Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как бороться с курением в подъезде?


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

Достало что запах сигарет идёт в квартиру. Есть ли сейчас запрет на курение в подъезде, или это введут только этим летом?

С 1 июня 2013 года в России запрещается курение в большинстве общественных мест, а еще через год будет введен запрет на рекламу табачной продукции в теле- и видеопрограммах.

http://www.bbc.co.uk...oking_ban.shtml

 

И как лучше бороться. Вначале планирую просто поговорить. Можно повесить листовки.

 

вспомнилось:

http://www.youtube.com/watch?v=6hSacv7sP3w

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если жаловаться на вич инфицированных

А чем вам не угодили вич-инфицированные?

 

Почему нет? :о

The good die young, че уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале планирую просто поговорить.
Вы надеетесь доказать людям, что они должны в 40-градусный мороз на улицу курить бегать оттого, что вы щели законопатить не можете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы надеетесь доказать людям, что они должны в 40-градусный мороз на улицу курить бегать оттого, что вы щели законопатить не можете?

Пусть курят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема! К сожалению, это далеко не единственное, что мешает жить. Я бы даже сказал - это самое минимальное, что мешает.

 

Меня вот достали курильщики в общественном туалете. Как иду в туалет, так приходится обязательно дышать этим никотином, который... А я некурящий, и от никотина голова болит.

А закрыть нельзя. Курилка совмещена с туалетом.

 

К сожалению, я не сторонник силовых методов "запретить курить в подъезде", поэтому моя творческая мысль не работает.

Строго говоря, это статья УК: "неумышленное отравление". Никотин ведь яд.

В Америке курить запретили 30 лет назад, и сейчас количество курильщиков снизилось. Чтобы покурить, любителям приходится закрываться у себя в квартире. А если сосед вдруг почувствовал запах сигарет, он может подавать в суд.

Изменено пользователем tbs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сосед вдруг почувствовал запах сигарет, он может подавать в суд.

Прохладные повести от Юры_К продолжаются.

 

Строго говоря, это статья УК: "неумышленное отравление". Никотин ведь яд.

Строго говоря, написанное вами - чушь.

 

Меня вот достали курильщики в общественном туалете. Как иду в туалет, так приходится обязательно дышать этим никотином, который... А я некурящий, и от никотина голова болит.А закрыть нельзя. Курилка совмещена с туалетом.

А меня достали ослепительные истории про курение в общественных туалетах, которого там нет.

 

моя шутка смешнее была.

Это выбор между Петросяном и Дубовицкой

 

Ненавижу анимешников.

Не, он просто недостаточно разумен. К анимешности отношения сие не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы надеетесь доказать людям, что они должны в 40-градусный мороз на улицу курить бегать оттого, что вы щели законопатить не можете?

Если бы было возможно пассивно защититься, то это было бы уже сделано, и двери две штуки стоят, и уплотнитель есть, но это не пожарные двери, и дым проходит, и знаю людей у кого двери ещё лучше чем у меня, но та же проблема, и единственный выход - чтобы не курили

 

P.S. В минус 40 такой проблемы особо нет. В подъезде всё плотно закрыто - сквозняка нет. Проблема весной и осенью, когда есть сквозняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если жаловаться на вич инфицированных
Совсем дурной, что ли?
Достало что запах сигарет идёт в квартиру. Есть ли сейчас запрет на курение в подъезде, или это введут только этим летом?
Запрета нет. С другой стороны, тебе никто не мешает поговорить с курильщиками и попросить их больше в подъезде не курить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик +-+, они у тебя под дверью курят что-ли? Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они у тебя под дверью курят что-ли?

На лестничной площадке. Но воздух в итоге идёт ко мне (такая уж система)

 

Совсем дурной, что ли?

Ненавижу курение и этот дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу курение и этот дым.
Во-первых, это относилось к твоей глупой параллели между ВИЧ и курением. Во-вторых, да мало ли чего ты там ненавидишь. У меня,если честно, сейчас складывается впечатление, что тебя беспокоит не столько дым, сколько сам факт того, что какие-то сволочи осмелились курить в твоем родимом подъезде.

А, как бы то ни было, начать все равно стоит с нормального, человеческого разговора.

Изменено пользователем whois (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,если честно, сейчас складывается впечатление, что тебя беспокоит не столько дым, сколько сам факт того, что какие-то сволочи осмелились курить в твоем родимом подъезде.

Да мне как то всё равно насчёт подъезда. Весь негатив именно от того что в коридоре и кухне дышу этим, при чём форточку на кухне вечно держать открытой нельзя, холодно.

 

Но изменить ситуацию чисто с моей стороны не реально. Квартира не удачно расположена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как бы то ни было, начать все равно стоит с нормального, человеческого разговора.

Зачем? Если можно

 

 

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация