Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ кто видал, что то на подобии Cutie Honey и Dead Leaves такое же креативное и весёлое ?????(с минимум философской ботвы).

 

может к-нить поделки Studio 4°C подойдут

 

Один толковый меня устроит,благодарю)

 

ах да вспомнил почему скулрамбл вписал - сестренка главгероини просто копия той сестренки из горничной

есть еще джуна (Earth Girl Arjuna)

там главгероиня совсем уж необычная

правда сперва может показаться что сериал про заборство монстров девочкой волшебницей , но первое впечатление как всегда обначиво

Изменено пользователем ego_17 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дум1991, посоветую вам пару анимешек, жанра повседневность

 

Озорной поцелуй (2008, Япония, ТВ, 25 эп.)

Аниме охватывает аж ~10 лет. По персонажам подходит по запросу . Начинается как школьная комедия, ближе к половине - уже семейная сага.

 

С его стороны - с ее стороны (завязка похожа на завязку "Горничной". Персонажи интересные.)

 

Хост-клуб Оранской школы Комедия, комедия и еще раз комедия. Причем довольно смешная. Хотя если вам не очень нравится жанр повседневность, может надоесть. К середине уже немножко посерьезнее. ГГ под запрос вроде подходит.

 

Нана . Драма. Хоть и косит под комедию))

----

Из не повседневности.

 

Можете посмотреть Граница пустоты: Сад грешников , ужастик, ГГ - маньячка, но персонажи, ИМХО, классные.Самый интересный фильм - последний, но смотреть лучше начинать не с первого, а со второго, ибо в первом толком ничего непонятно) На любителя надо сказать...

 

 

Меланхолия Харухи СудзумииХехе. Так и хочется написать No comments. Самые неординарные персонажи в аниме индустрии. Харухи - самый импульсивный и решительный перс, что я когда-либо видел. Причем аниме сочетает в себе разные жанры - первый сезон один, полнометражка как продолжение уже совсем другой. Шутки, над которыми угораешь по 10 минут, доставляют. Как и небольшая драматическая часть в полнометражке.

 

 

Призрак в доспехах: Синдром одиночки Попадаются весьма и весьма интересные личности. И вообще приятственная вещь.

 

Вообще можно очень много всего сейчас вспомнить и написать, но думаю этого пока хватит)

P.S. А Kaze no Stigma по-моему вообще никакое аниме, хотя если вдуматься (очень сильно), то одного из гг можно подогнать под запрос. Но с натяжкой. Хотя не знаю, вдруг понравится.

Изменено пользователем Stalumer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А Kaze no Stigma по-моему вообще никакое аниме, хотя если вдуматься (очень сильно), то одного из гг можно подогнать под запрос. Но с натяжкой. Хотя не знаю, вдруг понравится.

Похоливорить хотим-с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте аниме похожие на "Код Гиасс", "Тетрадь Смерти" - с элементами борьбы против системы/государства-захватчика с мировыми заговорами...

но без черезмерного обилия волшебства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте аниме похожие на "Код Гиасс", "Тетрадь Смерти" - с элементами борьбы против системы/государства-захватчика с мировыми заговорами... но без черезмерного обилия волшебства

 

а посмотрите меланхолию (Melancholy of Haruhi Suzumiya) от балды - там заговоры и борьба против мира есть :lol:

главное первый эпизод осилить, он так сказать особенный (советую хронологический порядок серий тоесть можно сразу 2 сезона месте смотреть или сначала первый потом 2й - так даже лучше рисовка скакать не будет)

и никто не магичит почти и не убивает тоже почти

еще стальная тревога есть но тоже не похоже

думаю сложно подобрать чето похожее на гиас и тетрадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте аниме похожие на "Код Гиасс", "Тетрадь Смерти" - с элементами борьбы против системы/государства-захватчика с мировыми заговорами... но без черезмерного обилия волшебства

 

 

Read or die глянь там вроде мировой заговор есть и волшебства и сверх способностей не так многа, не считая бумагу....

Изменено пользователем skeep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сложно подобрать чето похожее на гиас и тетрадь

Я вот тоже сейчас нахожусь в состоянии аффекта после пересмотра Гиаса, и тоже страшно хочется чего-то подобного. Ну очень сильно.

Но, увы, ТОП 500 WA мной исследован уже вдоль и поперек, а ниже уже наврядли будет нечто близкое по духу Гиасу и тетрадке.

Поэтому в нетерпении жду скорейшей проды Гиаса и надеюсь на умы японских аниматоров, которые, надеюсь, создадут нечто не менее шедевральное в ближайшем будущем :D .

P.S. По теме - Достичь Терры. Есть борьба кучки людей против системы, можно сказать даже против всего Человечества и галактики в целом. Драма есть. Но опять же, как и две приведенные ego_17 вещи ни на тетрадку, ни на Гиас не очень похожа. Ну, думаю по крайней мере схожести больше, чем с Судзумией))

P.P.S. Не обращайте внимание на первые пару серий - ГГ не всегда будет таким тупым) Ибо аниме охватывает промежуток в несколько десятилетий)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все 3 сезона и овашку Minami-ke. Что дальше? Посоветуйте что-нибудь (Только не драму).

Лично мне больше всего Минами-ке напомнило Sasameki Koto...

 

Я вот тоже сейчас нахожусь в состоянии аффекта после пересмотра Гиаса, и тоже страшно хочется чего-то подобного.

А Гиасс мне напомнил Gundam Double O, но только "боевой частью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Fanateek, на самом деле я меху вообще не люблю. В гиасе персонажи интересны и сюжет.) Поэтому и любимое аниме)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте аниме похожие на "Код Гиасс"

 

Mugen no Ryvius. Более ранняя работа того же режиссёра и той же студии. Отличается от Гиасса как по жанру, так и по общему настрою, то ознакомится будет как-минимум познавательно, не говоря уже о том, что это аниме ничуть не хуже, а я бы даже сказал лучше, Гиасса, пусть и другое. Только вот борьба против государства там задвинута на второй в план, но "элементом" её считать вполне можно.

Так же стоит пройтись по ближайшим родственникам Гиасса: Mobile Suit Gundam Seed и Mobile Suit Gundam 00.

Если от первого Гиасс сам многое перенял, то второй уже заимствовал некоторые вещи из Гиасса. В Сиде борьба с системой является лишь одной из сюжетных линий и появляется только во второй половине, тогда как в 00 она является центральной, пусть и реализована достаточно коряво.

Ну и Tengen Toppa Gurren Lagann, который так же как и Гиасс является мешаниной из многих жанров и умело балансирует между откровенно комедийными эпизодами и вполне себе серьёзными. Ну а пафоса там даже больше, хоть он и несколько иной природы. Тема борьбы против захватчика раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, на самом деле я меху вообще не люблю. В гиасе персонажи интересны и сюжет.) Поэтому и любимое аниме)

Не поверите, но мне тоже меха как жанр довольно малоинтересна. Но, например, тот же СИД входит в ТОП-10 любимых аниме и именно из-за очень ярких героев и невероятно закрученного сюжета.

Ну а что касается Double O, в принципе он хоть и много хуже СИДа, но тоже, имхо, очень неплох, просто местами сюжет провисает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что глянуть. Меня интересует что то типа "Тетрадь Дружбы", "Внук Нуари Хье", что то типа такого, про потусторонний мир ну или мистика там какая нибудь с элементами юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что глянуть. Меня интересует что то типа "Тетрадь Дружбы", "Внук Нуари Хье", что то типа такого, про потусторонний мир ну или мистика там какая нибудь с элементами юмора.

Shounen Onmyouji

Yozakura Quartet

Hanada Shounen-shi

Matantei Loki Ragnarok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что глянуть. Меня интересует что то типа "Тетрадь Дружбы", "Внук Нуари Хье", что то типа такого, про потусторонний мир ну или мистика там какая нибудь с элементами юмора.

Наиболее похожими кажутся вот эти два (точнее наоборот. Нацумэ их напоминает, но не суть):

xxxHOLIC

Kamichu! (отдельные эпизоды)

 

А про потусторонний мир (правда больше в драматичном ключе) - Mushishi.

 

В некомедийном, но мистика/потусторонний мир/хоррор:

Ningyo no Mori (и Ningyo no Kizu, само собой)

Mononoke

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, посоветуйте аниме типа:

Есть обычный парень, живёт в городе/деревне/посреди океана, учится в школе/коледже, вообщем как все обычные люди.

Но тут на его голову сваливается какая-нибудь особа противоположного пола с нечеловечискими способностями, и на протяжении всего мульта у них завязваются отношения.

Ну а если короче то что-то типа Rosario + Vampire

 

ну ещё желательно чтобы были сиськи (извиняюсь)

 

нашёл сам много всего, но глаза разбегаются, поетому прошу помощи у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнить "Меланхолию" - там на ОЯШа сваливаются инопланетный андроид, эспер, путешественник во времени и (фанфары!) богиня

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обычный парень, живёт в городе/деревне/посреди океана, учится в школе/коледже, вообщем как все обычные люди.

Но тут на его голову сваливается какая-нибудь особа противоположного пола с нечеловечискими способностями, и на протяжении всего мульта у них завязваются отношения.

ну ещё желательно чтобы были сиськи

To Love-ru, первый сезон (ко второму там остаются одни только сиськи, но судя из Вашего поста, скорее всего. тоже понравится)) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tro9an

Ну Sekirei, например. Вполне годный гаремник. Тема сисек раскрыта.

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, доброе, спокойное, жизнеутверждающее аниме с хорошей концовкой ( только не про школу и повседневность, и не сильно комедийное). Элементы фантастики, сказки, истории и фольклора приветствуются.

Natsume Yuujinshou, Mushishi, Haibane Renmei,Sora no Woto уже просмотрены, сейчас смотрю Victorian Romance Emma 1 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, что-нибудь сильно загонное мистическо-фантастическое. Желательно без детишек, мехов (нужно от них отдохнуть) и школы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация