Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


Рекомендуемые сообщения

Хм, никогда не думал о таком. Нет, пожалуй, как-то не могу себя представить в роли публициста.

Вот видите, Вы и сами не можете, а других осуждаете. Некрасиво-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы и сами не можете, а других осуждаете. Некрасиво-с.

 

Разве я кого-то осуждал за это? Вы явно что-то поняли не так. Я спорил с теми, кто говорил в адрес того же Иванова нечто в духе "подумаешь книшку написал! ета каждый дурак можыд!"

 

 

Книжка же по дорамам, насколько я понял, не переиздавалась с 2003-го. Да и продаётся она с аноносом from the publisher of The Anime Encyclopedia Рынок, знаете ли...

 

Опять бомбардировки из-за того, что вы не можете осилить сериалы для японцев, чей психологический возраст перевалил за 13 лет?

 

Не переживайте, Клементс еще в самом расцевете лет - запилит еще переиздание с добавлением материала о сериалах последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yotsuya-san,

Просто констатирую факт - аниме в качестве хобби популярнее не только в России.

запилит еще переиздание с добавлением материала о сериалах последних лет

Рынок, знаете ли... Выгоднее будет запилить четвёртое издание аниме-энциклопедии.

Оно и понятно - домохозяйкам энциклопедии нафиг не нужны, они просто включают телевизор и развлекаются тем, что покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто констатирую факт - аниме в качестве хобби популярнее не только в России.

А, ну-ну. Если так бомбежки вас меньше беспокоят, то конечно.

 

Хотя я это вижу иначе. Запад в этом отношении интеллектуальнее постсоветских стран, но тоже далек от Японии.

То есть на Западе больше разумных людей. которые могут по достоинству оценить дорамы, чем в постсоветских странах, где нарутята пучат глаза и хором жалобно кричат не в силах сериал для взрослых японцев осилить. Но идеал в данном случае Япония, где дорамы способны адекватно воспринимать все взрослые люди.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я это вижу иначе. Запад в этом отношении интеллектуальнее постсоветских стран, но тоже далек от Японии.

То есть на Западе больше разумных людей. которые могут по достоинству оценить дорамы, чем в постсоветских странах, где нарутята пучат глаза и хором жалобно кричат не в силах сериал для взрослых японцев осилить. Но идеал в данном случае Япония, где дорамы способны адекватно воспринимать все взрослые люди.

Ну, давайте и я вам кое-что объясню. В качестве хобби аниме со всей его инфраструктурой (фестивали, ярмарки, косплей, сопутствующие товары для коллекционеров) гораздо заманчивей, поскольку феномен конкретно японской масс-культуры. В то время как сериалы снимаются повсеместно и ничем, в принципе, друг от друга не отличаются. Хотя отличаются просто зрители. Одни предпочитают фапать на отечественных звёзд, другим подавай экзотичных няшек. Те же, кто рассматривает медиа-продкуцию как хобби, отличаются друг от друга не больше, чем нумизматы и филателисты. В связи с чем совершенно непонятно, откуда этот вселенский пафос.

Изменено пользователем Panzerkater (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрение аниме не отвращает меня от смотрения дорам. И наоборот. Далеко не всё подряд и там и там. Почему-то не испытываю неприятия к фанатам Наруто, хотя сама фанатом не являюсь. Почитала - посмотрела, да, но при очередном дефиците свободного времени Наруто ушёл на дальнюю полку, да там и остался. Отчего же такая ненависть у некоторых? Культурологический надрыв или пацаны с комплекса по Наруто прикалывались? Сильно угнетали в нежном возрасте и на почве глубокой психотравмы выработалась резко-негативная реакция?

 

На всякий случай сразу сообщаю - собеседник из меня плохой, на посты о бомбардировках и прочем могу ответить не сразу. А могу и не ответить совсем.

И да, я знакома с атмосферой Набережных Челнов. Люди там разные, как и везде. У меня там есть хорошие знакомые, есть и нехорошие. Но немного коробит, когда по одному пользователю интернетов начинают судить о всём городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрение аниме не отвращает меня от смотрения дорам. И наоборот.

Стало жутко интересно, как вас классифицирует господин Гнездилов. Как взрослого и разумного человека, способного оценить прелести японских сериалов или как расиста и любителя мульфильмов для детей домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве хобби аниме со всей его инфраструктурой (фестивали, ярмарки, косплей, сопутствующие товары для коллекционеров) гораздо заманчивей,

Гораздо заманчивее, да. Но позвольте вопрос - кому заманчивее? Ответ жысток, как голактека в которой деруццо робаты - заманчиво все это лишь детям и инфантилам, людям формально взрослым, но в умственном отношении оставшихся подростками.

 

Обрядиться в занавеску или старый мамин халат и с криками "Я Нарута!" продефилировать по сцене под восхищенные взгляды друзяшик, поглядеть на детскую самодеятельность друзяшек в свою очередь, купить куколку персонажа мультика - все это замечательно, конеш.

Только вот взрослый и умственно полноценный человек не нуждается в подобных детских утренниках. А уж интеллектуал и утонченный ценитель японского кинематографа - тем паче.

 

Собственно, возвращаясь к ранее затронутому вами вопросу, думаю, и книгу Клементса вышеупомянутую про аниме раскупают родители, желающие понять, чем же это там их дети так увлечены.

 

поскольку феномен конкретно японской масс-культуры. В то время как сериалы снимаются повсеместно

Вы так говорите, будто мультфильмы рисуются не столь же повсеместно, как снимаются сериалы. Это натягивание совы на глобус.

Японские сериалы феномен японской масс-культуры куда более интересный, на мой взгляд, да только порог вхождения куда выше, чем у японских мультиков - потому и меньше людей за пределами Японии, которым дорамы по умишку.

 

В связи с чем совершенно непонятно, откуда этот вселенский пафос.

Да мне и самому интересно почему любители мультиков для японскиx детей уверяют друг дружку, что японское кино и сериалы плохие, а японцы "ниумеюд иградь и снемадь".

 

Стало жутко интересно, как вас классифицирует господин Гнездилов.

Как человека в переходном возрасте. От мульт-кашицы постепенно переходит на твердую пищу (духовную) - дорамы. Японские дети этот этап лет в 13-14 завершают. Может сейчас она в процессе и ей кажется, что там у нее равновесие - аниме и дорамы занимают условно равные доли и типа "равны".

 

Вообще, девочки куда менее склонны к фричеству и гиковатости. Мальчик может до конца жизни оставаться подростком и угорать по мультикам, живя в нарисованном маня-мирке, а девочки более ориентированны на реальную жизнь, подкованы в воросах житейских и сметливы. Девочки взрослеют раньше, в общем. В том числе девочки с анимефорумов - очевидно, потому она может дорамы смотреть, а вы - нет.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, будто мультфильмы рисуются не столь же повсеместно, как снимаются сериалы.

Тем не менее именно японскую анимацию отделяют от всей остальной, причём как раз потому, что она выходит за рамки кодомо.

Обрядиться в занавеску или старый мамин халат и с криками "Я Нарута!" продефилировать по сцене под восхищенные взгляды друзяшик, поглядеть на детскую самодеятельность друзяшек в свою очередь, купить куколку персонажа мультика - все это замечательно, конеш.

Ну да, или порассуждать о значимости Евангелиона...

 

Впрочем, всё это ботва, которую можно жевать до бесконечности. Попробую ещё раз сформулировать суть. И аниме, и дорамы для Японии - одинаково мейнстрим. Но мы не в Японии. Здесь взрослый нормальный человек потребляет мейнстрим местного розлива (то, что предлагают кинотеатры и телеканалы). А все попытки приобщиться к мейнстриму экзотическому - удел тех самых фриков и гиков. Именно для них, кстати, издаются все эти энциклопедии.

Резюме: вы такой же фрик, как анимешники. Впрочем, можете и дальше жить в придуманном мире, где просмотр сериалов - признак взрослости и полноценности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее именно японскую анимацию отделяют от всей остальной,

А вот так - американская анимация, французская анимация - я отделил и их от всей остальной. Видите как просто? В общем, не понял, что вы хотели сказать.

 

Резюме: вы такой же фрик, как анимешники.

Смешно.

 

Впрочем, можете и дальше жить в придуманном мире, где просмотр сериалов - признак взрослости и полноценности

Да, просмотр кинопроизведений для взрослых, успешных людей - это признак взрослости и адекватности.

 

Прсмотр в зрелом возрасте мультиков для детей и пронзительные крики и оскорбления в адрес японского кинематографа и актеров - признак неполноценности и психологических проблем.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр кинопроизведений для взрослых, успешных людей - это признак взрослости и адекватности.

А вы успешный человек, мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просмотр кинопроизведений для взрослых, успешных людей - это признак взрослости и адекватности.

Ну, естественно. Это же лейтмотив любого обиженного подростка, нашедшего панацею в субкультуре. Все вокруг неполноценные-банальные-тупые-неадекватные, зато Я не такой-оригинальный-умный-с художественным вкусом, поскольку смотрю дорамы-слушаю митол-тащусь от готишного (нужное подчеркнуть). Немного ломают шаблон те, кто слушает митол-смотрит дорамы вперемешку с попсой-аниме, ну так они просто не труЪ. А уж те, кому моя священная корова не нравится - вообще отстой.

Знаете, это действительно смешно, если исходит не от подростка. Поскольку у большинства подобный максимализм проходит по мере взросления и интеграции в реальную жизнь. А некоторые, представьте, с самого начала прекрасно осознают, что за их увлечениями/развлечениями нет ничего исключительного.

И не играйте словами. Мы говорим о всего лишь о сериалах, а это понятие отнюдь не идентично кинопроизведению для взрослых, успешных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много правильных слов можно написать о том, что на самом деле представляют из себя взрослые и успешные люди. Что им не нужно ничего никому доказывать, что они не бросаются с пеной у рта обхаивать чужие вкусы и интересы...

Только всё это пустое. Пациэнт настолько упорот, что никакая сверхразумная аргументация не сработает. То, что его жэжэшечка более всего тянет на журнальчик домохозяйки не будет воспринято никак, лишь исторгнут поток словес отточенных в многочисленных срачах.

 

Анамнез

Няша-скромняша о себе любимом: Дата рождения: 04.04.1981 Квалификация: выдающийся экспеpт по вооpyжениям и оснащению, стpатегии, тактике, политике, экономике, экологии, кyльтypе, аpхитектypе, тpанспоpтy, мyзыке, живописи, литеpатypе (в т.ч. поэзии), знаток системного анализа, всевозможных высоких технологий, инфоpматики и вычислительной техники. Звания: Почётный отаку г. Набережные Челны и его окрестностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ломают шаблон те, кто слушает митол-смотрит дорамы вперемешку с попсой-аниме, ну так они просто не труЪ.

Нет, не ломают. Все японские дети проходят через этап, когда они еще по инерции смотрят аниме, и уже начинают смотреть дорамы. Почему бы какой-то девочке с анимефорума не повторить этот путь в какой-то мере?

А может она и не может дорамы осилить, а просто так это сказала. Мы же с вами не проверяли этого.

 

Поскольку у большинства подобный максимализм

О чем вы? Какой еще максимализм? Вежливо сообщить пронзительно верещащим о "неумении епошек иградь и снемадь" расистско-ксенофобным наруткам, что проблема эта в самих нарутках, а вот все взрослые люди в Японии, а так же интеллектуалы за пределами Японии японское кино и сериалы могуть осилить - это максимализм?

 

И не играйте словами. Мы говорим о всего лишь о сериалах, а это понятие отнюдь не идентично кинопроизведению для взрослых, успешных людей.

А что, любитель обмазаться мульт-сериалами для детей не верит, что сериалы - это кинопроизведения для для взрослых, успешных людей? Опять смешно.

 

Пациэнт настолько упорот

Бомбежки-бомбежечки. Все в бомбоубежище!

 

То, что его жэжэшечка более всего тянет на журнальчик домохозяйки

Ке-ке-ке. Я очень задел вас, гляжу.

 

Кстати, у нас тут возникли сомнения в том, что вы и в самом деле способны осилить сериалы для взрослых и успешных японцев.

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все японские дети проходят через этап, когда они еще по инерции смотрят аниме, и уже начинают смотреть дорамы.

Здесь нет японских детей. Здесь только русские гики.

сообщить пронзительно верещащим расистско-ксенофобным наруткам

любитель обмазаться мульт-сериалами для детей

Да, это уже не максимализм. Это больше похоже на истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет японских детей. Здесь только русские гики.

Вот мы и выясняем почему постсоветские гики примерно равны в умственном отношении японским детям, причем японские дети их стремительно обгоняют в умственном отношении, хотя постсоветские гики лет на десять в среднем старше.

 

Это больше похоже на истерику.

Вы предпочли слиться сразу и не развивать тему того, почему это сериалы не являются кинопроизведениями для взрослых людей?

 

А я рассчитывал, что будет потешно, ну как в тот раз было с комедийной актерской игрой и американской комедией "тупой и еще тупее 2".

Изменено пользователем Yotsuya-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yotsuya-san,

Вообще-то я уже сказал всё, что хотел. А вы что думали, я вас тут и дальше переубеждать буду? Нет уж, взрослейте сами. Или не взрослейте - мне одинково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериалы для взрослых и успешных японцев.

Ну раз уж вы такой специалист, то вам не составит особого труда ответить на три вопроса про взрослых и успешных японцев, а именно:

 

1) возраст

2) род занятий

3) месячный доход

 

Раз уж взялись просвещать, то просвещайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

три вопроса про взрослых и успешных японцев, а именно:1) возраст2) род занятий3) месячный доход

 

 

1) Ну, средний возраст японцев вообще - 46,1 года.

Можно так же отнять кол-во детей и подростков от общего населения Японии и пересчитать средний возраст исключительно людей старше 14 лет - но мне лень, просто можно сказвть, что он будет больше 46 лет.

 

2) Довольно странный вопрос. Но делаю скидку на то, что вы любитель мультиков для японских детей и ниасилятор фильмов и сериалов для взрослых японцев.

Исходя из того, что в промышленности и строительстве занято 35%, то есть наибольшая доля работающих японев, а следом идет торговля и общепит – 29%; то предположу, что средний японец или рабочий или продавец.

 

3) Ну, средняя зарплата в Японии в пересчете на доллары США - 2522 долларов, а в пересчете на рубли - около 184 тысяч рублей. А пенсия обычно 60 % от средней зарплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что вас на Гугле таки не забанили. Но факты из Гугля и ваши предположения здесь никому не интересны по вполне очевидным причинам. Вы Японию видите только в своём мониторе, а я её сейчас вижу из своего окна. Придётся немного потревожить ваш "маня-мирок" и рассказать о том, как оно есть на самом деле. Но рассказать не вам, а реально интересующимся чужим мнением людям.

 

В моём предыдущем посте была озвучена просьба назвать три основных характеристики "успешных" японцев, а не среднестатистических. Но таки давайте пойдём по порядку.

 

Самая распространённая работая в Японии - это салариман (он же офисный планктон). Средней зарплатой считается около 300 000 йен в месяц - именно столько человек должен получать, чтобы снимать квартиру (в среднем 100 килойен в Токио, в Осаке порядка 80), платить коммуналку и налоги плюс расходы на общественный транспорт (который ни фига не дешёвый). В итоге остаётся тысяч 150 "чистыми", по местным меркам не особо много.

 

Доход успешных чуваков начинается от 50 манов (500 000 йен) в месяц, причём, это женатые мужики от 35 до 40 лет уровня качо и выше. Пашут они по 10 часов в сутки, а после работы идут посидеть в какой-нибудь забегаловке (коих в Японии немыслимое количество), шпилить в пачинко, а то и массажный салон. Стресс от монотонной и напряжённой работы снимать как-то же нужно.

 

Возникает вопрос - а с какого боку впёрлись этим действительно успешным мужикам всякие дорамы, когда времени и желания на их просмотр просто не остаётся? То ли дело молодёжь (в особенности девушки), домохозяйки (как правило, это значительная часть замужних женщин в Японии) и пенсионеры - как раз у этих категорий населения времени на дорамы хватает вполне.

 

Короче говоря, вы как всегда пытаетесь выставить свои домыслы за непреложную истину, прикрываясь "интеллектуальным сродством с японцами" и элитизмом. Де-факто же вы слишком много смотрите обыкновенного массового продукта из другой страны, а уровень вашего интеллектуального родства с японцами находится ниже уровня плинтуса вашей же квартиры в Набережных Челнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мой старый аккаунт любезно восстановили поэтому теперь буду с него писать.

 

Возникает вопрос - а с какого боку впёрлись этим действительно успешным мужикам всякие дорамы,

Поскольку эти японцы не страдают япононенавистничеством и, в отличие от некоторых граждан стран третьего мира, не кричат пронзительно, что "епошке ниумеюд иградь и снемадь", то дорамы им нужны для того же, для чего людям вообще нужен кинематограф. Отвлечься, развлечься, удовлетворить духовные потребности - ведь дорамы это великолепная актерская игра, сильная драматургия, захватывающие истории и т.д. У людей есть потребность в искусстве всегда.

 

Неужели вы не понимаете зачем нужно искусство? Вот возьмите себя - зачем вы смотрите аниме?

 

когда времени и желания на их просмотр просто не остаётся?

Фантазии анимешника о желаниях японцев и их времени - это всего лишь фантазии.

 

Я здесь уже публиковал ссылки на социологические исследования по поводу новых телесериалов

http://www.tokyohive.com/2012/04/oricon-ranks-the-most-anticipated-spring-dramas/

http://www.tokyohive.com/2011/10/oricon-ranks-the-most-anticipated-fall-dramas/

там есть разбивка по ответам мужчин и женщин отдельно.

 

Вот это - опросы реальных, а не выдуманных японских мужчин - чего-то стоят, в отличие от вольных фантазий людей, неспособных, к сожалению, осилить ничего сложнее мультиков. Вам нужно смириться с этим.

 

 

И, смотрю, вы оцениваете успех через деньги.

Вы ведь не станете спорить с тем, что постсоветские люди, которые пучат глаза и несут нелепицу про то, что японцы-де не умеют играть и снимать кино - беднее японцев? Статистика об этом говорит, не так ли? Гораздо беднее.

Таким образом, очевидно, что именно неуспешным людям не по умишку японские фильмы и сериалы, не так ли?

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

@Shin LiR, Зря стараешься.

Сие есть фейк одного из деятелей фендома - https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=3034442

Не дорамщик он.

Да и вообще Дорамная интеллектуальная элита не принимает тех, кто смотрит Атаку Титанов. (До сих пор над этим смеются).

 

Пали, он сам признается сейчас.

Гнездилов, вякни что-нить в этой теме, если считаешь, что дорамы - отстой и в них япошки играть не умеют.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечься, развлечься, удовлетворить духовные потребности - ведь дорамы это великолепная актерская игра, сильная драматургия, захватывающие истории и т.д. У людей есть потребность в искусстве всегда.

Неужели вы не понимаете зачем нужно искусство?

Не льстите себе, мой друг - вы в упор не видите разницы между настоящим искусством и массовым медийным продуктам.

 

Вот возьмите себя - зачем вы смотрите аниме?

Зря старались всё это время - аниме я практически не смотрю)

 

Фантазии анимешника о желаниях японцев и их времени - это всего лишь фантазии.

А общение с живыми японцами с целью узнать их мнения - это всего лишь мнения обыкновенных японцев. Кстати, не только кайсяинов)

 

Вот это - опросы реальных, а не выдуманных японских мужчин - чего-то стоят, в отличие от вольных фантазий людей, неспособных, к сожалению, осилить ничего сложнее мультиков.

Вы прямо как маленький - неужели вам непонятно для чего и зачем нужна такая статистика?) И неужели вы на самом деле думаете, что именно взрослые занятые мужики после работы поголовно смотрят сериалы? Вполне достаточно вечером придти в Гинзу или окрестности станции Шимбаши, чтобы понять насколько тем же салариманам пофиг на сериалы.

 

И, смотрю, вы оцениваете успех через деньги.

Вся Япония так оценивает успех и не считает это зазорным. Ведь если у человека есть деньги - значит, он много работает и имеет хорошую должность и солидный статус в обществе. Там же иерархическая страна, как-никак.

 

Таким образом, очевидно, что именно неуспешным людям не по умишку японские фильмы и сериалы, не так ли?

В таком случае, это же сколько неуспешных и недалёких людей в самой Японии)))

 

@Shin LiR, Зря стараешься.

Да я даже не напрягаюсь. Но надо же как-то развлекаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация