Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

кстати таки как ты относишься к тому чт в стране уже почти год спад а правительство до сих пор врет нам да и презеденту с полгода врало?

 

 

18413782_1203511557_am.gif

 

Скандалы, интриги, расследования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати пример менталитета и профессионализма - на Рейд было аж два ремейка уже (ну,прямой и непрямой), Олдбой тоже ремейкнули, Вонга Кар Вая (не представляю как ему черточки ставить) или Ким Ки Дука знает каждый более-менее уважающий себя киноман, а с японскими режиссёрами как-то вот ниочинь. И фильмы японские в большинстве своём - переделки на тему той же манги и аниме, про дорамы где балом правит примитивный слапстик вообще не говорю. Это не проблема некоего азиатского менталитета - это проблема конкретной японии.

даже не япнии а современноя японии... вроде раньше было неплохо...

 

Таки я в последнее время довольно ног китайского кина нового видел и правда не бычного по сюжету неклешированого и хорошо сыграного из последнего путешествие на запад 12 года. Конечно сюжет по сравнению с оригиналом они поменяли но в хорошую сторону я бы сказал. толкового поменяли. и еще... хм забыл как называется но нуар про гонконг 20-х. и детектив убийство.. исчезнувшая пуля вроде. а японцы... японцы снимают плохо... сериалов не видел

 

Нет, не может. До просмотра анимэ нужно не дорастать, а опускаться. Дорамы смотрят - взрпослые, нормальные люди, а анимэ - дети и опустившиеся инфантилы и рукоблуды, вы ведь не станете это отрицать и писать "ко-ко-ко, Миядзаки", фильмы которого смотрят нормальные люди потому что их озвучивают актеры из тех самых дорам - ведь мы оба понимаем, что анимэшники смотрят совсем не фильмы Миядзаки.

миядзяки мне не по нраву кстати. вы лучше скажите как вы относитесь к примеру в Проффесионалу и бельмндо.

или к обыковенному чуду? пока хватит выбираю вещи новые тк. раз уж вы заболели дорамами вряд ли у вы смотрите что то новое. а это глядели все.

 

так вот скажите вы считаете что актеры дорам играют на том же уровне что играют в професинале с бельмондо?

Изменено пользователем lexsus-tin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с японскими режиссёрами как-то вот ниочинь.

 

Это у вас от невежества. Все эти Темные воды, Звонки, Проклятья, Пропущенный звонок, Годзиллы, и этот нашумевший на Каннском фестивале Soshite Chichi ni Naru, который Спилберг будет переснимать.

 

И фильмы японские в большинстве своём - переделки на тему той же манги и аниме,

 

Нелепые мифы анимэ-детей нелепы. 3-5 % процентов фильмов по манге, большая часть из которой анимэшникам не по уму т.к. для взрослых людей - это отнюдь не большинство.

 

про дорамы где балом правит примитивный слапстик вообще не говорю. Это не проблема некоего азиатского менталитета - это проблема конкретной японии.

 

Японские сериалы - это единственные сериалы, среди которых что-то для себя может найти интеллектуал высокой личной культуры. В этом их уникальность и неповторимость.

 

Но, да, нелепо было бы ожидать, что инфантильные любители примитивных мультиков могли бы дорамы понять и оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изображение

 

Скандалы, интриги, расследования!

давай об этом поговорим.

 

Хм кстати как ты к Хазину относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай об этом поговорим.

Не, ребят, давайте вы об этом поговорите не здесь. Юрий К. же обещался этот разговор распечатать и в библиотеке повесить, давайте ближе к Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские сериалы - это единственные сериалы, среди которых что-то для себя может найти интеллектуал высокой личной культуры. В этом их уникальность и неповторимость.

 

ау скажи ты считаешь что в японские актеры играют лучше чем играют актеры в професионале или в кресном отце. да что там.. ладно даже чем в старых звездных войнах м-м?

 

 

 

Просмотр сообщенияlexsus-tin сказал:

давай об этом поговорим.

 

Не, ребят, давайте вы об этом поговорите не здесь. Юрий К. же обещался этот разговор распечатать и в библиотеке повесить, давайте ближе к Японии.

 

хм ладно ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я не могу привести 25 хороших российских фильмов. Хоть и живу в этой стране. Поэтому и считаю, что российский кинематограф в жопе. Никаких двойных стандартов.

Я могу вспомнить, наверное. Давайте попробуем. Хм

 

О чем говорят мужчины 1 и 2

День выборов

Брестская крепость (+- российский)

Девятая рота

Легенда номер 17

Гагарин: первый в космосе

Ночной дозор

Дневной дозор

Обитаемый остров

Географ глобус пропил

Сталинград

Метро

 

И нет, больше я из себя не выдавлю. Но хотя бы так.

 

 

Вот, анимэшник - существо в интеллектуальном отношении опустившееся, способное лишь пережевывать чужие мысли и неспособное на большее.

Вы крайне себя переоцениваете, если считайте свой поток глупости - мыслями.

 

Это не факт, а пустые слова любителя мультиков-японофоба. А упоминание имени Китано - маркер, его и Куросаву упоминают все те, кто не может в японское кино, но боится выглядеть совсем уж люмпеном.

Тогда вам проще всего опровергнуть - вон, как выше предложили - првиедите в пример хотя бы десятку современных японских фильмов которые бы высоко оценили западные критики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, следует поблагодарить Гнездилыча. Без грамма иронии. На протяжении долгих лет приходить и тратить своё время дабы развлечь желающих по поводу и без покипеть бескультурных анимешников и сквозь призму грубого сарказма, как известно, скрывающего ранимую, романтическую натуру, доносить до кого-то из них свет - это завидная стойкость нужна. Чтоб прям душа горела.

 

Дай те бог здоровья.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау скажи ты считаешь что в японские актеры играют лучше чем играют актеры в професионале или в кресном отце.

 

При чем тут "лучше"? Ох уж эти анимэ-дети, ох уж этот школо-дискурс вида "кто кого пабидит Бэтаман или Наруто!"

 

Впрочем, есть в Японии актеры и куда лучше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maeghgorre, а мне "За Маркса" понравился.

 

К винрарам я бы еще отнес "Как я провел этим летом", "Артистку", "Остров"... Вспомню что еще - напишу.

 

@volidzeng, так что с ответом на вопрос "Сколько аниме вы посмотрели, прежде чем решили, что аниме - говно?"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас от невежества. Все эти Темные воды, Звонки, Проклятья, Пропущенный звонок, Годзиллы, и этот нашумевший на Каннском фестивале Soshite Chichi ni Naru, который Спилберг будет переснимать.

Звонок - это очень крепко не "новое", Годзилле уж лет сорок исполнилось, Проклятье - это во-первых ремейк, во-вторых главные роли играли Сара Мишель Геллар и Билл Пуллман - известные японские актёры. Ну и да - это тоже 2004 год как бы.

 

Последний который вы привели - и правда неплохой и новый. Ну так раз в год и палка стреляет, даже в индии смогли Миллионера из трущоб сделать.

Японские сериалы - это единственные сериалы, среди которых что-то для себя может найти интеллектуал высокой личной культуры. В этом их уникальность и неповторимость.

Окей. Приведите мне японский полицейский детектив уровня "Прослушки". Или шпионский детектив уровня "Родины". Или фентези уровня "Игры Престолов". Или фантастику уровня "Светлячка" или "Баттлстар Галактика".

 

"Твин пикс" поищите, пока вы там, Хауза и Во все тяжкие.

 

Нелепые мифы анимэ-детей нелепы. 3-5 % процентов фильмов по манге, большая часть из которой анимэшникам не по уму т.к. для взрослых людей - это отнюдь не большинство.

Правда что ли? Давайте тогда вы предоставите список японских кин за последние два года и мы посчитаем.

 

Но, да, нелепо было бы ожидать, что инфантильные любители примитивных мультиков могли бы дорамы понять и оценить.

У меня к вам такой вопрос - дорама по лавли комплексу - это какая дорама, неправильная и негодная? А полнометражка Кеньшина как, тоже не то?

 

 

К винрарам я бы еще отнес "Как я провел этим летом", "Артистку", "Остров"... Вспомню что еще - напишу.

Точно, остров забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в индии смогли Миллионера из трущоб сделать.

Это там где вопрос на миллион про трёх мушкетёров? Ой, уматное кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там где вопрос на миллион про трёх мушкетёров? Ой, уматное кинцо.

Ну, это все-таки другая культура. Калчерал референсис. Я б от вопроса "сколько рук у Шивы" охренел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем говорят мужчины 1 и 2

День выборов

Брестская крепость (+- российский)

Девятая рота

Легенда номер 17

Гагарин: первый в космосе

Ночной дозор

Дневной дозор

Обитаемый остров

Географ глобус пропил

Сталинград

Метро

 

Отцы и дети (2008-10 год точно не помню)

Графиня де монсоро (сериал)

кролева марго (сериал)

оба великолепные экранизации после можно книжку не читать т.к. экранизовано дословно да и играют хорошо.

бригада (сериал)

день радио (новый фильм квратета и не глядел но говорят тоже хорош)

дом фильм 11 года олега погодина. да и вбще у него мнго хорошего.

особености национальной охоты, рыбалки, итд

(на счет ночного дозора не уверен не шибко что бы хорош но ладно)

ярслав мудрый тоже хорош без скидок.

 

и да как бы голивуд скатывается стремительно в самоповторение. на счет же росийского кина у нас рекламирую гамно но хорошее снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, чтобы вы зря время не тратили, прежде, чем о чем-то говорить с вновь пришедшим любителем дорам, ознакомьтесь лучше с последней страницей этой темы. Парень - либо тролль, либо немного не в себе.

Тихо, тихо не спугните - эххх... спугнули )

Такой жирный тролль, я как увидел его первый вброс, аж замер в предвкушении - образованный, на 4 предложения всего 3 ошибки, наглый - в те же предложения целых 3 трольпосыла втиснул

и как сразу умирающая ветка оживилась - за 2 часа - 3 страницы.

Не ценит народ массовиков затейников ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы крайне себя переоцениваете, если считайте свой поток глупости - мыслями.

 

А, а что же вы ее тогда "поток глупости" подобрали, обнюхали да скушали, через себя пропустив? Типичная интеллектуальная опущенность.

 

Тогда вам проще всего опровергнуть - вон, как выше предложили - првиедите в пример хотя бы десятку современных японских фильмов которые бы высоко оценили западные критики

 

Забавной мне кажется, эта нелепая вера анимэ-детей в то, что "западные критики" - некое мерило всего.

 

Но извольте:

 

Okuribito

Himizu

Tasogare Seibei

Bushi no Ichibun

Soshite chichi ni naru

Ai no Yokan

Ikitai

Unagi

Mogari no Mori

Caterpillar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volidzeng, наверно мое сообщение как-то прошло мимо вас. Я не ленивый, могу повторить. И я жду список 25 хороших японских фильмов. Ибо "за базар надо отвечать". Если не сможете - я успокоюсь и спокойно отдам на растерзание здешним обитателям.

 

Вон, даже российского кинематографа что-то нашли.

 

Давайте посмотрим как выглядел спор:

 

А) Японские фильмы в большинстве своем гавно. Как и российские.

Б) Нет, господин А не смотрел, но осуждает. И вообще он невежда.

Тут влезаю я) Господин Б, если вы так уверены в своей правоте, приведите доводы, почему так, а не по-другому. Как обычно делают математики: если стоит задача доказать, что что-то невозможно - нужно найти опровергающее условие. Если такого нет - то увы, это и вправду невозможно.

 

Я не хочу спорить, но я тоже считаю, что японский кинематограф находится в ужасном состоянии. И если мне приведут 25 наименований, которые это опровергают - ну значит я что-то упустил в этой жизни и нужно наверстывать.

 

И да, я не могу привести 25 хороших российских фильмов. Хоть и живу в этой стране. Поэтому и считаю, что российский кинематограф в жопе. Никаких двойных стандартов.

 

АПД. Хм, десятку нашли. В студию бы не помешало еще 15.

 

И да, фОнат на Вашей аватарке оскорбляет мой взор. Можно как-нибудь убрать?

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При чем тут "лучше"? Ох уж эти анимэ-дети, ох уж этот школо-дискурс вида "кто кого пабидит Бэтаман или Наруто!"

 

Впрочем, есть в Японии актеры и куда лучше, конечно.

толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока, сия тема не превратилась в бенефис провокатора средней паршивости (но за упорство я бы поставил ему твердую питёрку) скинеу, что обещал

 

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtETGDZEalYodGJtSTFncUtubHBPRzR3VE5wNEx5a1E&usp=drive_web#gid=0

 

Вот ссылочка на гугл докс по студиям. Хотел сделать по большому количеству, но понял что заманаюсь и вообще линия старой беседыф потеряется отобрал несколько студий, но так чтобы картина была ясна.

 

Гугл докс не поддерживает несколько форматирований в одной ячейке, поэтому "визитные" карточки выделил ***, а сиквелы и ремейки **.

Постарался быть максимально объективным. Кое что может и по незнанию не отметил, а что-то и пропустил но тем не менее.

 

Действительно если брать студии, которые стартовали в 90-х, начале 00-х, вроде Гаинакс и Бонес новых классных таитлов от них меньше. В основном коммерция,м еинстрим и спекуляция на старых таитлах.

Но....

 

Давайте посмотрим на 90-е и студию Санрайз, которая в 80-х подарила несколько отличных таитлов из жанра Риал Робот, делала то же самое, когда появились Гаинакс и Боунс.

 

Если сейчас Боунс выпускает что-то вроде этого

http://www.world-art.ru/animation/img/2000/1740/1.jpg

 

То вот Санрайз во времена Евангелиона (середина 90-х) клепало как горячие пирожки вот это.

http://cdn.myanimelist.net/images/anime/3/49617.jpg

или вот это

http://cdn.myanimelist.net/images/anime/2/18239.jpg

 

А сейчас, когда "сбавили обороты" Bones и им подобные - появляются PA Works, White Fox с Ёрмундагнгом, Вратами и Азбукой Цветов.

И тем самым вакуум обилия "визитных карточек" заполняется.

 

Да и то, что растет количество игроков в аниме-бизнесе, а убавляться не очень торопиться, тоже говорит о многом. Начнут массово студии, создавшие всенародные таитлы закрываться, тогда можно будет о чем-то гворить.

 

Тут можно видеть картину, что в разные периоды появляются "молодые и амбициозные" студии, которые придумывают что-то оригинальное, а потом, на том из того что-то выстрелило, спекулируют, переодически выдавая меинстрим и аниме-однодневки. Количество новых "визитных карточек" сокращается от этой студии. Но в этот момент появляются новые студии, которые придумывают что-то свое и коль уж выстреилвают, повторяют судьбу старших товарищей, до появления новых студий.

 

Другой вопрос, что сейчас среди "визитных карточек" меньше научной фантастики, больше места для повседневности, школы и местами мистики, но это вопрос вкуса. "Азбука Цветов", хоть и меньше похожа на "Призрака", но спорить с ней трудно.

 

 

Так что о смерти трубить ой как рано.

 

Так же хотелось бы завершить мысль, которую я начал, когда говорил о космопутешествиях и операх. Говорят, что лучше Макроса, Легенды и Гербов не снимают сейчас ничего. Но.... и в то время их не сняли. я назвал в своем посте несколько космотаитлов и мехи, но только вот..... И они не так интересны как Макросс. Вотомы вот если разве. идео и Лайзнер неплохи, но.... не дотягивают. И вот просматривая те таитлы, я начинал от космоса и роботов тупо уставать и хочется другого жанра.

 

Лучше пусть выходит редко, но метко.

 

Так же для полноты картины стоит добавить и следующее.

Конечно и Титаны не впечатлят человека со стажем, как это делается с вновьприбыфшими. Мы уже видели похожее в Берсерке, Клеймор, да много чего еще....Ёрмундганг тоже покажется копиркой Лагуны. Но новичков-то они привлекают.

 

У большинства из нас "период вхождения" конец 90-х и начало нулевых - тот самый болваночный период. Еще у многих - период массового распространения высокоскоростных сетей или позже. Были конечно и те кто начинал с Макросса, но пачками тогда аниме по понятным причинам сложно было смотреть.

 

Но мы не слышим мнения тех, кто отсматривал аниме такими же объемами раньше. То есть рос на рил-роботе,смотрел Легенду в виде онгоинга... Как они реагировали например на "волчий дождь", "Бибопа" или "Эрого прокси" именно в момент выхода, когда это был уже их 300-400 таитл????

 

Такой мне попадался всего один. Он считал, что сейлормун убил аниме. "Еву" и "Кеншина" он называл безвкусной хренью, а "Эргопрокси" - гатишными сейлормунами. Правдо апофеозом аниме в плане сюжета, схваток и рисовки для него был Уротсокидоги и Геноцибер.

 

Так что такое мнение, не может мною считаться авторитетным.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это все-таки другая культура.

Да, я видел, они там все в робах ходят и в тюрбанах, а на улицах кровати с гвоздями стоят, на которых лежат йоги и плюют огнём в потолок. И на всё это чуркобесы выползшие из Ганга стоят и смотрят, стоят и смотрят большими красивыми глазами, в тогах своих белых и разноцветных. Потом идут снимать фильмы про гангстеров-близнецов в костюмах Элвиса Пресли, выдернутых в детстве из колыбели в разные стороны и теперь кармически вынужденных смотреть по телеку шоу-викторины, слизанные за символическую денюжку у заокеанских друзей, вместо фильмов про гангстеров-близнецов и их подружаек, даже в начале девяностых одевавшихся лучше, чем Ксения Собчак.

 

«Миллионер» оче хороший, в голливудском смысле, фильм. Как «Хоббит». Т. е. на голодный желудок говнище несусветное, но, в принципе, ничё.

 

Я б от вопроса "сколько рук у Шивы" охренел.

Ты бы, может, и охренел бы, как и миллионы индийских детей, а кто-то (я) «Симпсонов» смотрел и поэтому образованный дорамист-интеллектуал до пупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, а что же вы ее тогда "поток глупости" подобрали, обнюхали да скушали, через себя пропустив? Типичная интеллектуальная опущенность.

Как говорят в вашем дворе - лулзов половить.

 

Забавной мне кажется, эта нелепая вера анимэ-детей в то, что "западные критики" - некое мерило всего.

Кинематограф вообще евреи придумали, не слышали?

 

 

 

, респект, хорошо оформленная мысль. Сейчас соберу в кучку свои и отчвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это во-первых ремейк, во-вторых главные роли играли Сара Мишель Геллар и Билл Пуллман - известные японские актёры.

 

Я и говорил про ремейки японских фильмов на западе в ответ на ваше "вот корейские фильмы на западе переснимают, а японские нет". Возможно я что-то недопонял, конечно.

 

Окей. Приведите мне японский полицейский детектив уровня "Прослушки". Или шпионский детектив уровня "Родины". Или фентези уровня "Игры Престолов". Или фантастику уровня "Светлячка" или "Баттлстар Галактика".

 

То есть вы хотите японские сериалы уровня нижеплинтусного? Я такие не смотрю. Наверное вам что-нибудь из Kamen Rider'ов надо, лол.

 

Я вот все как-то больше такие сериалы типа "Shokuzai", показанного на 69-м Венецианском кинофестивале, типа "Going My Home" Корээдаы Хирокадзу, а вы мне "Баттлстар Галактика" - должен же и у анимэшника быть какой-то предел его э... анимэшничеству.

Изменено пользователем volidzeng (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация