Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Воспоминания о Марни / Omoide no Marnie

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2060/1.jpg

 

Жанр: приключения, драма

 

"Двенадцатилетняя Анна — замкнутая и необщительная девочка. У неё нет друзей, и единственная отдушина — это рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо. Там она встречает Марни — девочку, живущую в большом богатом доме на отмели. Постепенно они становятся хорошими подругами. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром. Зрителю предстоит узнать, кем же на самом деле была Марни, и какую роль она играла в судьбе Анны".

 

Кинопоиск.

 

Трейлер:

 

 

 

P.S. Если тема уже была создана кем-то, то сорри. Можете смело удалять. По поиску найти не удалось.

Отредактировано от Beetlejuice (см. историю изменений)

"Я вам говорил миллион раз - не преувеличивайте!" (с) Мел Хелицер.

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Запал в душу
      6
    • Лучше последних
      4
    • Среднячок
      0
    • Не оправдал моих ожиданий
      0
    • Лучше бы я этого не видел
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы проголосовать.

Рекомендуемые ответы

По поиску найти не удалось.

Именно для этого мы и ведем путеводитель. Дубля нет.

 

По полнометражке - мне фильм очень понравился, может быть как-нибудь и пересмотрю. Если кто-нибудь еще не сподобился посмотреть - срочно исправлять данную оплошность ;)

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Досматривала через силу, ради красивой картинки. Фоны созерцала с удовольствием.

 

Было невыносимо скучно. Так скучно было лишь на джиблевском мульте "Там слышен океан", сюжет которого я спустя несколько лет не смогла вспомнить, кроме "одинаковые темноволосые школьники в синей форме что-то делали ни о чем".

 

Единственный понравившийся эпизод, когда Анна (ее так звали? месяц прошел, забывать начала!) вспылила и обозвала богатую девчонку жирной свиньей. Хоть какая-то эмоция сверкнула. Вообще же мне героиня не понравилась, скучная, замкнутая, недовольная приемная девочка.Уж на что я люблю драму и разные душевные метания/терзания - в случае с Анной меня не тронуло ни-че-го.

 

Героиня мало говорит, бессобытийно слоняется по округе, по ночам навещает "то ли девочку, а то ли виденье" Марни, эти встречи тоже достаточно скучные, то в лодочке покачаются, то в дом зайдут. Я так истомилась, что развязка, попытавшаяся придать этой тягомотине какой-то интерес, и та не всколыхнула.

Отредактировано от Rina-San (см. историю изменений)

[Дио жив!] Перестаньте убивать бисененов, япону мать вашу!!!!! MAL MFC

Смотрено сразу по выходу в сеть (появлению первых рипов). Ещё до появления субтитров. Потом пересмотрел с субтитрами.

Нечто не привычное для студии (режиссёр потом убежал со студии, что тоже указывает на некоторую конфликтность сложившейся при работе над фильмом ситуации).

Фильм в целом понравился. Режиссёр попал под наблюдение, чтобы ловить его следующие работы.

В деталях: Можно было немного лучше, без навязчивой остросюжетности. Закончили отлично, но вот середина немного подвисала и пугала возможным фэйлом в конце. К счастью оного не произошло. Пересечение времён очень аккуратно прописали и не спалились до конца, кто есть кто и зачем сюжет шёл таким путём. Думаю как-нибудь пересмотреть под настроение.

 

Для любителей фан-сервиса была сооружена выставка по фильму, которая по цене может соперничать с бюджетом самого фильма (как по моим ощущениям). Т.е. не ровня по цене, но для довеска к основной работе очень весомо.

Видео-путеводитель попался на BD, который сам частично перекодировал для себя. Но в итоге из всего осел только путеводитель по выставке. Он меня сильно впечатлил своей масштабностью. Фильм мне перекодировать было нечем на тот период и пришлось доставать готовый рип.

 

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

  • Супермодераторы
Вот только что досмотрел, обнаружив тему в списке новых публикаций. Отличный фильм, сильно в моём вкусе и близок моему мировоззрению за счёт искусно вплетённой в добротно показанную повседневность причудливой мистической линии о встрече с иррациональным, с бессознательным, о возвращении к своим корням, первооснове, так сказать, о примирении с самим собой и миром вокруг благодаря невидимым нитям судьбы, которые, пусть и незаметно, присутствуют повсюду, направляя нас по жизни, стоит только к ним приглядеться али прислушаться. Для сравнения, здешняя мистика имеет некоторое сходство, как мне показалось, с сюжетами про Кошачьего Короля из «Арии» / «Аквы», о котором многие могут рассказать, но которого, наверное, никто и не видел лично, который скрыт от взора праздных зевак, но готов открыться тому, кто действительно жаждет его увидеть и в нём нуждается. И хотя я такой акцент сейчас сделал на мистической составляющей «Воспоминаний о Марни», эта самая составляющая в фильме подана ненавязчиво - так, чтобы её увидел и понял только тот, кому вся эта мистика интересна и близка и кто готов её увидеть, а кому на неё плевать с высокой колокольни, не обратил бы на неё внимания. И эта множественность слоёв, двойственность восприятия - большая заслуга авторов, надо сказать. Вот так вот и нужно делать аниме, которое для всех. Кто-то увидит в фильме прекрасную картинку с крепкой повседневностью и насладится ими, кто-то обратит своё внимание на психологический аспект истории, кто-то умилится, наблюдая за личностным ростом главной героини и дружбой центральных персонажей, а кто-то возьмёт да копнёт чуть поглубже, обнаружив в «Воспоминаниях о Марни» скрытые законы мироздания, необъяснимые наукой, но ощущаемые интуитивно... И это, блин, прекрасно! 10 из 10!

Отредактировано от BonAntonio (см. историю изменений)

«Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца...» - Померанц Г. С.

Мне лично фильм очень понравился. После просмотра сразу же захотелось прочитать книгу Джоан Робинсон, по которой и сделано это аниме.

 

Нечто не привычное для студии (режиссёр потом убежал со студии, что тоже указывает на некоторую конфликтность сложившейся при работе над фильмом ситуации).

Такое ощущение, что от Ghibli все почему-то ждут вторых «Унесённых призраками», хотя они вроде бы довольно разные фильмы делают. Книга-первоисточник «When Marnie Was There» входит в список 50-ти книг для детей, рекомендованных Хаяо Миядзаки. Аниме достаточно точно пересказывает первую половину книги (если, конечно, делать скидку на изменённые место и время действия), а вторая половина довольно сильно сокращена.

 

Отличный фильм, сильно в моём вкусе и близок моему мировоззрению за счёт искусно вплетённой в добротно показанную повседневность причудливой мистической линии о встрече с иррациональным, с бессознательным, о возвращении к своим корням, первооснове, так сказать, о примирении с самим собой и миром вокруг благодаря невидимым нитям судьбы, которые, пусть и незаметно, присутствуют повсюду, направляя нас по жизни, стоит только к ним приглядеться али прислушаться.

В книге даже в именах главных героев связь прослеживается:

Полное имя Марни — Мариан, а настоящее имя Анны — Марианна.

 

Такое ощущение, что от Ghibli все почему-то ждут вторых «Унесённых призраками», хотя они вроде бы довольно разные фильмы делают.

Протестую! Я от них жду ещё одну Мононоке Химе! B)

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Лучше бы могилу светлячков ждали.

А я жду чего угодно, только интереснее Поньо, Ариэтти, Марни. Хотя бы навроде Кокурико и Ветра. А по правде после Унесенных и Мононоке мне ни одна лента не понравилась так же сильно. Мой персональный график скуки направил стрелу вниз :unsure:

 

 

 

[Дио жив!] Перестаньте убивать бисененов, япону мать вашу!!!!! MAL MFC

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.