Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Это было даже лучше, чем я ожидал, хотя и несколько сумбурно. Понимаю, что рабочий процесс примерно так и проходит, но нужно выбирать, какую историю рассказывать, реалистичную или хорошую. Судя по тому, что провинившегося работника не уволили на месте, авторы выбрали второй вариант, а он требует чуть более размеренного темпа и постепенного введения персонажей. С другой стороны, у них на это есть два сезона, да и человек семь-восемь в памяти уже осели.

 

Очень милые у них дизайны, причём даже не только девушек. Пухлики и старички навевают мысли о Сатоси Коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Картинка.

Надо будет найти источник подобных картинок, а то моих познаний отчаянно не хватает для замечания подобных вещей.

Ну, G.I. STAFF и обсуждения Fight и G Reco я понял, всё не так плохо.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#втораясерия

 

Э-э... Кажись, в гонку за лидерство сезона вступила Коробка. Да, вместе с F/SN, LG2, Бахамутом и Коккури. :blink:

За серию я увидел рабочую повседневность, перешедшую в неплановое совещание, комедию и под конец вылившееся в какой-то NGE'шный эпик. И переход обратно в повседневность.

Ощущение, что зрителя обучают смотреть на детали и в глубину сериала. Пожалуй, если они таким курсом пойдут, то после окончания Коробки я перезапущу "Террор в отсутствии логики". Я ж не зря написал в комментарии сброса – "ошибка восприятия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше отсылок на реальных людей, теперь и с сейю. Накахара Май, Ито Шизука, Каяно Ай играют не только штатных работниц студии, но и самих себя. Жаль, что я не очень хорошо знаю историю жизни режиссёра, потому что после этой серии он воспринимается как натуральный аниме-персонаж, особенно с голосом Мадараме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, стало получше.

Для искушенных зрителей тайтл откровением не станет, а вот остальных может заставить задуматься, чем руководствуются режиссеры и "что они хотят сказать тем или иным ходом", когда делают аниме. Правда, мне все-таки думается, что хардкорные отаку, возводящие героинь в ранг вайфу, и среди режиссеров встречаются редко.

Должен сказать, мне все еще резко не нравится эта пустоголовая генки, которую зачем-то сделали главной героиней производственного аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр всё правильно сделал, решив переснять сцену - на выходе и правда в дрожь кидает. Ну, и озвучка наконец-то соответствует видеоряду.

 

Со следующей серии, похоже, авторы вспомнят, что у нас аж пять главгероинь, и темп повествования хоть немножко снизится. Даже не знаю, радоваться или огорчаться.

 

EDIT: Серии Exodus будут прилагаться к блюреям, ад да!

http://myanimelist.net/forum/?topicid=1294143

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

#шестаясерия

 

Однако! Если ставить все сериалы в общий зачёт, то пока за первое месте борются Сиробако, Хроники Карен да F/SN!

 

 

Открыли вопрос 3D, и закрыли его со стороны создателей. Очень интересный вопрос. В этом году вышло немалое количество вещей с серьёзными корнями в CG. И, как я заметил, зрители ими несколько пренебрегают. Но уже можно сказать, что в 2010-ых будет немалое увеличение доли CG в аниме.

 

 

Восьмой эпизод ждём, показали же изменения в сцене с Арупин(Альпин?), должны показать и готовую анимацию на эту раскадровку.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие зрители, я не в восторге от перехода анимации с 2D на 3D, но радует, что нашлись люди, не боящиеся поднимать эту проблему в аниме и показывать ее "лицом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая серия поднимает ещё более серьёзные темы, чем какое-то там 2д против 3д. Эме можно только посочувствовать, особенно учитывая среднюю зарплату аниматоров.

post-71301-0-63777400-1416571004_thumb.png

Не сочтите меня за садиста, но мне не очень хочется, чтобы проблемы Эмы разрешились уже в следующей серии, просто потому, что они для этого слишком масштабные.

 

Кстати, интересующимся тематикой анимации советую почитать интервью с Тосиюки Иноуэ:

http://www.pelleas.net/aniTOP/index.php/toshiyuki_inoue_interview

http://www.pelleas.net/aniTOP/index.php/toshiyuki_inoue_interview_part_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра нескольких серий онгоингом решил, что отложу просмотр до выхода всех серий, чтобы смотреть, как самому будет удобно.

С комедийной частью они перестарались, как мне кажется. К сюжетным поворотам и подаче содержимого больших претензий нет. Взяли бы только что-то пооригинальнее на второй план (тот сериал, что у них там делается), было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли бы только что-то пооригинальнее на второй план (тот сериал, что у них там делается), было бы лучше.

Думаю, он бы тогда слишком много внимания на себя перетягивал. Мы же здесь собрались чтобы посмотреть на жизнь стандартной аниме-студии, какая разница, что именно они снимают?

 

Впрочем, во второй половине они наверняка будут делать другой сериал. Причём в этот раз с нуля, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочел бы мувик второму сериалу. Производственные циклы должны быть разные, а то нет особого смысла два раза показывать примерно одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочел бы мувик второму сериалу. Производственные циклы должны быть разные, а то нет особого смысла два раза показывать примерно одно и то же.

Если что-то ещё накинут, то и так верно. И Не будет разбивок по кускам, как в начале. Но будут другие проблемы, более каверзные, т.к. фильмы делать несколько экстремальнее в плане планируемости по времени выпуска и затрате на производство. Лучше бы ещё показали ситуацию, как с "Umi ga kikoeru", когда тайминг фильма вырос в полтора раза от запланированного за время съёмки. Вот это аврал на полную. Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 серии. Сегодня мы многое поняли: триде-аниматорам есть чему поучиться у рисовальщиков, но будущее все равно за триде, смиритесь с этим.

Также в программе: рисовальщик должен делать все быстро, но все равно страдать и работать за еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ахаха, в сцене со спором по поводу кондера как будто вернулся на прежнюю работу в офис. Персонаж, моделящий шины для автомобилей, напомнил девчонку оттуда же. Сценарий и персонажи явно писались с реаллайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли 8, то ли 9 серий - такое чувство, что я смотрю ещё один Нон Нон. Вроде бы что-то происходит, вроде бы интересно смотреть, а на выходе... Все что-то делают, прогресс идёт... Но ничего и не происходит. Да, я понимаю, повседневность, да и вообще сейчас мне приведут рассуждения о нелёгкой жизни аниматора да борьбу технологий анимерисования, но всё равно... Как-то всё это проходит мимо. Вот от 11й серии Гризайи меня колбасило. От психопаспорта - я постоянно проезжаю свои остановки в метро. Про паразита вообще промолчу. Вискоз интересен из-за вселенной, багамут из-за экшена и графона, бревно смотрится по привычке... А тут даже не знаю, почему ещё смотрю. Нет какой-то изюминки, кроме самой идеи показа индустрии "изнутри". Хотя даже в том же Бакумане выглядело как-то реалистичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анно такой Анно. И диванчики у него под Ев раскрашены, и первый вопрос к собеседнику "Вы смотрели Еву?", и критики современных аниматоров хоть отбавляй. As expected of the master.

 

А тут даже не знаю, почему ещё смотрю. Нет какой-то изюминки, кроме самой идеи показа индустрии "изнутри".

За других не скажу, но мне вполне хватает того, что это нестандартный слайс, причём не только из-за сеттинга, но и из-за необычной для жанра структуры. Нет ощущения, что время остановилось: персонажи решают проблемы, растут над собой, идут к намеченной цели. Ну и сама тема поиска призвания и места в жизни мне сейчас очень близка.

 

Хотя даже в том же Бакумане выглядело как-то реалистичнее.

У вас таки есть опыт работы в аниме-индустрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей сериал разжигает во мне желание... поглядеть сериал об аниме-студии, которая создаёт сериал об аниме-студии.

 

Чую, что Сиробако сложен в производстве. Даже проблемы с правами были уже, ай-яй-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шикарная шестнадцатая серия. :a_03:

 

Первым делом, конечно, вручаю премию Джонатана Эме за сценку с упражнениями и сценку с подслушиванием. Ещё этот внезапный немецко-итальянский Драгонбол...

Минут пять сличал первый вариант дизайна с итоговым. Так и не понял почему в сравнении в первом варианте лица кажутся длиннее. Обе картинки почти одинакового физического размера же. А вообще рисунок стал несколько светлее и детальнее.

Гот-лоли показала всем класс во всех областях.

Бедный режиссёр...

Миямори ни за что не должна попасть на роль сценариста! Будь продюсером!

Набэпи показал вкус к автомобилям и тряхнул стариной, показав ещё один Initial D.

Немного жаль, что Забавнаяистория не получил клюшку вместо хвоста.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Собсно, три минуты того самого Экзодаса. Остальное на дисках. Все, как и планировалось - героини соу секущи, сюжет маразматичен. Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, три минуты того самого Экзодаса. Остальное на дисках. Все, как и планировалось - героини соу секущи, сюжет маразматичен.

Спасибо, хорошо поржал с этих клише. Больше всех понравилась... инспекторша. Немного даже Re: Cutie Honey напомнило. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел Экзодус. Тьфу, внезапная тавтология.

Поглядел пару минут и понял, что удивлявшая меня деталь ушла, будто и не было её. Как Киносита – автор Пурутена – мог снимать "Aikatsu", который имеет довольно низкий возрастной рейтинг. Сцена с переодеванием решила вопрос. Ай-яй-яй!

Осталось дождаться перевода.

 

А тем временем Сиробако шагает навстречу повышению оценки. А ведь уже 10-ка!

 

#двадцатаясерия

Кхм. Меня радует всё. Yano "The Hawkeye", Рин и Майтакэ, Ария-Миямори, обсуждение raison d'être de créer, а также, ах, экшн-сцена в повседневности!.. и куча других моментов. Не буду задерживаться на этом, а то... весьма задержусь.

Из серьёзных тем была поднята одна очень близкая мне. Слова Хираоки насчёт "если всё выше шеи нарисовано верно, то и зритель будет рад", ну и "никто этого и не заметит".

Практически про меня. Отложил LG2 из-за ужаса на лицах, чуть ли не принял анимацию 7-го эпизода Дррр-2 за фичу. В общем, иногда возникает ощущение неквалифицированности к просмотру анимационных или игровых фильмов. Не хочется видеть только малую часть показанного.

 

P.S. Посылаю переводчику Shirobako лучи гамбаримасутангов. Это будет ад.

P.P.S. Ах да! Оказывается, что были мысли сделать 50-и серийник. Надеюсь, что продажи вытянут этот план в реальность.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

#двадцатьвтораясерия

11 баллов у сериала будет, без сомнений. Что тут можно испортить?

В серии куча отличных сцен.

 

спойлер

Скрытый текст
В конце я чуть ли не сматерился, впервые за два года. :a_24:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация