Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что мы слушаем сейчас? 2.1


Flair

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил, что в моей музыкальной библиотеке слишком мало рока последних десяти лет (особенно если не считать пост-рок).

Сейчас изучаю современную рок-сцену. И она не без приятных открытий.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше я отхожу от популярного мейнстрима с миллионами просмотров, тем больше интересного попадается. 

Где-то должна быть серая зона, в которой ещё нет звука сугубо на больших фанатов стиля, но уже нет и приглаженного гламурно-мейнстримного саунда - там и залегает бархатная золотая жила.

 

Them Crooked Vultures - No One Loves Me And Neither Do I

 

 

Joanna Gruesome - Pretty Fucking Sick Of It All

 

 

Bass Drum of Death - Way Out

 

Изменено пользователем Allen_8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simple Minds - Don't You (Forget About Me)

 

[YouTube]

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Приятнейший «Death» на стыке с «Folk» и «Pirate», ещё и сценки-шутейки в начале песни - театральненько:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл темы для отзывов на музыку, скидываю сюда.

 

Мне недавно было лень слушать что-то новое, решил ради интереса копнуть поглубже в уже известную мне музыку и прослушать 2 макси сингла Duran Duran на песни которые мне уже нравятся.

Первый сингл: Ordinary World
1. Ordinary World - та самая песня которая мне уже нравится.
2. My Antarctica - хорошая песня из предыдущего альбома, который я пока не слушал, но судя по тому что написано в интернете, на момент выхода альбома с Ordinary World (1993 год) группе срочно нужен был камбэк, поэтому меня эта песня приятно удивила. Я не против послушать песню которую я в противном случае скорее всего пропустил бы.
3. Save A Prayer - ещё одна из их самых известных песен, я только за.
4. UMF - песня не сингл из того же альбома что и Ordinary World: Duran Duran (1993). В принципе песня неплохая, но по ней мне сразу становится видно почему весь альбом у меня в своё время на плеере не прижился. Против одной такой песни в конце я ничего против не имею, но весь альбом таких песен уже не так интересен.

Второй сингл: Come Undone
1. Come Undone - та самая песня из альбома, ради которой я этот сингл и слушал.
2. Come Undone (Mix 1 Master) - у него есть и другие названия. Мне понадобилось немного времени чтобы привыкнуть к ударным на переднем плане, но после привыкания мне показалось что это довольно хороший ремикс. Да, по сути это размазанная на 7 минут песня, может этот ремикс для танцев в клубах создавался, не знаю. Но в этом ремиксе в местах есть немного пианино (?) на первом плане, и в конце интересные женские завывания. Как мне кажется этот ремикс приносит в песню что-то новое. Я остался доволен, так как иначе вряд ли бы я его когда-нибудь услышал.
3. Skin Trade (Parisian Mix) - я не совсем понял что этот ремикс тут делает, так как песня Skin Trade была выпущена 3 альбома назад. Я саму Skin Trade не слушал, но ремикс мне понравился, скорее всего песня тоже понравилась бы.
4. Stop Dead - B-side к альбому. Не сказал бы что она хуже того же UMF, опять же я не против одну такую песню послушать под конец.

В целом эксперимент мне понравился. На переваривание этих синглов ушло меньше времени и сил чем на переваривание нового альбома, и все песни смогли получить должное внимание. Оба сингла пока что остаются на плеере. :)
 

Оставлю ссылку на Come Undone (Mix 1 Master):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация