку куда больше же? Смогли же запилить вторую (сейчас третью) в мире экономику на голых островах?

Это все сказывается на их сериалах. Потому вам подобные и неспособны осилить японские сериалы для взрослых, а подобные мне интеллектуалы по праву называют японские сериалы элитными.

 

3) исходя из пунктов 1 и 2 следует, что японские сериалы элитными не являются

Это не так, как видим.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация