Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме умирает


Rebel-otaku

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
Ребят, чтобы вы зря время не тратили, прежде, чем о чем-то говорить с вновь пришедшим любителем дорам, ознакомьтесь лучше с последней страницей этой темы. Парень - либо тролль, либо немного не в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да ладно нагнетать, это даже не смешно. Паршивый японский кинематограф. Можно как угодно не соглашаться, но если нет актёрской драматургической школы общего профиля, то и не откуда взяться ему хорошему. Даже растиражированный Китано игрец так себе.

 

 

"Режиссер в кино работает почти вслепую, как создатель мозаики. Каждый день он укладывает в свежий бетон несколько мозаинок. Через час они уже вросли намертво.

Когда я снимал в Японии, мне с утра давали план работы на день, где каждые пятнадцать минут что-то происходило под контролем продюсера, каждому кадру полагались две репетиции – 10 и 5 минут. В первой актеры показывают, как они поняли указания режиссера. Режиссер смотрит и дает маленькие уточняющие поправки. Кадры, их 28-35 штук, еще накануне разрисованы режиссером и расписаны сотрудникам. Изменить ничего нельзя. Вторая репетиция идет в полной тишине и без массовок. Актеры играют сцену, показывая режиссеру, как они поняли его последние замечания. А звукоинженер записывает текст диалогов. Звук этой репетиции войдет в фильм как основной. Сразу после этого объявляется съемка. И во время съемки режиссер может делать вслух замечания актерам, ассистент в микрофон поправляет движение массовки. Оператор дает, если надо, свои указания. Легкий шум никого не беспокоит: звук уже записан. Снимается только один дубль. Максимум – два. Две недели – и фильм снят. Еще неделя – он готов, показан и забыт.

Я с российской привычкой искать на репетициях зерно сцены и проверять разные варианты вверг японцев в ужас. Должен подчиняться правилам, но я заявил:

– Без импровизаций на съемке я не могу!

Японцы сказали:

– Учтем.

На следующий день я получил план, расписанный на каждые 15 минут, даже плотнее предыдущего. В самом конце стояло: «Импровизации гсподина Митты – 15 минут»."

 

Александр Митта, "Кино между адом и раем".

 

Добавить, в принципе, нечего. Снимать и играть японцы не умеют от слова совсем. Что-то смотрибельное кроме Курасавы вспомнить тяжело. Дорамы по определению жвачка безвкусная.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичное проявление невежества и японофобии.

Скажите, а жюри Оскаров, фестиваля в Каннах и прочих фестивалей тоже невежды и японофобы, что практически никак японское кино не оценивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм японское современное кино убогое гумнецо это факт причем здесь яфонофоия? это просто трезвая оценка они делают очень дешево и играют плохо

 

Где же здесь факт? Здесь лишь мнение любителя мультиков из далекой России.

 

Если человек смотрящий мультики говорит, что японцы играют плохо - разве не логичнее предположить, что этот человек всего лишь еще не дорос до способности адекватно оценивать актерское искусство? А уж если вспомнить про уровень образования в России и т.д., то тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек смотрящий мультики говорит, что японцы играют плохо - разве не логичнее предположить, что этот человек всего лишь еще не дорос до способности адекватно оценивать актерское искусство? А уж если вспомнить про уровень образования в России и т.д., то тем паче.

А вы не допускаете возможность, что вы не доросли до понимания, что дорамы - говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится какой то новый жанр исскуства, может быть какая нибудь виртуальная реальность с ощущением присутствия или что то там еще.

это вряд ли. таки виртуал подобнй отнимает очень много внимания что крайне неудобно это раз

опыт большинства игр где можно что то решать да и пыт 3 д автар и прочего показывет что оно очень плохо сказываеться на сюжете. либ уходят в соозание свистопеределок либо делают сюжет слишком универсальным для интересности это два.

 

таки три - опора аниме это в первую очередь манга ну и литераутура все же большинтво толквых вещей делаеться либо по тому либо по другому а и манга и литература имеют одну особенность их сюжет создает один талантливый человек что и позволяет их сделать индивиуальными а следоватилеьно инетерсными и не убогими п сюжету а так же создает сво особый стиль илолжения. так что не думаю я что некая виртуальная реальность способна потеснить киноиндустрию частью которой влеться аниме.

 

на счет жа амого аниме то я пологая что учитывая его мощнейшее влиние и эт уже чуствуеться сейчас стиль прокатиться в более значимой форме чем сейчас по всей планете. так же как это было с ренесенсной школой живопии, северным возрождением, французски академизмом, реализмом модерном итд. таки при этом прждай новые формы.

 

но это я отклонился. короче виртуал ниразу не замена кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а жюри Оскаров, фестиваля в Каннах и прочих фестивалей тоже невежды и японофобы, что практически никак японское кино не оценивают?

 

А кто, собственно, вам сказал, что жюри Оскаров и прочих Каннов не оценивают японское кино по достоинству?

 

Японское кино там всегда было на хорошеи счету - очевидно вы этого не знаете, предположу, что дело таки в невежестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос двоякий, если речь идет о российских зрителях японских сериалов. Тут довольно много невежественных анимэшников, набигающих на сериалы по мотивам манги с кличем "ахаха, епошки по анимешке кино сняли! обассака! а там какие-та епонцы сняты и даже воласы не зилёныя! во тупыеее!" - такого адекватным и сколько-нибудь разумным не назовешь. Затем довольно много экс-яойщиц - слэшериц, фанатеющих от гомоэротических "литературных" фантазий про японских поп-звезд, которых снимают в молодежных сериалах - это тоже далеко от адеквата. Далее просто случайные зрители - скучающие домохозяйки, которые жуют любой сериал, который им попадется, а мода на дорамы сделала возможным попадание и дорам - это бездумные зрители, ну как коровы.А вот элита, ценители японского кинематографа - это крайне развитые в интеллектуальном и культурном отношении, обладающие развитым художественным вкусом и эстетическим чувством люди.

Вопрос двоякий, если речь идет о российских зрителях японских мультфильмов. Тут довольно много невежественных дорамолюбов, набигающих на сериалы по мотивам манги с кличем "ахаха, епошки по кину анимешку сняли! обассака! а там какие-та епонцы сняты и даже воласы зилёныя! во тупыеее!" - такого адекватным и сколько-нибудь разумным не назовешь. Затем довольно много экс-юрийщиков - шипперов, фанатеющих от гомоэротических "литературных" фантазий про аниме-персонажей, которых снимают в панцу-гаремниках - это тоже далеко от адеквата. Далее просто случайные зрители - скучающие админы, которые жуют любой сериал, который им попадется, а мода на аниме сделала возможным попадание и аниме - это бездумные зрители, ну как коровы.

 

А вот элита, ценители японской мультипликации - это крайне развитые в интеллектуальном и культурном отношении, обладающие развитым художественным вкусом и эстетическим чувством люди.

 

Пацаны, новая копипаста аппеарс

Это типичное проявление невежества и японофобии.

Это факт. Хорошее японское кино по сути сейчас ограничено одним Китано, который снимает достаточно специфические вещи.

 

Даже растиражированный Китано игрец так себе.

Он неплохой режиссёр да и играет правдоподобно, хоть и сам себя.

 

Вот вы выдумали отсутствие какой-то "актёрской драматургической школы общего профиля", вместо того, чтобы честно признаться, мол, японское кино - говно потому что там нет трусов, нет школьников-супергироев и тетанов, нет пояснительных картинок капель-крестиков, нет цветовой сигнализации разноцыетия волос, надо думать - болит голова и т.д. и т.п.

Вот вы выдумали отсутствие какие-то "трусы, школьников-супергероев и тетанов", вместо того, чтобы честно признаться, мол, японское кино - говно потому что там актёрской драматургической школы общего профиля, нет правдоподобной игры актеров, нет грамотной редиссуры и операторской работы, надо думать - болит голова и т.д. и т.п.

 

Это правда праздник какой-то

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если человек смотрящий мультики говорит, что японцы играют плохо - разве не логичнее предположить, что этот человек всего лишь еще не дорос до способности адекватно оценивать актерское искусство? А уж если вспомнить про уровень образования в России и т.д., то тем паче

айлолд однако. сравниваеться же не с мыльтиками а с другим кино или вы реально считаете что все люди которые смотрят мультики японские избегаеют кино совецкое американское французское италянское руское в конце концов. китайское кстати. вот китайци хорошо снимают кино новое в том чесле и на фентезези сюжеты. а у япнцев что по игре что по сюжету в треш.вот только не снимают они треш а типа кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не допускаете возможность, что вы не доросли до понимания, что дорамы - говно?

 

Но ведь дорамы говном считают дети и инфантильные любители мультиков. Причем те, которые дорам даже не видели, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если вспомнить про уровень образования в России и т.д., то тем паче

ну как же не кинуть камень в эту сторону и естевенно здесь сидит быдло которое только и делает что мультики смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, собственно, вам сказал, что жюри Оскаров и прочих Каннов не оценивают японское кино по достоинству?

 

Японское кино там всегда было на хорошеи счету - очевидно вы этого не знаете, предположу, что дело таки в невежестве.

Статистика мне это сказала.

 

Но ведь дорамы говном считают дети и инфантильные любители мультиков. Причем те, которые дорам даже не видели, как правило.

Вот я и говорю - может, вы даже до такого уровня не доросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь дорамы говном считают дети и инфантильные любители мультиков. Причем те, которые дорам даже не видели, как правило.

Мне интересно - люди которые с удовольствием смотрят мультики Диснея или Дримворкса - они тоже инфантильные?Или там есть какие-то другие причины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не точно так же. Среди зрителей анимэ вы не найдете такого кол-ва интеллектуалов и такой массы нормальных людей (в случае японского зрителя).

А если сравнить зрителя дорам с контингентом яслей, то наверняка в 100% случаев первые будут интеллектуальнее и культурнее вторых.

 

Образно говоря, если собрать в кучу всех анимешников и относительно их среднего возраста и соответствующей образованности поделить на 'интеллектульаных и нормальных' и неадекватов, а потом проделать то же самое со зрителями дорам - там всё одинаково будет.

 

Да, дети-анимэ в это искренне верят. Их можно понять - у них нет иного выхода, ведь из всего японского культурного продукта они осиливают лишь мультики и часть комиксов, ту что для детей и отакунов.

Это реальность. Не убегайте от реальности, ещё Икари Синдзи завещал.

 

Люблю читать подобные трогательные и неуклюжие попытки замаскировать свою органическую неспособность осилить японский фильм или сериал, снятый для взрослого зрителя.

 

Вот вы выдумали отсутствие какой-то "актёрской драматургической школы общего профиля", вместо того, чтобы честно признаться, мол, японское кино - говно потому что там нет трусов, нет школьников-супергироев и тетанов, нет пояснительных картинок капель-крестиков, нет цветовой сигнализации разноцыетия волос, надо думать - болит голова и т.д. и т.п.

Ну ладно, на тройку по десятибалльной потянет :lol:

Но к следующему снисхождению к капустным детям с трусами на голове репертуар не грешно левелапнуть.

 

Японское кино плохо из-за плохой актёрской игры, плохой режиссуры и... вообще ничего не могу сказать про работников сценарников. Просто нечего.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь дорамы говном считают дети и инфантильные любители мультиков. Причем те, которые дорам даже не видели, как правило.

дорамы считают гомном любители обыкновенног чуда, кин да зы, чародеев и квратета И. Да что там любители хоть того же брюса вилиса ну или бельмандо если вам так угодно. зацикленость же на мыльных операх в которые берут за красиво лицо и кривые зубы говорит некоторых проблемах уж не знаю с чем вкусом наверное.

 

и да любите сериалы гляньте нашу графиню де монсоро что ли. там играют намного лучше.

 

таки а дорамки видел. экранизацию бродяги кеншина к примеру. снималс там один актер. все стальные толпа с улица набраная. п скольку играть она не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот написал анимэшник, который вряд ли и три японских фильма за свою недолгую жизнь посмотрел, что большинство японского кина - говно. Но, вместо того, чтобы потребовать у него справку с пруфами о просмотре им большинства японских кинопроизведений, вы обращаетесь ко мне дабы я какой-то список предоставил с какими-то отзывами. Как-то это странно и нелогично с вашей стороны.

Давайте посмотрим как выглядел спор:

 

А) Японские фильмы в большинстве своем гавно. Как и российские.

Б) Нет, господин А не смотрел, но осуждает. И вообще он невежда.

Тут влезаю я) Господин Б, если вы так уверены в своей правоте, приведите доводы, почему так, а не по-другому. Как обычно делают математики: если стоит задача доказать, что что-то невозможно - нужно найти опровергающее условие. Если такого нет - то увы, это и вправду невозможно.

 

Я не хочу спорить, но я тоже считаю, что японский кинематограф находится в ужасном состоянии. И если мне приведут 25 наименований, которые это опровергают - ну значит я что-то упустил в этой жизни и нужно наверстывать.

 

И да, я не могу привести 25 хороших российских фильмов. Хоть и живу в этой стране. Поэтому и считаю, что российский кинематограф в жопе. Никаких двойных стандартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же не кинуть камень в эту сторону и естевенно здесь сидит быдло которое только и делает что мультики смотрит.

 

 

Не надо грязи! Я вот к примеру интеллектуально развит и ЖЖ читаю. Там по два абзаца в записи, а в иной даже по три! >:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, новая копипаста аппеарс

 

Вот, анимэшник - существо в интеллектуальном отношении опустившееся, способное лишь пережевывать чужие мысли и неспособное на большее.

 

Это факт. Хорошее японское кино по сути сейчас ограничено одним Китано, который снимает достаточно специфические вещи.

 

Это не факт, а пустые слова любителя мультиков-японофоба. А упоминание имени Китано - маркер, его и Куросаву упоминают все те, кто не может в японское кино, но боится выглядеть совсем уж люмпеном.

Изменено пользователем volidzeng (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское кино плохо из-за плохой актёрской игры, плохой режиссуры и... вообще ничего не могу сказать про работников сценарников. Просто нечего.

забавно то что они даже из адекватных сюжето делаеют какое то непотребство хтя вроде как возми и перенеси.... наверное се лучше умы уходят в аниме и мангу...

 

таки да защитница не понимает одной простой вещи. сравнивают люди не с мультиками а с западным и нашим кино и японское.... ну это капусник... и нет не треш. треш снимет тарантино иго тоже надо уметь снимать а у японцев просто капуссник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати пример менталитета и профессионализма - на Рейд было аж два ремейка уже (ну,прямой и непрямой), Олдбой тоже ремейкнули, Вонга Кар Вая (не представляю как ему черточки ставить) или Ким Ки Дука знает каждый более-менее уважающий себя киноман, а с японскими режиссёрами как-то вот ниочинь. И фильмы японские в большинстве своём - переделки на тему той же манги и аниме, про дорамы где балом правит примитивный слапстик вообще не говорю. Это не проблема некоего азиатского менталитета - это проблема конкретной японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо грязи! Я вот к примеру интеллектуально развит и ЖЖ читаю. Там по два абзаца в записи, а в иной даже по три! >:

жж? ты?! там ведь одни либерасты сдият.

 

кстати таки как ты относишься к тому чт в стране уже почти год спад а правительство до сих пор врет нам да и презеденту с полгода врало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика мне это сказала.

 

Не могла она такого сказать, думаю вы просто лжете.

 

Вот я и говорю - может, вы даже до такого уровня не доросли?

 

Нет, не может. До просмотра анимэ нужно не дорастать, а опускаться. Дорамы смотрят - взрпослые, нормальные люди, а анимэ - дети и опустившиеся инфантилы и рукоблуды, вы ведь не станете это отрицать и писать "ко-ко-ко, Миядзаки", фильмы которого смотрят нормальные люди потому что их озвучивают актеры из тех самых дорам - ведь мы оба понимаем, что анимэшники смотрят совсем не фильмы Миядзаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла она такого сказать, думаю вы просто лжете.

Так приведите статистику и уличите меня во лжи, фиг ли, как говорится, одним языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация