Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Пророчествую что если Эльф умрет то с более чем 90% вероятностью сериал скатится обратно в сраное говно. В оставшихся вариантах с примерно равным шансом рожать идеи начнет харуто либо наследие эльфа примет на себя разочаровавшийся в злобном совке одноглазый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пророчествую что если Эльф умрет то с более чем 90% вероятностью сериал скатится обратно в сраное говно.

Что-то мне живо вспомнилось обсуждение ТТГЛ после смерти сами знаете кого :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне живо вспомнилось обсуждение ТТГЛ после смерти сами знаете кого :lol:

ТТГЛ это ТТГЛ, второй раз чудо не случится скорее всего ХD

Если загрохают Одиннадцатого, то я не знаю, что им надо сделать, что бы сериал не скатился в какой нибудь гилти кроун. Но вообще меня больше заинтриговали кадры, где Саки общается с Каином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть такая вот интересная теория: Гг во втором сезоне соберется откидывать копыта (на что неиллюзорно намекает превьюшка), но Эльф одолжит ему своё тело и умрёт вместо него.

Откуда такой вывод? Даже если на бессмертного ОЯШа найдут управу и прижучат-таки, вовсе не обязательно Эльфу умирать. Вроде ж ясно показали, что при «одолжении» тела истинный хозяин тела не умирает, просто его сознание подавляется сознанием паразитирующего вампира. Никакого обмена «душами»/телами не происходит. Так что, учитывая, что даже застигнутый врасплох после первого покусания Эльф руководил действиями ОЯШа, неизвестно чье сознание в конечном итоге возьмет верх. Скорее всего, будет эдакий франкенштейн-шизофреник. С одной стороны это как бы в духе сериала, начавшегося как махровый стеб-гибрид Guilty Crown и Code Geass (и роботов еще откуда-то приплели). С другой, такое утрирование - сильный перегиб, неохота че-то такую дурь лицезреть. ИМХО, было бы лучше, если бы авторы и дальше продолжили придерживаться линии, где вундеркинд L-11 пытается свершить революцию с помощью плохо прогнозируемой японской школоты, освоение навыков управления которой для человека с интеллектом - явно непростая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, было бы лучше, если бы авторы и дальше продолжили придерживаться линии, где вундеркинд L-11 пытается свершить революцию с помощью плохо прогнозируемой японской школоты, освоение навыков управления которой для человека с интеллектом - явно непростая задача.

Слишком гиасс получится, там вундеркинд-Лелуш устраивал революцию с помощью плохо прогнозируемого японского сопротивления. Хотя сейчас уши гиаса торчат еще сильнее, чем уши гандамов.

Только сейчас осознала, что страшнозлобная Доруссия наконец таки повела себя как страшнозлобная, и применила к школоте ядовитый газ. Не прошло и 12 серий, как говорится. До этого воевали как то гуманно для такой страшной тоталитарной страны-жупела, которой пугают детишек.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком гиасс получится, там вундеркинд-Лелуш устраивал революцию с помощью плохо прогнозируемого японского сопротивления.

У Эльфа нет решающего аргумента в виде Гиасса, которым Лулу пользовался направо и налево, волшебным образом разруливая ситуацию в критических ситуациях.

Хотя сейчас уши гиаса торчат еще сильнее, чем уши гандамов.

А мне кажется, все по пути Гилти Крауна катится. Снова на тупых школьников экранное время безбожно тратят.

До этого воевали как то гуманно для такой страшной тоталитарной страны-жупела, которой пугают детишек.

Ну если вспомнить как эти гуманисты людей стреляли и резали, пока Эльф не свалил…

 

А после этого, собственно, никто особо-то и не воевал. А-дрей старательно имитировал бурную деятельность по захвату мятежного модуля, отчаянно стараясь не пришибить ненароком своего друга-предателя, а одноглазый полковник – покрывал фокусы своих учеников, пока начальство вопрос ребром не поставило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эльфа нет решающего аргумента в виде Гиасса, которым Лулу пользовался направо и налево, волшебным образом разруливая ситуацию в критических ситуациях.

 

А мне кажется, все по пути Гилти Крауна катится. Снова на тупых школьников экранное время безбожно тратят.

 

 

 

У него есть решающий аргумент в виде убермехов с неплохо контролируемыми пилотами. В гиассе убермехи появлялись только в последних сериях и обычно-сразу у обеих сторон.

 

Как ни прискорбно но вполне возможно. Хотя венец местами тоже был вполне вменяем и если бы не наибанальнейшая концовка-ему бы простили вообще все.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задела за живое, что сразу же переходим на личности? ) Но да, люди разные, это точно.

Какбэ да, внезапно не понравилось такая, даже не то что бездушность, а прямо-таки стадная надменность. Простое напоминание оторванным от реальности, и живущим в башнях из слоновой кости, что травля группами кого-то одного, кто не может дать сдачи, случается везде и повсюду, доводя до всего, вплоть до самоубийства или убийства. А в данном случае мы имеем не только довольно сильные и жестокие издевательства со стороны одноклассников, но и явное пренебрежение учителей, отмахивание родителей от проблемы, и фарисейство оных одноклассников. Подобным можно очень многих взрослых людей сломать, не говоря уж о детях.

Только сейчас осознала, что страшнозлобная Доруссия наконец таки повела себя как страшнозлобная, и применила к школоте ядовитый газ.

Дорссия не более "злобная" чем все нынешние страны. Л-эльф прямо сказал, что Дорссия начала свою милитаризацию для защиты своих граждан (см. СШП), и что Каин нарушил Женевскую конвенцию применив газ, что какбэ для их армии абсолютно не типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ да, внезапно не понравилось такая, даже не то что бездушность, а прямо-таки стадная надменность. Простое напоминание оторванным от реальности, и живущим в башнях из слоновой кости, что травля группами кого-то одного, кто не может дать сдачи, случается везде и повсюду, доводя до всего, вплоть до самоубийства или убийства. А в данном случае мы имеем не только довольно сильные и жестокие издевательства со стороны одноклассников, но и явное пренебрежение учителей, отмахивание родителей от проблемы, и фарисейство оных одноклассников. Подобным можно очень многих взрослых людей сломать, не говоря уж о детях.

А я как бэ и не отрицала что ситуация жизненная, просто лично мне по лично моим причинам не нравится такая безропотность и покорность. Впрочем агрессоров я не оправдываю, сразу оговорюсь.

 

Дорссия не более "злобная" чем все нынешние страны. Л-эльф прямо сказал, что Дорссия начала свою милитаризацию для защиты своих граждан (см. СШП), и что Каин нарушил Женевскую конвенцию применив газ, что какбэ для их армии абсолютно не типично.

Нам всю дорогу твердят какая Доруссия кошмарная и тоталитарная, даже заключенных под кремлевскими стенами показали. Вот я и удивилась, как при такой якобы кровожадности они только спустя 12 серий устроили что то действительно выходящее за рамки. Впрочем может это так точку зрения доблестного ДЖИОРа показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всю дорогу твердят какая Доруссия кошмарная и тоталитарная, даже заключенных под кремлевскими стенами показали. Вот я и удивилась, как при такой якобы кровожадности они только спустя 12 серий устроили что то действительно выходящее за рамки. Впрочем может это так точку зрения доблестного ДЖИОРа показывают.

А потом окажется, что это злобные Маги устроили провокацию в мирной и пушистой Доруссии (помнится, их фюрер что-то там упоминал о какой-то трагедии в стиле "не забудем, не простим"), и на волне народного гнева вылезли на вершину власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом окажется, что это злобные Маги устроили провокацию в мирной и пушистой Доруссии (помнится, их фюрер что-то там упоминал о какой-то трагедии в стиле "не забудем, не простим"), и на волне народного гнева вылезли на вершину власти.

Угу. Кстати мне показалось, или в конце среди массонов был замечен кто то там из соотечественников покойного Фигаро. То ли президент, то ли кто он у них там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Кстати мне показалось, или в конце среди массонов был замечен кто то там из соотечественников покойного Фигаро. То ли президент, то ли кто он у них там.

Вам не показалось - это действительно был президент СШАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Кстати мне показалось, или в конце среди массонов был замечен кто то там из соотечественников покойного Фигаро. То ли президент, то ли кто он у них там.

Ну так они ж всем миром правят, а не только Дорашкой. Так что всё логично. (Только один Джиор, небось, не пусстил розенкрейцеров в правительство, за что и поплатился)

 

Кстати, наконец-то стало понятно, от кого Валврейв, так сказать, должен быть Либерейтор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо у паренька волосы от Эльфа, но глаза - харутовские.

Воспользуемся бритвой Оккама и откинем ненужные домыслы - паранек сын Эльфа и Харуто!

 

С одной стороны это как бы в духе сериала, начавшегося как махровый стеб-гибрид Guilty Crown и Code Geass

Тащемто именно начался сериал, как один в один ремейк Гандама, 95% первой серии повторяют первую серию основных гандамов 1в1, присутсвуют практически все обязательные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуемся бритвой Оккама и откинем ненужные домыслы - паранек сын Эльфа и Харуто!

80 лет прошло :) Тогда уж внук Эльфа и Харуто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 лет прошло Тогда уж внук Эльфа и Харуто

Внук не интересно. 80 лет чепуха, Харуто бессмертный, Эльфу тож ничего не мешает бессмертным заделаться. Так что пусть будет сын :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внук не интересно. 80 лет чепуха, Харуто бессмертный, Эльфу тож ничего не мешает бессмертным заделаться. Так что пусть будет сын :3

Сын неинтересно. Сразу понятно, кто мама, а кто папа. А вот внук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть решающий аргумент в виде убермехов с неплохо контролируемыми пилотами.

Это не решающий аргумент. Доруссийцы быстро нашли действенные приемы против валврейвов, и спасали школьников до поры до времени только тактические таланты Эльфа, а не всякие магические штучки.

Тащемто именно начался сериал, как один в один ремейк Гандама

Про Гандамов ничего сказать не могу, сие аниме еще не отсмотрено. Но охотно верю, что и Гандамов приплели до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын неинтересно. Сразу понятно, кто мама, а кто папа. А вот внук...

И кто? :D

 

Про Гандамов ничего сказать не могу, сие аниме еще не отсмотрено. Но охотно верю, что и Гандамов приплели до кучи.

Гандамов приплели не до кучи, Гандамы это основной базис. Ну собственно ничего плохого не вижу, санрайз тырит идеи сам у себя. Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и мотивация весьма пассивна. Единственный раз когда он вел себя иначе-мстя за подругу в первой серии, да и то возможно объяснить нервным срывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки наверно будет внук Одиннадцатого и принцессы. Ну или ОЯШ должен получить премию как первый родивший мужчина ))Или Одиннадцатого и ОЯША скрестят искусственно в колбе по методу батьки Императора. Я теперь уже во что угодно тут поверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или ОЯШ должен получить премию как первый родивший мужчина ))

Что характерно, гораздо проще, чем сферы Дайсона строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация