Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Я не вижу тут связи мувика с сюжетом Розарио. Пишут что события после этой арки и до начала Алисизации.

Возможно Кавахара опишет шаги от нейрошлема и амусферы к нейролинкеру "Ускоренного мира"? Хотя, как я понимаю, принцип работы нейролинкера был взят уже у STL.

Основная тема Розарио - новые варианты нейрошлема, в т.ч. носимые с передачей информации между виртуальным и реальным миром (для девочки Юки) и в этом направлении ГГ-й как раз и работал.

В Ordinal Scale, которая следует непосредственно после - речь об игре с использованием все того же носимого устройства, только допиленного и продвинутого (+ передача тактильных ощущений). Не удивлюсь, если в производстве Augma были использованы наработки Кирито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная тема Розарио - новые варианты нейрошлема, в т.ч. носимые с передачей информации между виртуальным и реальным миром (для девочки Юки) и в этом направлении ГГ-й как раз и работал.

Технология устройства, которое команда Кирито собрала для Юки, называется телеприсутствие. К AR (дополненной реальности) отношение имеет чуть менее чем никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Кавахара опишет шаги от нейрошлема и амусферы к нейролинкеру "Ускоренного мира"? Хотя, как я понимаю, принцип работы нейролинкера был взят уже у STL.

Мне вдруг вспомнился "спешл" Акселя про бой свинюшки с чёрным мечником. Чем чёрт не шутит, может расскажут об этом со стороны Кирито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология устройства, которое команда Кирито собрала для Юки, называется телеприсутствие. К AR (дополненной реальности) отношение имеет чуть менее чем никакое.

По моему главное здесь - возможность передачи информации из реального мира в виртуал. Остальное - нюансы использования.

 

Розарий

Если по-простому – это устройство можно подключить к Интернету и к Амусфере, создав тем самым прямую видео- и аудиосвязь между людьми в виртуальном и реальном мирах.

 

Augma

It can transmit visual, audio and tactual sensation data to players while they are awake.

In this game, players can raise their rank by collecting items that appear in various places in the real world and by defeating monsters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг вспомнился "спешл" Акселя про бой свинюшки с чёрным мечником. Чем чёрт не шутит, может расскажут об этом со стороны Кирито.

Вряд ли, поскольку упор на AR. А "Два черных клинка, два серебряных крыла" - это уже период Алисизации и STL.

 

По моему главное здесь - возможность передачи информации из реального мира в виртуал. Остальное - нюансы использования.

 

Розарий

Если по-простому – это устройство можно подключить к Интернету и к Амусфере, создав тем самым прямую видео- и аудиосвязь между людьми в виртуальном и реальном мирах.

 

Augma

It can transmit visual, audio and tactual sensation data to players while they are awake.

In this game, players can raise their rank by collecting items that appear in various places in the real world and by defeating monsters.

 

Дополненная реальность это наложение виртуальных элементов на реальные объекты для человека не находящегося в виртуальной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополненная реальность это наложение виртуальных элементов на реальные объекты для человека не находящегося в виртуальной реальности.

 

Еще раз - это частности использования. Когда используешь виртуальную клавиатуру - пакет инфы из реала идет в виртуал, без такой обратной связи получим простые голо-картинки.

Тут, судя по описанию - какие-то квесты выполняемые игроками в обычном мире влияют на их статус и снарягу в игре - опять тот же канал передачи информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - это частности использования. Когда используешь виртуальную клавиатуру - пакет инфы из реала идет в виртуал, без такой обратной связи получим простые голо-картинки.

Тут, судя по описанию - какие-то квесты выполняемые игроками в обычном мире влияют на их статус и снарягу в игре - опять тот же канал передачи информации.

Для AR виртуальная реальность (смоделированное окружение не существующее в реальном мире) не нужна. Что касается ввода информации, Kinnect ведь не является устройством виртуальной реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для AR виртуальная реальность (смоделированное окружение не существующее в реальном мире) не нужна. Что касается ввода информации, Kinnect ведь не является устройством виртуальной реальности?

Киннект - это обычный датчик - куда сигнал идет дальше - вот в чем вопрос. По SAO - напрямую в вирт.

Я уже сам запутался - сворачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киннект - это обычный датчик - куда сигнал идет дальше - вот в чем вопрос. По SAO - напрямую в вирт.

Я уже сам запутался - сворачиваюсь.

Типичный пример AR - Google glass. Или очки из Dennou coil. Виртуальная реальность в Dennou coil была несколько отдельно от самих очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоотчет с теста

http://www.youtube.com/watch?v=5G33pMjfU28

 

Особо не впечатляет (ощущение, что видел такое и не один раз)

Наблюдать за игроками со стороны - забавно (возможно интереснее - чем им в игре)

 

Видимые побочные вкусняшки от технологии

- запись себя в игре, причем узнаваемого (-мой) себя.

- мульт по мотивам, некто захватил прототип и попал в игру, современный мэйнсрим и реклама хорошая

Фотореалистичность и даром не нужна - анимэ-мультиреальности более чем...

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инерции (и для проверки толщины канала, кторый как оказалось способен скачать пятнадцать гигов за двадцать минут) закачал первый сезон, чтобы значит посмотреть фоном. Ну... если уж так совсем откровенно и с учетом аудитории, на которую работали авторы, то ниппонцы всё ещё плетутся в хвосте, поскольку условные голодные игры и сумерки делают САО на месте как стоячего практически во всех аспектах. Если просуммировать проблемы, то они опять упрутся в героя - он просто сцуко скучный. По крайней мере та же Китнисс должна что-то там преодолеть и не начинает игру в полном фарше, что дает хоть и призрачный шанс на поражение, но по крайней мере этот шанс в сознании держится. Кирито же въезжает в песочницу на бульдозере и всех нагибает. При чем речь не только о его скиллах, но и об отношениях с тенками - такое ощущение, что конкуренции у ногебатора на этом поле тоже никакой. А если нет конкуренции - нет и эмоциональнйо вовлеченности, если только сама романтика не сделана как что-то безумно крутое. А она не сделана.

 

В общем - выключать на второй раз не тянуло, но... и всё. Даже голодные игры по крайней мере хотелось пересмотреть, здесь же именно типичный утилитарный продукт, как протеиновый брикет - калории поставляет и ладно, а о вкусе его никто и не заботился.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все течет, все меняется, и только гневные обличения САО остаются прежними. Зачем, спрашивается, есть этот кактус по второму разу, если даже Сумерки лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САО сделано таким, чтобы в него было легко эскейпать. Соответственно критика Маегора - "чорт, я не могу сопереживать охрененному герою, ведь я сам охренен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил училку по литре, которая выносила мозг, мол, расскажи, да расскажи, как раскрываются характеры героев в этом произведении. Ещё и докажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно критика Маегора - "чорт, я не могу сопереживать охрененному герою, ведь я сам охренен".

Ноуп, я не вижу развития охрененного героя. Мы с тобой как-то обсуждали, что любое произведение - путь из точки А в точку Б, и демонстрация того, как путешествие влияет на героев. И я даже объяснял почему отсутствие одного из компонентов превращает происходящее в тыкву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуп, я не вижу развития охрененного героя.

Ну дык его и нет.

 

Мало кто захочет эскапировать в Синдзи, который отрастил какие-то яйца хорошо, если ко второму ребилду. А тут сразу герой - жнец, молодец, на девичьих сердцах игрец. Все для побега в мир маняфантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык его и нет.Мало кто захочет эскапировать в Синдзи, который отрастил какие-то яйца хорошо, если ко второму ребилду. А тут сразу герой - жнец, молодец, на девичьих сердцах игрец. Все для побега в мир маняфантазий.

Во-первых эта штука называется не "мир маняфантазий" а "манямирок".

 

 

Во-вторых, не нужно делать синдзи. Нужно делать героя который весь такой дерзкий и опасный, но при этом находится ещё в начале своего пути. Ну скажем - начинает войну рядовым, приходит в фентезийный мир с голой жопой но благодаря своей (вставить качество или макгафин) методично всех нагибает. Как тот же Ичиго. Или Наруто. Или Джоджо. Самый же близкий пример такого героя как в САО - это ванпанчмен, но там принципиально другая история и идея, он вообще не про эскапизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

ХЗ. Я досмотрел его первый сезон (за полгода правда).

Если не обижаться на сериал, что он популярней твоего любимого олдскульного серика - то вполне смотрибельно. Не понимаю лютого хейта в его сторону.

Молодежи понравиться, мне под пивас разик норм. правда половину я уже и забыл.

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не обижаться на сериал, что он популярней твоего любимого олдскульного серика - то вполне смотрибельно. Не понимаю лютого хейта в его сторону.

Ну, с моей колокольни все просто - это очень примитивная вещь, чуть ли не на уровне фильма "жопа" из "идиократии", популярность которого символизирует определённое состояния в голове зрителей, в которых он целился. То есть - не столь плох сам сериал, насколько плохо то, что его популярность говорит о его аудитории. Отсюда и хейт. Хотя и сам сериал мягко говоря так себе

 

Ну, собственно:

А мне романтика понравилась. Отпуск... Домик в деревне, рыбалка.Бебиком обзавелись. Я прямо умимимишилась.

 

 

I rest my case.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, не нужно делать синдзи. Нужно делать героя который весь такой дерзкий и опасный, но при этом находится ещё в начале своего пути.

Меня вот лично уже задолбали эти герои в начале пути. Ничего иметь против не буду, если нам покажут уже крутого героя. Но. Пусть он решает проблемы своего уровня, а не возится в песочнице.

В Кирито напрягает не его крутость в бою, а то, что он банально никакой. Но судя по всему эта каша изначально заваривалась ради гарема, поэтому какой смысл придираться к никакому гг и тому, что на него бросаются буквально все встречные тян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по всему эта каша изначально заваривалась ради гарема

Да нет, изначально был единственный том - и единственная девушка, которая, кстати, в этом повествовании не была "мамзелью в башне".

Но потом понадобилось продолжение, а единственное, что умеет автор (как он сам признавался в послесловии к какому-то тому) -- это добавить еще одну тян, описав вокруг этого добавления немного текста. Вот и понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот лично уже задолбали эти герои в начале пути. Ничего иметь против не буду, если нам покажут уже крутого героя.

Ну, условная Китнисс - тоже "крутой парень". Тащемта.

 

Но судя по всему эта каша изначально заваривалась ради гарема, поэтому какой смысл придираться к никакому гг и тому, что на него бросаются буквально все встречные тян.

Так конфликтов нет. А раз их нет, то нет и движения. А раз нет движения, смотришь на какие- непонятные конвульсии, которые ни к чему не ведут. Вот та же арка ГГО - она к чему была вообще?

 

Да нет, изначально был единственный том - и единственная девушка, которая, кстати, в этом повествовании не была "мамзелью в башне".Но потом понадобилось продолжение, а единственное, что умеет автор (как он сам признавался в послесловии к какому-то тому) -- это добавить еще одну тян, описав вокруг этого добавления немного текста. Вот и понеслось...

Да, оглядываясь назад, без продолжений эта тема смотрелась выигрышнее. Были огрехи, но по крайней мере концепция "героя без сильных врагов" на протяжении первого сезона была приемлимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый фанат SАО). Все сезоны по нескольку раз. Любит, ценит, уважает. Кругом аватарки с Асуной. Сам рисует. В косплей были попытки. Правда, человеку 10 лет, но это ведь вовсе не показатель. :rolleyes: Изменено пользователем Yanta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация