Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Space Battleship Yamato 2199 / Uchuu Senkan Yamato 2199 / Космический линкор Ямато 2199


  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Планируете смотреть?

    • Уже смотрю
      18
    • Когда выйдет полностью
      6
    • Не заинтересовало
      7


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз скажу за ОР - вполне нормальная, на советский слух,песнь 70-х годов, очень похоже на "Мы поедем, мы помчимся ..." в исполнении Кола Бельды ( вплоть до голоса певца).biggrin.gif

Вообще в эту фантастику воткнули очень много исторических фамилий с соответствующими историческими "функциями" персонажей ,особенно из времени Бакумацу. И капитан у них - болящий-превозмогающий Окита, и главнокомандующий - Хиджиката, и провокатор - Серизава, и предатель - Ито. Слыхала, что в каком-то из старых сериалов-продолжений есть даже Сайто - долбанутый космический десантник...blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз скажу за ОР - вполне нормальная, на советский слух,песнь 70-х годов, очень похоже на "Мы поедем, мы помчимся ..." в исполнении Кола Бельды ( вплоть до голоса певца).

Я когда послушал альбомы этого певца, то показалось, что какие-то грузинская эстрада 70х годов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли здесь было желание на бумаге отыгратся за вторую мировую, это уж скорее к гандамам

Что, простите? Гандам одна из самых космополитичных саг в аниме вообще, которая в этом вопросе верна традициям даже в наше время треша и разврата. В тех же нулях было три блока - Америка, ЕС, Россия+Китай+Индия. Япония на периферии мира, никому не нужная. О ней даже и не вспоминали бы, если бы не один третьестепенный герой оттуда.

К тому же автор оригинала пацифист в кубе, реваншизм - это явно не к нему.

Изменено пользователем Star Stranger (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше удивляет желание людей тащить в фантастику военно-политические дрязги мира нашего и искать скрытые смыслы, о которых даже автор скорее всего не догадывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое эпичное, это, понятно Ginga Eiyuu Densetsu, потом Terra e

Что за дурацкая манера, давать ссылки на бесполезнейший MAL ? AniDB для кого существует, а ?

 

из похожего оригинальный Макросс поинтереснее будет

Ровно до того момента когда у пришельцев начинают кипеть мозги от детских песенок.

 

Урапатриотический опеннинг, который даже в 70-е, по-моему, звучал бы слишком устаревшим.

Вопрос решается просто, идем на kickass.to, забиваем в поиск "enka", и обнаруживаем подборку Японских "Best of 197x". Еще можно напомнить о существовании такой сущности как Краснознаменный хор Российской Армии и его репертуаре.

 

Не шедевр конечно, но очень качественная работа и очень качественный ремейк.

Именно что шедевр. Ничего лучше в 2013-м не было. Никакие паршивенькие Титаны и рядом не валялись. И в 2014-м тоже ничего настолько же качественного не пла...когда там обещают Gundam Origins ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что шедевр. Ничего лучше в 2013-м не было.

Шедевр -- это не лучшее за год. Это лучшее за много лет.

Несмотря на картинку, до LoGH сабж все-таки не дотягивает.

 

давать ссылки на бесполезнейший MAL ? AniDB для кого существует, а ?

кто-то еще пользуется anidb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр -- это не лучшее за год. Это лучшее за много лет.

Несмотря на картинку, до LoGH сабж все-таки не дотягивает.

 

 

кто-то еще пользуется anidb?

До LoGHa если честно, в плане продуманности сюжета и мира, реалистичности, раскрытия персонажей, мало что дотягивает. Там кстати где-то новость мелькала, что собираются делать ремейк LoGH, я искренне надеюсь на то, что изменят только рисовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Что за дурацкая манера, давать ссылки на бесполезнейший MAL ? AniDB для кого существует, а ?

 

Лично меня вполне устраивает MAL и WA. Иногда пользуюсь ANN. А вот чем никогда не пользовался, так это AniDB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, простите? Гандам одна из самых космополитичных саг в аниме вообще, которая в этом вопросе верна традициям даже в наше время треша и разврата. В тех же нулях было три блока - Америка, ЕС, Россия+Китай+Индия. Япония на периферии мира, никому не нужная. О ней даже и не вспоминали бы, если бы не один третьестепенный герой оттуда.

К тому же автор оригинала пацифист в кубе, реваншизм - это явно не к нему.

Ок.

 

Меня вот больше удивляет желание людей тащить в фантастику военно-политические дрязги мира нашего и искать скрытые смыслы, о которых даже автор скорее всего не догадывается.

Не, там вроде бы в самом деле есть какая-то связь с именами-отсылками (военной историей?), что в ремейке, что в оригинале.

 

Именно что шедевр. Ничего лучше в 2013-м не было. Никакие паршивенькие Титаны и рядом не валялись. И в 2014-м тоже ничего настолько же качественного не пла...когда там обещают Gundam Origins ?

Такая большая, чистая, светлая любовь к одной вещи, что обязательно нужно обосрать другую? Лалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Не, там вроде бы в самом деле есть какая-то связь с именами-отсылками (военной историей?), что в ремейке, что в оригинале.

Угу, взять хотя бы имена земных кораблей.

 

Ямато именно ремейк. Вообще ребут это ближе к комиксам/играм, в аниме они крайне редки, ну кто там есть, Ева и еще что-нибудь.

Оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там вроде бы в самом деле есть какая-то связь с именами-отсылками (военной историей?), что в ремейке, что в оригинале.

Я скорее говорила про настойчивое желание увидеть в сабже (и не только в нем) попытки на бумаге отыграться за проигранную войну и потопленный флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оказывается целая дискуссия развязалась. Я-то думал поставят пару минусов и этим ограничатся. Придется отвечать:

 

И лично мне интереснее посмотреть на такое аниме, чем на моэ-гаремник с тупыми шутками, хотя бы потому что каждый художник\аниматор видит красоту космоса и звезд по-своему.

Картинка шикарная, согласен. Но 26 серий изучать картинку?! Нет, спасибо. Моэ-гаремники? Лично мне, наоборот, "Связь сердец" того же 12 года больше понравилась

 

Мммм ну тогда другой пример - "Звездный крейсер Галактика".

На англоязычных ресурсах олдфаги все еще спорят, кто у кого какие идеи спер при создании оригинальных "Ямато" и "Галактики". Что до меня, то мне оба сериала семидесятых одинаково параллельны. Разница в том, что американцы смогли сделать свой ремейк BSG интересным современному зрителю, а японцы - нет.

 

До LoGHa если честно, в плане продуманности сюжета и мира, реалистичности, раскрытия персонажей, мало что дотягивает.

Бог с ними, с персонажами и миром. Главное, в LoGH у космических сражений была тактика. Пусть и линейная. Но именно поэтому за ними было интересно наблюдать, несмотря на однообразную картинку. В сабже же красивейшие взрывы считаются с абсурднейшими тактическими решениями.

 

Еще можно напомнить о существовании такой сущности как Краснознаменный хор Российской Армии и его репертуаре.

Краснознаменный хор? Не находите, что это сравнение только подтверждает мои слова о характере как трека, так и аниме. Кстати, в новой BSG саундтрек полностью заменили. Как Вы считате, почему?

 

Именно что шедевр. Ничего лучше в 2013-м не было. Никакие паршивенькие Титаны и рядом не валялись.

Титаны паршивенькие, да. Но все же лучше сабжа. Если же говорить о шедеврах фантастики, выходивших, кстати, параллельно с новым Ямато, то это, имхо, - "Из Нового Мира" и "Психопаспорт".

 

Меня вот больше удивляет желание людей тащить в фантастику военно-политические дрязги мира нашего и искать скрытые смыслы, о которых даже автор скорее всего не догадывается.

Ну если в этом аниме даже патриотического посыла нет, то я, вообще, не понимаю, зачем его 40 лет рисовали-перерисовывали.

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаны паршивенькие, да. Но все же лучше сабжа. Если же говорить о шедеврах фантастики, выходивших, кстати, параллельно с новым Ямато, то это, имхо, - "Из Нового Мира" и "Психопаспорт".

 

Из Нового мира и Психопаспорт и рядом не стояли, по мне так это лучшее, что я видел за 3 последних года, а у психопаспорта еще и фильм обещают, только фиг знает продолжение или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в этом аниме даже патриотического посыла нет, то я, вообще, не понимаю, зачем его 40 лет рисовали-перерисовывали.

Ну там про силу человеческого духа и то, что надо оставаться человеком. Согласна, сейчас такое смотрится чуждо. Ни тебе ОЯШей, ни тебе лолей, ни панцушотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На англоязычных ресурсах олдфаги все еще спорят, кто у кого какие идеи спер при создании оригинальных "Ямато" и "Галактики". Что до меня, то мне оба сериала семидесятых одинаково параллельны. Разница в том, что американцы смогли сделать свой ремейк BSG интересным современному зрителю, а японцы - нет.

Большинство олдфагов, и тех, кто не смотрел старый сериал, очень тепло приняли новый Ямато. Уж хрен знает, кому там было неинтересно, но в основном реакция у народа была положительная.

 

Бог с ними, с персонажами и миром. Главное, в LoGH у космических сражений была тактика. Пусть и линейная. Но именно поэтому за ними было интересно наблюдать, несмотря на однообразную картинку. В сабже же красивейшие взрывы считаются с абсурднейшими тактическими решениями.

Т_Т

 

Ну если в этом аниме даже патриотического посыла нет, то я, вообще, не понимаю, зачем его 40 лет рисовали-перерисовывали.

Дурак значит, шо поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее говорила про настойчивое желание увидеть в сабже (и не только в нем) попытки на бумаге отыграться за проигранную войну и потопленный флот.

Так этого сами создатели аниме не отрицают. Не просто же так, заглавную тему исполняют на всех кораблях военных, что есть у Японии.

Да и сам корабль взят за основу не просто так.

 

В том, что они стараются не забывать своё прошлое и не заниматься самобичеванием, уже может быть примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня вполне устраивает MAL и WA.

Ну уж если был упомянут WA, то...вопрос о способности адекватно оценить полезность рерурса снят.

 

Бог с ними, с персонажами и миром. Главное, в LoGH у космических сражений была тактика. Пусть и линейная.

Не было там никакой тактики, что за чушь. Стратегия была, вопросы снабжения, амуниции, маршруты, "высоты", и пр. А тактики не было.

 

Если же говорить о шедеврах фантастики, выходивших, кстати, параллельно с новым Ямато, то это, имхо, - "Из Нового Мира" и "Психопаспорт".

Они не только на шедевры, но еле-еле завоевывают звание "середнячок". Такого бреда как "PsychoPass" не приходилось видеть давно. А ведь по первым эпизодам сравнивали с GITS. Как же мы все заблуждались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только на шедевры, но еле-еле завоевывают звание "середнячок". Такого бреда как "PsychoPass" не приходилось видеть давно. А ведь по первым эпизодам сравнивали с GITS. Как же мы все заблуждались...

Каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если был упомянут WA, то...вопрос о способности адекватно оценить полезность рерурса снят.

Лол, а что не так с этим рерурсом?

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло и школота заполонили интернеты и срут в том числе и на вротарте.

 

По самому ресурсу по сравнению с ним же 6-8 лет тому-здоровенный рекламный баннер, выпиленная поисковая машина, копирастия(все написанное на ресурсе принадлежит нам а не написавшему) и настояйчивое тыкание в необходимость приобрести платный аккаунт например для просмотра скриншотов с хентая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и поливаем что начинали когда он еще был торт и наблюдали скатывание в пучины. Вот если бы начинали не с него а обнаружили только сейчас и в текущем состоянии то просто прошли бы мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну уж если был упомянут WA, то...вопрос о способности адекватно оценить полезность рерурса снят.

Знаете, мне настолько фиолетово что именно вы об этом думаете....

 

Я привык в стартпостах кроме ссылки на MAL обязательно указывать русскоязычный ресурс, т.к. не все в ладах с английским. WA в качестве такого источника систематизированной информации, по моему скромному мнению, для этого подходит лучше всего.

 

Быдло и школота заполонили интернеты и срут в том числе и на вротарте.

Ну так не читай, тоже мне проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул на 6-й серии. Вроде создатели и старались передать дух оригинала на уровне современных технических достижений, и проработали всё до мелочей, но... не тот "Ямато"! Не тот. Разве что музыка та самая. А так и скрупулезная деталировка впечатления не улучшает, скорее наоборот. И Анно свою Рей не избежал пристроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Дропнул на 6-й серии. Вроде создатели и старались передать дух оригинала на уровне современных технических достижений, и проработали всё до мелочей, но... не тот "Ямато"! Не тот. Разве что музыка та самая.[/color]

До 6-й вроде максимально приближено к оригиналу всё было. Разве что Анализатора испортили...

А что конкретно не понравилось? Современный дизайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация