Перейти к содержанию
АнимеФорум

Anime Challenge List


Chotto

Рекомендуемые сообщения

День 7: Как часто пересматриваете тайтлы и пересматриваете ли вообще? Сильно ли меняется мнение и впечатление?

Пока не пересматривал. Общее впечатление остаётся со мной, и для того, чтобы его вспомнить, достаточно произнести кодовое слово. Например, Бибоп - и перед глазами проносится слайд-шоу. Или Jin-Roh - и я чувствую удар по голове. Ну а Лэйн всегда со мной, я с ней каждый день здороваюсь и прощаюсь. При пересмотрах впечатления скорее всего будут дополнены, но часто не хочется их замещать, а если аккумулировать с предыдущими, то их будет не так много. Тем не менее, все зацепившие аниме получают метку "стоит пересмотреть", а поскольку их много, то рано или поздно пересмотры будут занимать значительную часть времени, отводимого для аниме. Когда это случится? Когда новые просмотры станут редко цеплять. Так я себе определил этот час X. К счастью, пока это время ещё не пришло (тьфу-тьфу).

 

День 8: Странные овашки (в один-два эпизода длиной, любой продолжительности, самостоятельные и нет), не получившие ТВ-развития или даже его не подразумевавшие. Нужны? Интересны? Смотрели? Какие запомнились больше всего?

Смотрел несколько. Интересны. Большая часть не требует продолжения, например Pale Cocoon может только потерять, если перевести его в полномасштабный сериал. А если нет, то это будет совсем другой Pale Cocoon. Хотя встречались и примеры, где линия грубо обрублена. Например, за Please Save My Earth обидно - явно замахивались на большее, а в итоге накидали в конец кучу нереализованного хлама, и эта куча конвульсивно дёргаётся, обнажает неприкрытые места и в целом вызывает разочарование. Gunnm тоже жаль, хоть эти две серии смотрелись вполне гармонично, но сериал был бы ещё лучше. От полноценной экранизации Поездки в Иокогаму я бы тоже не отказался. Что же до дополнительных серий Кино, или концовки Wolf's Rain, или овашек к Gunslinger Girl II, то воспринимаю их как необязательную часть сериала, своего рода dlc, и оцениваю обычно в совокупности. Так что по-разному. Лучше всего, когда изначально планируется короткометражное произведение, а не реклама или внезапно заканчивается бюджет.

 

День 9: Сопли и драма или рыцари без страха и упрёка. Ваш выбор.

Первое, конечно. Только желательно, чтобы драма строилась на действительно сложных и серьёзных ситуациях, от которых зависит жизнь людей, а не "ой, что же мне надеть на свидание". По-большому счёту 100%-ные рыцари редки, даже ГГ Megazone поломался для приличия. Для экшна типа Мегазоны (всё-таки оно научно-фантастический экшн, а не романтика и не меха или что-то подобное. RTS не становится ролевой игрой от того, что юниты набирают опыт), этого было вполне достаточно. Другие вещи целиком строятся на соплях и драме, как Невиданный цветок. И статистика врёт, что мне это нравится.

 

День 10: Смотрите ли видео-обзоры отечественных и/или иностранных аниме-обзорщиков? Есть кто интересный на этом фронте?

Нет. Зачем?

 

День 11: "Огосподи 10 из 10". Придаете ли значение оценкам в аниме-листе? Строги в циферках к аниме или "ну создатели же старались"?

Придаю субъективное значение для оформления своей привязанности. Примерно так заключают брак. К "ну создатели же старались" прибегать нет никакой необходимости, и так шкала сильно смещена вверх, потому что очень много классных аниме попадается, а в каждом классном аниме есть свои сильные стороны, которые я стараюсь уловить. Градации шкалы в моём ворд-листе - нет, не отлично/хорошо/великолепно, которые я иногда пишу в отзывах, а любимые/зацепившие/понравившиеся. Потому что если аниме заставляет рыдать, как корова, или вызывает восторг, или сносит крышу, или наводит на серьёзные размышления, или просто не хочется его покидать и расстаёшься как с лучшим другом, то пофигу, какие у него там объективные (чей объектив-то?) недостатки.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Огосподи 10 из 10". Придаете ли значение оценкам в аниме-листе? Строги в циферках к аниме или "ну создатели же старались"?

by Chotto

Давно бы отказался от оценок на МАЛе, но тогда другие люди не поймут мой вкус и сам запутаюсь в том, что понравилось из просмотренного. Иногда специально занижаю оценки всякой популярной фигне. Потому что могу, умею, практикую. Всяким спешалам и короткометражкам обычно не ставлю оценки. Использую всю шкалу по максимуму, интересно посмотреть откровенно хреновые работы, чтобы понять в чем их отличие от талантливых. Ну, по крайней мере раньше было. Десятки использую редко и ставлю за то, что меня сильно зацепило, а не за "техничность" или "качество".

Большого значения не придаю, просто инструмент, чтобы ориентироватся в листе/просмотренном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть откровенно хреновые работы

Внизу, как раз под полкой, на которой лежал Незнайка, расположился какой-то толстенький коротышка. Сунув чемодан под сиденье, он вытащил из кармана целый ворох газет и принялся читать их. Здесь были и "Деловая смекалка", и "Давилонские юморески", и "Газета для толстеньких", и "Газета для тоненьких", и "Газета для умных", и "Газета для дураков". Да, да! Не удивляйтесь: именно "для дураков". Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако давилонские жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут.

 

Стоило ли нам смотреть Mars of Destruction? :lol:

Изменено пользователем C.C.-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

День 8: Странные овашки (в один-два эпизода длиной, любой продолжительности, самостоятельные и нет), не получившие ТВ-развития или даже его не подразумевавшие. Нужны? Интересны? Смотрели? Какие запомнились больше всего?

 

Такие овашки определённо нужны, даже если они просто реклама манги, чего-то ещё или смелый эксперимент, направленный на прощупывание потенциальной аудитории или пробу каких-то художественных решений. Лично я такого рода аниме нахожу для себя любопытным. Оно интересно в историческом и художественном планах, да и просто сознание расширяет, мол, вон как, оказывается, раньше умели, вон что раньше пробовали делать. И весьма необычные штуки, собственно, среди таких овашек находятся. Многие я тепло люблю, под некоторые просто выделено в голове несколько блоков памяти. Перечислю некоторые из них:

 

 

«TO-Y» - самая любимая моя странная овашка. Представляет собой музыкальную зарисовку, призванную привлечь внимание к одноимённой манге, но, блин, как сделана! Тут и картинка великолепная, и музыка шикарная («PSY・S», «Barbee Boys»), и персонажи симпатичные как внешне, так и внутренне, и сюжет занимательный, и атмосфера 80-х, и субкультуры, и бунтари, и музыкальные войны, и дух юности, и, и, и... После просмотра, не колеблясь, поставил тайтлу 10 из 10, раза 3 потом пересматривал, несколько раз писал отзывы в разных местах (в том числе и этот), в глубине души желал найти нечто похожее и нашёл благодаря одному хорошему человеку (о котором уже писал на форуме и напишу ещё раз ниже);

 

«Eiji» - как раз то, что я нашёл благодаря одному хорошему человеку. Вещица максимально похожа на «TO-Y», работает по той же схеме (вплоть до названия тайтла, также выбранного по имени главного героя, и цели, заключающейся в рекламировании одноимённой манги). Похожая рисовка, похожая музыка, похожая атмосфера, бунтари, субкультуры, музыкальные войны, дух юности и, и, и... Самое близкое к «Тою» аниме, что мне удалось найти, только теперь тут ещё и бокс, а также старомодный второстепенный персонаж на манер Татэваки Куно или Имая Кацутоши. 10 из 10;

 

«California Crisis» - яркий и довольно редкий представитель аниме об Америке, где эта страна показана правдоподобно (о ещё одном таком тайтле расскажу ниже). Отличается необычной - иногда странной, а иногда потрясающе стильной - картинкой, выполненной в технике «шэйдинга», драйвом и минимальной смысловой нагрузкой боевиков конца прошлого века (хотя один довольно занятный посыл таки раскопать можно, про молодых и старых «птиц» который), а также просто потрясающей музыкой в стиле «диско», вытягивающей всё и превращающей эту коротенькую овашку в конфетку. С удовольствием посмотрел и точно надолго запомню, 9 из 10;

 

«Dragon's Heaven» - очень скучная была бы вещь, если бы не три момента. Первый: музыка 80-х. Второй: крайне необычный визуальный стиль, который редко, а то и вообще не встречается в аниме:

 

Dragon`s Heaven - 1 - OVA - Nora_Inu_Anime.avi_snapshot_08.47_2015.05.01_16.13.31.jpg Dragon`s Heaven - 1 - OVA - Nora_Inu_Anime.avi_snapshot_09.27_2015.05.01_16.14.41.jpg Dragon`s Heaven - 1 - OVA - Nora_Inu_Anime.avi_snapshot_10.55_2015.05.01_16.14.54.jpg Dragon`s Heaven - 1 - OVA - Nora_Inu_Anime.avi_snapshot_21.50_2015.05.01_16.16.03.jpg

Третий: 15 минут из 45-ти отведено под съёмку настоящей мехи в человеческий рост и рассказу о работе над этой мехой авторов-гиков. Необычное в результате получилось аниме, сильно экспериментальное, единственное в своём роде, но всё-таки на один раз. Вряд ли я решусь его пересмотреть в ближайшем будущем. 7 из 10 (за три названных момента);

 

«Yami no Purple Eye» - казалось бы, просто реклама манги, слайд-шоу под музыку, клип, ожившая манга, если хотите, но дух захватывает не хуже, а то и сильнее полноценного аниме за счёт атмосферы, образовавшейся из соединения авторского почерка Синохары Тиэ, содержания её истории (кровавое «сёдзё» о девушке, оборачивающейся леопардом) с музыкой 80-х. Вроде и ничего сложного здесь нет, а всё равно стильно, с душой и со вкусом. 9 из 10;

 

«Seikima II Humane Society: Jinrui Ai ni Michita Shakai» - скучное зрелище, выделяющееся только тем, что главные герои и сэйю здесь - ребята из популярной японской группы конца прошлого века «Seikima II». Смотрел только из-за них, а больше там глазу зацепиться и не за что, 6 из 10;

 

«Cipher» - ещё одна музыкальная овашка, состоящая из клипов-зарисовок, снова реклама манги, снова с рассказом о съёмке в конце, снова правдоподобная демонстрация Америки в аниме. Настолько правдоподобная, что даже говорят здесь все исключительно на английском языке. Достаточно приятная вещица, 8 из 10;

 

«Gunnm» - добротная, бодрая, брутальная овашка из 90-х с мордобоем, прелестной главной героиней, постапокалиптическим мирком и незаконченным сюжетом. Надо, надо однажды прочитать и мангу, как все нормальные люди. 9 из 10;

 

«Twilight Q» - сборник мистических/научно-фантастических историй в разных стилях, с разными режиссёрами (в том числе Мамору Осии) и подходами к работе. Тоже довольно приятная и необычная штука, 8 из 10.

 

День 9: Сопли и драма или рыцари без страха и упрёка. Ваш выбор.

 

Счастье в разнообразии. Пусть будут и те, и другие, главное - чтобы и тех, и других было в меру. То есть я выбираю не сопли и не рыцарей. Я выбираю меру, которая, в зависимости от аниме, бывает разной!

 

День 10: Смотрите ли видео-обзоры отечественных и/или иностранных аниме-обзорщиков? Есть кто интересный на этом фронте?

 

Не являюсь большим любителем видео-обзоров, и особенно отечественного производства, но иногда посматриваю и узнаю из них всякое-разное, любопытное и не очень. Из нашинских видео-обзорщиков недавно и абсолютно случайно наткнулся на «YouTube» на девушку с ником «Аццкий Критег». И это была счастливая находка, скажу я вам. Аццкий Критег занимается весьма полезным делом, рассказывая о не самых известных старых овашках и делая это грамотно, познавательно и весьма смешно (впрочем, о ней я уже писал подробнее вот здесь вот). Именно из её серии видеороликов под названием «Аниме-ретроспектива» я узнал о многих овашках, перечисленных мною выше, а из непосредственного общения с ней - об овашке «Eiji», за что ей отдельная моя благодарность. Хороший она, в общем, обзорщик, умный и остроумный, весёлый, хотя иногда и резковатый. Помимо видео-обзоров пишет обычные рецензии на своем блоге. Попробуйте присмотреться, авось и вам творчество Аццкого Критега придётся по вкусу (канал на «YouTube», блог).

 

Среди знакомых мне иностранцев в качестве аниме-обзорщиков себя время от времени проявляют англоязычные товарищи с каналов «HappyConsoleGamer» (Канада) и «Aerodynamisch» (Финляндия). Оба больше геймеры-коллекционеры и с аниме соприкасаются реже, но оба могут рассказать о нём весьма интересно. Первый дядька больше олдскульщик, второй - смотрит популярные аниме (студии «Гибли», например) и вещи, так или иначе связанные с видео-играми («Врата Штейна», «Персона 4»). Довольно приятно бывает их порою послушать. По видео каждого из них прикладываю ниже (ещё несколько видео об аниме можно раскопать у ребят на каналах):

 

 

 

Теперь коротко о том, зачем вообще стоит смотреть видео-обзоры аниме. Ну, хотя бы потому, что звуковую/текстовую информацию они разбавляют видео-нарезкой обозреваемых тайтлов, формируют более полное, наглядное представление об интересующих вещах и порою сопровождают повествование весёлыми шутками, мини-клипами и прочими плюшками (у Аццкого Критега именно так). Не то чтобы такие обзоры являются заменой всем привычным текстовым, но альтернатива иногда интересная. И даже если на видео какой-то там парень просто базарит об аниме, такой обзор всё равно приятно поставить фоном к какому-нибудь занятию, словно слушаешь подкаст или что-то в этом духе. В общем, видео-обзоры аниме - явление не бесполезное, порой способное интересно и весело поведать об аниме, если подойти к этому делу грамотно.

 

День 11: "Огосподи 10 из 10". Придаете ли значение оценкам в аниме-листе? Строги в циферках к аниме или "ну создатели же старались"?

 

Nope, нисколько не строг. Щедро швыряюсь десятками да девятками, если аниме меня чем-то цепляет, да и вообще редко ставлю оценки ниже 7-ми баллов. А если и ставлю, то скорее всего 6-ку, а чтобы я выставил оценку ещё ниже, это меня нужно очень-очень сильно вывести из себя, что случается нечасто. Не уверен, чем такое завышение оценок можно объяснить. Наверное, я просто очень сильно люблю аниме, примерно знаю, что от него ожидать, на что рассчитывать, как его смотреть, и довольно удачно выбираю тайтлы к просмотру. Промашки в выборе аниме случаются нечасто, а потому и оценки его достаточно высоки. Ну, и труд авторского состава тоже стараюсь уважать, не без этого. Они же старались. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Не вижу смысла предварительно замыливать свой взгляд чужим обзором.

 

11. В основном ставлю от 6 до 9 /таксе-годно-круто-офигеть/. На 10-ки скуп, а для 5 онима должна быть конкретным трешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Огосподи 10 из 10". Придаете ли значение оценкам в аниме-листе? Строги в циферках к аниме или "ну создатели же старались"?

Не очень. Когда только начинала аниме смотреть, то у меня многое было «огосподи 10 из 10», ну или на крайняк 9, или даже 8. Сейчас уже стала немного суровее, так как стала замечать, что не всегда всё идеально: в некоторых аниме появляются придирки к характерам персонажей (насколько хорошо прописаны, их мотивации и др.), сюжетных ходам, штампам и пр. Система оценивания примерно такая: 10 – зацепило, понравилось, осталась под впечатлением, затронул сюжет и персонажи и т. д. и прочие дифирамбы; 9 – очень понравилось, и сюжет, и персонажи, но что-то меня раздражала, ловлю себя на мысли о том, что поменяла бы что-либо/убрала/дополнила...; 8 – так же как и в прошлом пункте, только немножко меньше понравилось, но в целом считаю аниме вполне достойным; 7 – немного выше среднего, не всем удовлетворена, не считаю, что обязательно маст си, но смотреть было интересно. У меня в основном такие оценки. 10-ки есть и не мало, но больше всего 8-9, ниже 7 в основном, иногда 5-6. Ещё ниже тоже есть, но их считаное количество.

Так я не считаю, что оценки играют большую роль. И не понимаю людей, которые очень строго оценивают. Мы же не критики, а зрители, и смотрим аниме ради своего удовольствия. А «создатели же старались» для меня не аргумент. Видно когда они действительно стараются, а когда только ради своих кошельков стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Огосподи 10 из 10". Придаете ли значение оценкам в аниме-листе? Строги в циферках к аниме или "ну создатели же старались"?

Вообще не смотрю на общие оценки. Мнение отдельных граждан куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День двенадцатый.

 

Нетипичная, артхаусная/фестивальная, если угодно, японская анимация. Интересна ли вам? Почему?

by BonAntonio

http://static.tvtropes.org/pmwiki/pub/images/cat_soup.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичная, артхаусная/фестивальная, если угодно, японская анимация. Интересна ли вам? Почему?

Интересна. Потому что нетипичная - расширяет сознание и заставляет взглянуть на вещи с другой стороны. К сожалению, знаю очень мало артхаусных вещей (Genius Party, Трапеция, Цветы Зла, Fantascope tylostoma, Pictures on Exhibition, Cat Soup (спасибо картинке, забыл про него), A Piece of Phantasmagoria (только сегодня нашёл), Mind Game, сюда же пара вещей из Robot Carnival), Sin in the rain, Kigeki, La Maison en Petits Cubes, за фестивалями не слежу, поэтому личная просьба и основная причина существования этого поста:

пишите примеры интересных работ, часто они не на виду и на них сложно натолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

День 12: Нетипичная, артхаусная/фестивальная, если угодно, японская анимация. Интересна ли вам? Почему?

 

Скажем так, против такой анимации особенно ничего не имею, могу посмотреть, но охотником этого дела большим не являюсь, отношусь к нему скептически, возвышенных чувств не испытываю. Казалось бы, предлагают необычные взгляды на вещи такие штуки, какие-то проблемы обнажают, тоже сознание расширяют, как уже успел заметить Аллен, но вот нет, есть тут одна подковырка, которая лично мне мешает проникнуться анимешным артхаусом по полной программе. Он в моих глазах, простите, позерский («Хей! Я - фестивальная работа! Люби меня!»), нарочито, чересчур намеренно и оттого как-то неестественно необычный, слишком громко кричащий о своей нетипичности и уникальности, но не обязательно, по моему скромному мнению, такой уж прям выдающийся. И не совсем понимаю я плясок вокруг таких вещиц в отзывах где-нибудь на «World Art'е». Почему так? Да потому что все они - то же самое аниме, только очень-очень личное, с определённым и весьма сильным эмоциональным фоном, который мне, впрочем, не обязательно близок. Да и не хочется в ряде случаев лезть в чужую голову и копаться в переживаниях, до которых мне нет дела, но которые мне именно что пытаются навязать (именно вот это навязывание, пожалуй, и не нравится в первую очередь - предпочитаю сам находить и выбирать, что видеть, в чём копаться, на основе чего делать выводы).

 

Вот Осии любит собачек породы бассет-хаунд и наполняет ими свои работы, словно навязывает их зрителю («Возлюбим Лэйн бассетов! Возлюбим бассетов! Возлюбим бассетов!»). А потом вообще снимает «Je T'aime» с бассетом в главной роли. Казалось бы, вполне себе милое существо, да ещё и несчастное, одинокое, жаждущее ласки в мире без людей. И вот робот с бесстрастными глазами возникает из ниоткуда. Мы-то понимаем природу нежданной гостьи, а пёс видит 2 ноги, 2 руки, одну голову и готов гнаться за этой иллюзией человека в надежде на тёплый отклик. И, знаете, я бы даже этим проникся (и даже почти это сделал), но потом Осии вспомнил, что ещё он любит эффектные научно-фантастические пострелушки и, конечно же, сунул в свою короткометражку и их. И я даже это готов был принять, но потом бассет просто уходит и продолжает жить своей жизнью - «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Зато любимый пёсик режиссёра жив. The End. WTF!? :o

 

Вы не подумайте, что я бочку тут гоню на Осии. Работа в целом неплохая, да и вообще мне относительно всё равно, что ему там захотелось снять. Вот только в этом-то «всё равно» и дело - мне его любовь к бассетам не свойственна (для меня они просто собачки, одни из многих), да и эффектные пострелушки в чистом виде, сами по себе меня тоже мало восхищают, а потому я нахожу ту финальную сцену с ними совершенно чужеродной, неуместной, не вписывающейся во всё, что было показано до (и после). Вот и получается, что автор вроде молодец, но глубоко проникнуться его переживаниями я не сумел. Это его переживания в конце концов, а не мои.

 

С другой стороны, «Язык воды» Ёсиуры Ясухиро, помню, мне очень даже понравился. В общем, отношение к таким вещам зависит оттого, на одной ли зритель волне с автором или нет. Если испытал он в жизни нечто похожее на опыт автора, то и работу его оценит с куда большей вероятностью. Не испытал - пролетит работа мимо скорее всего.

 

А смотрел я следующие вещи, раз Аллен просит примеров (не обязательно артхаус): «Je T'aime», «Mizu no Kotoba», «Tsumiki no Ie», «Furiko», «Harmonie», «Tooi Sekai», «Pale Cocoon», «Egao», «Kanojo to Kanojo no Neko», «Life no Color», «Tenshi no Tamago» (вот это, имхо, действительно классная вещь), «Batman: Gotham Knight» (шесть очень разных взглядов на Бэтмена).

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичная, артхаусная/фестивальная, если угодно, японская анимация. Интересна ли вам? Почему?

Она вообще интересна. В том числе и не японская. Поскольку, как правило, оригинальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День тринадцатый.

 

"Не знаете, когда будет продолжение?". Сиквелы: всеми руками "за" или "глаза б мои не видели".

by Chotto

http://funkyimg.com/i/WwER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сиквела хочется потому что экранизирована лишь малая часть оригинала. Нередко пожелания сбываются, как в случае с Орэгайру. Нередко — нет, как в случае с Кокоро Коннект. Бывает, что продолжение выходит, но оказывается ерундой по сравнению с предшественником /Тюунибёу/. А если тайтл не зацепил, так просто пофиг — будет продолжение или не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетипичная, артхаусная/фестивальная, если угодно, японская анимация. Интересна ли вам? Почему?

Цветы Зла,

По-моему, Цветы Зла - не артхаус, но, во всяком случае, точно - не анимация.

 

Если интересуют настоящие анимационные ТВ-сериалы с экспериментальной графикой, то кроме уже перечисленных:

Kaiba - сферический киберпанк в вакууме, кроме графических решений - ничего интересного

Ping Pong The Animation - сферический спокон в вакууме, тоже ничем кроме графики не выделяется

Sarai-ya Goyou - что-то очень нудное про самураев, подробностей не помню

Mononoke - что-то вроде Mushishi, Hell Girl - тысячи их

Yojouhan Shinwa Taikei - Это шедевр!!!111 Огосподи 10 из 10!!!111

 

пишите примеры интересных работ, часто они не на виду и на них сложно натолкнуться.

 

Ныне идущий онлайн-онгоуинг - Nihon Animator Mihonichi - фестивальная анимация со всеми своими достоинствами и недостатками, вышло 20 серий из 30: отдельные вещи шедевральны, отдельные - не о чем.

Еще из недавно просмотренных короткометражек:

Inaka Isha - экранизация Кафки, не испытываю восторга ни от Кафки, ни от экранизации

Furiko - то же что "Дом из кубиков", но другими художественными средствами, отличная вещь

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, когда будет продолжение?". Сиквелы: всеми руками "за" или "глаза б мои не видели.

Остаётся только плюсануть shiоri - всё сказал за меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

День 13: "Не знаете, когда будет продолжение?". Сиквелы: всеми руками "за" или "глаза б мои не видели".

 

На этот вопрос у меня ответ простой: есть сиквел - хорошо, нет - ну и ладно, ведь 10 000 прочих тайтлов ждут меня. Обычно продолжения не жду, даже за новостями почти не слежу (только если случайно натыкаюсь, могу поинтересоваться), а потом однажды с удивлением и радостью продолжение обнаруживаю. А не жду главным образом потому, что слишком много всего кругом интересного - попросту некогда отвлекаться на ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

День 14: Место аниме в вашей жизни (ни больше, ни меньше). Можете ли назвать себя отаку?

 

Отаку себя не считаю, но аниме на данный момент в жизни место занимает существенное: ежедневно что-нибудь смотрю и обсуждаю, постоянно черпаю из аниме себе музыку, умиляюсь душевностью ряда вещиц. Фактически, аниме подменяет мне литературу (и даже видео-игры в последнее время), хотя дальше этого мой интерес не заходит: по фестивалям не езжу, на сходках не бываю, фигурки и прочий стафф практически не покупаю. А уже совсем скоро так и вовсе придётся сделать вынужденный годовой перерыв в своём увлечении аниме. Посмотрим, не угаснет ли мой интерес по прошествии этого времени...

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 13: "Не знаете, когда будет продолжение?". Сиквелы: всеми руками "за" или "глаза б мои не видели".

Зависит от. Если аниме полностью законченное произведение, в котором расставлены все точки над ё и развязаны все сюжетные узлы - то скорее отрицательно, ибо похоже на высасывание истории из пальца. Если конец нейтральный - почему нет, все зависит от исполнения. Ну и есть такие вещи, которые просто необходимо продолжать, так как на оборванный финал смотреть больно.

 

День 14: Место аниме в вашей жизни (ни больше, ни меньше). Можете ли назвать себя отаку?

Такое же, как остальные вещи, служащие услаждению и отдохновению моей душеньки. Смотрю вот, обсуждаю. Отаку себя не считаю, на фесты и сходки не езжу, всякий стаф не приобретаю, фанфики не пишу.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. Хобби, одно из. Отаку: в каких-то аспектах /наличие любимых сэйю, частый гуглинг красивого арта, регулярное прослушивание песенок на улице/ — наверное, можно; в каких-то /равнодушие к фигуркам, неготовность тратить деньги на разный стафф, нелюбовь к отдельным жанрам вроде мехи и хентая/ — наверное, нет. В принципе, мне пофиг, как это называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место аниме в вашей жизни (ни больше, ни меньше). Можете ли назвать себя отаку?

Один из вариантов скоротать досуг. Так что едва ли я отаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо госпоже президенту за проведение еще одного сезона. Кажется на форуме у меня появился соперник по клевым картинкам. :з
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть идея провести ради шутки неделю "versus". В каталог нет смысла заносить. Смысл в том, что вместо нормальных вопросов мы берем самые идиотские неоднозначные и холиварные темы (Рей vs Аска, дубляж vs субтитры, Legend of the Galactic Heroes vs K-On! и пр.), чтобы выяснить РАЗ И НАВСЕГДА, что лучше. Может выйти полная фигня, может местами будет весело.

С другой стороны задумка достаточно сильно уходит от первоначального предназначения темы и может быть имело бы смысл создать новую тему, но мне лень.

Решение за боссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснить РАЗ И НАВСЕГДА

Это что-то из области фантастики, кажется.

Но идея интересная. Интерактив давно обещался, вместо него пусть будут локальные войны-однодневки. Не думаю, что прочные столпы глубоко философских вопросов, на которых стоит ACL, пошатнутся, если недельку пошалить.

 

Вопрос - будет ли это интересно участникам прежних этапов? Вопросы вроде "дубляж или субтитры" могут привести к полномасштабным боевым действиям, а не тихому-мирному выражению собственного мнения :3

 

Прошу всех сочувствующих откликнуться. Если заинтересует, нужно еще для семи дней и вопросы злободневные придумать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, пусть у меня и аллергия на срачи в общем их понимании, но особенно, если уходят люди уходят куда-то вбок от темы. Тот же странный разговор о клубах, зародившийся в теме Шарлотты, или любая тема, куда заходит Maeghgorre. Тематические срачи в народ!

 

Озвучка vs. Субтитры поддерживаю.

Legend of the Galactic Heroes vs K-On!
Самое оно! Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация