Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

От того, что её ломают морально. От того, что ломают её дружбу (как с Сумикой, так и с Гинко).

Никто не мешал Курэхе дружить с Гинко, Юридзоно или кем бы то не было еще. Она сама отвергала все предложения дружбы, храня верность покойнице. Хотя ок, поправка, когда выяснилось что Гинко на минуточку серийный убийца, Курэху действительно стали отговаривать водиться с мишками.

Расскажи мне сначала, что ты понимаешь под «Штормом», как ты его представляешь себе.

Немногочисленная и закрытая тусовка школьниц, существующая на полулегальных основаниях. Берут туда далеко не всех. Гинко и Лулу, скажем, не взяли (третья серия, 22 минута). И официально их деятельность ни разу не одобряется (первая серия, 11 минута Юридзоно, как президент класса, приносила извинения за клумбу).

Здесь тоже символизм. Причём по этому поводу Maeghgorre, кажется, уже здесь отписывал. Сцена символизирует ту самую веру в любовь и саму любовь, которые способны преодолеть невзгоды, если от них не отступать. Поэтому-то Куреха после успешной проверки любви на прочность Святой Троицей на суде и сумела вдруг прицелиться.

Вот только троица судит Гинко и Лулу, а не Курэху. И я могу предложить другую трактовку. Шторм кастует проклятье "одну ученицу съедят", у Курэхи сбивается прицел. Гинко добавляет "вот я ученицу и съем". Проклятье переходит на жертву Гинко, а Курэха попадает по мишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну Кумария же

А это разве не потому, что у японцев некоторые сложности с произношением буквы «л», которую они как «р» произносят? Ну, даже если действительно Кумария, то пусть будет Кумария. Не суть важно.

Никто не мешал Курэхе дружить с Гинко, Юридзоно или кем бы то не было еще. Она сама отвергала все предложения дружбы, храня верность покойнице. Хотя ок, поправка, когда выяснилось что Гинко на минуточку серийный убийца, Курэху действительно стали отговаривать водиться с мишками.

Никто не мешал девушкам дружить, пока дружба Сумики и Курехи не стала мешать обществу. Потом Сумика ради Курехи пошла вразрез с мнением большинства (по-моему, в одном из флэшбэков об этом говорилось), и завертелось. Иными словами, как только личный интерес становится помехой для общества, его подавляют. Да и с аргументом про Гинко не согласен: её ещё во флэшбэке, до основных событий, с мелкой Курехой разлучить пытались, после чего Гинко и ушла обратно за стену.

Немногочисленная и закрытая тусовка школьниц, существующая на полулегальных основаниях. Берут туда далеко не всех. Гинко и Лулу, скажем, не взяли (третья серия, 22 минута). И официально их деятельность ни разу не одобряется (первая серия, 11 минута Юридзоно, как президент класса, приносила извинения за клумбу).

Как ты мне тогда объяснишь толпу малявок из флэшбэка? Скажешь, что «Шторм» свои филиалы в детских садах имеет? Берут далеко не всех, т.е. только достойных? И младшеклассницы из флэшбэка, я так понимаю, достойны, а их мнение имеет вес? Хм...

 

Ну, не знаю. По-моему, «Шторм» - это общество в целом. Ну, или его природа.

Вот только троица судит Гинко и Лулу, а не Курэху.

Ну, «trial» - это не только судебное заседание, но ещё и испытание к тому же. Поэтому склонен считать, что троица испытывает чувства, любовь на искренность - в этом суд и заключается (потому что иначе он суд-абсурд). И дальше в кадре оказываются все три девушки: и Куреха, и Гинко, и Лулу. Последние дарят Курехе свою любовь, которая меняет мир, и у той всё получается.

И я могу предложить другую трактовку. Шторм кастует проклятье "одну ученицу съедят", у Курэхи сбивается прицел. Гинко добавляет "вот я ученицу и съем". Проклятье переходит на жертву Гинко, а Курэха попадает по мишке.

А можно вот эту мысль раскрыть подробнее, а то я не совсем уловил её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешал девушкам дружить, пока дружба Сумики и Курехи не стала мешать обществу. Потом Сумика ради Курехи пошла вразрез с мнением большинства (по-моему, в одном из флэшбэков об этом говорилось), и завертелось. Иными словами, как только личный интерес становится помехой для общества, его подавляют.

Курэхе вроде не писали "сдохни, сука!" на парте и не подбрасывали дохлых крыс в шкафчик для обуви. Поэтому, я еще раз спрошу, какими конкретно действиями подавляли ее интересы?

Что касается Гинко во флешбеке, она тогда в форме медведя была. "Побили за ручного медведя-людоеда", это не тоже самое что "ломают дружбу с человеком по имени Гинко".

Как ты мне тогда объяснишь толпу малявок из флэшбэка? Скажешь, что «Шторм» свои филиалы в детских садах имеет?

Чего там объяснять то? В детском саду хулиганили вместе, в школе сбились в банду "Невидимый Шторм".

А можно вот эту мысль раскрыть подробнее, а то я не совсем уловил её?

Смотрите как происходит нападение на Курэху:

1) Медведь кидается на Курэху, Курэха не может попасть в него.

2) В происходящее вмешивается Гинко. Суд ее спрашивает "людей жрать будешь?". "Буду", отвечает Гинко.

3) Гинко жрет людей, а напавший на Курэху медведь жрет свинец.

Проще говоря, совершается обмен. Курэха выживает, взамен кто-то умирает. Исходя из такой логики, Церемония Исключения это такой способ наводить порчу (коллективное проклятье "чтоб тебя медведь слопал"). А Гинко обращает порчу против самого Шторма.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Курэхе вроде не писали "сдохни, сука!" на парте и не подбрасывали дохлых крыс в шкафчик для обуви. Поэтому, я еще раз спрошу, какими конкретно действиями подавляли ее интересы?

А я ещё раз тебе напомню! Да хотя бы про кающуюся за Сумику интриганку из пятой серии, которая планировала подружиться с Курехой, дабы потом жёстко опустить её саму и её веру в дружбу, любовь, саму Сумику в конце 6-ой серии. Заявилась, значит, с подругами со свечами в руках на День Рождения, наговорила всякого, сожгла лилии в клумбе (которая символ дружбы) вместе с поздравительными лентами, прилюдно объявила Куреху злом, запугала тем, что не видать ей друзей, и «Буря» её сокрушит. А в конце добила ещё и тем, что раз прощальное письмо, написанное Сумикой под давлением, Куреха принять не может, то и дружбы у Курехи с Сумикой настоящей не было. Таким образом интриганочка надеялась поставить Куреху в безвыходное положение: принимая письмо, она признаёт Сумику предательницей, а не принимая его - становится предательницей сама. А потом интриганочка ещё вон чего заявляет:

 

Love.jpg

 

И после этого письмо интриганочкой выбрасывается в огонь. Тебе этого мало или именно дохлые крысы нужны? Так бы Куреха и сломалась после произошедшего, но вовремя вмешивается Гинко, защищает Куреху и её письмо от «Невидимой Бури», пожертвовав собой ради Курехи, чем вынуждает интриганку с подругами в спешке ретироваться. Любовь победила, а исключение не удалось, так как вера Курехи не сломлена. И я совершенно не понимаю, почему должен объяснять тебе всё это, когда ты сам всё это смотрел. Ух, с тобой не соскучишься...

Чего там объяснять то? В детском саду хулиганили вместе, в школе сбились в банду "Невидимый Шторм".

Т.е. исключили Куреху в детстве, а потом ещё раз стали исключать в школе? Но ты же сам такую ситуацию назвал идиотизмом. Но главное даже не это, а то, что изначально Куреху в школе никто не шпынял, хотя должны были бы, если всё так, как ты и говоришь, и группировка та же самая. В общем, не складывается картинка.

Проще говоря, совершается обмен. Курэха выживает, взамен кто-то умирает. Исходя из такой логики, Церемония Исключения это такой способ наводить порчу (коллективное проклятье "чтоб тебя медведь слопал"). А Гинко обращает порчу против самого Шторма.

Ну, такой обмен - это как бы логично и без всяких проклятий: убей и ли будь убитым. Да и девушки всё же не в смерти своих одноклассниц заинтересованы, а в моральном их сломлении прежде всего. То, что их едят медведи потом, это уже следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё раз тебе напомню! Да хотя бы про кающуюся за Сумику интриганку из пятой серии

Вот именно что из пятой. А Гинко жрала невидимок задолго до этого. Так за что, собственно?

Т.е. исключили Куреху в детстве, а потом ещё раз стали исключать в школе?

В детстве ее не исключили, а избили. Ну вот в детстве били, в школе медведя натравили.

post-104129-0-89159800-1427917567_thumb.jpg

Ну, такой обмен - это как бы логично и без всяких проклятий: убей и ли будь убитым.

Каким местом логично? Еще раз:

Юридзоно нападает на Курэху на крыше. И уворачивается от всех пуль.

Гинко жрет школьницу у клумбы.

Юридзоно теряет способность уворачиваться от пуль и помирает.

Если без мистики, то Юридзоно от действий Гинко ни жарко и ни холодно. Но по сериалу выходит что решение Гинко жрать людей, на удачу Юридзоно таки влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вот именно что из пятой. А Гинко жрала невидимок задолго до этого. Так за что, собственно?

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 03 720p.mkv_snapshot_19.12_2015.04.02_00.17.19.jpg

 

Но на самом деле хоть из 6-ой! Гинко - медведь-хищник, она кушала людей ещё до знакомства с Курехой, и помимо любви к ней у ней есть ещё и «Desire», звериные инстинкты, чувство голода:

 

DeadFish Yuri Kuma Arashi - 01 720pAAC.mp4_snapshot_18.24_2015.04.01_23.55.46.jpg

Вдобавок ко всему, в третьей серии Лулу и Гинко ставят перед выбором:

 

DeadFish Yuri Kuma Arashi - 01 720pAAC.mp4_snapshot_19.06_2015.04.01_23.58.00.jpg DeadFish Yuri Kuma Arashi - 01 720pAAC.mp4_snapshot_19.08_2015.04.01_23.58.07.jpg

И стать невидимыми означает отказ от любви, вот тебе и ещё один повод есть людей.

В детстве ее не исключили, а избили. Ну вот в детстве били, в школе медведя натравили.

Не исключили? Да ладно?

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 11 480p.mkv_snapshot_06.08_2015.04.01_23.52.48.jpg

Если без мистики, то Юридзоно от действий Гинко ни жарко и ни холодно.

Да замени ты уже мистику символизмом... Это ж Икухара... Вот, смотри:

 

1) Юридзоно нападает на Куреху на крыше. И уворачивается от всех пуль. Почему? Потому что Куреха сомневается, выслушав взгляд Юризоно о дружбе и слова о том, как Сумика не смогла помочь Курехе при всей её любви к ней (сила любви под вопросом);

2) Гинко жрет школьницу у клумбы. Не жрёт, а выражает готовность это сделать при случае (и необязательно у клумбы), дабы защитить любовь Курехи. Почему? Потому что не съесть школьницу равносильно становлению невидимкой. А это уже отказ от любви;

3) Юридзоно теряет способность уворачиваться от пуль и помирает. Нет! Просто Гинко с Лулу доказали суду искренность своей любви, дали любовь Курехе, она вернула себе меткость! Выше я тебе подробнее уже об этом писал.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле хоть из 6-ой! Гинко - медведь-хищник, она кушала людей ещё до знакомства с Курехой, и помимо любви к ней у ней есть ещё и «Desire», звериные инстинкты, чувство голода:

Гинко кушала людей именно для зашиты Курэхи. О чем не раз говорилось открытым текстом. Вот я и спрашиваю, чего же такого натворили члены Шторма, что Гинко убивать пошла?

post-104129-0-79458000-1427926477_thumb.jpgpost-104129-0-59504900-1427926484_thumb.jpgpost-104129-0-38073000-1427926490_thumb.jpgpost-104129-0-70420300-1427926498_thumb.jpg

Не исключили? Да ладно?

Не исключили в буквальном смысле. "Исключили" в смысле по морде дали. Сцену то чуть дальше отмотайте. И такие "исключения" можно хоть три раза на дню повторять.

2) Гинко жрет школьницу у клумбы. Не жрёт, а выражает готовность это сделать при случае (и необязательно у клумбы), дабы защитить любовь Курехи.

Не выражает готовность, а именно жрет. И во второй серии жрет, и в третьей серии жрет. Причем, и во второй, и в третьей серии Курэха волшебным образом спасается от медведя. А теперь вспоминаем "мы должны есть людей чтобы защитить любовь Гинко"... Ну да, чистое совпадение, никаких ритуальных убийств.

post-104129-0-79645800-1427926503_thumb.jpgpost-104129-0-33987100-1427926508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не потому, что у японцев некоторые сложности с произношением буквы «л», которую они как «р» произносят?

Нет, это же очевидная отсылка к Деве Марии :) И это как раз важно)

 

Да, и я бы не стала ставить равенство между Невидимыми школьницами и "Невидимой бурей". Буря - это в том числе и то, чего они сами боятся. Да и в финале Курэха сама "ступает в Бурю". Так что это, скорее, абстрактное понятие типа Революции в SKU)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Вот я и спрашиваю, чего же такого натворили члены Шторма, что Гинко убивать пошла?

Ну, так ты посмотри, кого они едят-то? В третьей серии, например, Онияма (девочка с хвостиком), поддавшись сладким речам Юризоно, возглавляет собрание по поиску зла. Вот её-то Лулу с Гинко и съели. Причём, внимание, уже после потасовки на крыше с Юризоно, а не до, как ты там расписываешь в своём опусе про ритуалы. Там же они Онияме рассказывают, что съели Акаэ (девочка с ободком). Акаэ - лидер, объявивший Сумику предателем, когда выбор «Шторма» был признан не единодушным. Да и ещё раз тебе напомню, Лулу с Гико медведи, им не так уж и нужны причины, чтобы утолить свой голод человеком в отрыве от своей основной цели. Просто Юризоно ест тех, кого не хватятся, дабы оставаться невидимой, а Лулу с Гинко не заморачиваются невидимостью. Собственно, это и начало подозрения о том, что медведи в школе и их много.

 

И там же, кстати, в третьей серии, было раскрыто условие допуска на «церемонию исключения». Согласись быть невидимым, согласись быть, как все, и двери туда тебе открыты, кто бы ты ни был:

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 03 720p.mkv_snapshot_22.07_2015.04.02_10.08.05.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 03 720p.mkv_snapshot_22.12_2015.04.02_10.07.56.jpg

Да ты и сам посуди, на собраниях же весь класс присутствует. А в конце-то сериала что:

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 12 480p.mkv_snapshot_19.56_2015.04.02_11.23.13.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 12 480p.mkv_snapshot_19.58_2015.04.02_11.23.21.jpgHorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 12 480p.mkv_snapshot_20.03_2015.04.02_11.23.28.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 12 480p.mkv_snapshot_20.10_2015.04.02_11.23.40.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 12 480p.mkv_snapshot_20.13_2015.04.02_11.23.46.jpg

Целая школа, оказывается, при делах! А ты со своими закрытыми группировками...

Не исключили в буквальном смысле. "Исключили" в смысле по морде дали. Сцену то чуть дальше отмотайте. И такие "исключения" можно хоть три раза на дню повторять.

Вот такие странные выводы и приводят тебя к тому, что везде тебе мерещится идиотизм. Какой буквальный смысл? Смысл один, и другого нет. И да, «Исключение» - это то, что можно повторять хоть десять раз на дню. Это не жертвоприношение медведю и не оккультный ритуал, это тупо изгнание человека из коллектива за то, что нарушает общие правила. Это признание его смелых идей и личных интересов никчёмными, бесполезными, вредными, это их подавление ради общего блага и спокойствия. И нужно это исключение, чтобы поддержать считающийся правильным порядок в коллективе, чтобы другим неповадно было его нарушать. Если этого не сделать, то настанет хаос: все будут делать то, что хотят. А порядок подразумевает благо для всех, но под жёстким контролем сверху и с механизмом репрессивных мер за нарушение такого порядка. Всё.

 

Ну, и, знаешь, что ещё меня смутило в твоём заявлении? Ты говоришь, «в смысле дали по морде». А сильно ли «дали по морде» отличается от твоего же «подбрасывали дохлых крыс в шкафчик для обуви»? Отвечу за тебя: ничем не отличается. И тем, и другим действием толпа в резкой форме даёт понять, что с такими взглядами несчастный толпе не нужен. Далее, помимо побоев, девочки в той сцене в 11-ой серии скандировали свои лозунги, хлопали руками, подбрасывали Куреху в воздух. Сильно это отличается от жуткой сцены на Дне Рождения Курехи? Нет! Так что хватит нести чушь!

Не выражает готовность, а именно жрет. И во второй серии жрет, и в третьей серии жрет. Причем, и во второй, и в третьей серии Курэха волшебным образом спасается от медведя. А теперь вспоминаем "мы должны есть людей чтобы защитить любовь Гинко"... Ну да, чистое совпадение, никаких ритуальных убийств.

Боже мой... Ты уже фальсификацией информации начал заниматься? Второй твой скрин из второй же серии - он из сцены, где школьницу ест Ю-ри-зо-но! А не Гинко с Лулу! Не путайся сам и не путай других, пожалуйста:

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 02 720p.mkv_snapshot_22.07_2015.04.02_10.53.42.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 02 720p.mkv_snapshot_22.16_2015.04.02_10.53.55.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 02 720p.mkv_snapshot_22.26_2015.04.02_10.54.06.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 02 720p.mkv_snapshot_22.29_2015.04.02_10.47.31.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 02 720p.mkv_snapshot_22.57_2015.04.02_11.57.20.jpg

 

Но и это ещё не всё! И во второй, и в третьей серии девочки были скушаны после событий на крыше школы. Не во время, не до, а после. И это сводит всю твою концепцию на нет. А это твоё «Курэха волшебным образом спасается от медведя» я уже два или три раза объяснил тебе верой в любовь и силой любви.

 

Ну, и последнее: не «Не выражает готовность, а именно жрет», как ты пишешь, а «Выражает готовность и когда-нибудь потом действительно жрёт», т.е. делает ровно то, что и обещала на суде.

 

В общем, эту до краёв бессмысленную дискуссию уже пора заканчивать. Повторяю: прекращай смотреть и читать по диагонали, а также вырывать куски из контекста, помни про символизм и иносказания и пересмотри сериал, попробовав оторваться от своей точки зрения, которая выдаёт тебе везде идиотизм. Я в своей трактовке идиотизма, например, не нахожу, а твои выводы нахожу сомнительными и ошибочными, только не обижайся.

Нет, это же очевидная отсылка к Деве Марии :) И это как раз важно)

Ох, а ведь точно же... КуМария... Ладно, с таким аргументом я никак не могу спорить. Был неправ. Кумария она.

Да, и я бы не стала ставить равенство между Невидимыми школьницами и "Невидимой бурей". Буря - это в том числе и то, чего они сами боятся. Да и в финале Курэха сама "ступает в Бурю". Так что это, скорее, абстрактное понятие типа Революции в SKU)

Я бы сказал так: невидимки - это школьницы, люди, анонимные члены толпы, сила, мнение, воля которой подобны разрушительной буре. Невидимые девочки действительно её, бури, сами боятся, и поэтому они части её, двигаются с ней в такт, направляют свои силы в одном и том же с ней направлении (вспоминаем всегда единодушные мнения на церемониях исключения), а если нет (как Сумика, голосовавшая вразрез со всеми, или Куреха, которая не отступает от своей веры), то направление их силы становится противоположным направлению силы куда более тяжеловесной и могущественной бури, т.е. девочки в этом случае сами становятся жертвами, которых буря сдувает. Есть чего бояться. Куреха же прыгает в бурю в конце серии, т.е. смело идёт против её воли, потому что любовь и вера дают ей силы под бурей не прогибаться, вот и всё. И ведь так и не прогнулась же.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тутошние дискусы и все меньше остается желания таки посмотреть сериал (1 глядел)

Как я понял - суть самого изначального противостояния, медведи едят людей - люди убивают медведей, никуда не делась.

Появились различные ритуалы и техники, оправдания для убийства/людоедства (санитары леса - ага), кушают теперь с красивым звуком и изящным видом, клубы по интересам - о правильной сервировке, предварительных ласках и психологической подготовке жертвы.

Разница как между сожрать птичку сырой и аккуратно выкушать ей мозг серебряной ложечкой.

 

Или только символизм или удобная мишура - склонность обустраивать простые желания сложными конструкциями.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в дружбе и любви. А что в процессе одна из положительных сторон жрала людей-так то сама богиня повелела и судьи разрешили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Да, суть именно в дружбе и любви, о них история, а противостояние людей и медведей - это только фон. В центре же конфликт отдельной личности и общества скорее. О ритуалах и оправдании убийств тут вообще речи не идёт, они в ходе поиска логики (точнее в ходе попыток доказательства её отсутствия) появились. И именно поэтому дискуссию нужно заканчивать, вон уже люди путаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в дружбе и любви. А что в процессе одна из положительных сторон жрала людей-так то сама богиня повелела и судьи разрешили

 

Да, суть именно в дружбе и любви, о них история, а противостояние людей и медведей - это только фон. В центре же конфликт отдельной личности и общества скорее. О ритуалах и оправдании убийств тут вообще речи не идёт, они в ходе поиска логики (точнее в ходе попыток доказательства её отсутствия) появились. И именно поэтому дискуссию нужно заканчивать, вон уже люди путаются.

 

Да все я понимаю - Икухара, символизм, иносказания и басни, однако же часто банан - это просто банан (религии особенно в такое играть любят). Смысловую многослойность опять же - никто не отменял. Быть может конфликт отдельной личности, дружба и любовь лишь фон извечного противостояния хищника и жертвы, перенесенный на новый уровень.

А богиня повелела и судьи разрешили - как раз и есть - правильная сервировка и психологическая подготовка на заклание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Быть может конфликт отдельной личности, дружба и любовь лишь фон извечного противостояния хищника и жертвы, перенесенный на новый уровень.

Не, думаю, не в этом случае. Хотя правильнее будет, если ты досмотришь сериал и сделаешь свои собственные выводы. Потому как смысловую многослойность действительно никто не отменял. В ходе дискуссии вон сколько взаимодополняющих друг друга и сталкивающихся лбами трактовок было предложено. Даже если взять меня одного: и религия, и мифология, и социология вместе смешались.

правильная сервировка.

Не, это не сериал про еду, какие нынче вошли в моду. :D

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ссылок - взглянуть на происходящее с другой стороны, так сказать.

Хотя трактовка BonAntonio мне больше нравится, но они друг другу не то чтобы противоречат.

http://thefamouscookieeater.tumblr.com/post/115064979943/fist-of-all-i-want-to-start-by-saying-that-this

http://thefamouscookieeater.tumblr.com/post/115064993303/yuri-kuma-arashi-part-ii

http://thefamouscookieeater.tumblr.com/post/115065033633/yuri-kuma-arashi-part-iii

 

Куреха же прыгает в бурю в конце серии, т.е. смело идёт против её воли, потому что любовь и вера дают ей силы под бурей не прогибаться, вот и всё.

Кстати, у нас в утенском чате интересную версию высказали: "Суть Шторма - в том, что его нет) Те, кого «унесло», на самом деле сами ушли." :)

 

Быть может конфликт отдельной личности, дружба и любовь лишь фон извечного противостояния хищника и жертвы, перенесенный на новый уровень.

А богиня повелела и судьи разрешили - как раз и есть - правильная сервировка и психологическая подготовка на заклание.

Справедливости ради, ели в основном отрицательные персонажи и это всегда преподносилось в отрицательном ключе. Не было там "оправданий для убийства/людоедства".

Одна из ключевых сцен финала - то, как Гинко отрекается от своей "медведовости" (желания съесть Курэху / желания обладать ей / эгоистичной "любви"-похоти, если копать глубже).

 

Я соглашусь, что в сериале действительно есть неоднозначные моменты, но это не тот случай, когда можно осудить, заклеймить и припечатать по одной первой серии.

Изменено пользователем Утена (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так ты посмотри, кого они едят-то? В третьей серии, например, Онияма (девочка с хвостиком), поддавшись сладким речам Юризоно, возглавляет собрание по поиску зла.

Я еще раз повторяю, Курэхе от этих поисков зла не жарко и не холодно. Пока для Курэхи нет последствий от поиска зла, нет повода бежать и спасать ее. Тем более, посредством убийства.

Вот такие странные выводы и приводят тебя к тому, что везде тебе мерещится идиотизм. Какой буквальный смысл? Смысл один, и другого нет.

Это относилось к "От исключения защищает. Отбившиеся от стада уязвимы.".

"Исключения" в смысле "мы с тобой не дружим, так что от медведя защищайся сама" не было. Так понятнее?

Но и это ещё не всё! И во второй, и в третьей серии девочки были скушаны после событий на крыше школы. Не во время, не до, а после. И это сводит всю твою концепцию на нет.

Не принципиально. Цепочка событий:

1) Гинко молится богу о спасении Курэхи. Судьи - представители богини, поэтому обращение к ним - именно молитва.

2) Гинко обещает богу убивать людей. Именно убивать, а не быть готовой к убийству.

3) Гинко идет убивать.

Как бы все элементы ритуального убийства в комплекте. А когда Кумалия получает обещанную ей кровавую жертву - не принципиально.

 

Но ок, со сценой из второй серии я накосячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Хотя трактовка BonAntonio мне больше нравится, но они друг другу не то чтобы противоречат.

Да у нас с этим товарищем взгляды почти совпадают. Он копнул глубже и выразил мысль другими словами, но пишет он о том же, что и я, в целом. Так что, Mitea, если ты не понял меня, попробуй прочитать обзор из ссылок Утены. Возможно, тебе станет понятнее моя точка зрения.

Я еще раз повторяю, Курэхе от этих поисков зла не жарко и не холодно.

Как это? Куреха же сама «в розыске»! К ней это прямое отношение имеет. Её злом объявляют, к ней потом заявились на День Рождения со свечами.

Это относилось к "От исключения защищает. Отбившиеся от стада уязвимы.".

"Исключения" в смысле "мы с тобой не дружим, так что от медведя защищайся сама" не было. Так понятнее?

На тот момент и Гинко была другая: перед судом не являлась, защищать любовь не обещалась. Это случилось после. Так что твоё заявление не имеет под собой почвы. Единственное различие в двух ситуациях состоит в том, что в детстве Куреху исключили за дружбу с медведем, а в школе - за любовь к Сумике. Но суть в обоих случаях одна: Куреха не вписалась своим поведением в компанию и её представления о нормальном.

2) Гинко обещает богу убивать людей. Именно убивать, а не быть готовой к убийству.

Своим обещанием Гинко выражает готовность, а не убивает кого-то сию же минуту в зале заседания. Вот о чём я. Это обещание, эта готовность являются только свидетельством того, что любовь Гинко настоящая и искренняя, и она, Гинко, не засомневается в достижении ответного чувства, не убоится преград на этом пути. Эта уверенность посредством судей развязывает Гинко руки менять мир вокруг себя. Кровавых жертв именно Кумарии и именно тогда, по сути, не было. Другое дело, что всех погибших ты в праве таковыми считать, да и называть многие сцены ритуалами тоже. Вот сейчас я начинаю понимать, что ты в принципе описываешь то же, что и я, но пытаешься обязательно все события увязать со смертями, жертвами, убийствами, ритуалами. Так что конкретно в этом маленьком кусочке я могу с тобой согласиться. Мне просто кровь в данном случае кажется неуместной и я заменяю её символизмом. Вот такой вот я неженка. :a_19:

 

Но медведи с людьми всё равно не заодно! :ph34r:

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Куреха же сама «в розыске»! К ней это прямое отношение имеет. Её злом объявляют, к ней потом заявились на День Рождения со свечами.

Злом ее объявляют за закрытыми дверьми, убедившись что никто не услышит. Какое Курэхе дело до исключения, о котором она даже не знает? Вот день рождения - история другая. Но повторюсь, Гинко убивала задолго до дня рождения.

На тот момент и Гинко была другая: перед судом не являлась, защищать любовь не обещалась. Это случилось после. Так что твоё заявление не имеет под собой почвы. Единственное различие в двух ситуациях состоит в том, что в детстве Куреху исключили за дружбу с медведем, а в школе - за любовь к Сумике. Но суть в обоих случаях одна: Куреха не вписалась своим поведением в компанию и её представления о нормальном.

А вот в детстве, повторюсь, Курэхе открыто набили морду. Это как бы не тоже самое что за закрытыми дверьми кричать "зло!", но вежливо улыбаться при личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Злом ее объявляют за закрытыми дверьми, убедившись что никто не услышит. Какое Курэхе дело до исключения, о котором она даже не знает? Вот день рождения - история другая. Но повторюсь, Гинко убивала задолго до дня рождения.

Гинко с Лулу шпионили за дверями (и не только за ними):

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_19.12_2015.04.02_15.57.00.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_19.15_2015.04.02_15.57.09.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_19.20_2015.04.02_15.57.19.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_19.26_2015.04.02_15.57.29.jpg

Интриганка из пятой серии, помнится, благодаря этому Гинко в капкан и поймала, притворившись дурочкой, а потом раскрыв карты:

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_22.08_2015.04.02_15.58.17.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_22.14_2015.04.02_15.58.07.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_22.15_2015.04.02_15.58.29.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_22.17_2015.04.02_15.58.41.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_22.35_2015.04.02_15.59.06.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_22.42_2015.04.02_15.59.19.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_22.53_2015.04.02_15.59.36.jpg

В общем, Курехе-то, может, и всё равно («счастье в неведении»), но мы не о ней говорили, а о защитнице Гинко, которая была в курсе того, что происходит, и начала действовать именно поэтому.

А вот в детстве, повторюсь, Курэхе открыто набили морду. Это как бы не тоже самое что за закрытыми дверьми кричать "зло!", но вежливо улыбаться при личной встрече.

Вежливые улыбки изначально были частью сложного плана. Если бы не план, никто бы с ней не любезничал. В детстве же обошлись без всяких хитростей, у мелких и ума по-меньше. Но это снова спор о пустом.

 

P.S.: Кстати, вот смотрю я на этот кадр...

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 05 720p.mkv_snapshot_22.42_2015.04.02_15.59.19.jpg

... и думаю: «Любовь слепа» в действии.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Курехе-то, может, и всё равно («счастье в неведении»), но мы не о ней говорили, а о защитнице Гинко, которая была в курсе того, что происходит, и начала действовать именно поэтому.

А что происходит? Если считать что интриги плелись с первой серии, возвращаемся к исходному: ключевыми пунктами интриги были смерть Сумики и завещание "человек перед тобой - твой новый друг". При этом Шторм становится первым подозреваемым в убийстве. Уж больно удобно для него Сумика померла, да и по времени с ее "исключением" совпало. Если же считать что изначально никаких интриг не было, за что в третьей то серии невидимок убивали? Ну покричали они за закрытыми дверьми "зло!", так ведь не слышал никто, пусть себе кричат.

 

Ну и последнее: а что собственно должно было измениться после убийства? Ну закопали невидимку под клумбой, Шторм сказал "маньяк работает" и плетет интриги дальше. Для какого-то эффекта Гинко следовало или оставить записку "отцепитесь от Курэхи или будете следующими", или просто закопать сразу весь Шторм. Она все же медведь, безоружных людей может пачками убивать.

Вежливые улыбки изначально были частью сложного плана.

И какой смысл тогда был в повторном исключении? В детстве после "исключения" били морду. А в школе что после повторной церемонии произойти должно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А что происходит? Если считать что интриги плелись с первой серии, возвращаемся к исходному: ключевыми пунктами интриги были смерть Сумики и завещание "человек перед тобой - твой новый друг". При этом Шторм становится первым подозреваемым в убийстве. Уж больно удобно для него Сумика померла, да и по времени с ее "исключением" совпало.

Смерть Сумики была непредвиденной, но выкрутиться интриганки смогли:

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 06 720p.mkv_snapshot_19.12_2015.04.02_17.58.39.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 06 720p.mkv_snapshot_19.20_2015.04.02_17.58.28.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 06 720p.mkv_snapshot_19.23_2015.04.02_17.58.57.jpg

Если же считать что изначально никаких интриг не было, за что в третьей то серии невидимок убивали? Ну покричали они за закрытыми дверьми "зло!", так ведь не слышал никто, пусть себе кричат.

Да слышали Гинко с Лулу наверняка. Они же с самого своего прибытия наблюдают за происходящим то с крыш, то ещё откуда-то.

 

Upd.: Вот, нашёл в третьей серии (11:40 и дальше):

 

HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 03 720p.mkv_snapshot_11.40_2015.04.02_18.22.13.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 03 720p.mkv_snapshot_11.46_2015.04.02_18.22.23.jpg HorribleSubs Yuri Kuma Arashi - 03 720p.mkv_snapshot_11.48_2015.04.02_18.22.36.jpg

И какой смысл тогда был в повторном исключении? В детстве после "исключения" били морду. А в школе что после повторной церемонии произойти должно было?

Церемония не была повторной. Во флэшбэке Куреху исключало одно сообщество, в настоящем времени уже другие люди, повторюсь. С флэшбэка до настоящих событий много воды утекло. Даже сама Куреха о связи с медведем забыла. Я, в общем, возвращаюсь к тому, что у невидимых нет строгих и постоянных организации, структуры и единого центра, «Шторм» - не секретная группировка, а скорее экспрессивная толпа (у которой эмоции, возмущение общие), а «Исключение» - просто акт выражения неприятия индивида коллективом и признания его взглядов и поведения вредными. Как-то вот так.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть Сумики была непредвиденной, но выкрутиться интриганки смогли:

1) Что невидимки собирались делать с завещанием живой Сумики, которым Курэха с вероятностью 99% предложит подтереться?

2) С какого бодуна Сумике вообще идти на поводу Шторма и писать завещание? Он же не угрожает "иначе Курэху зарежем".

 

Извините, но отмазка "я заставила ее написать завещание в свою пользу, но не думала что она помрет" звучит, мягко говоря, неубедительно.

Церемония не была повторной. Во флэшбэке Куреху исключало одно сообщество, в настоящем времени уже другие люди, повторюсь.

Третья серия, десятая минута - флешбек? Нет, исключали именно что повторно и тем же составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. Странное ощущение - символы понятны, идея ясна, а отклика в душе нету. Если такие вещи смотрят сердцем, то значит просто очень не мое, наверно устала от душераздирающих историй про одиночек, которых травит злой социум. А может идея всепобеждающей любви настораживает. Или просто ни один из персонажей так и не смог тронуть. Не знаю.

В качестве умозрительных экспериментов: если рассматривать медведей как бессознательные стремления человека, инстинктивное, то Невидимый шторм может быть рамками и условностями, которые человеку навязывает социум. Пытаешься подружиться с медведями - Шторм отвергнет, сольешься со Штормом - потеряешь себя, станешь невидимым. Можно сказать, тогда история о внутренней борьбе и обретении гармонии в одном человеке получилась.

Овервол: хороший же сериал, может со второй попытки проникнусь.

Насчет персонажей пожалуй не права - директора жаль. Как была никому ненужной, так и осталась, даже возлюбленная бросила в итоге, отдав символ их любви другой. Действительно, лучше бы так и оставалась закрытой в своем "ящике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

1) Что невидимки собирались делать с завещанием живой Сумики, которым Курэха с вероятностью 99% предложит подтереться?

Могу только предположить, что невидимки попытались бы столкнуть девушек лицом к лицу, устроить душераздирающую сцену. Было бы много слёз и боли. Кто-нибудь бы убежал плакать в дальний тёмный угол и навеки разочаровался бы в любви. Злорадные невидимки приступили бы к поиску нового зла. Наверное.

 

http://i.imgur.com/ChoIvZX.jpg

 

2) С какого бодуна Сумике вообще идти на поводу Шторма и писать завещание? Он же не угрожает "иначе Курэху зарежем".

Там интересно вышло. Когда Сумика с Курехой прочли книжку о Кумарии, Куреха спросила Сумику о том, как она поступит на месте героинь недописанной книги, а потом заявила, что сама ни за что не отступится от любви. Это тронуло Сумику до глубины души, она решила поступить так же. Сначала она думала, что если «прыгнет в Бурю», т.е. пойдёт против мнения толпы, и докажет искренность своей любви, то ей будет плевать на себя и что с ней будет. И, значит, не проголосовала за Куреху на церемонии исключения, став предателем. Но потом она сообразила, что в результате такого шага Буря сломает не саму Сумику прежде всего, а ещё крепче схватится за Куреху, о которой Сумика печётся больше всего. Ну так вот, Сумика испугалась подобного исхода и попробовала смягчить её участь, найдя ей друга среди невидимок (наша интриганка из пятой серии). Она пошла на такой шаг, будучи спокойна за некрушимую веру Курехи, да и вообще, как показал финал истории, была земным воплощением Кумарии и, как мне показалось, неосознанно предчувствовала будущие события. Только вот интриганка планировала обвести вокруг пальца обоих девушек... Далее Сумику успели скушать, что немного испортило первоначальный замысел интриганки, но тем не менее не мешало привести план в действие. Как-то вот так обстояли дела. За подробностями обратись к 5-ой и 6-ой сериям. Скрины мне подбирать лень.

Третья серия, десятая минута - флешбек? Нет, исключали именно что повторно и тем же составом.

Эх, покажи мне тогда, пожалуйста, лица девушек из флэшбэка (11-я серия) и сравни для меня с лицами девушек из третьей серии, десятой минуты. И докажи мне, что там одни и те же люди.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только предположить, что невидимки попытались бы столкнуть девушек лицом к лицу, устроить душераздирающую сцену.

Как?

Невидимка: Курэха, давай дружить! Вот, у меня письменное разрешение Сумики на создание гарема!

Курэха: Сумика не против, тогда и я не против. Ура, гарем, групповуха!

Невидимка: Не против? А я не хочу!

Курэха: Ах! Мои надежды на личный гарем разбиты, как теперь жить!

Сумика: Ну не расстраивайся, с гаремом на день рождения облом, но я тебя ночью утешу.

Курэха: О, точно, к черту гарем.

Но потом она сообразила, что в результате такого шага Буря сломает не саму Сумику прежде всего, а ещё крепче схватится за Куреху, о которой Сумика печётся больше всего. Ну так вот, Сумика испугалась подобного исхода и попробовала смягчить её участь, найдя ей друга среди невидимок (наша интриганка из пятой серии).

Дальше Сумика лично представляет невидимку Курэхе и они живут счастливой шведской семьей. Откладывать создание гарема до дня рождения, да еще и сообщать о нем письмом, смыслу никакого. Если, конечно, исключить вариант что все понимали что до дня рождения девочка не доживет.

Эх, покажи мне тогда, пожалуйста, лица девушек из флэшбэка (11-я серия) и сравни для меня с лицами девушек из третьей серии, десятой минуты. И докажи мне, что там одни и те же люди.

Шестая серия, десятая минута - Курэха была назначена злом незадолго до смерти Сумики, то есть, в районе первой серии. Лица можешь сравнить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация