Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Сравнение Японских фильмов и ТВ с Российскими


Рекомендуемые сообщения

Публичная казнь, тоже своего рода реалити-шоу

Тю, чего только не придумают люди не понимающие что такое реалити-шоу.

 

Существенная часть своей жизни состоит из обустройства этой самой жизни, а не проживания чужой.

Что ж, это правда. В нищих странах для многих там живущих существование - это постоянная борьба за выживание, добыча хлеба насущного (из фуражного зерна) и прочее "обустройство" тщетное и суетное.

 

Очевидно, многим придавленным нуждой любителям мультиков для японских детей просто не дано дорасти до реалити-шоу - так же как до кино и сериалов, рассчитанных на взрослых японцев. Грустно это.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, моё нищенское существование не позволяет мне сутками смотреть сериалы и ток-шоу, вне зависимости от страны производителя, т.к. я сама хочу воспитывать своих детей, проводить время с мужем, ходить на любимую работу, возделывать свои плантации, общаться с друзьями, в общем, жить обычной человеческой жизнью.

 

А вы конечно, продолжайте смотреть сутками шоу, что еще остается, вас туда врятли пригласят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы конечно, продолжайте смотреть сутками шоу,

Да, мы, цивилизованные люди, можем себе это позволить пока днищюки напряженно сражаются за корку хлеба из фуражного зерна.

 

Нагнутые нуждой и полуживотным существованием пролы даже не могут интеллектуально развиться. Потому мультики для японских детей - это потолок для пролов, натужно "обустраивающих" (на самом деле - мартышкин труд) свою жизнь и визгливо осуждающих то, что им не по силам понять - например сериалы и телепередачи для родителей тех самых японских детей.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, вы меня даже не бесите, ну как так то?

post-136000-0-89406600-1468578352_thumb.gif

Изменено пользователем Varry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Да, моё нищенское существование не позволяет мне сутками смотреть сериалы и ток-шоу, вне зависимости от страны производителя, т.к. я сама хочу воспитывать своих детей, проводить время с мужем, ходить на любимую работу, возделывать свои плантации, общаться с друзьями, в общем, жить обычной человеческой жизнью.

Я не знаю, о чем пишет Гнездилов -он у меня в ЧС.

Но вот у вас полноценная жизнь в свое удовольствие. Вам дорамы не очень нужны.

А вот у некоторых в жизни ничего нет кроме ухода за матерью алкоголичкой. Ну чисто гипотетически, ну бывает же.

Что алкогодички будут смотреть - правильно мыльные оперы.

Говорят любовь и к тому, и тому передается по наследству.

 

Ну это я так, предполагаю. может же быть такая ситуация.

В любом абстрактом городе. Ну там Пермь или там... Гатчина, ну.... Набережные челны.

Ну чисто гипотетически. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чисто гипотетически, оно конечно да )

 

И даже чисто практически. Я не против сериалов и прочего, я против того, чтобы делать из этого культ. Строить из этого мифическую гору и сидя, на одному тебе известной вершине, поплевывать вниз. Печальное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Ну смотрите.

Мама имеет проблемы с алкоголем, вылетела с работы и муж ушел.

Что она будет делать? целыми днями смотреть телек с сериалами и реалити шоу.

Вот в принципе что может видеть сабж в жизни.

А живет он в каком-нить уездном городе. Разумеется сына алкоголички - оментально втоптали в грядь успещные парняги - улицу он ненавидит.

Вот. Что такое нормальная семья, друзья, карьера и поездка заграницу - он не знает.

Повторяет за примером - тобишь мамкой. Смотрит сериалы, реалити-шоу и бухает без работы. Мать ненавидела отца, а он тех кто кулаками ему отрезал путь в личную жизнь.

 

Таких на форуме конечно у нас нет, но чисто гипотетически, как-то так модель и формируется.

 

То что вы перечислили - черты жизни любого интеллектуально, социально развитого и начитанного индивда - хошь в России, хошь в Японии, хошь в США. Дети алкоголиков или тех кто сидит дома - и делат культ из увлечений. Каждый кулик свое болото хвалит.

 

Кто смотрит Дом-2? Озлобленные приурки, которые не шарят в социализации и личной жизни. Потому что реалити-шоу не имеют никакого отношения к реальности.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно сколько же ненависти у пролов к культурным и успешным людям, которые могут себе позволить не сражаться на помойке за корку хлеба.

 

И какой звериной иступленной ненавистью ненавидят японцев пролы, которым не по умишку (из-за беспросветной отупляющей нищеты и врожденного алкоголизма) ничего японского, кроме мультиков которые японцы рисуют для своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gnezdilov,

Ну, положим, большинство смотрящих реалити-шоу - это пока что ваше воображение. Статистики по месту оных в сетках вещания не наблюдаю, как и по количеству зрителей.

И, между прочим, я не воображаю себя умнее тех, кто развлекается иначе, чем я. Это, по ходу, вообще ваша позиция ;)

Но у каждого развлечения своя ЦА, вот мотивацию поклонников реалити я и прикидываю на глаз. И получается - да, подростки, у которых ещё нет личной жизни, бобыли и старые девы, да ещё те, у кого и в семье не сложилось. Да, таких может быть немало. Но всё же реалити-шоу нужны далеко не всем :D

В нищих странах для многих там живущих существование - это постоянная борьба за выживание, добыча хлеба насущного (из фуражного зерна) и прочее "обустройство" тщетное и суетное.

А вот не надо проецировать свои проблемы на всех россиян. Многие и в этой стране ухитряются таки иметь благосостояние.

И какой звериной иступленной ненавистью ненавидят японцев пролы

Да японцы тут вообще ни о чём. Выдавал бы ваши перлы японец - я бы и разговаривать не стал, ибо очевидно, что каждый кулик своё болото хвалит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по моему, мама, имеющая проблемы с алкоголем, целыми днями будет бухать в соответствующей компании.

 

Все должно быть у человека в меру.

 

А г-н Гнездилов думаю настрадался в школе вот и выдает такое, простим его, аминь :)

 

Удивительно сколько же ненависти у пролов к культурным и успешным людям, которые могут себе позволить не сражаться на помойке за корку хлеба.

 

И какой звериной иступленной ненавистью ненавидят японцев пролы, которым не по умишку (из-за беспросветной отупляющей нищеты и врожденного алкоголизма) ничего японского, кроме мультиков которые японцы рисуют для своих детей.

 

 

Черпаем вдохновение у вас, многоуважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

@Varry, чо там у Гнездилова мне неинтересно. Но у мамы алкоголички сынок стока насмотрится. Да и дома она же должна время проводить. Срывает злость на сыне. И смотрит сериалы. Дитятко ее копирует. А таких в школе не любят, да.

А по сабжу....

Сколько российских сериалов не смотрел - ни один не понравился.

А японских - много понравилось. Анадысь kamen teacher посмотрел. Гонял пивас с парнями и смотрели. Самое то. Море удовольствия получили.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, большинство смотрящих реалити-шоу - это пока что ваше воображение.

Нет, ваше. Вы ведь не поняли, что я сказал, а сказал я, что выбирая между мультиком-аниме и реалити-шоу няшным большинство нормальных взрослый людей выберет второе не раздумывая.

 

И, между прочим, я не воображаю себя умнее тех, кто развлекается иначе, чем я.

Похвально.

 

А вот не надо проецировать свои проблемы на всех россиян

Ну мне пожаловались, мол, "мы люди бедные, суетимся ради корочки хлеба, не можем мы подобно цивилизованным людям смотреть няшные реалити-шоу. И потому проклинаем их! ненавидим! хотим уничтожить!"

Потом точитель болванок стал жалобно кричать - целый митинг униженных и оскорбленных пролов получился.

 

Да японцы тут вообще ни о чём.

Я просто сказал, что у японцев реалити-шоу няшные. Поглядите на реалити-шоу для постсоветских - скандалы, драки, мерзость. А у японцев няшные няшечки во все поля.

 

Неудивительно, что постсоветский прол в своей животной ненависти к японцам так нистерпивает и рвется - завидует успешности японцев и японскому благолепию, завидует тем, кто способен дорамы осилить, и ещё яростнее ненавидит и стремится уничтожить (быдливым рогов Бог не дает, к счастью), чтобы на всей земле была одна сплошная помойка и ссущие в подъездах расистские унтерки с пивасеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, оставим алкоголиков в покое.

 

Российский сериал. Нет, не вспомню что последнее видела. Что там было?

/не ёрничаю, правда не могу ничего припомнить/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физрук, Воронины, мажор и прочаЯ фигня.

Ааа, это.

 

 

Кстати вспомнила, смотрела мосгаз или как то так назывался, но не очень оказался. И вот про Орлову еще, вот этот понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Я чего еще заметил. Есть крутанский сериал Галлилео.

Так вот. Там ГГ в моей системе координат - успешный человек (разве только что семьи нет). Эталон. Ученый, умный, начитанный, сообразительный, менты к нему за консультацией ходят. И вообще красавчик, а в свои 50 бодрячком.

Так вот там его досуг показывают - он там боксом занимается, книжки читает, скалолазанием занимается, в горы ходит. а дораму не смотрит. Зато он приходил к домохозяйке, допрашивать чтоли. Так вот она смотрела телек и дораму.

А ГГ не смотрит дораму, потому что он пивас не гоняет, дудку не дует и не домохозяйка.

 

Какие еще могут быть доказательства ЦА?

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирая между мультиком-аниме и реалити-шоу няшным большинство нормальных взрослый людей выберет второе не раздумывая

А вы у нормальных взрослых спросили, что они выберут? Хотя бы у нескольких, не говоря уж о большинстве?

завидует успешности японцев и японскому благолепию, завидует тем, кто способен дорамы осилить

Не объясните, какое отношение осиливание дорам в этой стране имеет к успешности и благолепию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Антон Зек, я сейчас как бы домохозяйка. Прямо убили

Ну а что в этом криминал чтоли какой-то есть?

Хорошего ребенка вырастить и за хозяйством следить - тоже дело нелегкое. Да и успех сам по себе - вещь относительная.

Просто факт - фактом. Дорамы снимают в первую очередь для японских домохозяек, чтобы пока они по дому хлопочут - фоном шло, что-то, что не особо бы напрягало. Ну пока мужики там на работах вкалывают.

Аниме, если быть до конца точным, снимают для лиц не старше 24-х лет.

Но это не значит, что в обоих медиумах нет ничего интересного или шедеврального и интересного разным аудиториям.

Тут главное не грести под одну гребенку.

 

Например, куда страшнее, когда до 35-ти лет тебя растит мама-алкоголичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, униженные дети-аниме, выращенные матерями-алкоголичкам в подворотнях, продолжают жалобно мычать про "дорамы для домохозяек".

 

Уже в треде объясняли, что дорамы идут в прайм-тайме, показывали опросы мужчин 20-50 лет про ожидаемые дорамы, показывали социологические исследования с полом и возрастом зрителей дорам, а дегенеративные точители болванок продолжают мычать свой жалкий бред, выпучив глаза из которых брызжут злые слезы обиды и ненависти.

 

Любопытно наблюдать как корчится расистский люмпен, пристрастившийся от безысходности к мультикам для японских детей и неспособный осилить телесериал для родителей этих детей, которых расистский люмпен истерически ненавидит.

 

 

to @Panzerkater:

вы у нормальных взрослых спросили, что они выберут?

А вы сомневаетесь, что будет так как я говорю? Думаю, в глубине души вы понимаете, что я прав.

 

Не объясните, какое отношение осиливание дорам в этой стране имеет к успешности и благолепию?

Самое прямое.

Нищета, помоечно-подворотное воспитание, интеллектуальная несостоятельность, наследственный алкоголизм - всегда ведут к неспособности воспринимать адекватно японское кино. Поглядите на нашего точителя болванок.

Поэтому я и считаю агрессивное наисаляторство японского кинематографа четким маркером недочеловека.

 

А страны в которых много ниасиляторов японского кино, расистов и японофобов - это страны неуспешные во всем, нищие, без правовой культуры, бесконечно далекие от социальной справедливости, характерной цивилизованным странам и т.д.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[mod]@Gnezdilov, солнышко, сходи-ка ты отдохни месяцок от форума. Ну невозможно слушать эту поломанную игрушку, повторяющую одно и тоже. Да ещё и с хамством.[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Чувствую себя им =)))))

http://kenshin.hk/blog/2013-02/galileo2-title-1.jpg

 

А Kamen Teacher я все-таки рекомендую к просмотру.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сомневаетесь, что будет так как я говорю?

Вообще-то я уверен, что вы глубоко ошибаетесь.

Нищета, помоечно-подворотное воспитание, интеллектуальная несостоятельность, наследственный алкоголизм - всегда ведут к неспособности воспринимать адекватно японское кино.

Вы не поняли. Я спрашивал - каким образом осиливание дорам способствует успешности и благолепию? Я так понимаю, вы с их помощью просто научились игнорировать нищету, помоечно-подворотное воспитание, интеллектуальную несостоятельность и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, конечно ничего криминального. Но как обычно представляют домохозяйку? Женщина в бигуди и халате, сидит лепит пельмени и смотрит мыло. Вроде как и на большее интеллекта не хватает.

 

Что я хочу сказать, не именно вам, а в общем. Если эта женщина успела с утра накрутить бигуди то 5 ей по тайм-менеджменту

 

 

Рекомендацией воспользуюсь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Антон Зек, конечно ничего криминального. Но как обычно представляют домохозяйку? Женщина в бигуди и халате, сидит лепит пельмени и смотрит мыло. Вроде как и на большее интеллекта не хватает.

Я хз. Я ничего не представляю - все люди разные. Как следствие домохозяйка, домохозяйке рознь.

Другой вопрос, что ввиду занятости, что-то перегруженное показывать ей не стоит, поскольку в течение дня она занята и смотреть телек может разве только фоном. Собсна дорамы под такой формат и снимают.

Не будет же она целый день с открытым ртом в телек залипать. А уж мужья тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация