Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как бороться с курением в подъезде?


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

В подъезде же запах сигареты полностью рассеивается через 10 минут.

А в некоторых подъездах дым висит часами, кроме того, что каждые десять минут кто-то выходит покурить)

 

Но перед подъездом курильщика встретить тоже радости никакой - представьте, возаращается с природы человек домой, и последний вдох "чистого" воздуха перед подъездом...)

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с наркотиками, мнение эксперта, применимо по теме. 18+:

https://www.youtube....h?v=7NGH31wvYBM

Изменено пользователем Stas21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И сам ответил вопросом на вопрос. Ну ... теперь.

[mod]Мы здесь на Анимефоруме много чего прощаем, потому что мы няки, а мата - нет, не прощаем. Я персонально борюсь с этим неблаговидным явлением нашей действительности. Поэтому первое и последнее устное замечание.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сам курю, но не выношу курения в подъездах и подобных местах. Сам курю дома - на балконе или на работе в местах, специально отведённых для курения. Исключение - улица.

Надежда на новый закон естественно не оправдала себя. Народ, как курил в подъездах, так и продолжает курить.

Изменено пользователем Наруто Узумакович (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как курил в подъездах, так и продолжает курить

 

 

Да, например, когда дома маленький ребенок, а балкона нет. Дым из подъезда выветривается за 10-15 минут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, например, когда дома маленький ребенок, а балкона нет. Дым из подъезда выветривается за 10-15 минут.

Неужели так тяжело выйти на улицу (крыльцо и покурить)? Или вы живёте на 100500 этаже и спуск до подъезда занимает пару часов? ohmy.gif

С другой стороны, я ещё могу понять, если на лестнице человек курить непосредственно у открытого окна. Так сказать, смягчающий фактор.

Но разве с парадной (подъезда) дым не несёт в квартиры, если не к вам, то к соседям? О них не думали?

Вообще и балкон, в принципе тоже не очень хорошо - всё равно несёт к соседям.

ЗЫ. Лучший выбор бросить сигареты и перестать травить себя и окружающих, но пока не получается. smile.gif

Изменено пользователем Наруто Узумакович (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохошечки, я когда бросал стоили в два раза меньше. У меня брат ждет повышения цен, говорит может хоть жаба заставит бросить...

Вариация анекдота на эту тему:

- Папа, цены на сигареты выросли и ты будешь меньше курить?

- Нет, доченька, скорее вы с мамой будете меньше кушать!

 

А разве "кент" не сокращение от "кентавр"?

Есть в стране Англии такое графство...

 

По части закона:

На данный момент, по моему мнению, с практической стороны - это не более чем формальность. Во-первых, этот закон сам по себе похож на лондонский смог. Во-вторых, ущерб здоровью и имущесву от действий нарушителя в представлении полиции/административных комиссий, не является мгновенным и значительным, и даже при худо-бедно работающем механизме его будут скидывать как мелочёвку, считая, что есть и более значительные правонарушения.

 

По теме:

А зачем подходить к данной ситуации как к борьбе? (зачастую бессмысленной и беспощадной) Может, исходить из желания создавать приемлемые, для себя и окружающих, условия? Хотя, конечно, многое будет зависеть от уровня развития тех, с кем придётся общаться.

 

Одной из причин ситуации, я вижу в толерантности попустительстве со стороны общества. Сложилась своеобразная привычка делать то, что хочется там, где хочется, с молчаливого согласия окружающих. Многие курильщики не понимают или не хотят понимать, что своими действиями, мягко говоря, причиняют значительные неудобства. Основной аргумент "Ну и чё? Ну курил я тут столько лет, никому не мешал, а теперь ты тут пришёл и тебе не нравится, значит! Где хочу - там и курю!" Мысль, что их свобода курить заканчивается там, где начинается наша свобода дышать воздухом свободным от табачного дыма, возможно их не посещала.

 

Главное показать, что в данном доме, подъезде, этаже есть тот человек или те люди, для кого курящие на лестничной клетке проблема. И пока она существует, спокойствия ни для вас ни для курильщиков не будет. Однако, важно найти приемлемый подход для её решения.

 

По моему опыту, кто-то реагирует на вежливую просьбу, или предложение организовать специальную зону для курящих, (так было в случае моей знакомой - дизайнером, она весьма интересно и с юмором оформила подобный уголок, который никому из жильцов не мешал) кто-то отреагирует на манипулирование и хитрость (например, здоровье - беременная жена/родственница или маленький ребёнок в квартире), кто-то отреагирует лишь на угрозы и силу (однажды, парочке жильцов-люмпенов, пришлось организовать шоу из скучающих по скандалам бабулек).

Изменено пользователем Mr. Jan Tao (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает не курение, как таковое, а остающийся мусор. И даже не столько от курильщиков, сколько от попоек быдла, которое при этом и курит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает не курение, как таковое, а остающийся мусор. И даже не столько от курильщиков, сколько от попоек быдла, которое при этом и курит.

В нашем подъезде приноровилась собираться толпа вот такого быдла из местного лицея (не Царскосельского, увы) с друзьями и подружками. Сеначала по 5-6 особей, потом доходило и до 30 примерно. А такую толпу, подогретую коктейлями и пивом, уже не вытолкаешь. Каждое утро - горы мусора, бычков и шелухи, бутылок, облупленные стены, шприцы стали попадаться. Все ругаются и стонут, но никто ничего не хочет делать.

 

Пришлось заняться самому - месяц ушел на уговоры всех жильцов и подписание кучи бумажек, составление протоколов собраний жильцов подъезда, согласований и т.п. Потом - сбор денег со всех (четверть квартир сдана внаем, и надо было отыскать всех хозяев для подписи и прочего). Неделя на подготовку к монтажу, чтобыв этот день в каждой квартире был хоть один человек, потом беготня с монтажниками (вот тут будут до обеда, в той квартире только после 7 вечера...). Потом - сбор денег на ключи и раздача ключей под роспись. Подписание акта приемки и возврат лишних ключей. Потом - снова обегать всех, и раздать лишние собранные деньги (а полная стоимость выяснилась только при сдаче системы).

 

 

 

Теперь в подъезде домофон без кода (только ключи с чипами или звонок по домофону), набеги варваров прекратились полностью, в подъезде всегда тихо, чисто и уютно.

 

Но я выхожу на лестницу курить, так как в квартире маленький ребенок, и еще сосед с 5 этажа - у него прикованная к постели мать. Так кто я - злодей?

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я выхожу на лестницу курить, так как в квартире маленький ребенок

 

Если ребенок еще не ходит в общий туалет, вполне можно курить в нем или открывать окно. Ну или по крайней мере, не забывать открывать окно в подъезде (если не на последнем этаже). Потому что статистика такова, что курят не просто в подъезде, а весьма предусмотрительно на пролет выше своего этажа, что действительно бесит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не курил, но люди, курящие в общем коридоре никаких проблем не доставляли. Сейчас начал курить, жалоб ни от кого не слышал. И да, выветривается всё достаточно быстро, а уж о дыме, проникающем в квартиры нет и речи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не курящие купите дробовики.

впрочем мне как то пофиг.кровертривайте свои квартиры и тогда не будет никакого запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проветривание не всегда возможно. Моя дверь находится напротив входа в подъезд. Проветривание усиливает тягу и приток воздуха оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сидишь в компании курильщиков, то весь пропитываешься дымом, а потом, после часа такого сидения три дня кашляешь. А скажи об этом курящим приятелям - они даже не поймут, что тебя не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я сам к ним пришёл, то да. Могу и не набиваться в компанию, оно мне надо? Но если курильщики сами навязывают своё общество? Например, приходят ко мне в гости и курят, притом что табачный дым в данном случае вреден не столько мне, сколько обстановке моей квартиры и моим коллекциям. И даже если выходят курить на лестничный балкон - то зовут меня с собой, потому что им без меня скучно. Или, скажем, приглашу курящего друга куда-нибудь, а окажется, что там нельзя курить - и он устроит дебош при всём народе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в больнице вообще туалета для некурящих нет. Что делать тем, кто не курит? Я лично в больницу ложусь здоровье поправить, а не дымом дышать и матюки слушать. Лежал года четыре, наверно, назад, а до сих пор не восстановился после этого, вот какие последствия у меня от больницы вместо лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Но я выхожу на лестницу курить, так как в квартире маленький ребенок, и еще сосед с 5 этажа - у него прикованная к постели мать. Так кто я - злодей?

Посмотрите на это с другой стороны. Кто то двери покупает по 25 тыс руб при не московских зарплатах, и то не спасает, а кому то лень спуститься и выйти на улицу покурить?

 

Проветривание не всегда возможно. Моя дверь находится напротив входа в подъезд. Проветривание усиливает тягу и приток воздуха оттуда.

+1 товарищ по несчастью. Есть правда и те, у кого и через боковые двери запах проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому то лень спуститься и выйти на улицу покурить?

особенно зимой это хорошо идёт. Или осенью.

 

 

Впрочем орали бы и так и эдак - просто повод был бы, скажем, что весь подъезд окурками завален.

 

А вообще объективно говоря все эти сказочки про белого бычка и демонстративные фырканья на тему "я вашим раком заразиться не хочу" умиляют конечно.в подъездах накурено бывает в принципе только тогда, когда по подъезду рыцари абибаса шарятся - жителей в доме статистически просто не хватит чтобы дым коромыслом поддерживать, даже если бы все только в подъезды и бегали.

 

Ну и конечно потуги самих жильцов, не умеющих сложить два и два иногда радуют - "ах мы поставили стеклопакеты, теперь зимой в те две минуты которые мы проводим в подъезде мы не мёрзнем. Что? Вентиляция? Нее, нам не надо".

 

Кто то двери покупает по 25 тыс руб при не московских зарплатах, и то не спасает

Ну уж врать-то не надо. Городской житель по вполне объективным причинам табак почует только если им ему в лицо выдохнут - города они сами обычно знаете ли не благоухают. А дым с шоссе и дым от сигареты это конечно совсем разные дымы ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж врать-то не надо

А поверить не можете что этот запах стоит в подъезде минут 20 минимум? Может обоняние у курильщиков иное?

 

особенно зимой это хорошо идёт. Или осенью.

А зимой и осенью особенно лишний раз проветривать помещения не хочется. А весь этот дым идёт в помещения напротив окна подъездного, и там уж стоит.

 

 

 

А вообще объективно говоря все эти сказочки про белого бычка и демонстративные фырканья на тему "я вашим раком заразиться не хочу" умиляют конечно.в подъездах накурено бывает в принципе только тогда, когда по подъезду рыцари абибаса шарятся - жителей в доме статистически просто не хватит чтобы дым коромыслом поддерживать, даже если бы все только в подъезды и бегали.

Просто слов матерных не хватает, вы реально думаете что если такой проблемы нет, люди будут ерунду тут говоритб. Как вам плевать, так и я могу сказать, идите дышите чистым воздухом. Или вообще бросайте курить. Вот теперь понимаете как относятся люди к чужим проблемам? Я же и некоторые доходчивы объясняем, что подьезды разные, расположение квартир тоже, где то может всё ок, а где то для курилок даже места свободного нет, и дым стоит долго, и хоть чё делай в дома попадает. Не верите? Ну тогда и вам можно не верить "мы типа на улице курить не будем", аха, столько раз школьники перекуривает на улице в минус 30, а тут взрослый дядя не может выйти из подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация