Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

закончила я смотреть эти три серии, и знаете, что? это прекрасная вещь. я была довольна всем, особенно мощным неожиданно оказался опенинг.

зашла на форум и вижу, как расплевались с этого дела, рассчитывая кинуть в дроп. господа, вы смотрите аниме, японские мультфильмы\мультсериалы, где штамп на штампе штампом погоняет, а единицы имеют четкую самобытность! хотите оригинальности и крутотсти сюжетных поворотов, техники анимации и т.д. и т.п.? смотрите польскую анимацию, где арт-хаус чуть ли не доминирующий жанр. здесь вполне достаточно того, что эти штампы красиво вписаны и проделаны. не стану упоминать ляпы – здесь действительно грешат. но лично я за свои 8 лет стажа заглатывания аниме уже привыкла оценивать не с точки зрения оригинальности, а с точки зрения умелости сшивания штампов и умения их смешивать. и сделали это здесь на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то. Очень ждал начала экшна. До сих пор экранизация идет очень хорошо, ничего не вырезано, не исковеркано. Ну а Эрена ждет его мегаоблом)) Люблю хорошо сделанный пафос, а еще люблю, когда этот пафос сбивают. К примеру, персонаж нагнетает пафос, типа "я убью их всех", "пришло время человечеству воспрянуть" и так далее, а потом начинается битва и его в первые же мгновения случайно пробегающий титан раздавил пяткой))

 

У Эрена в манге постоянно сбивают пафос, предварительно дав его нагнетать. Первый раз - возвращение "героев" скаутов, когда они одними своими унылыми физиономиями спустили Эрена с небес на землю. Второй - когда у него нифига не получалось справиться с экипировкой (а перед этим он пылкие речи толкал и т.д.), Третий... Скоро увидим))

 

Очень мне манга понравилась, аниме, похоже, тоже получается исключительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек да, пока радует. Как, впрочем, и персонажи. Надеюсь, вечно голодную не сожрут, хоть у кого-то из выпускников в организме нет переизбытка пафоса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вечно голодную не сожрут, хоть у кого-то из выпускников в организме нет переизбытка пафоса

Я не дусмаю, что здесь высокие слова типа "гибели человечества" являются следствием переизбытка пафоса - тут просто как бы на ладони всё.

 

Что же касается новой серии - я всё ещё не очень догоняю, зачем было столь грубо "выпрямлять" повествование, которое в манге шло таймскипом через флешбек, особенно учитывая что эти самые флешбеки даже в последних главах не стесняются скакать плюя на уже имеющуюся сюжетную линию, но экшон и правда хорош. Как дошли до дела, сразу стало понятно куда делись деньги. Может они просто хотят многосезонник запилить или что-то вроде того? ведь того, что сейчас имеется хватит серий так на двадцать, не больше.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переизбытка пафоса :)

Ахахах :D

Ждите пятую серию.

Изменено пользователем Xmire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор экранизация идет очень хорошо, ничего не вырезано, не исковеркано.

Если они решили обойтись без флешбеков, то уже было вырезано прошлое микасы и Эрена, вместе с Сашиным. Ну и тот кадр про дженерик солдата, который несколько давал ему многогранности. Хотя да, в этой версии скорее другая крайность - микрофиллеры. И вроде понятно, к чему это всё, но так или иначе - иногда не взлетает.

 

аниме, похоже, тоже получается исключительным.

Да нет, пока это стандартно-крутая графика айджи вкупе с весьма странными сценарными решениями. Ну и учитывая, что манга сейчас посреди нигде, если решат с такими-то талантами сценаристов запилить свою концовку, может выйти печально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, пока это стандартно-крутая графика айджи вкупе с весьма странными сценарными решениями. Ну и учитывая, что манга сейчас посреди нигде, если решат с такими-то талантами сценаристов запилить свою концовку, может выйти печально

Рано еще настолько вперед заглядывать :) Но, как по мне, лучше уж пусть сделают перерыв, и подождут, пока автор еще томиком-другим разродится. А то получится, как в Soul Eater - даже не хочу вспоминать, что Bones сотворили со второй половиной сериала - при том, что визуально он смотрелся великолепно, и к той части, что по манге, у меня вообще претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще настолько вперед заглядывать

Меня просто графон не сказать чтобы прям так впечатлил. Симпатично, но стоп-кадров многовато и уж точно не бой Барсы с шестёркой убермечников.

 

Но, как по мне, лучше уж пусть сделают перерыв, и подождут, пока автор еще томиком-другим разродится. А то получится, как в Soul Eater - даже не хочу вспоминать, что Bones сотворили со второй половиной сериала - при том, что визуально он смотрелся великолепно, и к той части, что по манге, у меня вообще претензий нет.

Долгонько ждать придётся, имхо. Томов десять ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгонько ждать придётся, имхо. Томов десять ещё.

 

Кто ж их знает, мангак этих. Вдруг всего пять.

Ну, или второй вариант - нанять сценаристов не уровня "три студентов за миску риса", а таки кого-то посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия порадовала не меньше предыдущих. Гаргантия благополучно сдулась, так что надежда пока только на сабж.

 

И надеюсь, всё же пафос не будут постоянно сбивать обломами. Я верю в ГГ, хотя по прежнему не могу воспринимать его как главного персонажа, т.к. остальные куда более интересные. Например Микаса уже разделяет место с Сашей, Райнером, Анни. По мне так типажи Бертольда или Жана больше подходят на роль ГГ. Эрнест же чем-то напоминает Наруто, который тоже был любителем потрепаться и давать громкие обещания.. надеюсь тут хоть "кьюби" не припрятан в рукаве… хотя.. ключ, укол… не совсем простой отец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дусмаю, что здесь высокие слова типа "гибели человечества" являются следствием переизбытка пафоса - тут просто как бы на ладони всё.

Так пафосность же не только в словах. Она в интонации, позах, мимике, выпученных глазах. Понятно, что тема располагает. Но можно и спасение мира показать без лишнего пафоса, а можно и историю спасения какого-нибудь школьного клуба гипер-пафосно преподнести. Манга, кстати, не казалась такой пафосной, то ли из-за плохой рисовки, то ли было так интересно, что внимания не обращал.

 

В следующей серии всё обломится)

Скрытый текст
Т.е. сначала Эрен геройски погибнет, спасая лучшего друга. А потом, благодаря ПРЕВОЗМОГАНИЮ, вызовет ОБЧР и начнет крушить титанов направо и налево... И это называется сбить пафос? Конечно, смотря как это покажут... Но что-то я сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пафосность же не только в словах. Она в интонации, позах, мимике, выпученных глазах.

В упор не увидел переизбытка пафоса. Все на уровне манги. Хотя немудрено, что с наличием динамики и звукового сопровождения те же сцены будут пафоснее смотреться. Но все же не пойму, как можно сюда приплетать всякие Гуррен Лаганны, в которых пафос бил из монитора словно гейзер, и фактически являлся движущей силой героев, тогда как здесь он вообще ничего не решает.

 

 

Скрытый текст
Т.е. сначала Эрен геройски погибнет, спасая лучшего друга. А потом, благодаря ПРЕВОЗМОГАНИЮ, вызовет ОБЧР и начнет крушить титанов направо и налево... И это называется сбить пафос? Конечно, смотря как это покажут... Но что-то я сомневаюсь...

Скрытый текст

Сначала Эрен ворвется в бой, но ему очень быстро откусят пару конечностей и проглотят. Причем в течении пары серий его не будет (если сделают как в манге). Да - это называется "сбить пафос", так как Эрен поймет, что все не так легко и красочно в реальности, как он думал (и не только он). А вот выживет он не благодаря пафосу, а благодаря заботливому папаше своему.

Изменено пользователем Xmire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия, в принципе, ничем особенным не выделяется, с другой стороны все нарочито просто, жестко, без лишнего размазывания соплей по стеклу (кроме, с натяжкой, сценки "я вступаю в разведку") и с некоторой долей юмора. В аниме давно не было, даже на ностальгию слегка пробило. Пока стабильно выше среднего (диалогописатель на более высокую оценку не отработал, жаль).

 

А, еще показали банники.

 

но эта демонстрация не стоит затраченного времени. Ну что, в том же Райане потребовалось сорок минут чтобы показать жестокость высадки или бесполезную пальбу капитана в танк?

В Райане уложились в 20 минут (ну там и формат несколько другой). Велика разница.

 

Вся беда, с моей точки зрения, в том, что режиссёр пытается заставить сопереживать героям, которых показывает минут десять-пятнадцать, и которые за этио время производят впечатление людей весьма легкомысленных.

И более того, автор не пытается сделать так, чтобы хотелось - героев среди них нет, никто бочкой пороха в обнимку на титанов не бежит, рандомных тян из-под горящего дома не вынимает и прочих Поступков не совершает.

Пытаться вытащить мать из-под обломков аккурат перед мордой гиганта-людоеда - не геройский поступок и на сопереживание не тянет. Окей.

Изменено пользователем Иванов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже спрашивать не хочу как красный гигант внезапно оказался у стены.Видимо серой мышкой просочился к стене.Наружное наблюдение ? Дозорные ? Не не ,не бывает ! Изменено пользователем dima2005 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже спрашивать не хочу как красный гигант внезапно оказался у стены.Видимо серой мышкой просочился к стене.Наружное наблюдение ? Дозорные ? Не не ,не бывает !
А типа вот эта вспышка во время его появления ни на что не намекает? На телепортацию например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже спрашивать не хочу как красный гигант внезапно оказался у стены.

Он именно что появился. От слов "из воздуха". Дозорные не сказать что сильно помогли бы.

 

 

В Райане уложились в 20 минут (ну там и формат несколько другой). Велика разница.

Действительно. Всего в два раза-то, чего уж там.

 

Пытаться вытащить мать из-под обломков аккурат перед мордой гиганта-людоеда - не геройский поступок и на сопереживание не тянет. Окей.

Но ведь не вытащил же. Кроме того, я в основном про массовку бесполезную говорил.

 

А типа вот эта вспышка во время его появления ни на что не намекает? На телепортацию например?

Там вроде пар повалил, а не вспышка, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Сначала Эрен ворвется в бой, но ему очень быстро откусят пару конечностей и проглотят. Причем в течении пары серий его не будет (если сделают как в манге). Да - это называется "сбить пафос", так как Эрен поймет, что все не так легко и красочно в реальности, как он думал (и не только он). А вот выживет он не благодаря пафосу, а благодаря заботливому папаше своему.

После этого спойлера решил дропнуть мангу. Нахер так жить.

inb4: Ну и дурак.

Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же не пойму, как можно сюда приплетать всякие Гуррен Лаганны, в которых пафос бил из монитора словно гейзер, и фактически являлся движущей силой героев, тогда как здесь он вообще ничего не решает.

Я, конечно, понимую что ГЛ - это святое и у каждого уважающего себя анимешника должна стоять над кроватью фигурка Камины, чтобы возносить ему молитвы как когда-то Великому Ранме... Но все же почему нельзя? Крайне некорректно сравнивать, например, со "Спасением рядового Райана". И формат разный, и ЦА. А здесь и число серий почти одинаково, и жанр.

Камина хочет выбраться на поверхность и толкает уберпафосные речи по этому поводу - Эрен хочет выбраться за стену и толкает уберпафосные речи по этому поводу.

Увидев гигантов, Камина не пугается, а решает освободить от них Землю - Увидев гигантов, Эрен все равно решает освободить от них Землю - и они с пафосом всем об этом вещают.

Скрытый текст
А еще Камина погибает - совсем - и это вин. И если бы Эрен погиб совсем - тоже было бы неплохо. Вменяемого блондина в роли ГГ я бы хотел видеть больше.
Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
А еще Камина погибает - совсем - и это вин. И если бы Эрен погиб совсем - тоже было бы неплохо. Вменяемого блондина в роли ГГ я бы хотел видеть больше.

Вменяемый блондин - это Армин что ли? Спасибо, пусть лучше будет Эрен, а то надоели уже слабаки среди героев.

Вообще если Эрен перерастет свою тягу к пафосным речам и наивность (а судя по спойлерам из манги перерастет) то отличный персонаж будет. Давненько не было среди главных героев таких одержимых настолько чистой дестилированной ненавистью. Впрочем интересно, как будут и других персонажей раскрывать, особенно Джина, (или кто там хотел в лейб-гвардию), уж очень любопытно что он из зависти наворотить может. Из девушек пожалуй интересна только Энни, да и то постольку поскольку, больно они все какие то шаблонные, Саша так вообще раздражает, думает желудком, не головой.

Интересно, кого из именных персонажей съедят в пятой серии. Я бы поставила на ту брюнетку с хвостиками.

В целом сериал пока держит неплохую планку. Динамично, да и интересно, когда раскроют заморочки с гигантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же почему нельзя?

Потому, что пафоса там больше примерно в гуголплекс раз.

Изменено пользователем Xmire (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация