Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

на одной скорости с потеряшкой.

У "потеряшки" то скорость тоже была не маленькая... Меха ускорялся в сторону противоположную траектории движения Сидонии.

 

В манге, кстати, на этом внимания не акцентируют особо. Догнал, перехватил.

 

P.S. Могли бы технического консультанта что-ли привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у потеряшки скорость -- константа. инерциальное движение.

достаточно было разогнаться чуть быстрее самой потеряшки, не тратя топливо на излишнее ускорение/торможение.

дольше догонять, зато топливо бы осталось на импульс в сторону сидонии -- глядишь, за неделю если бы не добрались, то в зону радаров бы попали и их запросто вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика, механика 6 класс, интересно а режиссеры в школе хоть учатся ? Иногда у них такие косяки бывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дольше догонять, зато топливо бы осталось на импульс в сторону сидонии

Вопрос, как я понял, в том, чтобы этого топлива хватило для импульса, который бы позволил набрать скорость, превышающую скорость корабля на определенную величину (долететь, пока потерянные в космосе не превратились в мумий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. но тут мы упираемся в пределы автономности спасательной капсулы (часы) и мехи (пара недель).

сжигать топливо ради экономии нескольких часов, чтобы потом дрейфовать, даже не продвигаясь к сидонии -- явная глупость.

 

но, опять же -- в аниме с мехами без глупости обойтись невозможно. жанр обязывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть надо было дать гауна пробраться на корабль?

Не обязательно - можно устроить бой и близко к кораблю, заодно обстреливая ТМ из стационарных орудий.

 

А в космосе удобней маневрировать, и?

О каком маневрировании идёт речь, если ТМ запросто успевает отслеживать и обрабатывать несколько целей в приделах видимости, а его тентакли в половине случаев догоняют маневрирующие мехи? Тут только внезапная атака всем кагалом оптимальна.

Есть такой свежачок, Buki yo Saraba, так там бойцы увешанные ультра современным вооружением коллективно на самоходный роботанк охотились. Зацените на досуге как нужно воевать против превосходящего в бронированности и огневой мощи противника.

 

Вы вообще себе представляете, что такое бой в ограниченном пространстве?

Весьма и весьма. Тактика - один из моих любимых жанров в компьютерных играх.

 

А у них там даже не городской бой будет, который в разы сложнее.

Вы смеётесь? Сравните что для ТМ проще: бой против 4х аппаратов в открытом космосе, где им просто негде спрятаться, а ТМ их сбивает словно мух, или бой против нескольких десятков, причём нападающих внезапно и из укрытий? Да они в первый же согласованный раш выкосят все тентакли и вскоют ядро, а затем ещё и с десяток бойцов с копьями наперебой будут соревноваться кто первый пронзит его копьём.

 

Я уж молчу про потери среди населения по ходу боя и от разрушения конструкций.

Самое страшное не потери мирного населения во время войны (можно списать на трудное время и злодейских захватчиков) а в мирное по разгильдяйству начальства - тут уже списать не получится.

 

А еще может случится например разгерметизация.

И это с учетом того, что противник тентаклиевый монстр, который эволюционирует потребляя людей.

Просто нельзя давать ему время их есть и вынести в первую атаку. К тому же автором заявлен прецедент, когда два таких отжирающихся укокошили на более древней технике.

 

Угу, вот ведь сволочь, не дала монстру пролезть на корабль и покушать.

Точно сволочь - загубила этак с сотню людей абы потешить своё эго и от монстра, кстати, совсем не избавилась.

 

То есть вы тоже сторонник экскурсий за борт, дабы все сами узрели гауна? И да, если миссию продолбал Акай, казалось бы, при чем тут капитан корабля?

Подбор кадров для выполнения операции и решение скольких и куда посылать - в его компетенции. Так что вина целиком и полностью её, ибо чем больше власти, тем больше и ответственности.

 

То есть устроить зерг раш имея на руках ограниченный запас вундервафель?

Простите, но нахрена им эти вундервафли, как не для того чтобы использовать по назначению? Если капитанша разгоняет колонию чтобы выиграть пару часов ценой в десятки человеческих жизней и уничтожение половины инфроструктуры, но жлобится на использование двух десятков копий (причём не одноразовых!) то это какая-то неадекватная капитанша и трибунал по ней плачет.

 

А вместо уклонения надо было позволить врезаться в корабль?

А что он вот так бы пробил бы обшивку? Серьёзно? Тогда он и сквозь болванку в него брошенную должен был пройти как сквозь масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно - можно устроить бой и близко к кораблю, заодно обстреливая ТМ из стационарных орудий.

И что это даст, учитывая, что орудие показали одно, медленное и явно предназначенное на дальние дистанции?

 

О каком маневрировании идёт речь, если ТМ запросто успевает отслеживать и обрабатывать несколько целей в приделах видимости, а его тентакли в половине случаев догоняют маневрирующие мехи? Тут только внезапная атака всем кагалом оптимальна.

Если пилот не тупит, то вполне себе уворачивались. Но конечно же, в внутри корабля увернуться от тентакля НЁХа намного легче, чем на открытом пространстве, да да.

 

Весьма и весьма. Тактика - один из моих любимых жанров в компьютерных играх.

А, ну тогда все ясно.

 

Вы смеётесь? Сравните что для ТМ проще: бой против 4х аппаратов в открытом космосе, где им просто негде спрятаться, а ТМ их сбивает словно мух, или бой против нескольких десятков, причём нападающих внезапно и из укрытий? Да они в первый же согласованный раш выкосят все тентакли и вскоют ядро, а затем ещё и с десяток бойцов с копьями наперебой будут соревноваться кто первый пронзит его копьём.

Тут дело в не в том, что проще НЁХу, тут дело в том, что проще мехе. И если в космосе они могут маневрировать и уворачиваться, то в коридорах и переходах корабля, явно на мехи не рассчитанные, шансы к уклонению весело стремятся к нулю. А тентаклю по фиг, он может и за угол ударить и переборку снести если что.

 

Самое страшное не потери мирного населения во время войны (можно списать на трудное время и злодейских захватчиков) а в мирное по разгильдяйству начальства - тут уже списать не получится.

Ну то есть если скормить людей НЁХу, то это ок. Гуманизьм...

 

Просто нельзя давать ему время их есть и вынести в первую атаку. К тому же автором заявлен прецедент, когда два таких отжирающихся укокошили на более древней технике.

Вот когда про прецедент расскажут, тогда и поговорим. Правда вроде по некоторым данным тогда погибла большая часть населения.

 

Точно сволочь - загубила этак с сотню людей абы потешить своё эго и от монстра, кстати, совсем не избавилась.

Окай, корабль не уворачивается, НЁХ на него пролезает и начинает кушать. Такой вариант подходит больше?

 

Подбор кадров для выполнения операции и решение скольких и куда посылать - в его компетенции. Так что вина целиком и полностью её, ибо чем больше власти, тем больше и ответственности.

Пожалуй единственный пункт, по которому согласна. Однако еще не факт, что капитан лично отбирала кандидатов для первой атаки, или кто то вообще знал про отношения Акая с его девкой. А телепаты на Сидонии не уродились.

 

Простите, но нахрена им эти вундервафли, как не для того чтобы использовать по назначению? Если капитанша разгоняет колонию чтобы выиграть пару часов ценой в десятки человеческих жизней и уничтожение половины инфроструктуры, но жлобится на использование двух десятков копий (причём не одноразовых!) то это какая-то неадекватная капитанша и трибунал по ней плачет.

А как вы еще предлагаете использовать копья, кроме как для ближнего боя? Причем копья раритетные, которые больше сделать на могут, и потеря каждого из которых является невосполнимой.

Вот правда, что капитану надо было делать? Вот НЁХ, которая увернулась от выстрела и неотвратимо приближается к кораблю, вот корабль, на который ей нельзя попадать ни в коем случае.

 

А что он вот так бы пробил бы обшивку? Серьёзно? Тогда он и сквозь болванку в него брошенную должен был пройти как сквозь масло.

Почитайте что ли первоисточник. Ну или дождитесь когда в экранизации скажут, почему нельзя допускать контакта гауна с кораблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он вот так бы пробил бы обшивку? Серьёзно? Тогда он и сквозь болванку в него брошенную должен был пройти как сквозь масло.

Вик, я тут напомню, что энергия летящей болванки - эмвеквадратпополам. И у летящей нехи - такая же. Это как минимум одна причина не пускать её на близкие дистанции Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это даст, учитывая, что орудие показали одно, медленное и явно предназначенное на дальние дистанции?

Вы считаете что оно единственное и нет поменьше и поточнее?

Близость к базе также означает своевременную эвакуацию раненых и скорость доставки свежих подкреплений обороняющимся, а также то что раритетные копья в случае утраты далеко не разлетятся.

 

Если пилот не тупит, то вполне себе уворачивались. Но конечно же, в внутри корабля увернуться от тентакля НЁХа намного легче, чем на открытом пространстве, да да.

Можно подумать что пилоты на мехах за колоннами от атаки прятаться не умеют, при том что фехтование на копьях до ювелирной точности закатывают.

 

Тут дело в не в том, что проще НЁХу, тут дело в том, что проще мехе. И если в космосе они могут маневрировать и уворачиваться, то в коридорах и переходах корабля, явно на мехи не рассчитанные, шансы к уклонению весело стремятся к нулю. А тентаклю по фиг, он может и за угол ударить и переборку снести если что.

На тентаклях у местных ТМ глаз нет, за редким исключением. И повторюсь: был прецедент с выигрышем при боевых действиях внутри самой колонии.

 

Ну то есть если скормить людей НЁХу, то это ок. Гуманизьм...

Передёргиваете. Я вовсе не призываю пускать ТМ во внутрь, но если таки прорвётся - меха окажутся в более выигрышном положении, чем в открытом космосе, ибо они более быстрые/юркие и могут использовать неровности искусственного ландшафта для уклонения от щупалец.

 

Вот когда про прецедент расскажут, тогда и поговорим. Правда вроде по некоторым данным тогда погибла большая часть населения.

Немудрено - по полученной мной инфе скафандры там большая ценность, и передаются по наследству, потому такие пошарпаные. А при разгерметизации обшивки те, у кого их нет несомненно обречены.

 

Окай, корабль не уворачивается, НЁХ на него пролезает и начинает кушать. Такой вариант подходит больше?

Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.

Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом! (с)

Почему сразу пролезает? Как насчёт встретить тёплой команией в паре-тройке километров от колонии? Ведь именно этот вариант наклёвывался в итоге, да гг его предвосхитил прямо как в хрестоматийном:

И пока, скорчив морду брезгливую,

Доедало приятеля чудище,

Прапор ломом, прицельно направленным

Положил хэппи энд безобразию… (с)

 

 

А как вы еще предлагаете использовать копья, кроме как для ближнего боя?

Ракетами по ТМ стреляли? Стреляли. Попадали? Попадали. А если начинка у ракеты будет не в виде взрывчатки, а в виде копья?

 

Причем копья раритетные, которые больше сделать на могут, и потеря каждого из которых является невосполнимой.

Когда под угрозой вся колония пожертвовать одним-двумя из 20 копий не такая уж и большая цена.

 

Вот правда, что капитану надо было делать?

Мне что повторить что было озвучено выше?

 

Вот НЁХ, которая увернулась от выстрела и неотвратимо приближается к кораблю, вот корабль, на который ей нельзя попадать ни в коем случае.

Она что мгновенно бы догнала корабль? Там счёт шёл на часы, группа по перехвату высылается в считанные минуты, поддержка - ещё полчаса. Опаздывающие - ещё отсилы час-другой.

 

Почитайте что ли первоисточник. Ну или дождитесь когда в экранизации скажут, почему нельзя допускать контакта гауна с кораблем.

Я тут нахватался критических спойлеров, поэтому желающим не потерять интригу не рекомендуется смотреть скрытый текст.

 

 

Всё-таки это гаремник. Заняться фотосинтезом с ГГ хочет всё больше няшек, а среди новых поклонниц затесались даже робогёрл (!) и антропоморфная гауна (!!!), так что гг чудом избежал тентаклерейпа, отделавшись лишь предварительными ласками. :D

Вот скрин ну почти как встреча сладкой парочки Хьёки:

post-2287-0-67688200-1400071323_thumb.png

 

А вы говорите "На корабль не пущать!" Конечно не пущать - мужиков на корабле и так мало, кому конкурентки нужны? ;)

Так что не все титаны гауны кушают людишек, некоторые ещё и помня заветы Саи из Saya no Uta размножаться хотят. B)

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что оно единственное и нет поменьше и поточнее?

Близость к базе также означает своевременную эвакуацию раненых и скорость доставки свежих подкреплений обороняющимся, а также то что раритетные копья в случае утраты далеко не разлетятся.

Я ничего не считаю, я жду когда появятся факты, что бы точно сказать, есть на корабле орудия поменьше или нет.

А так же увеличивает вероятность проникновения гауна на корабль.

 

Можно подумать что пилоты на мехах за колоннами от атаки прятаться не умеют, при том что фехтование на копьях до ювелирной точности закатывают.

Там такие коридоры, что меха там будет ползком передвигаться. А еще проникновение гауна на корабль это автоматическое нарушение герметичности корабля. Я уж молчу про всякие радости типа разрушений от шальных снарядов и тентаклей.

 

На тентаклях у местных ТМ глаз нет, за редким исключением. И повторюсь: был прецедент с выигрышем при боевых действиях внутри самой колонии.

Хорошо, прецедент был. Сколько там народу в итоге погибло? Или надо повторить ради профилактики, а то что то пацифистов развелось?

 

Передёргиваете. Я вовсе не призываю пускать ТМ во внутрь, но если таки прорвётся - меха окажутся в более выигрышном положении, чем в открытом космосе, ибо они более быстрые/юркие и могут использовать неровности искусственного ландшафта для уклонения от щупалец.

Воюя в узких переходах под угрозой обрушения конструкций и стестенные в движениях. О да, воистину выгодные условия.

 

Немудрено - по полученной мной инфе скафандры там большая ценность, и передаются по наследству, потому такие пошарпаные. А при разгерметизации обшивки те, у кого их нет несомненно обречены.

Угу, тогда тем более это повод был не уворачиваться от НЁХа, пусть врежется в корабль.

 

Почему сразу пролезает? Как насчёт встретить тёплой команией в паре-тройке километров от колонии? Ведь именно этот вариант наклёвывался в итоге, да гг его предвосхитил прямо как в хрестоматийном:

По изначальному плану НЁХа встречала теплая компания на подлете. Потом предполагалось подобрать копье, а вот что дальше собиралась делать капитан не известно, так как гг положив МПХ на приказы взял и вынес НЁХа единолично.

 

Ракетами по ТМ стреляли? Стреляли. Попадали? Попадали. А если начинка у ракеты будет не в виде взрывчатки, а в виде копья?

После чего копье по инерции улетает в дальние дали и не подлежит возвращению. А их на минуточку всего 20 с чем то штук.

 

Когда под угрозой вся колония пожертвовать одним-двумя из 20 копий не такая уж и большая цена.

Люди и строения воспроизводятся, а вот если пропадут копья - человечеству уже нечем будет отбиваться от гауна.

 

Она что мгновенно бы догнала корабль? Там счёт шёл на часы, группа по перехвату высылается в считанные минуты, поддержка - ещё полчаса. Опаздывающие - ещё отсилы час-другой.

Счет пошел на часы, когда корабль уже увернулся от НЁХа и он пролетел мимо. До маневра уклонения все было очень печально, и был вариант либо уворачиваться, либо допускать столкновение.

 

Я тут нахватался критических спойлеров

То есть надо было таки пустить гауна на корабль, и посмотреть, будет оно людей кушать или будет оно их дружить?

 

Заглянула под спойлер. Как то не очень радует если честно, опять получается бастард ужа и ежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер про гауну в гареме не удивил,это мне казалось вполне естественным ходом событий, раз они меняют форму. Мою фантазию почему-то понесло к тому, что сама капитанша вспомнит молодость и воспылает к клону героя , ну или белобрысый соперник сменит пол - и туда же.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spinster, про блондинистого это пять. Вот это был бы сюрприз так сюрприз ХD

Но я если честно думала, что дело ограничится хотя бы двумя штуками плюс гермафродит. Ну надеялась вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дело ограничится хотя бы двумя штуками плюс гермафродит.

 

Может, на Сидонии мужики в относительном дефиците, а гермафродиты не котируются? Таниказе им в новинку, сам чудной, а теперь ещё и герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, в этой гонке как раз гермафродит и лидирует. Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже наспойлерили знающие люди. Плюс по превьюшке следующей серии и монологу во время дрейфа это уже становится понятно. Но все равно обидно, гермафродит меня не радует по причине тотальной генковости характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двачую. Каждый раз когда нихей поддаётся штампам, в мире плачет одни Сибо.

 

http://anticache.anticache.img0.joyreactor.cc/pics/comment/full/%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Blame-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-455311.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз гермафродит и лидирует.

 

Т.е. гермафродиты косят под баб ,значит, мужиков меньше, от этого девчонки различных видов вокруг них и гаремизируются.dry.gif

 

Япона Сидония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двачую. Каждый раз когда нихей поддаётся штампам, в мире плачет одни Сибо.

Мне всегда казалось что он их, пусть несколько неловко, но высмеивает. По аналогии с Академией Блейм. Ибо гарем (по манге) у ГГ весьма специфичный.

 

Т.е. гермафродиты косят под баб ,значит, мужиков меньше, от этого девчонки различных видов вокруг них и гаремизируются.

"Гермафродиты" не совсем верное истолкование ИМХО, скорее агендер или нечто подобное, т.к. пола, как такового, нет.

Изменено пользователем Alkon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось что он их, пусть несколько неловко, но высмеивает.

А мне казалось, что стоит в подпись подвесить табличку "сарказм". Приятно что мы оба оказались правы.

 

 

Первая Проблема Сидонии (она же главная), в том, что она - гандам от Нихея. Зачем нужен гандам от Нихея? Если на этот вопрос получается ответить для себя, то смотреть вполне можно, если нет - то соответственно возникают проблемы. Потому что у гуру БЕЗЫСХОДНОСТИ отличительной чертой был мир и атмосфера, которые здесь присутствуют куда в меньшей степени чем в том же бляме, как раз в силу законов жанра. А герои у него всегда плосковато выходили, чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё-таки это гаремник. Заняться фотосинтезом с ГГ хочет всё больше няшек, а среди новых поклонниц затесались даже робогёрл (!) и антропоморфная гауна (!!!), так что гг чудом избежал тентаклерейпа, отделавшись лишь предварительными ласками. :D

Вот скрин ну почти как встреча сладкой парочки Хьёки:

post-2287-0-67688200-1400071323_thumb.png

 

А вы говорите "На корабль не пущать!" Конечно не пущать - мужиков на корабле и так мало, кому конкурентки нужны? ;)

Так что не все титаны гауны кушают людишек, некоторые ещё и помня заветы Саи из Saya no Uta размножаться хотят. B)

 

А ведь я ещё думал, смотреть это или нет... Ave спойлерам, я сэкономил себе кучу времени. Но опенинг всё равно утащу. *дьявольский смех*

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я ещё думал, смотреть это или нет... Ave спойлерам, я сэкономил себе кучу времени. Но опенинг всё равно утащу. *дьявольский смех*

На самом деле все не так безнадежно, как кажется по спойлерам. Талант не пропьешь, и фирменный нихеевский мрачняк и атмосферу видно даже в таком вот гандаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нахватался критических спойлеров, поэтому желающим не потерять интригу не рекомендуется смотреть скрытый текст.

 

 

Скрытый текст

 

1399913581881.png (710.47К)

 

Попался!

 

Тут не буду спойлерить, но всё же стоило перед такими дисскусиями ознакомиться с оригиналом. Аниме как и любая адаптация, за редким исключением, не способно уместить весь материал первоисточника и либо выбрасывают, либо творчески перерабатывают.

Про ситуацию с гаунами и их проникновением на Сидонию:

-Это произошло за ~100 лет до текущих событий.

-В результате неблагоприятного сочетания факторов на Сидонии в тот момент небыло ни одного кабидзаши

-Разгерметизация корабля не была главной причиной гибели населения. Т.к. сложны и дороги в изготовлении были только пилотские скафандры.

-2 гауны смогли за время пока 1 тип-17 достал одно копьё, вернулся и уничтожил их, уменьшить население Сидонии до ~500 человек

-Сайто, что был в том тип-17 имел за плечами более чем 300 лет опыта сражений с гаунами.

-В результате помимо потери почти всего экипажа Сидония лишилась более чем половины всех имеющихся научных и технологических знаний и был разрушен промышленный комплекс.

 

С тех пор небыло столкновений с гаунами. прошло 6 поколений и ~100 лет. Тип-17 производимый Toho был заменён на следующую модель Тип-18 производства Kunato. Она создавалась в мирное время в условиях дефицита некоторых технологий. В результате Тип-18 имеет упрощённую систему пилотирования, высокую автоматизацию действий, отсутствие анти-хиггс покрытия корпуса, отсутствия встроенного вооружния кроме хиггс-пушки. (тут я немного сомневаюсь, в манге не было у Тип-18 "лезвий" которыми они резали плаценту или я что-то упустила из виду) К тому же титул лучших пилотов заваёвывался в спортивном соревновании - т.е. группа асов Сидонии - просто хорошие фехтовальщики копьями против людей в таких же мехах, никакой особой подготовки не было.

Результат закономерен, что мы и видели ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я ещё думал, смотреть это или нет... Ave спойлерам, я сэкономил себе кучу времени. Но опенинг всё равно утащу. *дьявольский смех*

Тогда во еще спойлеров (сюжетно зверских, серьезно), точнее одна из лучших представительниц "гарема" XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация