Перейти к содержанию
АнимеФорум

Suisei no Gargantia / Гаргантия на зелёной планете


Рекомендуемые сообщения

Я только сейчас заметил, что эти умники пихают превью следующего эпизода в эндинг.

Ну да, классический прием, позволяющий сэкономить 15-20 секунд эфирного времени =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человекокальмары хорошие, Альянс плохой.

С чего вдруг? :) Люди дрались между собой и из-за намного меньших отличий. А тут новый вид по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишитесь, получите 8 эпизод. В "Гаргантии" даже более эпично сделали.

В чём? Очередная серия бессмысленных говнорассуждений. А я вам было поверил, даже из дропа вынул - и как вы мне отплатили? Ложью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане товарищи, в сабже появилось что нибудь помимо прелестей няш и рассуждений про пацифизм хорошо, драться - плохо? Стоит это вынимать из дропа или проще забить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледо сказал, что нефиг ждать пока головоногие начнут всех резать - надо давить и всё такое. Но всем было пофиг. Олсо - был упущен момент скинуть артритную девку в море. Олсо, на него опять наставляли пистолет, а гаргантия до сизх пор плавает. Три серии смотрел через фейспалм плюясь от приторности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане товарищи, в сабже появилось что нибудь помимо прелестей няш и рассуждений про пацифизм хорошо, драться - плохо?

Теперь ожидаются дополнительные размышления что расизм - плохо.

Ледо сказал, что нефиг ждать пока головоногие начнут всех резать - надо давить и всё такое. Но всем было пофиг.

Да все уже, подавили кальмаров. И методом имени Каору, и глубоководными бомбами гаргантианцев.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже, подавили кальмаров. И методом имени Каору, и глубоководными бомбами гаргантианцев.

Вижу. Мне от Коварных Замыслов дурно аж стало. Блин, неужели нельзя хоть раз написать нормальный сценарий, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 серия "Вот это поворот" ;)

 

Кальмарики, некоторые из них, оказались генетически модифицированными людьми.

У Ред разрыв шаблона, что он будет делать дальше. Ведь это получается он будет геноцидом людей заниматься. И я не пойму, ну захотелось некоторым модифицироваться чтобы жить в космосе, какого хрена с ними вообще воевать стали. Ведь модифицировались тот кто хотел, силком никого не заставляли. Ну и оставили бы их в покое. Эх человеки.

Изменено пользователем Gromila (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чамбер - мой герой.

 

 

http://i39.tinypic.com/dg4byv.gif

 

 

 

Граждане товарищи, в сабже появилось что нибудь помимо прелестей няш и рассуждений про пацифизм хорошо, драться - плохо? Стоит это вынимать из дропа или проще забить?

Да, появились суперпрохладные истории из прошлого, и раскрыли происхождение Кальмарчегов. По мне так лучше дальше бы ляжками трясли.

9 серия "Вот это поворот" ;)У Ред разрыв шаблона, что он будет делать дальше. Ведь это получается он будет геноцидом людей заниматься. И я не пойму, ну захотелось некоторым модифицироваться чтобы жить в космосе, какого хрена с ними вообще воевать стали. Ведь модифицировались тот кто хотел, силком никого не заставляли. Ну и оставили бы их в покое. Эх человеки.
Потому что богомерзкая пакость. Сжечь! Изменено пользователем =scaramanga= (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не пойму, ну захотелось некоторым модифицироваться чтобы жить в космосе, какого хрена с ними вообще воевать стали.

Это вообще-то эволюционеры напали на технарей. Люди построили врата червоточины, чтоб свалить из солнечной системы. А хидеаз напали на врата, чтоб их захватить и самим расползтись по вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то эволюционеры напали на технарей. Люди построили врата червоточины, чтоб свалить из солнечной системы. А хидеаз напали на врата, чтоб их захватить и самим расползтись по вселенной.

Понятно, глупые эволюционеры, мозгов преобразиться хватило, а расселиться мозгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то эволюционеры напали на технарей. Люди построили врата червоточины, чтоб свалить из солнечной системы. А хидеаз напали на врата, чтоб их захватить и самим расползтись по вселенной.

Какая разница кто на кого напал, если сам конфликт идиотичен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кто на кого напал, если сам конфликт идиотичен?

В этом суть большинства войн. Тут война идеологическая еще и межвидовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом суть большинства войн. Тут война идеологическая еще и межвидовая.

Не в этом дело. Решения слишком надуманны. Одна половина человечества в условиях обледенения космический лифт ваяет, другая - запиливает гиперврата. Не жохрена ли?

 

 

Ну и по мелочи остальное тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна половина человечества в условиях обледенения космический лифт ваяет, другая - запиливает гиперврата. Не жохрена ли?

А в результате большинство людей бросили на Земле и те и другие, свалив в космос :) Да тут нам религиозную войну показали. Технари против биологов. А религиозные войны всегда самые дурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в результате большинство людей бросили на Земле и те и другие, свалив в космос :) Да тут нам религиозную войну показали. Технари против биологов. А религиозные войны всегда самые дурные.

Господи, ещё один, который не может в чтение.

 

 

Я о чём сказал? Я сказал о том, что у нас две принципиально противоположные ветви развития всего вообще. Одна страна думает в эволюцию, а другая - в гиперфизику. Не дохрена ли? Откуда мознги и ресурсы на такие ветвления?

 

И да, совсем забыл - то что вы причислили данную войну к религиозной - чушь даже по вашим меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дохрена ли? Откуда мознги и ресурсы на такие ветвления?

Когда они это начинали, планета еще не превратилась в обледеневший шарик. Да и сейчас мы как-то умудряемся добывать ресурсы на крайнем севере, и промышленность у нас зимой не загибается. Для избранных хватило ресурсов выйти в космос тем или иным способом. Хорошо если 1% населения Земли вышел в космос (и технарей и биологов вместе). А оставшееся население осталось загибаться на планете. Такая концепция вам чем не нравиться? У биологов только одна стартовая площадка походу. Не бог весть какие затраты.

 

И да, совсем забыл - то что вы причислили данную войну к религиозной - чушь даже по вашим меркам.

Вы меня так хорошо знаете, что разбираетесь в моих мерках? Когда успели, я тут без году неделя? Психолог самоучка? :)

Религиозная война - война идеологий. Ведется не за земли и ресурсы, а за свои убеждения. И не важно как это называется: христианство, мусульманство, коммунизм, капитализм, демократия. Ведь по умному, что делить технарям и биологам? Хидеаз спокойно живут в космосе, ресурсов дофига. Им не нужны технологии альянса. Технарям тоже не интересны технологии биологов. Остается война за ресурсы. Ну так у них и потребности по ресурсам немного различные. И тут уже 100 раз говорилось, что в космосе ресурсов дофига и больше. Разошлись бы как в море корабли каждый своей дорогой, не галактические империи небось, чтоб разборки за территории учинять. Ан нет, вцепились друг другу в глотку. И кажется Альянс войнушку сливает. А жаль. Императора на них нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала я спойлеры, и пошла смотреть девятую серию. Вынос кальмаров - хорошо, истерика Ледо - плохо. Все таки хидеас оказались последователи Тзинча жертвы эксперимента, как и ожидалось собственно. Ну и что с того, что кальмары - бывшие люди? Как будто это не они атаковали желающих улететь подальше, как будто это не они вели войну на уничтожение с людьми, как будто это не они убивали товарищей Ледо. Но нет, повторяется ситуация с пиратами, которых надо понять и простить.

Вообще аналогичная ситуация была в шинсекай ёри, и там она была подана гораздо драматичнее и красивее.

З.Ы Чембер конечно нечто. То он подлодки пиратов не мог засечь, хидеас атаковавших машину Беллоуз не видел, а тут у него бодренько эхолот прорезался.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня так хорошо знаете, что разбираетесь в моих мерках? Когда успели, я тут без году неделя? Психолог самоучка?

Вы написали здесь уже достаточно глупостей, чтобы определить уровень своего мышления.

 

Религиозная война - война идеологий. Ведется не за земли и ресурсы, а за свои убеждения. И не важно как это называется: христианство, мусульманство, коммунизм, капитализм, демократия. Ведь по умному, что делить технарям и биологам? Хидеаз спокойно живут в космосе, ресурсов дофига. Им не нужны технологии альянса. Технарям тоже не интересны технологии биологов. Остается война за ресурсы. Ну так у них и потребности по ресурсам немного различные. И тут уже 100 раз говорилось, что в космосе ресурсов дофига и больше. Разошлись бы как в море корабли каждый своей дорогой, не галактические империи небось, чтоб разборки за территории учинять. Ан нет, вцепились друг другу в глотку. И кажется Альянс войнушку сливает. А жаль. Императора на них нет

Религиозная война - это война религиозных, то есть вещей субъективных. Разные идеи нельзя подтвердить объъективно, здесь же просто два научных подхода - сами по себе они войн не вызывают.

 

Все таки хидеас оказались последователи Тзинчажертвы эксперимента

Слаанеш же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тзинч многолик же. Слаанеш все таки о другом немного.

Покровительница искуств и всех видов красоты же. Олсо - блеедно-фиолетовый - не цвет Тзинча как бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило смотреть ради этого кадра:

 

:D

 

Вообще чо. Это куда лучше чем вариант "кальмарки хорошие, альянс плохой".

 

Я о чём сказал? Я сказал о том, что у нас две принципиально противоположные ветви развития всего вообще. Одна страна думает в эволюцию, а другая - в гиперфизику. Не дохрена ли? Откуда мознги и ресурсы на такие ветвления?

Ох, да бросьте, это ж фантастика. Считайте что это будущее +100 лет у них там технологическая сингулярность, ИИ и добыча ископаемых из мантии.

 

Ну и вообще. Штамп совершенно классический и вполне нормальный. Это кстати вопрос вовсе не технологического характера, а идеологического, думаете сейчас мало противников генной инженерии? Когда это начнут активно применять по отношению к людям - уверен фанатиков появится уйма, как против этого так и за.

Война на этой почве - почему нет? Будто войн по более дурацким причинам не вели никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация