Перейти к содержанию
АнимеФорум

Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru


Рекомендуемые сообщения

Подтвердилось, второму сезону быть.

 

Честно, я не знаю, как реагировать. С одной стороны - вроде неплохой представитель жанра + ГГ вроде неплох + хотелось бы увидеть хоть одну завершённую романтическую линию. С другой - есть вещи в жанре и получше, по которым нет продолжений + всё-таки первый сезон не блистал + ненавижу трапов. Ладно, харош бухтеть, всё равно смотреть буду.

Вот честно для меня лично было бы лучше закончись все 13 серией первого сезона. Но как бы я не противился все равно буду кушать второй сезон и просить добавки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 апреля 9-й том выходит, учитывая, что экранизировано по 6-й включительно, там материала на второй сезон нет, только если растягивать.

Сначала анонсируют, потом через год объявят дату, потом ещё через год начнут трансляцию. Материала к тому времени на 12-серийник точно хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала анонсируют, потом через год объявят дату, потом ещё через год начнут трансляцию. Материала к тому времени на 12-серийник точно хватит :)

+

Сам об этом же подумал. ;)

Да впрочем если даже второй сезон будет на половину состоять из филлеров - буду рад посмотреть, ибо тут главное не сюжет а персонажи и те искры что между ими проскакивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел всех обрадовать новостью, но тут и так все знают)Хотя мало радости я вижу. А вед очень хорошее аниме получилось.

С удовольствием посмотрю второй сезон. Персонажи зацепили в свое времяsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Надкусил. У главной парочки проклёвывается шикарный потенциал. Как его используют - уже другой вопрос. Недоразумение с чесноком на голове кажется лишним. Графончик пока расстраивает, дешёвенький, кривенький, впрочем, вину вроде Кокороко это никогда не мешало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, стоило за полгода отсмотреть штук 6 односезонных проходняков, чтобы, наконец, наткнуться на то, что цепляет. Шло взахлёб.

Что тут у нас. Школа. Клуб. "У меня нет друзей" (ц) == Гуд олд щит. Гаремка?! А вот и хрен! Ну, практически, не видать её. Да, тут нет россыпи мейл-жгунов уровня Бакатестов или хотя бы АБ, но уже один только очень даже вменяемый Хаято настраивает на позитив \Тоцку, всё-таки в расчёт не берём, фансёрвисная тумбочка, прочих клоунов тоже\. Романтоту заказывали? Вот, её тоже минимум - очень-очень сдержанно, намёками, больше фоном \и это хорошо!\ А всё потому, что в первую очередь сие - социалка-социалочка, любимый жанр \любимее слайсиков про девочек\, всем прочим, в том числе и комедией, разбавленный опять же весьма дозированно.

Вместо того, чтобы мяться дурью \брызгать напалмом юности\ по схеме пляж-онсэн-бейсбол-бункасай etc., герои без притворств решают сурьёзные проблемы. До Кокороко \эталон\, правда, сюжеты не дотягивают, там замес круче, здесь лайтово по большей части, хотя и не сказать, что сплошнь высосано из пальца. Наивняка хватает, но глубина всё же какая-никакая. В серединке мини-арка с Руми Цуруми чудо как хороша была, а вот в последних сериях с градусом слегка подсдали. Ай-ай.

Насчёт диалогов с закосом под Ищщина. Да ну. У Ищщина вода водой, преподносимая чуть ли как доджсоновская словесная эквилибристика. Здесь - осмысленные и не утомляющие хронометражом пикировки, ряд которых без вопросов раздёргивается на цитаты. Ну так, по свежаку, например: "Раз всё в этой жизни стоит попробовать, то ничего не пробовать тоже стоит попробовать. Более того, не пробовать то, что пробовали все - наиболее ценно." А у Ищщина цитаты? Обои орнаментом украшать? Впрочем, чёрт с ним, не ищщинохейтер ни разу.

Тащат тут, конечно же, главные герои - Хикигая и Юкино. Хикигая - вообще идол, давненько ГГ такого отклика не вызывал \роясь в памяти, Сугисаки, Юта, Кёро, Эйта, Кодака - ну, да, недурные ребята со своими +\-, но куда им до Хикигаи! Сам Кён нервно курит в сторонке\. Размышления его повергают порой в неистовый восторг. Поступки - в горячее одобрение. Насколько же прекрасен в своей прямоте может быть такой асоциальный упырский упырь. Вот только я призадумался над искренностью Хикки. Его система ценностей и модель поведения вызывают огромное уважение, но не защитная ли реакция это из серии "зелен виноград". Да, отшивать надоедливую Гахару - не велика заслуга \я бы убежал вообще ^^\, но что он будет делать, если его линия с Юкино будет развиваться? Изменит ли себе? Не отринет ли свою прежнюю критику? Крайне любопытно. Опасаюсь разочароваться, к слову \точно так же, как опасаюсь разочароваться в Мокотти, если её перевоспитают в стандартную кавайную няшку и пристегнут к ней куна\.

Ну и Юкино тоже заслуживает самых лестных оценок. Очень приятный образ. Тут Ёдзору упоминали, но я бы не согласился. Ёдзора - томбойка и резкая стервозина. Я в Юкино скорее вижу холодную и колкую вежливость Рури, провокационность Масудзу и воздушный шарм Химэмии. Что ещё нравится в Юкино - несмотря на заявляенные многочисленные достоинства, невооружённым глазом видны и ментельные слабости - реалистично, женственно. Пятна на солнце только подчёркивают его слепящую красоту ^^ Ох, и я ещё поржал немного с петтанко-эпизода, пусть даже он и немного нелеп. Кавай.

Остальные. Хаято очень полезен как контраст для Хикигаи. Училка зачётная, душевная. Тоцка - мммм... авторы, кто-нибудь, да запейрингуйте уже наконец хоть где-нибудь трапа с ГГ, а то уже утомили этими дразнилками! Эбина - я лоялен к фудзё-шуткам \серия фантазий Огиуэ - тот ещё угар\, но её слишком много, причём тупо однообразной. Блюэ.

Комати. Уууу, факмоймозг! Вот некоторым имотам \не буду показывать пальцем\ следует брать с неё пример. Обаятельнейший сплав показной стебливой дурёхи с нежной и заботливой няшей. Долго вспоминал похожие образы и вспомнил - Кагуя Сумераги, вот та же удачная комбинация игривой жизнерадостности и мудрости \Дурамори, Маёй, Рюко - в ту же кассу\. Скидэс.

Ну и, наконец, Чеснок-на-голове. Мне она не нравится и я разделяю желание Хикигаи игнорить её подкатывания. Она уныла. Если автор таки сделает её рут главным, это будет скучно. Не то, чтобы она совсем уж не нужна, но её слишком много, и она слишком бесполезна. Да, я пристрастен.

Немного о технической части. Слегка разочарован графоном персонажей. Конечно, это не совсем уж тошнотный Кламп, но всё равно, почему так халтурно? Притом, что задники очень даже убедительные.

Опенинг - Аааа, это же Наги Янаги! Которая пела на Нико-Нико, потом Рё позвал её в Суперцелл, она спела суперский эндинг в Гатарях \и всё завертелось ^^\. Прям, подарок. Эндинг тоже чертовски хорош, кстати, у Саори Хаями \сэйю Юкино\ вообще вполне достойные вокальные данные, помню ещё по её Shiroi Kokoro от ангелочка-Аясэ. При этом баллада от Нао Тоямы \чеснок\ понравилась даже больше дуэта. Ну и инсёрт из 12-ой серии Bitter Bitter Sweet бодрячковый. Хороши, дяффчонки.

Сэйю. Такуя Эгути \Хикигая, он же Кудзё из Гощика\ - офигительная работа. Глаза-то дохлой рыбы так просто не нарисуешь, а вот голос - завсегда пожауйста. Этот неопределённый потухший тембр и безэмоциональность - блеск. Саори Хаями \Юкино, она же Аясэ из Имоты\ - выбор спорный, но вроде хорошо справилась. Нао Тояма - всю дорогу казалась Ханаканой == Толстый чунь - бвахаха, это же Рарарамэ. Для любителей сладкого фиалка-Сумирэ Морохощи \15 лет, Руми Цуруми, она же Сэйра из Гжбу\. Аой Юки \имота, она же Мадока, она же Викторика из Гощика же\ - шикарно, но неожиданно, скорее в стиле Мики Канай или Эмири Като.

Подытоживая. Хорошая штука, забористая. Учитывая ранобец-онгоинг буду с нетерпением ждать второй сезон. Поле для развития ещё пахать и пахать. Только без сливов, пожалуйста!

 

Мммм, да, забыл добавить. Мотивация Хикигаи решать проблемы путём вызывания огня на себя, эдакая форма альтруизма, несколько идёт вразрез с его позицией "да отвалите вы все, дайте воздух спокойно покоптить". Вот не очень понятно мне, где он более настоящий. Или так уж увлёкся волонтёрством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблоны не будут порваны , тот кто должен быть красавицей ей и будет ! Изображение Верую !

 

Нет-нет, Тоцка должен быть и оставаться парнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакирнул овахой. Вот она - хороший пример того, какой вполне может быть оваха, но каким не должен быть сезон, в особенности второй после удачного первого. За ещё одну встречу с понравившимися героями - респект. Но так конечно филлер без особых изысков.

В овахе много Комати :a_19: и это её главное достоинство.

Насчёт Хирацки. Хотел было написать, мол, жаль, что такая гарна дыучына пропадает, но... Все слышали её запросы? Десять миллионов йен в год. Это очень много даже для Нихонии, там 1-2% всего такой имеют. От населения. Ну, среди работников - 4% вроде. В общем, тут надо выбирать - или поумерить аппетиты, если хочется мужа хоть какого. Или на какую-то удачу рассчитывать.

 

Пожалуй, на данный момент второй сезон Орэгайиру назову самым ожидаемым из всех реально возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, что там имела в виду училка. Но по-моему средний доход порядка 4 млн йен в год до налогов и где-то 2,5-3 после налогов. Так что 10 млн после налогов это вообще какой-то космос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что имелся ввиду доход без вычета налогов, а средний у них - 4 йен, сенсей же, скорее всего, получает выше среднего - след-но у нее самой зарплата 5 - 5,5 йен, тогда можно сказать, что определенная логика в ее запросах есть (муж должен зарабатывать больше жены). Но кто сказал, что в два раза больше? Пускай корректирует свои аппетиты в сторону 7 - 8 йен, и да - бросает курить, что самое главное. Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, я вас умоляю. Ясно же, что сенсей только набивает себе цену, а на самом деле уже не в том возрасте, чтобы выбирать и будет рада любому. Даже самому Хикки Ну, почти. Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать и будет рада любому

 

Ну почему же?

Сам посуди, сенсею уже 30 (или 29), при том, что она на шее ни у кого не сидит (ни у родителей/мужа/парня), сама себя обеспечивает, привыкла тратить все на себя. И она должна быть рада - условному дармоеду, который будет не фига не делать, получать копейки, которого надо будет кормить/обеспечивать, и который может её же и бросить через 5 лет (ну или сама сбежит от такого "принца") ? Зачем ей это надо? Тут уж - или ждать "принца на белом коне" или "родственную душу", а не бросаться на первого встречного.

 

Даже самому Хикки

 

Ну этот далеко пойдет. Но тут слишком большая конкуренция, у сенсея нет шансов. Юкино от него уже не отстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенсей же, скорее всего, получает выше среднего - с

Простая училка /а школа явно не Оран/ и без большого стажа - выше среднего? Не верю.

В 45 она превратится в Бэкки ^^'

И она должна быть рада - условному дармоеду, который будет не фига не делать, получать копейки, которого надо будет кормить/обеспечивать, и который может её же и бросить через 5 лет (ну или сама сбежит от такого "принца") ? Зачем ей это надо?

А Комати кормит дармоеда и не жалуется :a_09: И я даже догадываюсь, кто в конкурсе на самом деле победил. До запугиваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаток училки, конечно, нигде не освещен, но в девятом томе она...

 

рассекает на собственном чОрном спорткаре, хотя, с другой стороны, ей, вроде как, и тратится особо некуда...

 

Изменено пользователем hal_O (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая училка /а школа явно не Оран/ и без большого стажа - выше среднего? Не верю.

В 45 она превратится в Бэкки ^^'

В 40 и это существенно. B)

 

А Комати кормит дармоеда и не жалуется :a_09: И я даже догадываюсь, кто в конкурсе на самом деле победил. До запугиваний.

Да что там говорить - едва ли не самая лучшая сестрёнка эвер. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаток училки, конечно, нигде не освещен, но в девятом томе она...

Негры в пиндосии любят брать кредит и рассекать на мустанге в компании юных белых скво...

Да что там говорить - едва ли не самая лучшая сестрёнка эвер. ;)

Да ваще! Даже не соображу, кто с ней может на равных соперничать. Цукихи разве что. Хотя Цукихи же поддельная. Тогда я пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все слышали её запросы? Десять миллионов йен в год.

А разве это не Хикки написал?

на данный момент второй сезон Орэгайиру назову самым ожидаемым из всех реально возможных.

А вот это да, согласен абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Комати кормит дармоеда и не жалуется

 

Здесь немного другое: Комати кормит "из холодильника", а не за счет своего кошелька.

 

А так, конечно, Комати - няшка.

 

post-106305-0-22821400-1406392445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А тем временем объявлено, что второй сезон мы увидим весной 2015. Близко-то как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация