Перейти к содержанию
АнимеФорум

Monogatari Series: Second Season


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Весёлый трейлер.

http://a.pomf.se/xwaoqs.mp4

что-то видео не кажет - только звук.

как альтернатива на никовидео этот ролик есть

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, кто следит за всеми сезонами - на ваш взгляд, общий уровень истории становится интереснее или же давно все сдулось и вы следите за происходящим больше из любопытства "чем же там все закончится?" Мне единственное, что понравилось - это путешествие во времени, остальное как-то совсем не заинтересовало никак. Просто интерес к окончанию истории есть, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел я когда-то давно какие-то Бакэмоногатари и, так-то, мне даже понравилось-то. 8 балов.

 

Год или полтора спустя я увидел в онгоинге какие-то Нисэмоногатари. И это уже был провал. Всякий дерьмовый фансервис из всех щелей и тому подобное. Не-не, там ещё был Кайки, чьё повторное появление в Фениксе стоило мне добротной порции смеха – нельзя ж жрать пончики вилкой и с такой рожей! И лишь потому воспроизведение оценки стало только на одну костюмированную дискотеку прошлых веков меньше.

 

Несмотря на ужасное качество той(↑) подделки на Бакэ, я решил поглядеть на Куронэко, когда до он вылез. Что сказать? Было лучше, но не намного. На этаж Б кошакам не место, пришлось запереть на Н.

После этого интерес к Моногатарям споткнулся, упал и угас, потому и второй сборник историй я не смотрел до прошлой недели. Как я вообще дошёл такого? Да просто одна ракушка нашептала где найти правильно засохшее дерево на дрова для пламени интереса. Такие дела.

И начал я пересмотр до конца или отвратительного отвращения. С Нисэ, не Бакэ, ибо последний я до сих пор достаточно помню, хоть и не пересматривал ни разу. Идём сначала:

 

Hиcэмoнoгaтapи

Про Нисэ говорить особо не хочется, ибо скачусь, либо в ворчливое признание того, что театр полутора актёра и одного бревна в конце первой арки мне был по нраву, либо в полное непризнание какой-либо ценности в практически всех остальных частях. В общем, пересахарили, а от сладкого, как известно, мухи дохнут. Да и я предпочитаю солёное.

 

Куронэкомоногатари

Впечатления на сравнении – будто из Нисэ вырезали самые хорошие и самые плохие части, и сюда не положили. Пресно.

 

Сиронэкомоногатари

Рецепт пгавильных Моногатарей:

содержание существ в фамилией Арараги свести к минимуму

отдать роль протагониста интересному, или хотя бы наполовину интересному персонажу, как в этом случае

ввести раздражающего, но занятного персонажа

найти хороший перевод

и окончательно закончить с демонами Цубасы

Вот и получился пяток приличных серий, просмотренных одним куском без перерывов на обеды/туалеты от скуки. На радостях от такого события можно поставить Ханекаву баллов.

 

Ритаганомокибука

Тут была какая-то невнятная история с развитием гарема. На растопку печки пойдёт. Синобу баллов.

 

оторимоногатари

:a_35:

Да, спасибо. Четыре серии самого скучного, и из тройки самых неприятных, персонажа. С единственным(!) хорошим моментом за четыре засыпания за просмотром. Фу на тебя, Оги, плохой у тебя вкус. сэнгокунадэкоминускутинава баллов.

 

Онимоногатари

Мастерство портить ещё не потерянных героев – check! Не знал, я таких планов NON'а по уничтожению полуинтересности Хатикудзи, так что спасибо, Оги. Но расторопнее надо быть!

Также NON надломил Ононоки, засранец. Дважды Оги баллов.

 

Коймоногатари

Рецепт правильных Моногатарей:

Вставить, наконец, хороший опенинг.

Сделать протагонистом кого-то простого и доброго.

Убрать семейство Арараги из поля зрения

и наискучнейшее существо из сюжета.

Сдела... а, это надолго, перейдём к делу.

 

Это шикарно. Древнеграфон с переходами и "древнепопса" открывашки, занятная видеодорожка закрывашки. Честный Судзуки интересно не врал о деталях окружения в своём рассказе в первой серии. Находка экранизации или в оригинале также, хм?

Гахара развивается, а с таким дизайном я даже могу приравнять её к интересным героям, короткая стрижка пошла во благо. Что привело к уникальной ситуации для Моногатарей – не менее двух интересных героев на серию. Рекорд, однако. Ну что тут ещё сказать? Последние шесть серий вышли даже лучше, чем Бакэ. Так что, Кайки Дэйсю баллов.

И, да, ай-яй-яй, Оги. Не надо так с Кайки. Благо, это был рассказ истории им самим, а то я мог и поверить, что он немного помер.

 

[color=#F4A460]    моно

Хана гата

ри[/color]

Хиро, что?.. Что ты делаешь?! Что случилось с тобой? Кто-нибудь, позовите Мияко!.. А, это другой сериал. Ну что поделать, раз Кана Асуми = Хиро.

Но я не о том, я об... О! Кайки пробежал! Тьфу, опять отвлёкся. Я веду к тому, чт... Арараги, кати откуда приехал! Ты тут больше не нужен, не мешай "борьбе" Оги-Гаэн! А, блин, в общем – Канбару баллов.

 

 

Таким образом второй сезон справедливо оценён на 7 мероприятий танцевального характера, написанных с орфографической ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На сайте аниматора Kazui Hiroko появилась информация о работе над экранизацией последнего сезона Monogatari (Owarimonogatari?) причем транслироваться аниме будет уже в 2015 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На сайте аниматора Kazui Hiroko появилась информация о работе над экранизацией последнего сезона Monogatari (Owarimonogatari?) причем транслироваться аниме будет уже в 2015 году.

Там это, ранобец Orokamonogatari осенью. Так что да, фиг вам, а не конец истории.

 

 

Ju30DRxro3c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что будет конец?

Ну так вроде бы подразумевалось(и говорилось), что Owarimonogatari - последняя часть, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Анимцо уже 3го октября, а темы всё нет. Непорядок.

 

 

9733OnldYBw.jpg

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимцо уже 3го октября, а темы всё нет. Непорядок.

Работаю. Терпение.

 

Не могу узнать ==

Мариночка Иноуэ же.

 

Update: а хотя ща переслушал и чё-то вообще не пойму, она поёт или не она... Но хвостатую точно озвучивает.

Update 2: Коёмимоногатари тоже в работе!

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимцо уже 3го октября, а темы всё нет. Непорядок.

Работаю. Терпение.

Оказывается темку я давно ещё создал, а котаны-то и не знали! Ссылко. Так же, туда перейти можно из любой темы по Гатарям (кроме Бакэ).

Только может теперь вместо Цуки вписать Овари, а в Цуки в скобки вынести? Или так, Моногатари в начале, а в скобках содержимое. Есть какие предложения?

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация