Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

Если стению - это чтению в переводе с твоего каверканного языка, то я тебя всё равно не понял. Когда это любовь к чтению была у нас субкультурой? Да и французское кино - тот же вопрос? Игрушку, Жандармов... Такси, наконец, я люблю, и многие любят, но не помню, чтобы вокруг них какая-то субкультура была. Анимешники - были.

в том то и дело что чтение кино любой страны итд это не субкультура. И аниме перестает им быть. И сие есть хорошо

 

Тут ты уж совсем заблуждаешься. Уровень общего пренебрежения среди молодых действительно спал, но вот на общественном и государственном об этом речи не идёт.

ну так теперь дело а временем не более того. Понятное дело что масово люди со сформированными взглядами не поменяют их. Но они стареют а молодежь растет

 

Вот хрен тебе. Любительским переводом с английского (любительского зачастую, опять же) ещё может быть. Но об издании речи не идёт: рынок не резиновый, мягко говоря. Хуже того, у ЦА аниме и манги денег немного на это добро. Вообще, это отдельная глубокая тема, в которую лучше не лезть.

я как бы не говорю что что то там случиться за два года. Судеты в большинстве своем постепенно становяться специалистами. Или ты думаешь что стукнет 25-30 лет и внезапно у всех то что нравилось в 20 - отпадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так теперь дело а временем не более того. Понятное дело что масово люди со сформированными взглядами не поменяют их. Но они стареют а молодежь растет

Если бы только на свои посты не ставили таких же... Эх...

я как бы не говорю что что то там случиться за два года. Судеты в большинстве своем постепенно становяться специалистами. Или ты думаешь что стукнет 25-30 лет и внезапно у всех то что нравилось в 20 - отпадет?

Проблема не в этом. Тотальное пиратство + скромный (и странный в случае манги) выбор тайтлов - это характеристики рынка. При этом на качество содержимого даже не смотрят толком, лишь бы на полке хорошо смотрелось.

Ты в вопрос Реа лезть не хочешь, а вопрос рынков аниме и печатной продукции ещё сложнее и глубже, чтобы можно вот такие поверхностные суждения пропускать. Не лезь, серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы оба пошли по другой дорожке - тэги.

Да мне так-то всё равно, как оно называется. Я о том, что в двух словах (тем более - одном) происходящее на экране не опишешь.

Незаконченные истории продюсерам никогда не подаются. Они должны знать хотя бы примерную концовку, чтобы рассчитать, когда всё остановить и максимально срубить бабла (в идеале; в реальности чаще должны знать, когда остановиться, чтобы как можно меньше потерять полученного ранее куша).

Ну, я же так и сказал - в любой момент можно зафиналить.

Кстати, очень удобно - историю не получится оборвать или скомкать концовку, поскольку истории изначально не было, были лишь персонажи и эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень удобно - историю не получится оборвать или скомкать концовку, поскольку истории изначально не было, были лишь персонажи и эпизоды.

Смотревшие "Сверхестественное", например, с вами не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мультголова

хм... а ты где живешь? если не секрет... Просто в питере как то не видел... можеет дело в питерском снобизме и строгости...

Живу на северо-западе недалеко от Лахта-центра

Народ такой вижу в центре больше. На районе меньше попадеется.

Хотя В соседнем от меня доне живет девочка с розово-белывми дредами, в розовых рчках и тоже со значками

Изменено пользователем Мультголова (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотревшие "Сверхестественное", например, с вами не согласны.

Неужели оборвали посреди арки? Ну, это уж совсем жестоко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя В соседнем от меня доне живет девочка с розово-белывми дредами

Ой фу-у-у-у-у-у!!!

Неужели оборвали посреди арки? Ну, это уж совсем жестоко :)

В сериале, на который вы намекали, тоже сюжет на арки делится. Равно как в "Сверхъестественном" есть несюжетные эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале, на который вы намекали, тоже сюжет на арки делится.

Ну да. Однообразные арки, пущенные на поток. Ну, то есть зафиналить можно не в каждой серии, но в конце каждой арки. Для меня это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на северо-западе недалеко от Лахта-центра

Народ такой вижу в центре больше. На районе меньше попадеется.

Хотя В соседнем от меня доне живет девочка с розово-белывми дредами, в розовых рчках и тоже со значками

хм странно... ну может быть конечно. но раньше ка кто больше было. хотя может просто больше бросались в глаза...

я вот честно больше вижу парней в килтах. где то раз в полгода в районе масковского парка победы... видно где то у них здесь гнездо....

 

 

К слову офтоп но странно. Почему то на анимефоруме сильно больше стастистического число людей из питера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову офтоп но странно. Почему то на анимефоруме сильно больше стастистического число людей из питера...

Культурная столица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня аниме «умерло», потому что сериалы не смотрю почти, типа трата времени, а полнометражок на аниме вроде мало. Да и сериалы зачастую клишированные и похожие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня аниме «умерло», потому что сериалы не смотрю почти, типа трата времени, а полнометражок на аниме вроде мало. Да и сериалы зачастую клишированные и похожие

ну эт ваши проблемы. ищите неклишированое.

 

хм скажем "В узах ракуго" гляньте если чего позврослее хотите

Изменено пользователем Lexsus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня аниме «умерло», потому что сериалы не смотрю почти

http://www.animemaru.com/wp-content/uploads/2015/03/ripanime2.jpg

 

“Well, you know. It’s totally dead, nothing can save it. It’s all shitty light novel adaptations and fanservice and moeblobs and shit.

Nobody is making quality anime that suits my tastes.”

 

хз, что вы тут последние два года обсуждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил - просто поминки затянулись

некрофилия не?

Вон в соседнем разделе аниме не только умирает, но и убиваетъ!

Изменено пользователем Lexsus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал... Анима - это это старая знакомая всем выросшим на советским мультиках Змея-скоропея из м\ф "
". То есть она не умирает, а только периодически сбрасывает свою кожу. Мне вот недавние "Drifters" очень даже доставили. Не "Hellsing ova" канешн, но весьма порадовало. С мувиками тоже бывают приятные сюрпризы случаются, как по мне. "Золотой мувик" Ванписа тоже зацепил юмором и качеством исполнения. О качестве сюжета, конечно, можно спорить долго, но общие ощущения у меня сложились вполне себе благоприятные,ня! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не аниме умирает, а сам анимешник?

Вымирает как вид или у каждого индивидуально отмирает анимешная часть души? Ну, там с годами и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там с годами и всё такое...

ага особено это заметно по этому форуму где большей части за -цать.

 

 

Но в целом не понимаю оров. раньше то был ор евофагов,теперь ор и вовсе непонятно кого. Быть может аниме несколько меняеться но мне изменения эти скорее симпатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soego, не факт, чтобы обои два эти процесса не могли бы протекать одновременно. Человеку свойственно НЕ меняться на уровне коры своей сущности (специально не стал давать ей оценку), внешне претерпевая косметического качества перемены, которые легко принять за серьёзные. Вместе с тем и анимэ может сбросить очередной "слой кожи" и анимешник может закончить очередной цикл своего "фанатения" или покончить с ним окончательно и уйти. Ведь по факту "хардкорная анимешность" всегда у нас предполагала чистый фанатизм с одной стороны и финансовую заинтересованность с другой. Без каких либо обязательств обеих сторон (отаку\анимешники и анимэ-индустрия соответственно), конечно. При этом смерть анимэ - всегда происходила и продолжает происходить сугубо в глазах смотрящего, на мой скромный взгляд... просто уходящий отключается от матрицы.

 

http://www.animemaru.com/wp-content/uploads/2015/03/ripanime2.jpg

 

“Well, you know. It’s totally dead, nothing can save it. It’s all shitty light novel adaptations and fanservice and moeblobs and shit.

Nobody is making quality anime that suits my tastes.”

 

хз, что вы тут последние два года обсуждаете.

И таки да, Тот же Space dandy для меня ничем не хуже Cowboy bebob. Люблю костяшек за то, что им всегда найдётся чем удивить и порадовать своего зрителя.

Изменено пользователем Nekofrenik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вряд ли для кого-то будет открытием, что тема уже давно переросла себя (десятый год оно всё умирает?), да и порой хочеться обсудить какие-нибудь общие анимешные вопросы/тенденции/специфические темы. Мож отдельную тему замутить для этого? Аниме-чат, общее обсуждение аниме или что-то в этом роде. Гард? Антонио?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож отдельную тему замутить для этого?

Сделай большой опрос с юморными ответами и выбором нескольких прям вот с тенденциями, с хентаем против расовой исторической самурайской для внутреннего потребления, кому что ближе, на каких носителях смотреть, как относятся к "анимизации" классических литературных произведений и биографических книг. Чем шире опрос, тем интереснее комментировать. Помойка на общую тему требует территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация