Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Искать нелогичность в подобном глупо, тем более в аниме, где наличествуют непонятные титаны, которым не надо жрат, спат и ипат

 

Здесь гораздо хуже люди, которым надо жрат, спат и творить прекрасное. Давай для интереса подсчитаем площадь полей, необходимых для прокорма популяции тамошней деревни скрытого открытого бреда? Или возьмём два кадра с пушками, про которые просто можно полчаса расписывать, что там именно угрёбищно (если вкратце -- то всё, у меня от этих прохладных артиллеристов глаза кровоточат).

 

Вот почему авторы не попытались сделать реалистичным хоть что-нибудь? Ах да, они же не могут. Инвалиды умственного труда, справка по форме.

 

4) Насчет технологий ничего не скажу. Мне нормально.

 

 

 

Oh you.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При радиусе внешней стены 480км а средней-380, мы получаем порядка 2 700 000 гекторов территории. Если верить гуглю то урожайность пшеницы в средневековье была порядка 15 центнеров с гектара, урожайность риса 20-25. Вот и считаем хватит ли этой территории на прокорм 250-300к человек.

 

Что до пушек-просто не напрягайся, благо хоть на обчр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нереальная архитектура? Где это? Если вы про стену, то чем она вам такой нереальной кажется? 50 метровая стена на сотни километров, конечно, круто взяли, но вполне теоретически допустимо, не говоря уже о том, что "стена прилетела с другой планеты, но с какой, спойлерить не буду" (с), т.е., не все со стеной так просто. Искать нелогичность в подобном глупо, тем более в аниме, где наличествуют непонятные титаны, которым не надо жрат, спат и ипат, шоп существоват, но которые при том охотятся на человеков.

Не только про стену - про десятиэтажные домики и двадцатиметровые мостики через речки тоже. Ну и про тот простой и интересный момент,где они на всю эту радость камня набрали. Рассказы же про "теоритически допустимо" - вот конкретно сейчас такую стену построить вокруг какого-нибудь Питера вполне можно, хоть это и куснёт треть годового бюджета. В средневековье - нет. Потому что - нет.

 

Кроме того, тут вообще встаёт вопрос технологии - если у них есть эти спайдерменовские фиговины с хренпойми каким приводом на хренпоймикакой энергии 'bnj означает что есть сложное машиностроение. Если есть Речные трамвайчики на клокворке - зхначит технологии развиты неплохо. А зхначит что? А значит вместо маянья дурью со спайдерменами можно было взять и построить на стенах нормальную артиллерию и расчистить вокруг поле на пару десятков километров. А потом там тоже укреплённые фортеции построить. И ещё десяток километров расчиститть. А потом опять. Это даже не вопрос героизма - это просто военная рутина. И да, спайдермены там нахрен будут не нужны.

 

 

Это аниме про гигантских человекоядных титанов, но вы, судя по всему, куда более требовательны к нему, чем к "дженерик меха"...

Потому что в дженерек мехе было что-то что хотелось смотреть. А когда всё происходящее сделано по принципу "фейл через фейл"... Не, я ж не спорю - если с третьей серии начнётся нормальный эжкшон, возможно это забьёт дурость происходящего.

 

2) Ничего не скажу по поводу возвышения для пушек - не спец по средневековой артиллерии. Мне все показалось нормальным. А промахи тем более - тут нужно попадание точно в основание шеи - что не так легко даже из рпг-7 прямой наводкой, а ведь речь идет о неповоротливых средневековых пушках, черт возьми! Тогда не умели попадать так точно, чтобы прямо в отдельную часть тела, пусть и титана.

Если вы "ничего не скажете по поводу пушек", то я скажу за вас - у пушки рассчитанной для стрельбы по находящимся вверху целям ствол не поднимается. Вообще. Между тем, если вы не в курсе, ядро из пушки падает на землю с той же скоростью, что и ядро отпущенное рукой. Потому что эмже никто не отменял. А в сериале мы видим как снаряжд не то что не падает - он вверх подворачивает.

 

 

И да, когда я говорил про промахи, я говорил не про попадания без дамага, я говорил про то, что солдаты тупо мазали. Вообще мазали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и считаем хватит ли этой территории на прокорм 250-300к человек.

 

Сначала посмотри на карту поселения и вычти застройку и горы.

После чего смотрим: во что одеты жители? Голые? Ноуп, одежка приличная. Плюсуем поля конопли и овечьи пастбища.

Далее: металические изделия есть? В количествах, дорогие сэры. Плюсуем леса (МНОГО лесов) на древесный уголь. Деревянные дома и баржи, опять же.

Лошади? Bitch please. Ещё пастбищ мне отсыпьте.

Уголь, железо? Рудники. Не исчерпанные за 200 лет. Мостовые, дома? Каменоломни. Медь, золото, свинец? Сыпь в кучу.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вспахивание полей под первый снег.

Да, земледелие под снег меня тоже проняло .

 

А что никто и никогда не слышал про озимые культуры? Так что если сажали имено этот вид позней осенью, то все там с этим нормально.

А так же можно предположить раннюю весну. У нас вон даже в мае тоже бывает снег выпадает, ага.

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пафоса лишнего нет.

Ох-хо-хо

 

Вы первую серию вообще смотрели?

 

6) Герои нормальные, реакции реалистичные, пафоса лишнего нет.

Из реалистичных реакций заметил только постоянно отвешивавшую тряпке-куну лещей Микасу.

 

Ваши придирки - придирки фанбоя, который не может не сравнивать всех с Лелушем и Лоэнграммом
Конечно всё дело в придирках фанбоя няша - я же постоянно хожу с чёрным мешком по темам и сравниваю всех героев с Лелушем. Кусанаги? Плоская! Барса? Недостаточно драмы!

Вот просто - так и происходит. Всегда. Я ещё не говорил, какой в бибопе плоский и унылый Спайк? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от этих прохладных артиллеристов глаза кровоточат

Удивительно, что тамошние вояки в том виде, в каком показаны, вообще смогли развернуть эти пушки в нужную сторону, выстрелить и даже куда-то попасть.

 

ри радиусе внешней стены 480км а средней-380, мы получаем порядка 2 700 000 гекторов территории.

 

Получаем 720 000 кв. километров. Втрое больше плошади Великобритании (острова) или вдвое - островов Японии. Собственно, на этом обсуждение данного аспекта можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с камнем на строительство стены снимаем-ответ же в манге ибо спойлер.

 

Нормальная артиллерия как раз таки не поможет-регенерация гигантов позволяет им в половине случаев отрастить голову взамен отстреленной. Собственно приводы работают на газе(технологии на совести автора) и позволяют добраться до единственного уязвимого места гигантов. Единственный способ однозначно убить гиганта-вырубить кусок мяса с основания шеи сзади, потому и парные мечи

 

Горы насколько я понимаю идут в основном в центральных регионах, по краю идут равнины.

 

Металлов в сколь нибудь приличных количествах я не заметил-небольшое же количество узкоспециализированной техники при условии что таковая базируется на достенной технологии поддерживать вполне можно.

 

Что до женщин в армии-во всяких там Израилях они служат ничуть не хуже мужчин, при этом у нас тут все же не бронеливчики пополам с трехметровыми рельсами да и танки из канав выволакивать не нужно. Уступая мужчинам в силе женщины зачастую превосходят их в выносливости, а при работе на приводе точность движений и выносливость все же важнее чем грубая сила.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до женщин в армии-во всяких там Израилях они служат ничуть не хуже мужчин, при этом у нас тут все же не бронеливчики пополам с трехметровыми рельсами да и танки из канав выволакивать не нужно. Уступая мужчинам в силе женщины зачастую превосходят их в выносливости, а при работе на приводе точность движений и выносливость все же важнее чем грубая сила.

Вы говорите про армию, где основная ударная сила - пяхота с парными цвайхандепрами. В такой армии конечно могут быть женщины, но они как Бренна тогда должны выглядеть. Как и мужчины, впрочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная пехота работает только на приводах-которые при большой массе солдата вообще не поднимут. Но даже если и поднимут-он очень сильно будет более легкому солдату в скорости и маневренности. Пересмотрите трейлер-там был кадр где гигант сбивал солдата на лету.

 

Этот же привод обеспечивает разгон, в результате чего солдату не нужно 100500 раз взмахивать мечами-важнее их правильно удержать а кинетика на удар возьмется опять же от привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что тамошние вояки в том виде, в каком показаны, вообще смогли развернуть эти пушки в нужную сторону, выстрелить и даже куда-то попасть.

 

 

Там есть прекрасный общий кадр этих самых "богов войны". Пушки, люди... и всё. Стесняюсь спросить: где расчёты? Где чуваки с банниками и прочими палками для пихания в дула? Где ядра, пыжи? Где порох, kurwa? На вопль тамошнего унтера "зоряжай!!1" единственный ответ: ЧЕМ? Страданиями людских сердец и драмой?

 

Ну и пушки: отношение калибра к толщине стенок ствола? Охохо. Цапфы и ствол, лежащий на лафете -- отлично смотрятся вместе. Наводка по вертикали? Не слышали.

 

ЗОРЯЖАЙ КУРВА ММАТЬ! :D

 

Этот же привод обеспечивает разгон, в результате чего солдату не нужно 100500 раз взмахивать мечами-важнее их правильно удержать а кинетика на удар возьмется опять же от привода.

 

 

А кибер-аугментированные руки, способные выдержать такой удар, откуда возьмутся?

А почему у них от полётов на таких скоростях глаза не вытекают? Очки мотоциклетные -- слишком мейстрим для скилованых военов, они смело встречают набегающий поток лицом?

 

В этом аниме есть хоть что-нибудь, что хоть как-то может работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При радиусе внешней стены 480км а средней-380, мы получаем порядка 2 700 000 гекторов территории.

тристапятьдесят пять и двести пятьдесят тащемта. Ну если картам на паузах верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там колдунства было еще больше чем здесь. Тем не менее и там и тут была определенная псевдотехническая база и список правил на которых уже базировалось все остальное. Именно поэтому говорить о некачественной реализации пушек в принципе еще можно

 

А вот говорить о том что на вынос гиганта нужен качок но при этом не говорить о самих принципах позволяющих существовать гигантам нельзя

тристапятьдесят пять и двести пятьдесят тащемта. Ну если картам на паузах верить.

Нет времени искать страницу в манге но вот кадр из аниме

От центра до внутренней стены 250км. От внутренней до средней еще 130. От средней до внешней сотня.

 

http://i.imgur.com/QvpHbJ8l.jpg

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопль тамошнего унтера "зоряжай!!1" единственный ответ: ЧЕМ? Страданиями людских сердец и драмой?

 

Я вот не помню, они там их вообще заряжали? Походу, выкатили стоявшие сотню лет без дела агрегаты, сделали из каждого по выстрелу и разбежались. Там даже замечательная фраза была, показывающая уровень горе-пушкарей: "Как попадать-то? У этой штуки даже прицела нету!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никакой псевдотехнической базы. Тут есть картон. Группа лиц с предметами, похожими на генерального прокурора пушки -- артиллеристы! Кушайте, не обляпайтесь. То есть продумать эту самую "базу" авторы даже не почесались.

 

В ФМА у солдат хотя бы винтовки похожи на винтовки и они затвор умеют передёргивать. Тут авторы могли бы обойтись табличкой: бесполезные солдаты с пушками, 6 шт. Не отвлекайтесь от драмы, господа. Следующий слайд штамп пожалста.

 

Я вот не помню, они там их вообще заряжали?

 

 

Вопль точно был. Солдат А: заряжай! Солдат Б: это бесполезно, мы все умрём!!1 Солдат А: заряжай падла! Через три секунды забег титана-спринтера и стрельба. Процесс зарядки, конечно, не показан, зритель додумает, ему норм.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про солдат обоснуй был. Расслабились за сотню лет. Бухают на посту. Технические особенности пушек в копилку анимешному нереалистичному оружию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никакой псевдотехнической базы. Тут есть картон. Группа лиц с предметами, похожими на генерального прокурора пушки -- артиллеристы! Кушайте, не обляпайтесь. То есть продумать эту самую "базу" авторы даже не почесались.

 

В ФМА у солдат хотя бы винтовки похожи на винтовки и они затвор умеют передёргивать. Тут авторы могли бы обойтись табличкой: бесполезные солдаты с пушками, 6 шт. Не отвлекайтесь от драмы, господа. Следующий слайд штамп пожалста.

 

Про пушки я уже сказал что не возражаю-их туда вообще зря сунули. Вопрос шел исключительно о солдатах на приводах и их мечах и о том что как раз они картине не противоречат

А вот что у солдат не было ни винтовок ни пистолетов против гигантов бесполезных можно отнести как раз к плюсам. спойлер Емнип в манге их использовали один единственный раз чтобы на незначительное время ослепить трехметровых гигантов и дать возможность дорезать их мечами

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот и растут темы как на дрожжах. И не нужно сильной интриги или неординарного сюжета, всего-то надо немного отойти от реалий.

Вообще всё это мне напоминает разведение споров и негодования на тему "бронелифчиков" и боевых одежд с декольте до попы, при этом никого не смущает, что там же драконы летают, крылья которых ну никак не рассчитаны на поднятие такой тушки в небо...

 

Ещё раз, реализм - повседневность. Фантастика, фэнтези - уже указывает на некую вселенную, живущую по законам придуманным автором. Захотел автор - ядра пушек летят вверх, игнорируя G, ибо в его мире нет этой силы, а точнее её влияния на ядра из этих пушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От центра до внутренней стены 250км. От внутренней до средней еще 130. От средней до внешней сотня.

давайте посмотрим. Либо кто-то не может в масштаб на картах, либо сабберы перепутали в последнем случае радиус с диаметром

 

%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD.png

 

%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD2.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что у солдат не было ни винтовок ни пистолетов против гигантов бесполезных можно отнести как раз к плюсам

 

 

В опенинге определённо присутствует люлька со стрелками. У стрелков винтовки.

Вопрос шел исключительно о солдатах на приводах и их мечах и о том что как раз они картине не противоречат

 

 

Начать можно с того, что солдаты на приводах противоречат чему угодно. Даже не касаясь чудо-приводов (которые невозможны и сегодня). Дело в том, что и солдаты на этих приводах тоже невозможны -- их эти чудо-моталы убьют раньше, чем гиганты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот и растут темы как на дрожжах. И не нужно сильной интриги или неординарного сюжета, всего-то надо немного отойти от реалий.

Вообще всё это мне напоминает разведение споров и негодования на тему "бронелифчиков" и боевых одежд с декольте до попы, при этом никого не смущает, что там же драконы летают, крылья которых ну никак не рассчитаны на поднятие такой тушки в небо...

 

Ещё раз, реализм - повседневность. Фантастика, фэнтези - уже указывает на некую вселенную, живущую по законам придуманным автором. Захотел автор - ядра пушек летят вверх, игнорируя G, ибо в его мире нет этой силы, а точнее её влияния на ядра из этих пушек.

 

Фентази фентази рознь. Там где у плохого автора в каждой главе по три рояля у хорошего есть единая для всех база, единый свод правил и законов от которых никто отступиться не может. Просто потому что они хоть и не совпадают с законами нашей вселенной но все же для своей вселенной работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где у плохого автора в каждой главе по три рояля у хорошего есть единая для всех база, единый свод правил и законов от которых никто отступиться не может.

Проблема в том, что база сама по себе может быть собрана на отлюбись. Рояли же... В тенжо тенге и аиргире каждый новый бой был пропитан роялями процентов на пятьсот, но это не резало глаз, ибо был такой-то экшон. А здесь пока есть техдрама и картон. Не спорю, если в дальнейшем вагинострадания героев засунут под ковёр и основное эфирное время будут уделять рубке, я болт положу на реализм, причём дважды. Но пока имеем что имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация