Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Space Battleship Yamato 2199 / Uchuu Senkan Yamato 2199 / Космический линкор Ямато 2199


  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Планируете смотреть?

    • Уже смотрю
      18
    • Когда выйдет полностью
      6
    • Не заинтересовало
      7


Рекомендуемые сообщения

Самое эпичное, это, понятно Ginga Eiyuu Densetsu, потом Terra e (оригинальный мувик и сериал), оригинальный Macross и мувик Macross DYRL, Seikai no Monshou и его продолжения.

Есть и еще, но там космос как дополнение будет...

 

Плюсанул бы тебе, была бы возможность! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на безрыбье))) и рак рыба. Подобных аниме практически нет. Нарисовано красиво, заставочная песня пафосно ложится на супер-задание.
<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

Вот потому я и перестал понимать анимешников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Начни, наверное, с Terra e. Можно сразу с сериала, но я посмотрел сначала оригинальный мувик и не жалею. Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

 

Я не смог понять из этой строчки, почему ты перестал понимать анимешников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше что нить подобного про космос насоветуй!

Heroic Age, хотя там больше рубилово на мехах, хотя и космические бои наличествуют. XEBEK, что характерно. Пожалуй студия на космоаниме специализируется.

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более приключенческое-пародийное - Captain Tylor (очень рекомендую).

Отсмотрел - очень ржачный. Спасибо за наводку.

 

ЗЫ: Скачал весь репертуар Isao Sasaki - если слушать краем уха, то кажется слушаешь грузинских певцов годов 70х))). Даже не верится, что поют на японском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, кто ост слушал, скажите, пожалуйста, как называется играющая в превью композиция в стиле терры?

 

Лучше поздно, чем никогда. Это The Infinite Universe, в первом осте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки хотелось бы немного подправить искаженные факты в теме.

Посторонние шарятся по всему кораблю

Таки нет. Инопланетянку сразу же под замок посадили, а более никаких посторонних вроде и не было. Разве что я забыл про кого-то?

 

И при этом, наказание минимально.

Ну довольно логично. Не расстреливать же их - человечество на грани вымирания же, людей и так уже не осталось.

 

Все девки, ясен пень, сразу влюбляются в него, хотя он выглядит как унылый ботан.

А) В героя только 2 девчонки по сюжету влюбилось. Кто эти мифические "все" мне не совсем понятно.

Б) Имхо, гг нарисован вполне симпотным парнем, даже слегка бисёненно. "Унылым ботаном" и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить и сразу со всем соглашусь. Естественно тот человек, который взял и принял единственно правильное решение, связанное к выбрасыванию на помойку новенького самолётика, потому что это было по-настоящему правильное, человеческое(это анимешный бренд, к слову) решение должен занять офицерский пост. Всё правильно, а пока я буду ждать новую серию. я должен проследить в аниме сложные сюжетные ходы Наруто, а из фильмов повороты Форсажа. В добрый путь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрел. Ремейк понравился.

Пошуровал по форумам и рецензиям, интересную деталь заметил - Ямамото-то в оригинале был мужчиной! И сменили пол, видимо, лишь чтобы она заинтересовалась в гг и зрители насладились моментами ревности. Ну я не против. Вроде еще девушек добавили.

Отличный опенинг с пафосным исполнением сценария в виде песни, а батальные сцены нарисованы просто шикарно.

Сюжет довольно прост, хотя и со своими заморочками, а уж когда начали потихоньку показывать вражеских флотоводцев, я даже LoGH вспомнил.

Если не брать в расчет современную рисовку и собственно качество видео, то из похожего оригинальный Макросс поинтереснее будет (хотя скорее он под впечатлением в том числе и Ямато создан), но та вселенная до сих пор куда как не забыта. А вот от ремейка сиквелов Ямато я бы не отказался.

В целом 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошуровал по форумам и рецензиям, интересную деталь заметил - Ямамото-то в оригинале был мужчиной! И сменили пол, видимо, лишь чтобы она заинтересовалась в гг и зрители насладились моментами ревности. Ну я не против. Вроде еще девушек добавили.

По моему, сделали, что бы разбавить мужской коллектив персонажей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коли кто-то апнул, таки напишу негативный отзыв, который давно собирался:

Сперва насторожило, что злобные инопланетяне захватили господство в небе космосе и забрасывают метеоритными бомбами мирных землян. Какой-то намек уж очень прозрачный... Дальше - больше. Урапатриотический опеннинг, который даже в 70-е, по-моему, звучал бы слишком устаревшим. И, в придачу, непобедимый космический линкор, который выглядит как настоящий линкор второй мировой, по имени Ямато. К этому времени градус реваншистских настроений сериала поднялся до 110%. Что может быть абсурднее? Оказывается, еще можно добавить в этот сериал картонного злодея, который будет убивать своих подчиненных только за то, что они смеются в его присутствии, нажатием на кнопку с внезапно открывающимся люком. Они что и сценарий из семидесятых взяли? А уж когда великомудрый и суперуважаемый капитан наконец-то показал себя, приказав прорываться напролом в одиночку через вражеский флот, даже не применяя супер оружия, я не выдержал. Почему бы не посадить на его место трехлетнего ребенка? Он вполне способен отдавать такие же "адекватные" патриотические приказы. Градус реваншизма к этому времени (16 серия) превысил 210%.

Если японцы действительно до сих пор так комплексуют из-за проигрыша войны на море, то пусть и дальше смотрят как их корабль в одиночку выносит целые флоты, потому что он японский, и потому что он Ямото. Но мне-то какой интерес? Дроп.

 

По моему, сделали, что бы разбавить мужской коллектив персонажей :rolleyes:

Это плагиат у американцев. В ремейке ровесника франшизы - BSG - на 10 лет раньше догадались, что пилот космического истребителя с грудью смотрится гораздо лучше, чем просто пилот космического истребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Сперва насторожило, что злобные инопланетяне захватили господство в небе космосе и забрасывают метеоритными бомбами мирных землян. Какой-то намек уж очень прозрачный...

 

Имхо, гамилусиане = фашисты. В оригинале это еще более заметно. Приветствие, имена.

Да и земляне, совсем не белые и пушистые. во всяком случает так в ремейке, в оригинале не так.

Дальше - больше. Урапатриотический опеннинг, который даже в 70-е, по-моему, звучал бы слишком устаревшим.

 

Для 70-х самое оно. А тут все музыкальные темы из оригинала.

Тут на вкус и цвет. Мне лично понравилось.

 

И, в придачу, непобедимый космический линкор, который выглядит как настоящий линкор второй мировой, по имени Ямато. К этому времени градус реваншистских настроений сериала поднялся до 110%.

 

Из моего отзыва по оригинальному сериалу:

 

сама идея, превратить пролежавший более двухсот лет под водой линкор в космический корабль, абсурдна... Хотя, думаю это было сделано специально - провести параллель между реальным Ямато, надеждой Японии во второй мировой войне и последней надеждой на выживание всей Земли...

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все больше от окружающих людей полный вакаранай. В кои то веки космическая фантастика без ОЯШей и мех,без нытья на тему "все люди сволочи, хнык хнык", зато с интересными персонажами, неоднозначными антагонистами (один генерал Домель чего стоит) и леший побери героическим пафосом и превозмоганиями, от которых нет рвотных позывов. Но нет, видимо ОЯШи и клонированные гаремотян милее.

 

Не шедевр конечно, но очень качественная работа и очень качественный ремейк. Впрочем кто то видит историю о самоотверженности, а кто то - имперские комплексы по поводу проигранной войны. Но в принципе каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да, ремейк очень качественно выполненный, даже, скорее, не ремейк, а ребут.

 

Очень хотелось бы, чтобы и следующие части переделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...непобедимый космический линкор, который выглядит как настоящий линкор второй мировой, по имени Ямато. К этому времени градус реваншистских настроений сериала поднялся до 110%. Что может быть абсурднее? Оказывается, еще можно добавить в этот сериал картонного злодея, который будет убивать своих подчиненных только за то, что они смеются в его присутствии, нажатием на кнопку с внезапно открывающимся люком. Они что и сценарий из семидесятых взяли?..."

 

У меня к таким людям один вопрос - ГОСПОДА, А ВЫ ВИДЕЛИ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СТАР ТРЕК 60-ых годов или иной подобный сериал? Абсолютно ВСЯ космическая фантастика того времени содержит в себе:

А) Корабль землян созданный на последние гроши и который типа "последняя надежда земли".

Б) Этот корабль практически неуязвим и имеет неограниченный боезапас и суперпупермега вундервафлю.

В) Злодей который подчинил себе пол-галактики с одной целью - шоб мир царил во вселенной и мечта любимой принцессы наконец-то сбылась.

Г) Генерал, который завоевал этому злодею дофига систем, обязательно у этого генерала есть понятия о чести и справедливости и среди всей гопши злодея, он - самый адекватный.

Д) Экипаж корабля состоит сугубо из мужиков и пары бабенций, чтобы совсем уж скучно не было.

 

И лично мне интереснее посмотреть на такое аниме, чем на моэ-гаремник с тупыми шутками, хотя бы потому что каждый художник\аниматор видит красоту космоса и звезд по-своему. В том же Ямато космос и звезды нарисованы так шикарно, что появляется мысли "да пошла она к черту эта планета с войнами и катаклизмами, там красивее и спокойнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ремейк очень качественно выполненный, даже, скорее, не ремейк, а ребут.

Ямато именно ремейк. Вообще ребут это ближе к комиксам/играм, в аниме они крайне редки, ну кто там есть, Ева и еще что-нибудь.

 

У меня к таким людям один вопрос - ГОСПОДА, А ВЫ ВИДЕЛИ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СТАР ТРЕК 60-ых годов или иной подобный сериал? Абсолютно ВСЯ космическая фантастика того времени содержит в себе

В стар треке другие идеи и посылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стар треке они искали и исследовали разумные формы жизни. Ну да,хорошо, конечная цель отличается. Мммм ну тогда другой пример - "Звездный крейсер Галактика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик: В ряде моментов возникло ощущение что они просто EVE online скопировали (особенно после момента где показали схему "тахионной пушки" - яматовского думсдея). Ну и вынос кораблей гамилусиан тоже неправдоподобен. Момент где они прорывались через строй и повредили БШ Домеля вызвал одну мысль: блин, чего же они триггеры то на "Блокаде" 4 лвл сорвали :rolleyes: ну щит разумеется сразу и потёк, повезло им что НПЦ решили отступить.
Но даже в еве устроить такой отстрел неписи и танкануть входящий дамаг сможет только линкор в офицерском обвесе :P

Да и земляне, совсем не белые и пушистые. во всяком случает так в ремейке, в оригинале не так.

"Вавилон-5" напомнило - там тоже первые земляне стали стрелять что привело к войнушке. Но там все относительно логично (страх да и сектор нейтральный), а в "Ямато" все чисто по японски (т.е как уже сказали "полный вакаранай" в смысле непонятно) сразу давай стрелять, без оценки обстановки и без видимой агрессии гамилусиан.
А по поводу японского военно-морского батхерта - до сих пор не могут простить утопленный флот, раз рисуют такое.

post-109609-0-44548600-1393275652_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стрёмные. Мацумото был еще тем гиком военной техники и всякого транспорта, вряд ли здесь было желание на бумаге отыгратся за вторую мировую, это уж скорее к гандамам. Даже в старом (самом первом) сериале Харлока на корабле был помощник капитана, который собирал модели военных судов, в том числе имел в коллекции и Ямато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация