Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


Рекомендуемые сообщения

Модераториал

Yotsuya-san, РО 30 дней, 3.1 и 3.2

Ох, как же сильно вчера бомбануло в Набережных Челнах)

Изменено пользователем Mental Out (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Panzerkater, это верно. Защищать японское кино никто Гнездилова не просил. Оно самодостаточно. Но вот я теперь вспоминаю Гнездилова, когда вижу трейлер какого-нибудь японского фильма, испытываю отвращение и желание смотреть пропадает. Уж лучше бы он фильмы от апологетов камедиклаба защищал. Там хоть отвращение вызвать будет эстетически полезным! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Panzerkater, а от того что "не очень то и хотелось", но вызывало праздный интерес? :)

 

Вот, кстати, на коуб.ком наткнулся на отрывки из сериала про тян-отаку. Всерьёз задумался над возможностью просмотра.) Densha no otoku (вроде тоже самое, но про куна) в своё время не пошёл.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наткнулся на отрывки из сериала про тян-отаку.

Это не телесериал, а кинофильм.

 

Всерьёз задумался над возможностью просмотра

Ну и как там с возможностью? Осилили фильм или нет?

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Антон Зек

Гнездилов, долбани пост в этой теме, потому что ты моя шестерка и я тебе так сказал.

Что в посте будет - по барабану. Посты японофобов никто не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

user_add.pngYotsuya-san

Вы знаете, в этой теме уже есть человек перебравший все банальные полемические приемы. Так что, прошу - одного хватит. Речь идет не про открытие в науке, когда можно точно сказать кто первый голым пробежался по улицам города крича "Нашел". У победы всегда много отцов, а вот провал ОнВ сирота.

 

Поэтому назвав себя отцами люди хотели казаться, но не быть. В том смысле что если заявляешь что Наруто бездуховен, докажи. Потому как если за стандартными фразами кроется банальное "не понравилось" - тебя не будут слушать. И выясниться что фансервис он и в Еве фансервис, а дорамы....

 

"Хьюга Тору (Огури Сюн) - 29 -летний парень, сделавший огромное состояние на информационных технологиях и управляющий своей компанией. Создав когда-то сайт для своего развлечения, он стал миллиардером, но в мире бизнеса нет друзей. И теперь этот гений никому не доверяет и ни с кем не желает общаться. Жизнь сталкивает его при неприятнейших обстоятельствах с молодой, заканчивающей Токийский университет, талантливой студенткой Чихиро Саваки (Сатоми Исихара), которой не везет. Она никак не может устроиться на работу. Холодный гений и горячая студентка - они не могли не познакомиться, и это только начало! Какие страсти разгораются всего лишь от одной маленькой искорки!!!"

 

эм... мыло для домохозяек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому назвав себя отцами люди хотели казаться, но не быть.

Очевидно, многие здесь хотели бы толику их славы и авторитета, но не смогли они ни организовать первый аниме-клуб, ни написать книгу о японской анимации - зависть и бессильные нападки их удел.

 

эм... мыло для домохозяек.

Ноуп, это стильная романтическая комедия для взрослых успешных людей, с такой-то няшечкой Сатоми Исихарой - лауреаткой престижных кинонаград. Настоящая находка для ценителей жанра и знатоков актерского искусства с утонченным вкусом.

 

А вы можете лишь в

"Главным её героем является Наруто Удзумаки, шумный и непоседливый ниндзя-подросток, который мечтает достичь всеобщего признания и стать Хокагэ — главой своего селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии и сражения."

 

эм... мультеки для детей домохозяек. Вот и фрустрируете. Искренне жаль вас.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Yotsuya-san

М... А где вы видите славу и авторитет авторов ОнВ? Ну, серьёзно. На текущий момент тот же Гоблин обладает большей славой и авторитетом, чем авторы ОнВ - его приглашают на встречи, берут интервью, он книги свои издает - тиражом не меньшим чем пресловутое "Введение".

 

Потому как и "Моя прекрасная няня" это для совсем успешных. Благо герои ушли дальше персонажей из дорам где "на лице Сатоми дождь и полторы эмоции".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как и "Моя прекрасная няня" это для совсем успешных.

Не думал, что этот шлак еще кто-то помнит.

Изменено пользователем Ernest_Kabardinov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видите славу и авторитет авторов ОнВ?

Вижу её в узких кругах вменяемых ценителей и знатоков японской анимации. Да, не общенародная слава. Но и достаточно, чтобы завидовали и нистерпивали.

Иванова и Лапшина зовут на центральные каналы, например.

 

Гоблин обладает большей славой и авторитетом

Да, это так. И это показывает насколько больно российское общество.

 

Потому как и "Моя прекрасная няня" это для совсем успешных

По сравнению с рисованными Телепузиками - конечно.

 

"на лице Сатоми дождь и полторы эмоции".

Расисты и любители мульфильмов для детей домохозяек пытаются податься в кинокритики? Ниасиливая ничего, сложнее мультиков?

Даже не знаю сколько нулей после запятой нужно было бы нарисовать, чтобы на языке математики выразить насколько мнение такого анимефорумного критика ничтожнее авторитетного мнения солидных господ из жюри кинофестивалей, присуждавших Исихаре награды.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Гнездилов, красава. Вашему брату нужны авторитеты.

а теперь долбани еще пост, если согласен, что дорамы для домохозяек, а аниме для элиты и у тебя от этого бомбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... мультеки для детей домохозяек. Вот и фрустрируете. Искренне жаль вас.

В которых в том числе затрагиваются проблемы геноцида, евгеники, репрессионно-политического аппарата, семьи и воспитания детей, жизни индивида как жертвы при защите отечества и т.д.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это многобуковье довольно бесспомощно. Я не увидел здесь никаких аргументов.

Всем уже давно понятно, что ты не умеешь в аргументацию, тем более не умеешь в её опознание в дискуссии.

 

Господа модераторы. Я понимаю, всё ваше долготерпение, но это флейм в промышленных масштабах. Причём флейм унылый и без огонька. Как, впрочем, и его генератор, при всей "тонкости" своего вкуса повторяющий одну заезженную пластинку вот уже лет десять.

 

Белый Чилавег, "превосходит епошек" и потому может смотреть только мультики для детей "епошек".

любители Наруто говорят о варенье, говне и полочках

При этом одна попса из двух совершенно не по умишку отдельным людям, которые выше попсы для детей поднятся не могут, и у них от этого тоже бомбит.

Вы написали бы лучше, но новая серия приключений Наруто и его друзей отвлекла? Очень жаль.

Ноуп, это стильная романтическая комедия для взрослых успешных людей, с такой-то няшечкой Сатоми Исихарой - лауреаткой престижных кинонаград. Настоящая находка для ценителей жанра и знатоков актерского искусства с утонченным вкусом.

эм... мультеки для детей домохозяек.

Расисты и любители мульфильмов для детей домохозяек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не умеешь в аргументацию

 

По-моему крайне несправедливое утверждение. Совершенно, не мой взгляд, безосновательное.

Дело житейское - орбитальные бомбардировки у космических пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, многие здесь хотели бы толику их славы и авторитета, но не смогли они ни организовать первый аниме-клуб, ни написать книгу о японской анимации - зависть и бессильные нападки их удел.

А вот кстати вопрос - А где книги за Вашим авторством об особенностях "Японского кино-сериалостроения". Очень хотелось бы почитать. И сходить насладится общением в организованный Вами "Клуб ценителей Японского кино", тоже честно говоря тянет. Адресок не черкнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что бы из дорам-то посмотреть в первую очередь?

Ну, взрослому и разумному человеку, желающему примерно себе представлять, что есть

японские сериалы, я бы привел в пример такие сериалы:

 

 

Скрытый текст

Shiroi Kyoto (2003)

Kekkon Dekinai Otoko (2006)

Karei naru Ichizoku (2007)

Triangle (2009)

Soredemo, Ikite Yuku (2011)

Shokuzai (2012)

Bunshin (2012)

Hitori Shizuka (2012)

Hanzawa Naoki (2013)

MOZU (2014)

 

 

А где книги за Вашим авторством об особенностях "Японского кино-сериалостроения".

Таких книг за моим авторством нет - читайте труд Джонатана Клементса "The Dorama Encyclopedia: A Guide to Japanese TV Drama Since 1953"

И клубов я не создавал.

 

Я скромный отшельник и аскет. И никогда не ставил себе целью основывать фендом и популяризировать японские телесериалы в РФ.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скромный отшельник и аскет. И никогда не ставил себе целью основывать фендом и популяризировать японские телесериалы в РФ.

А Вы могли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, взрослому и разумному человеку, желающему примерно себе представлять, что есть

японские сериалы, я бы привел в пример такие сериалы:

 

 

Скрытый текст

Shiroi Kyoto (2003)

Kekkon Dekinai Otoko (2006)

Karei naru Ichizoku (2007)

Triangle (2009)

Soredemo, Ikite Yuku (2011)

Shokuzai (2012)

Bunshin (2012)

Hitori Shizuka (2012)

Hanzawa Naoki (2013)

MOZU (2014)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте труд Джонатана Клементса "The Dorama Encyclopedia: A Guide to Japanese TV Drama Since 1953

Солидная книжка...

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51B1dXFMobL._SX387_BO1,204,203,200_.jpg

Интересно, она сильно отличается от этой?

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51AjgBHBe-L._SX369_BO1,204,203,200_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы могли бы?

 

Хм, никогда не думал о таком. Нет, пожалуй, как-то не могу себя представить в роли публициста.

 

Интересно, она сильно отличается от этой?

 

Ну, с одной стороны сильно - там про сериалы, а там про мультики. С другой стороны, как бы и не очень сильно, автор-то один, хотя соавторы разные (в первой посолиднее - японка), и жанр книг один - научно-популярная публицистика о, так сказать, явлениях японской культуры.

 

Кстати, на примере Джонатана Клементса - этаком Западном "Борисе Иванове" (думаю, параллели уместны) - можно констатировать серьезное интеллектуальное превосходство Запада вообще и западного около-анимешного люда в частности. Наш Иванов после написания книги об аниме не написал книги о тех же дорамах, а ихний написал. Может потому западные анимешники переползают на дорамы по мере взросления (на всяких кранчероллах, заточенных под аниме изначально, и дорамы выкладывают), а наши нарутята совершенно неадекватны, пучат глаза и пронзительно верещат заслышав само слово "дорама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Иванов после написания книги об аниме не написал книги о тех же дорамах, а ихний написал.

Вероятно, учёл опыт западного коллеги. Аниме-энциклопедия в 2015 вышла третьим изданием

 

http://ecx.images-amazon.com/images/I/518PprtO1UL._SX379_BO1,204,203,200_.jpg

 

Книжка же по дорамам, насколько я понял, не переиздавалась с 2003-го. Да и продаётся она с аноносом from the publisher of The Anime Encyclopedia :)

Рынок, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация