Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Suisei no Gargantia / Гаргантия на зелёной планете


Рекомендуемые сообщения

Мда... а ведь офигенный бой только подчеркнул общую унылость происходящего. В результате что мы имеем? Ни романтики, ни экшена, ни комедии, ни драмы.
Когда рядом взаимо противоречивые предложения толстота видна слишком хорошо. :)

Когда девчонка втюривается в главгера и ждёт его это канечна не романтика. Когда главгеру ломают весь смысл жизни и посылают против тех, с кем сдружился это ж уже не драма. :)

А ведь такое многообещающее начало было
Дооо. Солдат-главгерой, попавший на граждунку. Что нам это обещало, дети?

Что он пожив среди нормальных людей, поборет в себе солдафона и станет человечнее, да и враг против которого он сражался окажется не тем, чем казалось.

Нееееет, что вы! Мы все ждали сааавсем другого. :D

у меня были подозрения что всеэто дело превратится в Кей-Он с мехами
В К-ОНе есть социальная фантастика? Да ладна?! Бегу смотреть. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооо. Солдат-главгерой, попавший на граждунку. Что нам это обещало, дети?

 

 

*Дети, хором*

FMP, дяденька!!!1

 

Такая завязка тащемта могла вылиться во что-то стоящее. Тут не в завязке проблемы, а в консерватории.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рядом взаимо противоречивые предложения толстота видна слишком хорошо.

 

Слышали когда-нить выражение "исключение подтверждает правило"? Судя по вашей реплике - нет. Советую погуглить, иного нового для себя откроете. Нет, это не толстота была :lol:

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реальной жизни... Ну вот твоя жена не умеет готовить. День за днем ты ешь сплошь баланду. Со временем тебе начинает казаться, что может еда эта и нормальная, а ты что-то не понимаешь в этой жизни? И вдруг в один прекрасный день она готовит что-то запредельное. И ты понимаешь, что последние n лет давился не пойми чем. Другими словами исключение на то и исключение, что подчеркивает своей необычностью правило))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни правила ни некоего исключения из него.Привычка к той или иной еде правилом не является-иначе она была бы идентична у всех Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни правила ни некоего исключения из него.Привычка к той или иной еде правилом не является-иначе она была бы идентична у всех

 

Эм... серьезно что ли? Ну перечитайте еще раз. Речь шла не о привычке к еде, а о жене, которая готовит нормально раз в несколько лет. Жена = сабж. Еда = серии. Правило = отсутствие нормальных серий. Исключение = 2 битвы на весь сериал. Все что ли надо разжевывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот общий низкий уровень того или иного произведения вовсе не является правилом, потому фраза опять же не к месту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот общий низкий уровень того или иного произведения вовсе не является правилом

 

Видимо серьезно... ну вас, чесслово. Я из-за вас веру в человечество потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Дети, хором*

FMP, дяденька!!!1

Такая завязка тащемта могла вылиться во что-то стоящее.

В наглую копировать идею FMP стоящее? Низачот вам, дети.
Слышали когда-нить выражение "исключение подтверждает правило"? Судя по вашей реплике - нет. Советую погуглить, иного нового для себя откроете.
Спасибо. Это выражение, которое я и без вас с гуглом знаю никак не вяжется с вашей фразой.
День за днем ты ешь сплошь баланду. Со временем тебе начинает казаться, что может еда эта и нормальная, а ты что-то не понимаешь в этой жизни? И вдруг в один прекрасный день она готовит что-то запредельное. И ты понимаешь, что последние n лет давился не пойми чем
Если рассматривать в таком контексте, то пример весьма неоднозначен. Так например жена может расстараться раз в год на день рождения или 23 февраля. И вы отчего-то понимаете, почему так. Потому что празник. И отчего-то принимаете это как должное. Не разводитесь. Вобще возникает вопрос, чего сразу не развелись, попробовав жратву впервые?

Аналогично и с сабжем. В любом фильме главную боёвку оставляют на потом. Это так же очевидно как праздничное угощение, которое тоже берегут к случаю. Это во первых.

Во вторых. По мне так что боёвка в начале, что в середине, что в конце примерно так на одном уровне.

Ну и в третьих. Возвращаясь к вашей же ассоциации. Если вы женились только чтоб пожрать, то конечно вам не повезло. Но когда у жены есть прочие полезные функции(ах мы циничное поколение не берём в рассчёт любовь и привязанность конечно)это несколько меняет дело. То что вы до сих пор не развелись намекает, что эти дополнительные функции затмевают жратву, кажущуюся вам хреновой.

 

И кстати, может я чего пропустил. Много аним с подобным сюжетом? Чтоб без комедии как в FMP?

Ну помимо К-ОНа? *троллфэйс*

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наглую копировать идею FMP стоящее? Низачот вам, дети.

 

 

О госспади. А то вот это вот "вояка подобрел, сволочи не такие уж и" не копирование. Да это общее место, затёртые до дыр вотэтоповороты. Ну и сами по себе-то унылые довольно.

 

Так что детям зач0т, устами младенцев глаголит истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот это вот "вояка подобрел, сволочи не такие уж и" не копирование.
Так копирование чего? Я не зря вопрос задал про другие анимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гандам Винг? Гандам 00? Особенно, кстати, гандам 00.
Я Гандамов не глядел совсем. Ибо слишком обширная вселенная, боюсь лезть. Так что возможно сабж целился именно на таких как я. Коротко и ненапряжно рассказали историю. Причём без провисаний, без ацких взаимных противоречий, как нередко бывает. Такой хоккей я люблю. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это выражение, которое я и без вас с гуглом знаю никак не вяжется с вашей фразой.

Моя фраза про то, что финальный красивый бой подчеркивает общую унылость сериала, не вяжется с тем, что исключение подтверждает правило? Ок, живите в своем мире с красными облаками, а мне и здесь хорошо :D (забавный день сегодня, столько нового узнал :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя фраза про то, что финальный красивый бой подчеркивает общую унылость сериала, не вяжется с тем, что исключение подтверждает правило?
Это было бы так, если бы после неё не шла взаимно противоречащая. Как может не быть экшна, когда вы только что признали, что он был?

Другое дело, если вы ждали от сабжа только экшна, как от жены только жратвы. Тогда разговор уже пойдёт о другом. Нафига вам такая примитивная жена, которая только готовит и...всё? Хотя каждому своё. И какая связь между праздничным обедом раз в год и неумением штопать носки и заниматься любовью?

Ок, живите в своем мире с красными облаками, а мне и здесь хорошо
К счастью, я различаю куда больше цветов. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так копирование чего? Я не зря вопрос задал про другие анимы.

 

 

ФМП, гы. Там тоже Чидори етц из Сагары пытаются гражданина сделать. Местами получается.

 

Основная проблема во второй части. Про врагов, которые на самом-то деле. Вот это грусть-пичяль, суши вёсла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМП, гы.
Тоесть дети кроме ФМП похожих аним не видели, но негодуют, что оно вторично к тому, чего они не видели.

Логика так и прёт.

Про врагов, которые на самом-то деле. Вот это грусть-пичяль, суши вёсла.
А чего бы вам хотелось? Более того, где мотивация противника как-то принципиально отличалась? Вся разница в деталях, а схема всегда одна.

Например так и до Коломбо можно докопаться, что он в каждой серии по схеме действует. Грусть, печаль. Трахнул бы там кого, пострелял из пулемёта... :) А он всё базарит с убийцей, который и так известен. Интриги нет.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так и до Коломбо можно докопаться, что он в каждой серии по схеме действует. Грусть, печаль. Трахнул бы там кого, пострелял из пулемёта... :) А он всё базарит с убийцей, который и так известен. Интриги нет.

Докопаться можно до всего :)

 

А реализацию идеи FMP в другом аниме я бы увидел с удовольствием. Может, у них бы даже лучше получилось.

Выпустили бы сезон 1.5 Gargantia: Fumoffu :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация