Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Suisei no Gargantia / Гаргантия на зелёной планете


Рекомендуемые сообщения

Покровительница искуств и всех видов красоты же. Олсо - блеедно-фиолетовый - не цвет Тзинча как бы.

А тут есть где то искусство и красота? Плюс все таки изменение и мутации до состояния мама родная не узнает это конек Тзинча. Были б это слаанешиты...короче бедный Ледо и бедная Гаргантия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так няши же.Особенно та кальмарка, которую Ледо раздавил

Почему то глядя на нее у меня возникли сугубо гастрономические мысли. И раздавил няшку Чембер, еще неизвестно что бы там натворил сам прифигевший Ледо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то глядя на нее у меня возникли сугубо гастрономические мысли.

Значит не сланешитка, Императорова кровь.Как ты мог, космодесантник... Ну да не суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чембер конечно нечто. То он подлодки пиратов не мог засечь, хидеас атаковавших машину Беллоуз не видел, а тут у него бодренько эхолот прорезался.

Ну с подлодками все просто. Чтоб эхолот работал, его надо в воду погрузить, а Чамбер тогда был в воздухе. Вот кальмарчиком - это уже прокол. Но больше всего меня веселят переговоры по рации между Редом и Пинионом. Ну разве что Ред ему альянсовское радио подогнал.

 

Вы написали здесь уже достаточно глупостей, чтобы определить уровень своего мышления.

Разумный вы наш :)

 

здесь же просто два научных подхода - сами по себе они войн не вызывают.

Сами по себе не вызывают. Пока не становятся предметом культа. Что и произошло в данном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что с того, что кальмары - бывшие люди? Как будто это не они атаковали желающих улететь подальше

 

Тащема-то всё началось с того, что союз обстрелял базу кальмаров

Изменено пользователем Chelovekx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащема-то всё началось с того, что союз обстрелял базу кальмаров

То есть глава кальмаров не орал расселимся по всей галактике, сев на хвост Альянсу? Ну ну. А то там войну начал уже дело десятое. Хотели бы мирно жить - колонизировали бы солнечную систему и далее ползучим методом.

Но да, нам опять пытаются впарить про мирных кальмаров, и кто то в это даже верит.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияElladrian сказал:

Но больше всего меня веселят переговоры по рации между Редом и Пинионом. Ну разве что Ред ему альянсовское радио подогнал.

Теоретически мог быть звукоподводный телефон - их еще в тридцатые годы испытывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев первые кадры подумал, что будет какая-нибудь банальная космическая опера (анонсов и рецензий никаких не читал, выбрал почти на угад). Но нет. В общем-то неплохо. С нетерпением жду следующих серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чембер просто фашист какой-то
Уже второй раз игнорирует прямой приказ хозяина. Реквестирую, чтобы он в конце сошёл с ума. Это бы обосновало его своеволие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз игнорирует прямой приказ хозяина. Реквестирую, чтобы он в конце сошёл с ума. Это бы обосновало его своеволие.

 

Чембер отмажется :) Скажет что, мол, хозяин в тот момент пребывал в состоянии истерики и не мог принять адекватного решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажет что, мол, хозяин в тот момент пребывал в состоянии истерики и не мог принять адекватного решения
"В тот момент" это когда звал на помощь? На помощь зовут обычно в каком-то другом состоянии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего развеселил диалог Ледо и Чембера

- Данные засекречены.

- Я тут главный!

- Ок.

ИИ поддается на уговоры? Да ладно?

Надеюсь, все же объяснят его "человечность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение: во веселуха будет, если окажется, что в этих роботах вставлены мозги тех, кто по их стандартам здоровьем не вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение: во веселуха будет, если окажется, что в этих роботах вставлены мозги тех, кто по их стандартам здоровьем не вышел.

Ну это бы было хотя бы оригинально, и с натяжкой объяснило то, что Чембер пару раз игнорировал приказ пилота. Хотя учитывая местное количество бреда и ляпов - уже и не важно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего развеселил диалог Ледо и Чембера- Данные засекречены.- Я тут главный!- Ок.ИИ поддается на уговоры? Да ладно?

Программа начинает работать, когда задаёшь правильные исходные данные? С чего бы это, действительно?

 

Уже второй раз игнорирует прямой приказ хозяина. Реквестирую, чтобы он в конце сошёл с ума. Это бы обосновало его своеволие.

I am sorry, I cannot let you do this, Ledo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа начинает работать, когда задаёшь правильные исходные данные? С чего бы это, действительно?

 

Правильными исходными данными в данном случае была потеря связи с домом-что должно было автоматически и без напоминаний вывести пилота в самые главные. А вовсе не детский вопль "я тут главный, хочу мультики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тамошние суровые военные программисты не хотят в юзер-френдли интерфейсы. Автоматически не авторизует, надо пнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение: во веселуха будет, если окажется, что в этих роботах вставлены мозги тех, кто по их стандартам здоровьем не вышел.

По канонам жанра это должны быть мозги того паренька с флейтой :)

 

Кальмары, кстати, те еще сволочи. Нет технологий быстрого расселения из за избранного пути развития? Значит, он порочен же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канонам жанра это должны быть мозги того паренька с флейтой :)

Больше техдрамы ) Хотя на мой взгляд такой вариант гуманнее, чем просто на переработку пустить.

 

Кальмары, кстати, те еще сволочи. Нет технологий быстрого расселения из за избранного пути развития? Значит, он порочен же.

Ну тоже путь. Если б сидели и никого не трогали себе, то были б молодцы. Так нет, им экспансию за чужой счет захотелось устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже путь. Если б сидели и никого не трогали себе, то были б молодцы. Так нет, им экспансию за чужой счет захотелось устроить.

Ну так вся байда с кальмарами пошла из-за отсутствия технологий быстрого перемещения между звезд. Вот их и вывели для заселения космоса путем длительного в нем нахождения. А потом технари открыли технологию червоточин. И по сути весь проект симбионтов стал не нужен. Но эволюционеры не смогли с этим ни смириться, ни признать свой путь ошибочным. Хотя, а что им еще остается? Вряд ли она могут обратно в людей превратиться. В общем как обычные люди: сначала накосячили, а потом делают вид что так и надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, что это ещё за Страдания Юного Ледо? Он спокойно расшлепал целую банду пиратов-людей, а теперь ему западло убивать Кальмаров, так как уних с людьми общий предок! Логика, ку-ку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, что это ещё за Страдания Юного Ледо? Он спокойно расшлепал целую банду пиратов-людей, а теперь ему западло убивать Кальмаров, так как уних с людьми общий предок! Логика, ку-ку!!!

Ну так, убил белого бандита - самозащита. Убил черного бандита - расизм. "Положительная дискриминация" называется.

А то что раньше убивать кальмаров не стеснялся, так ведь Ледо думал что это не расизм, а жестокое обращение с животными.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вся байда с кальмарами пошла из-за отсутствия технологий быстрого перемещения между звезд. Вот их и вывели для заселения космоса путем длительного в нем нахождения. А потом технари открыли технологию червоточин. И по сути весь проект симбионтов стал не нужен. Но эволюционеры не смогли с этим ни смириться, ни признать свой путь ошибочным. Хотя, а что им еще остается? Вряд ли она могут обратно в людей превратиться. В общем как обычные люди: сначала накосячили, а потом делают вид что так и надо. :)

Если честно на мотивы кальмаров мне плевать с высокой колокольни. Сами не захотели мирный путь - ну так получите симметричный ответ. Но нет, теперь фанатиков кальмаров выставили несчастными жертвами кровавого Альянса, а Ледо сидит и ноет по этому поводу. По фиг на убитых друзей, по фиг на методичный геноцид человечества, птичку кальмарок жааалко. Оно понятно, что это аниме, и тут постоянно идет тема "ну он убил столько людей, но его просто не поняли, и он уже извинился, давайте все забудем и заживем большой дружной семьей", но как то уже достала эта пропаганда неумения отвечать за свои поступки.

Извините, это уже о наболевшем.

 

Ахаха, что это ещё за Страдания Юного Ледо? Он спокойно расшлепал целую банду пиратов-людей, а теперь ему западло убивать Кальмаров, так как уних с людьми общий предок! Логика, ку-ку!!!

Тут логиги нету еще с третьей серии. Как бэ было сразу стало ясно, что будут долго и натужно насиловать мозги зрителю, тем, что кальмарки несчастные жертвы, убивать их плохо и вообще. Я бы больше удивилась отсутствию рефлексии и душевных метаний по этому поводу у Ледо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация