Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как бороться с курением в подъезде?


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

Если будет дальше дорожать - ну не знаю... Может, буду винстон синий покупать, но не для того, чтобы его курить, я для того, чтобы его у меня стреляли, а то обычно с треть пачки парламента у меня в универе расстреливают.

Платите дань? Расправив плечи, грозно скажи "стрелку" в лицо - Заколебал ты! :lol:

 

У меня знакомые почти все бросили и оставшиеся собираются так поступить. Кто бросил, отмечают общее улучшение самочувствия. Каждому своё.

Необходимо проявлять полную нетерпимость к курильщикам рядом. Хочешь общества некурящих - бросай или иди лесом.

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мама деньги дает - конечно.

Ко-ко-ко. А за слова отвечаешь? У меня на сигареты в месяц сейчас где-то пятихатка уходит - это всего-то четверть моей стипендии. И я еще в универе всегда могу халтурку найти.

 

Платите дань? Расправив плечи, грозно скажи "стрелку" в лицо - Заколебал ты! :lol:

Бывает, что и я стреляю :) Конечно, у меня стреляют чаще, чем я у других, но ведь и стреляют-то в основном друзья-товарищи, которым не очень удобно отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко-ко-ко. А за слова отвечаешь?
А ты мне выводить собрался или что?
У меня на сигареты в месяц сейчас где-то пятихатка уходит - это всего-то четверть моей стипендии. И я еще в универе всегда могу халтурку найти.
Думал, ты скажешь что-нибудь типа "да я работаю уже йоптыть", а тебя, кажется, действительно мама содержит. Ну, судя по стипендии, хоть учишься не на платном, уже что-то.
пятихатка
Шесть пачек Парламента в месяц. Одна пачка на пять дней. Четыре сигареты в день. Зачем ты со своим баловством влез в разговор взрослых дядек-курильщиков, мальчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мне выводить собрался или что?

А ты еврей, что отвечаешь вопросом на вопрос?

Думал, ты скажешь что-нибудь типа "да я работаю уже йоптыть", а тебя, кажется, действительно мама содержит. Ну, судя по стипендии, хоть учишься не на платном, уже что-то.

Да, содержит, пока я учусь в универе. Проблемы? И "йоптыть" тебе я могу сказать, нигде и не работая.

Шесть пачек Парламента в месяц. Одна пачка на пять дней. Четыре сигареты в день. Зачем ты со своим баловством влез в разговор взрослых дядек-курильщиков, мальчик?

Так я курю ради удовольствия, а не для того, чтобы мериться количеством выкуренных сигарет с "взрослыми дядьками-курильщиками". Тебе надо мериться - ты меряйся. А мне ЧСВ поднимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты еврей, что отвечаешь вопросом на вопрос?
Еврей. Педофил. Наркоман. Дальше что?
Да, содержит, пока я учусь в универе. Проблемы? И "йоптыть" тебе я могу сказать, нигде и не работая.
Проблемы? Никаких проблем. Не ты первый, не ты последний. Однако, твоя фраза
А Парламент - тот вообще по 82. Но это лично меня не останавливает, и, думаю, не остановит и цена в сотню.
звучит довольно комично, учитывая, что ты сидишь на родительской шее. Такой сейчас, знаешь, с понтом "я могу себе это позволить", а сам вечером к маме:

- Мам, у меня деньги кончились, дай! А еще мне джинсы новые нужны, видюха, и тортик на ужин хочу!

Так я курю ради удовольствия
И какое же ты удовольствие получаешь от курения, родной мой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврей. Педофил. Наркоман. Дальше что?

Ну, раз устраиваешь такую клоунаду, то тебя всерьез воспринимать не стоит. Так что дальше - ничего.

звучит довольно комично, учитывая, что ты сидишь на родительской шее. Такой сейчас, знаешь, с понтом "я могу себе это позволить", а сам вечером к маме:

- Мам, у меня деньги кончились, дай! А еще мне джинсы новые нужны, видюха, и тортик на ужин хочу!

Такого нет. Моя мать обеспечивает меня, но на свои хотелки (типа поездки в Воронеж и прочего) я зарабатываю сам.

Нафиг мне видюха? Я не играю в игры. И новые джинсы мне тоже не нужны - я за модой не слежу. Насчет тортика... я не ем на ужин тортики. Я их вообще редко ем, поэтому они мне и доставляют столько удовольствия.

И какое же ты удовольствие получаешь от курения, родной мой?

Не брат родной ты мне... Тебе химическую реакцию описать? Так я её и не знаю, в химии не силен. Если не ошибаюсь, никотин в малых дозах как-то влияет на центр удовольствия в мозге.

Насчет малого количества сигарет - так у меня большое количество мозгов. Я понимаю, что я могу выкуривать и по пачке в день (и во время практики такое у меня и было). Но потом я сообразил, что с такими темпами легкие все будут засраны капитально, и придется курить все более и более крепкие сигареты, и получать при этом все меньше удовольствия. Поэтому я для себя выбрал - курить немного. Зато от одной сигареты больше эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого нет. Моя мать обеспечивает меня, но на свои хотелки (типа поездки в Воронеж и прочего) я зарабатываю сам.
Суть-то все равно остается та же, а твое "я могу себе это позволить" не становится менее комичным. Если твоя мать перестанет платить за еду, за квартиру и за все прочее, ты не только в Воронеж не съездишь, но и пачку парламента за сто рублей не купишь. Ведь одновременно и учиться на дневном, и хорошо зарабатывать - это довольно сложное занятие, после него людей отчисляют (или увольняют).
Тебе химическую реакцию описать? Так я её и не знаю, в химии не силен. Если не ошибаюсь, никотин в малых дозах как-то влияет на центр удовольствия в мозге.
Да, некоторые мои знакомые от запаха сигарет такое удовольствие испытывают, что их блевать тянет. Исключительно от удовольствия.

Мне не нужна химическая реакция, мне нужны твои впечатления. Если тебе нравится выкурить с утра сигаретку, то же можешь рассказать, почему тебе нравится ее выкурить? Или не можешь?

Но потом я сообразил, что с такими темпами легкие все будут засраны капитально, и придется курить все более и более крепкие сигареты, и получать при этом все меньше удовольствия.
Открою страшную тайну: самое главное и основное удовольствие, которое получает курильщик от сигареты - это удовольствие наркомана, получившего дозу после периода ломки. Зависимость-то и физиологическая тоже. Вот если бы мы о травке говорили - тогда совсем другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твоя мать перестанет платить за еду, за квартиру и за все прочее, ты не только в Воронеж не съездишь, но и пачку парламента за сто рублей не купишь. Ведь одновременно и учиться на дневном, и хорошо зарабатывать - это довольно сложное занятие, после него людей отчисляют (или увольняют).

Слушай, если бы у бабушки были определенные половые признаки, то она бы была дедушкой. Я не рассматриваю такую возможность. Я рассматриваю мое нынешнее состояние, в котором я могу себе позволить Парламент.

Если тебе нравится выкурить с утра сигаретку, то же можешь рассказать, почему тебе нравится ее выкурить? Или не можешь?

Физиологически... Хм. Ну, я прилив бодрости ощущаю и большую ясность в мозгах. Улучшается настроение. Как-то так.

Открою страшную тайну: самое главное и основное удовольствие, которое получает курильщик от сигареты - это удовольствие наркомана, получившего дозу после периода ломки.

А ломки у меня не бывает. Я спокойно прекращаю курить на месяц, на два. А потом снова начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю мое нынешнее состояние, в котором я могу себе позволить Парламент.
Скорее, мама позволяет тебе позволять Парламент.
Физиологически... Хм. Ну, я прилив бодрости ощущаю и большую ясность в мозгах. Улучшается настроение. Как-то так.
А психологически? Ковбоем себя не чувствуешь?
А ломки у меня не бывает. Я спокойно прекращаю курить на месяц, на два. А потом снова начинаю.
Хорошо. Осталось только два вопроса: что ты забыл в разговоре курильщиков и что ты забыл в данной теме вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, мама позволяет тебе позволять Парламент.

А маме позволяет позволять мне Парламент то, что она получила хорошее образовании в ЛИСИ и вследствие этого хорошо зарабатывает. Такие цепочки можно вести бесконечно, и в конечном итоге ты придешь к Адаму и Еве.

 

А психологически? Ковбоем себя не чувствуешь?

Ковбои курят Мальборо, а Парламент курят по большей части эстетствующие пидарасы. И я об этом прекрасно знаю. И ни ковбоем, ни эстетствущим пидарасом я себя не чувствую.

 

Хорошо. Осталось только два вопроса: что ты забыл в разговоре курильщиков и что ты забыл в данной теме вообще?

А тебе не кажется, что я волен лезть туда, куда захочу, и никто не вправе мне указывать, где мне надо быть на этом форуме? Может, я выступаю за борьбу с курением в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маме позволяет позволять мне Парламент то, что она получила хорошее образовании в ЛИСИ и вследствие этого хорошо зарабатывает.
Чем мама добрее и богаче, тем приятнее жить на ее средства, не правда ли?
Может, я выступаю за борьбу с курением в подъезде.
Молчаливую солидарность проявляешь? Я просто пока не видел твоих "выступлений". Изменено пользователем whois (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мама добрее и богаче, тем приятнее жить на ее средства, не правда ли?

Почему я должен стыдиться того, что мать мне сейчас дает еду, одежду и кров в то время, пока я учусь? Еще разок - на свои хотелки я сам зарабатываю. И потом, я помогаю маме по работе.

 

Молчаливую солидарность проявляешь? Я просто пока не видел твоих "выступлений."

Ну так нефиг было переходить на мою состоятельность - было бы больше по теме. На себя и свою любовь к выделываниям пеняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен стыдиться того, что мать мне сейчас дает еду, одежду и кров в то время, пока я учусь? Еще разок - на свои хотелки я сам зарабатываю. И потом, я помогаю маме по работе.
Стыдиться не нужно, но и выпячивать на публике тоже ни к чему. Как бы об этом-то речь и идет.
Ну так нефиг было переходить на мою состоятельность - было бы больше по теме. На себя и свою любовь к выделываниям пеняй.
Я помешал тебе "выступить"? По-моему, ты даже и не пытался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковбои курят Мальборо, а Парламент курят по большей части эстетствующие пидарасы. И я об этом прекрасно знаю...

Интересно, а на какие еще группы подразделяются курильщики по видам предпочитаемых марок сигарет. Бабушки и Шерлоки Хомсы курят трубку; старики курят беломор; гопники берут яву с винстоном; а девочки преимущественно гламур?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на какие еще группы подразделяются курильщики по видам предпочитаемых марок сигарет.

Ну... посмотрите на рекламы этих сигарет, из них обычно ясно становится, кто их целевая группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на какие еще группы подразделяются курильщики по видам предпочитаемых марок сигарет. Бабушки и Шерлоки Хомсы курят трубку; старики курят беломор; гопники берут яву с винстоном; а девочки преимущественно гламур?

Я сужу по себе и своему кругу общения, и у нас никто из девочек никогда не курил гламур. Разброс пристрастий был большой. Кто-то курит уже не единожды упомянутый парламент, кто-то кент, кто-то винстон, но "зубочистки" никогда ни у кого не замечала)

Лично мне самой тоже никогда не нравились "зубочистки". Хотя я перепробовала много сигарет. Дольше всего я курила кент и ментоловые мальборо. К какой категории, интересно, отношусь я?)))

Хотя какая уж теперь разница, все равно не курю больше. Что, кстати, очень благоприятно повлияло на мой бюджет)

 

Ну а по теме. Мне кажется, что бороться бесполезно. Я всегда курила у себя на балконе, но соседи предпочитают лестничную клетку, а некоторые даже лифт. Особо нетерпимые к курению и объявления резвешивали и разговаривать с ними пробовали. Но толку ноль. Как курили, так и курят.

Изменено пользователем Lina_Grey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... посмотрите на рекламы этих сигарет, из них обычно ясно становится, кто их целевая группа.

Не вижу связи между рекламой и личными предпочтениями в сигаретах. Ясно не становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковбои курят Мальборо

 

 

Хотя я примерно на 100% противоположен этому романтическому слою общества, отдаю предпочтение Marlboro, как наименее отвратному варианту из всего, что ныне производится в нашей благословенной, поскольку отечественное производство даже в сигаретах может убить вкус и качество. Вообще, "мой" единственный сорт - JPS, но теперь его даже в дьюти-фри найти почти невозможно. Вот и приходится "ковбойствовать".

 

А в подъезде я бы с удовольствием перестал курить, так как процесс этот обычно совмещаю с продумыванием каких-то рабочих моментов, а шляющиеся почти непрерывно туда-сюда соседи чрезвычайно раздражают. Но к несчастью, живя на первом этаже, я лишен балкона, поэтому возмущение курением в подъезде (слава Богу, в нашеми этого пока нет) считаю дискриминацией.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты еврей, что отвечаешь вопросом на вопрос?

 

И сам ответил вопросом на вопрос. Ну ... теперь.

Изменено пользователем Nox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живя на первом этаже
С первого этажа можно и на улицу выйти. Изменено пользователем whois (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между рекламой и личными предпочтениями в сигаретах. Ясно не становится.

Ну, скажем так - потребление сигарет определенной марки - это в большинстве случаев понтование, как с понтованием айфонами. Не спорю, есть и те, кому удобен функционал айфона, но большинство его приобретает потому, что айфон - это круто. Марок сигарет много, и у каждой марки есть какой-то образ. Как там в Поколении П? "У каждого бренда своя легенда". Вот у Мальборо - это ковбой. И Мальборо соответствует образу "настоящего мужика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого этажа можно и на улицу выйти.

 

 

Можно. Но там еще противнее и еще больше народу. А еще там бывает очень холодно. В подъезде же запах сигареты полностью рассеивается через 10 минут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кент - это жаргонизм, поэтому "Кента" курят гопники?

А разве "кент" не сокращение от "кентавр"? Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация