Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как бороться с курением в подъезде?


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

вот в неё сквозняк и идёт

Подтверждаю.

Раньше, когда я был молод и подвижен, а соседи курили какое-то совсем вонючее дерьмо, я брал горсть воркшоповских минек, балон цитаделевской грунтовки Chaos Black и пристраивался рядом со словами "Я тут покрашу малёха". Не то чтобы запах грунта был так неприятен, но сосед, видимо, не счёл забавной мелкодисперсную пыль, оседающую тонким черным слоем на все поверхности в узком закутке между шахтой лифта и форточкой.

А потом сосед съехал, а я перестал играть в настолки. И только летними вечерами, когда запах дыма доносится в открытый по тёплой погоде балкон, я ощущаю смутное чувство потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что беседы идут удачно. Узнал много нового о соседях :rolleyes:

 

Подъезд общественным местом не является.

Приведите ссылку.. могу привести в подтверждение своих слов:

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/02/130212_duma_smoking_ban_final.shtml

 

 

 

Как так получается, что запах краски из подъезда в квартиру не проникает, а дым- проникает?

Я же писал выше что мне в кухне находиться этот запах мешает.. и краской там тоже воняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть курят дома.

&

Чтобы покурить, любителям приходится закрываться у себя в квартире.

= запах курятника в квартире, через вентиляцию, от курящего, особенно этажами ниже, соседа. Имхо, это хуже, чем курятник в подъезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это хуже, чем курятник в подъезде.

И с этим согласен: третьего дня въехали соседи сверху, теперь периодически приносит запах через вентиляцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи сверху, теперь периодически приносит запах через вентиляцию.

Если сверху, возможно, проблема в вентиляции: ниже кто-то перекрыл\сузил вентшахту (ну, или у соседей сверху супервытяжка). В идеале, тяга должна быть снизу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома-то строят нормально, вот ремонт с перепланировкой вентшахт делают незаконно) Вентшахты даже на вывод в них обычных вытяжек не рассчитаны, это меняет тягу во всей шахте.

Кстати, достаточно в подъездах сделать правильные вытяжки, и можно было бы курить под ними... Вытяжки на деньги курильщиков... или, если курильщики озаботятся отстоем своих прав) можно и власти развести...

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не люблю, когда курят у меня в квартире. Куда мне курящих гостей курить выгонять? Предложить им съездить к себе домой на другой конец города, там покурить, а потом возвращаться и продолжать прерванную беседу? Или оборудовать герметичную курительную комнату, как на "Гинденбурге"? Раньше всё так цивильно было - на подоконнике у мусорника баночка, вышли, покурили, вернулись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить воздержаться никак?

Да они сбесятся через две минуты и придётся неотложку вызывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить воздержаться никак?

Ну так с такой логики и вы можете потерпеть пять минут сигаретного дыма, сквозь эфир проходящий в вашу хату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они сбесятся через две минуты и придётся неотложку вызывать!

А что в этом плохого?:D Всё-равно бросать скоро придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ну так они постоянно повышаютс я- вон уже мальборо по 70 рублёв стоит - и что теперь?

 

Хотя я тут как-то по инерции покупал красную яву (не золотую) - ничего так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 рублёв

Охохошечки, я когда бросал стоили в два раза меньше. У меня брат ждет повышения цен, говорит может хоть жаба заставит бросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они постоянно повышаютс я- вон уже мальборо по 70 рублёв стоит - и что теперь?

А Парламент - тот вообще по 82. Но это лично меня не останавливает, и, думаю, не остановит и цена в сотню.

 

Если будет дальше дорожать - ну не знаю... Может, буду винстон синий покупать, но не для того, чтобы его курить, я для того, чтобы его у меня стреляли, а то обычно с треть пачки парламента у меня в универе расстреливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация