Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

И я буду опять говорить, что на кону - людские жизни

Именно. И десять в месяц по вине террориста или тысяча за раз по вине полицейских - разница большая.

 

и вообще у террористов на поводу никто не ходит(а Каяба, на секундочку, террорист).

Думаю это просто слова. Переговоры ведут все, не смотря на то что "с террористами мы переговоры не ведем". Вспомним захват японского посольства в Лиме. Там почти год сидели. Вопрос в соотношении потерь от действий террористов с потерями от действий освобождающих.

 

И не надо недооценивать силовые структуры, для них провернуть такое дело, особенно когда пара тысяч уже откинула копыта - дело чести и на них наоборот, будут смотреть косо, если они ничего не сделают.

Вам рассказать как ненавидят российские спецслужбы за активные действия в Норд-Ост и Беслане?

 

И, да, содержание >5000 экземпляров хз сколько времени по больничкам - это тоже вам не хухры-мухры.

Годовое содержание вполне сравнимо со стоимостью, например лазерного резака, и даже меньше. Но не возлагает ответственности на правоохранителей.

 

Вот только про Бен-Ладена не надо тут - очевидно же, что его даже искать не пришлось - зачем искать то, что создали сами?

Думаю, это сильное упрощение ситуации.

 

И я повторюсь, на кону почти 10000 жизней. Они эту Японию перерыть лопатами за неделю смогли бы при желании, не то чтобы установить, куда кабели тянутся.

Интернет еще не придумали к тому моменту.

 

Коре ва зомби десу ка, Сисен-ки, Инфинити стратос. Это если примеры вам нужны, не считая того факта, что я написал "не оч." а не "гавно"(чем считаю последние два из перечисленных мной тайтла. Да и первый тоже можно под эту гребёнку). А, ещё есть квазер со стигматом, который многие не считают за что-то внятное, а я просто обожаю. Это я даже копать не стал, ограничился 2011 годом и недавним временем.

Поскольку ни одного из этих тайтлов не видел - победа за вами :)

поправка: два из указанных тайтлов на WA имеют рейтинг больше 7.5. Это что-то да значит.

 

АПД.

Просто глупость же. Ну давайте пойдём по прямому пути: Представьте, что такое происходит если не в России, то в Америке. Открывают амусферы. Запускают первую игру. И тут 10000 человек оказываются в эдакой тюрьме. И так проходит год. Даже больше. А в это время родственники 10000 человек(мёртвых или овощеобразных) требуют крови и хоть что-то сделать. На что правительство отвечает: "Пробовали - не получилось!". А за что налоги платим-то?!

В России можно привести в пример Буденовск или Кизляр. С японской стороны - то же посольство в Лиме. Или посольство США в Тегеране. Пробовали. Не получилось.

 

Ну так я и говорил про вторую половину) Первая довольно неплоха, романтическая история и сказка о выживании - вполне себе неплохие получились. При тонне возможных недостатков было довольно оригинально, интересно и бодро снято. Чего не скажешь про дальнейшее.

Вторая часть - ГГ сталкивают с проблемами реального мира.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там типа доверяешь наносит удары системе, а система уже фигачит комбо.

AFAIK проблема скорее была в том, что после выполнения приема некоторое время игрок не мог защищаться. Кроме того, непрерывное нападение мешало мобу восстанавливать хит-поинты. И да, после начала навыка мечника остановить выполнение было нельзя. Если союзник попадет по руку, сделать ничего не возможно.

Тогда каким чудом он перенес это "умение" мечника в реал? Да еще так успешно, что чуть сеструху-фехтовальщицу не заборол? Пмсм, описание его боя с сестрой реально выносит мозг.

 

Большинство христиан верят что после смерти их ждет царствие небесное. Но на тот свет отчего то не торопятся

То вера а то наука. Произошедшее с ними имело более чем вещественную природу. Помимо того, что не произошло массового выхода из игры игроков (типа просто сняли шлемы), в игре не было никакого притока новичков а погибшие никогда не возвращались назад, хотя бы в виде новых персонажей под старыми никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким чудом он перенес это "умение" мечника в реал? Да еще так успешно, что чуть сеструху-фехтовальщицу не заборол? Пмсм, описание его боя с сестрой реально выносит мозг.

Особо продвинутые задроты могут махать сабелькой и сами. Кирито в их числе. А могут и передать исполнение комбо системе, на чем Кирито в финальном бою с Каябой и погорел (Каяба это комбо и делал, поэтому прекрасно знал как парировать, а остановить комбо уже было нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В общем, Вам кажется, что 10000 человек - это капля и ничего не значит, технологии правительства не способны найти/обезвредить одного человека(ой, с помощницей!) и вообще через годик-полтора все забудут о куче коматозников по всей Японии. Мне так не кажется. Ну, тут никто никого не переубедит.

Поскольку ни одного из этих тайтлов не видел - победа за вами :)

поправка: два из указанных тайтлов на WA имеют рейтинг больше 7.5. Это что-то да значит.

Победа за неявкой оппонента - это несколько не то, что хотелось бы(

 

А оценка на WA - это такое дело, с которым лучше дело не иметь. И, да, 7.5 это для сего ресурса маловато будет.

Вторая часть - ГГ сталкивают с проблемами реального мира.

... в которой он простой школоло который ничего не умеет ни могёт и вообще ОЯШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каким чудом он перенес это "умение" мечника в реал? Да еще так успешно, что чуть сеструху-фехтовальщицу не заборол? Пмсм, описание его боя с сестрой реально выносит мозг.

Цитата:

– Ээ, тот мой стиль атаки… похоже, с навыками мечника без поддержки системы не сладить.

 

BTW, навык два меча он получил как человек с самой быстрой реакцией ну как минимум из пары тысяч не-тормозов.

 

То вера а то наука. Произошедшее с ними имело более чем вещественную природу. Помимо того, что не произошло массового выхода из игры игроков (типа просто сняли шлемы), в игре не было никакого притока новичков а погибшие никогда не возвращались назад, хотя бы в виде новых персонажей под старыми никами.

Повторюсь. Значительное, если не большинство людей на земле верят в счастливую загробную жизнь (и не которые даже не имеют запретов на самоубийство) но не спешат туда.

Так и не имея никаких подтверждений что она существует, большинство не хочет верить в исчезновение без следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснялось, поскольку при использовании навыков мечника они не контролируют свои действия, можно случайно зарубить напарника. Поэтому мобов атаковать только по очереди.

Да пофиг, чем оно там обосновано – игровых механик десятки и каждый добавляет что-то своё, так что паралич во время кулдауна или любое другое обоснование никого не удивят. Проблема в том, как это подано: два покемона летят все такие в размытых полосах нереальной динамики происходящего, и тут один из них другому говорит "Лаврентий Палыч, меняемся!" командная работа так и прёт. Командная работа, как правило подразумевает, что два человека, находящиеся в идентичных условиях, настроенные на одно и то же действие и полностью осознающие механику процесса, способны предугадать действия напарника и нужную реакцию со своей стороны. Если оба используют для мышления один и тот же орган, находящийся в черепной коробке. Хил хилит не потому, что его попросили, а потому что он должен это делать, когда проседает хп, танк срывает агро не потому, что насилуемый хил верещит в тс, а чисто потому, что такая его роль, первый в группе приседает перед толпой зомби потому, что он знает, где находится его голова и где стволы идущих сзади. Вот это всё показывает качественную командную работу: выполнение необходимых действий без требования со стороны сокомандников. Тем более, что они этот момент обсасывали по дороге к данжу, насколько я помню.

И в ситуации с Силикой.

Это когда он ей сказал "Вообще-то я здесь, чтобы унизить этих ребят, а не для того, чтобы спасать тебя, Наживка-сан"? Такое-то чувство локтя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Вам кажется, что 10000 человек - это капля и ничего не значит, технологии правительства не способны найти/обезвредить одного человека

Мне не кажется. Каждый год в Японии только самоубийств больше чем 10000. Все привыкли. А лежит человек в коме изза хитрой игры или из за ДТП - какая разница?

 

А оценка на WA - это такое дело, с которым лучше дело не иметь. И, да, 7.5 это для сего ресурса маловато будет.

Я бы не сказал. Многие хорошо если до 6 дотягивают.

 

... в которой он простой школоло который ничего не умеет ни могёт и вообще ОЯШ.

В которой он сталкивается с реальным взрослым который имеет реальную власть и деньги. А в конце вполне реально...

И да. Школоте приходится решить, заплакать и убежать или что-то предпринять.

BTW, ничего не умеет и ничего не могет, все таки не совсем про него.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто глупость же.

А я о чём говорю!? Это на столько глупо, что не заслуживает критики! Да содрать по-быстрому эти шлема с голов нужно было. Даже электрический стул не убивает мгновенно, знает ли... (Я заразился...) Примите уже эти события как данность. Или же...

 

Вот раз Вы, Несущий Ересь, такой умный, то может быть напишите здесь, как нужно было поступить Каябе, чтобы провернуть всё то, что он провернул, но в реалиях нашего мира, в которых Вы, как я могу судить, отлично разбираетесь. Фишка в том, что если Вам не удастся придумать реалистичный план (про шлема и убежище), то Ваша критика фактически будет означать следующее: "завязка сериала нереалистичная, поэтому сериал снимать вообще не стоило". Лично я же считаю, что "завязка сериала нереалистичная, но сериал всё равно имеет ценность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда он ей сказал "Вообще-то я здесь, чтобы унизить этих ребят, а не для того, чтобы спасать тебя, Наживка-сан"? Такое-то чувство локтя.

Нет. Это когда он отозвался на мольбы выжившего гильдмастера наказать убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это когда он отозвался на мольбы выжившего гильдмастера наказать убийц.

Которые всей кодлой не могли продамажить угловатого проходчика. Кто сторожит сторожей и brilliant feel of overkill:

 

Some Undead persevere along the honorable path even after crossing into the dark. The Red Sign Soapstone is for them.

Но не суть важно: чувство локтя то где? Он стал от этого менее солоигруном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые всей кодлой не могли продамажить угловатого проходчика.

Их силу он мерял уже в процессе. Все могло быть и не так радужно, не зря он всучил Силике кристалл.

 

Но не суть важно: чувство локтя то где? Он стал от этого менее солоигруном?

Нет. Наверняка он это сделал из эгоизма.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чём говорю!? Это на столько глупо, что не заслуживает критики! Да содрать по-быстрому эти шлема с голов нужно было. Даже электрический стул не убивает мгновенно, знает ли... (Я заразился...) Примите уже эти события как данность. Или же...

Даже если шлем не убьет, риск необратимых повреждений мозга остается.

Вот раз Вы, Несущий Ересь, такой умный, то может быть напишите здесь, как нужно было поступить Каябе, чтобы провернуть всё то, что он провернул, но в реалиях нашего мира, в которых Вы, как я могу судить, отлично разбираетесь.

Заминированные шлемы:

1) В шлемах стоит предохранитель не позволяющий поджарить игрокам мозг. К моменту запуска SAO предохранитель замыкает накоротко. Бракованный, потому что. Если даже это и обнаружат, Каяба разведет руками "это все эффективный менеджер Вася виноват".

2) В шлемах по документам стоит предохранитель. А по факту деньги на предохранители бесследно пропали. Каяба опять же разводит руками "ну я же не виноват, что на заводе воруют".

3) В шлемах и не требовалось предохранителей. Потому что Каяба дал кому надо на лапу (объяснив что экономит на новый автомобиль).

 

Скрывающийся Каяба - Tor. При попытке запретить подключение по Тору вылезает окошко "Сообщение от Кардинала: верни как было или всех поубиваю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, руки добрались до проды.

По итогам 18-ой следует признать, что Сугу не оправдывает ожиданий и каждый второй вопль\стон Такэтацу рождает позыв потянуться за кирпичом. Клон Асуны.

Ну и вообще начало арки ещё унылее, чем первой. Смерти нет. Пфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется. Каждый год в Японии только самоубийств больше чем 10000. Все привыкли. А лежит человек в коме изза хитрой игры или из за ДТП - какая разница?

А тем, что сегодня один Каяба запер толпу народу, а завтра Вася Пупскин протащил на рынок запирающий внутри себя людей холодильник. Коля Руковишников протолкнул засасывающие унитазы. Правительство же ничего не делает - почему бы и нет?

 

Я бы не сказал. Многие хорошо если до 6 дотягивают.

Увидел у TV версии KissXsis 8.2 - долго ржал.

 

В которой он сталкивается с реальным взрослым который имеет реальную власть и деньги. А в конце вполне реально...

И да. Школоте приходится решить, заплакать и убежать или что-то предпринять.

BTW, ничего не умеет и ничего не могет, все таки не совсем про него.

Я несколько не понял, где кончается сарказм и начинается мысли, поэтому просто повторюсь:

 

В реальном мире у Кирито не было ни шанса. Каким бы он супер-пупером не был в онлайне с более-менее равными возможностями(первая арка), в АЛО он играет на поле противника. Противника, превосходящего его по всем параметрам. И в соло(сеструха и случайные связи не в счёт) запинывает админа. Самим не смешно?

 

Повторюсь: будь я таким мелочным, как Злодей(забыл как его зовут), а он мелочный, я бы по Айпи вычислил новый аватар Кирито(а то, что он попрётся искать любимую в игру - очевидно) и устроил бы ему такой пати хард, что он бы с респа выходил только по моей команде. И это даже не используя связи и деньги реального мира.

 

А я о чём говорю!? Это на столько глупо, что не заслуживает критики! Да содрать по-быстрому эти шлема с голов нужно было. Даже электрический стул не убивает мгновенно, знает ли... (Я заразился...) Примите уже эти события как данность. Или же...

 

Я и принимаю. И смотрю как лав стори с элементами ММО. Просто мне не очень нравятся фанаты, которые голосят что это - шЫдевр.

 

Особенно на фоне всеми забытого Акселя.

 

Вот раз Вы, Несущий Ересь, такой умный, то может быть напишите здесь, как нужно было поступить Каябе, чтобы провернуть всё то, что он провернул, но в реалиях нашего мира.

Ну зачем нашего. Допустим, я - Каяба и мне нужно поставить социальный эксперимент, и чтобы никто не мешал. Что я делаю? Я копирую/вырезаю сознания всей этой толпы народу(а он это умеет, себя родного же засунул в сеть) и потом запихиваю их в игру. Кто умирает - стираю насовсем. У них нет связи с реальностью, они не знают, живи они, мертвы или вообще уже строчки кода. Если проходят игру - тоже стираю или отправляю путешествовать по семени - моё дело сделано, мне на их судьбу уже пофиг. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем, что сегодня один Каяба запер толпу народу, а завтра Вася Пупскин протащил на рынок запирающий внутри себя людей холодильник. Коля Руковишников протолкнул засасывающие унитазы. Правительство же ничего не делает - почему бы и нет?

А так не происходит?

Хотя, конечно, после инцидента год или около того технология была в загоне.

Но как массовые жертвы автокатастроф не мешают развиваться автопрому, его просто вынуждают вкладываться в безопасность, так и с ВР-технологией, в которой появилась амусфера взамен небезопасному шлему.

 

Увидел у TV версии KissXsis 8.2 - долго ржал.

Смотрел ОВА-шки первые только - весьма бодрое эччи, вроде неплохо нарисованное, с достаточно извращенным сюжетом. :)

 

В реальном мире у Кирито не было ни шанса. Каким бы он супер-пупером не был в онлайне с более-менее равными возможностями(первая арка), в АЛО он играет на поле противника.

Не понял. Какого противника

 

Противника, превосходящего его по всем параметрам. И в соло(сеструха и случайные связи не в счёт) запинывает админа. Самим не смешно?

Кого он запинывает?

Админ о его присутствии узнал уже при шапочном разборе.

 

Повторюсь: будь я таким мелочным, как Злодей(забыл как его зовут), а он мелочный, я бы по Айпи вычислил новый аватар Кирито(а то, что он попрётся искать любимую в игру - очевидно) и устроил бы ему такой пати хард, что он бы с респа выходил только по моей команде. И это даже не используя связи и деньги реального мира.

Если бы мелочный Злодей узнал о том, что известно о присутствии в ALO Асуны - он свернул бы проект.

 

а то, что он попрётся искать любимую в игру - очевидно

Это совершенно не очевидно по причине того что админ считает, что наличие в ALO "двойного дна" его маленький секрет.

 

Ну зачем нашего. Допустим, я - Каяба и мне нужно поставить социальный эксперимент, и чтобы никто не мешал.

Нужен был не столько социальный эксперимент сколько свой мир с шоги и гейшами.

 

Я копирую/вырезаю сознания всей этой толпы народу(а он это умеет, себя родного же засунул в сеть) и потом запихиваю их в игру.

Вы точно смотрели сериал?

Он этого не умел, перенос сознания был осуществлен как замена самоубийству, носитель мертв. Кроме того, насколько это действительно Каяба а не его эмуляция не известно на протяжении всего последующего материала.

 

Кто умирает - стираю насовсем. У них нет связи с реальностью, они не знают, живи они, мертвы или вообще уже строчки кода. Если проходят игру - тоже стираю или отправляю путешествовать по семени - моё дело сделано, мне на их судьбу уже пофиг. Всё.

Вы пересказываете сюжет Алисизации. Но сделано это было через пару лет, совсем другими людьми, за другие деньги, по другим причинам, на совершенно другом железе.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не происходит?

Хотя, конечно, после инцидента год или около того технология была в загоне.

Но как массовые жертвы автокатастроф не мешают развиваться автопрому, его просто вынуждают вкладываться в безопасность, так и с ВР-технологией, в которой появилась амусфера взамен небезопасному шлему.

Похоже, иносказания не доходят. Ладно, буду изъясняться пунктами.

1) Каяба захватил в плен тонну народа.

2) Их не стали спасать. Не шмогли/не захотели/"да всем насрать" - не важно.

3) Тем самым получается, что правительство выполнило его требования, т.е. он добился того, чего хотел.

4) Вася Пупкин думает: А давайте я создам чудо засасывающий унитаз? Предохранители - для лохов и их никто не проверяет. А спасать народ никто не будет, это же капля в море.

5) Коля Васечкин думает тоже самое насчёт холодильников.

6) А Игнатий Асунович изобретает кофемолки - убийцы.

7) ...

8) Звездец.

 

А ведь всё могло бы быть просто - откопай они этого Чудо-Электронщика и покажи, что с нарушителями разговор короткий.

 

Смотрел ОВА-шки первые только - весьма бодрое эччи, вроде неплохо нарисованное, с достаточно извращенным сюжетом. :)

Ага, Овашки - бодрое этти. В отличие от ТВ версии, убогость которой не помешала набрать заветную оценку.

 

Не понял. Какого противника

Голоса из зала говорят, что это тот, что хотел оттентаклить его возлюбленную.

 

Кого он запинывает?

Админ о его присутствии узнал уже при шапочном разборе.

А, то есть в палате волосы нюхал не он, а его злобный брат-близнец?

 

Если бы мелочный Злодей узнал о том, что известно о присутствии в ALO Асуны - он свернул бы проект.

А, то есть допустимую высоту для полёта они опустили просто так, а не потому что здешние Икары поднялись слишком высоко к их дереву и могли заметить то, что не надо? Да и если честно только идиот не соотнесёт утечку людей, создание новой ММО на основе старой и одного из немелких сошек - любителя чужих Асун. А Кирито вроде у нас позиционируется не как идиот - игру прошёл как-никак.

 

Это совершенно не очевидно по причине того что админ считает, что наличие в ALO "двойного дна" его маленький секрет.

 

А, я же забыл, что руководящие должности в крупной корпорации дают за красивые глаза и личную харизму, а не за аналитические способности.

 

Ладно, про мозг не будем, вдруг и вправду Суго просто лапочка, но ёлки-палки, любопытство есть у каждого. И вероятность появления Кирито в АЛО не мала. А устроить ему "весёлую жизнь" - что может быть лучше? Даже если он не Асун собрался спасать, а просто пофармить мобов забежал.

 

Нужен был не столько социальный эксперимент сколько свой мир с шоги и гейшами.

 

Который аз есмь социальный эксперимент - что запертые люди будут делать в онлайне. Или он просто так его сделал, чтобы попкорн было под что есть?

 

Вы точно смотрели сериал?

Он этого не умел, перенос сознания был осуществлен как замена самоубийству, носитель мертв. Кроме того, насколько это действительно Каяба а не его эмуляция не известно на протяжении всего последующего материала.

Да, я смотрел. И своё предыдущее высказывание основывал на том, что Каябе пофиг, жив носитель или мёртв. Если бы он был гуманистом, отправлял бы сдохших в САО в чистилище, где они бы ждали освобождения. Но нет, он выжигал мозги. И был готов к тому, что никто не пройдёт игру и все подохнут.

 

Он - учёный. И основал САО не ради чесания ЧСВ а ради Великой Цели.

 

И не надо ля-ля про "неизвестно". Чтобы писатель лишил себя карманного "Каябы в кустах", который выручит Кирито по первому зову из почти любой задницы? Мы же говорим о "чтиве в мягкой обложке".

 

Вы пересказываете сюжет Алисизации. Но сделано это было через пару лет, совсем другими людьми, за другие деньги, по другим причинам, на совершенно другом железе.

Учёный перенёс своё сознание в сеть. Факт. А раз он смог для себя, то сможет повторить и на других. Со своим железом и со своими силами и прямо сейчас. То, что другие потом всё делают через другое место и другими методами - это другие. А Каяба умел то, про что я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я же забыл, что руководящие должности в крупной корпорации дают за красивые глаза и личную харизму, а не за аналитические способности.

Самое смешное, что должность Злодей получил как раз за красивые глаза по блату - он протеже папочки Асуны, которому вроде и принадлежала компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что должность Злодей получил как раз за красивые глаза по блату - он протеже папочки Асуны, которому вроде и принадлежала компания.

Ну, он еще и с Каябой работал, и, в принципе, не левый человек в отрасли. Но статус приемного сына хозяина все таки что-то да значит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, иносказания не доходят. Ладно, буду изъясняться пунктами.

1) Каяба захватил в плен тонну народа.

2) Их не стали спасать. Не шмогли/не захотели/"да всем насрать" - не важно.

3) Тем самым получается, что правительство выполнило его требования, т.е. он добился того, чего хотел.

4) Вася Пупкин думает: А давайте я создам чудо засасывающий унитаз? Предохранители - для лохов и их никто не проверяет. А спасать народ никто не будет, это же капля в море.

5) Коля Васечкин думает тоже самое насчёт холодильников.

6) А Игнатий Асунович изобретает кофемолки - убийцы.

7) ...

8) Звездец.

Правительство за казенный счет содержало потерпевших (хотя некоторые получали расширенный сервис за свои). Правительство заморозило технологию пока не предложили системы безопасности, позволяющие впредь не допускать. Конечно же правительство искало Каябу. По крайней мере изображало поиски для общественности.

Не хотелось бы повторяться, я уже писал в этой теме, что переживания чиновников во поводу какой-то сотой процента не самых важных (во многом игровые задроты, школота) граждан, добровольно вписавшихся в приключение, IMHO сильно преувеличены. Повторюсь что в Японии свыше 15 тыс. самоубийств в год, включая затейников-коллективщиков, причем это, зачастую, переработавшие саларимены - то есть основа экономики. И из этого не делают мировой трагедии. Снизили с 25 тыс./год до 15 тыс./год - уже победа.

Опять же, уже писал, у нас одного милиционера по "преступлению века" искали 9 (прописью: девять) лет, а он в селе огороды копал.

 

Кстати, история с Фукусимой показывает как в Японии ответственность за последствия тотального п..ца устраняется удачным поклоном, демонстрацией раскаяния и извинением.

 

А ведь всё могло бы быть просто - откопай они этого Чудо-Электронщика и покажи, что с нарушителями разговор короткий.

А чудо-электронщик возьми и пореши всех. И что?

 

Как в старом анекдоте: "Ну что, нашел?"

 

Так же вспоминается х/ф "Немыслимое".

 

Голоса из зала говорят, что это тот, что хотел оттентаклить его возлюбленную.

Этот противник никак не влиял на прохождение ALO.

 

А, то есть в палате волосы нюхал не он, а его злобный брат-близнец?

Напомню, что во первых школота пресекла поползновения. А во вторых во вторую встречу IRL надавала обидчику по щам.

 

А, то есть допустимую высоту для полёта они опустили просто так, а не потому что здешние Икары поднялись слишком высоко к их дереву и могли заметить то, что не надо?

Высоту полета снизили в связи с все более удачными и хитрыми поползновениями, а не в связи с раскрытием информации.

 

Да и если честно только идиот не соотнесёт утечку людей, создание новой ММО на основе старой и одного из немелких сошек - любителя чужих Асун. А Кирито вроде у нас позиционируется не как идиот - игру прошёл как-никак.

Если что, РЕКТО

а) является владельцем всего барахла, оставшегося от Аргуса так как скупила его на корню

б) является официальной подрадной организацией правительства, занимающейся расследованием и ликвидацией последствий инцидента.

в) ни присутствие Асуны, ни роль в этом злодея не является даже подтвержденной практически до самого конца, не то что доказуемыми для окружающих

 

И вероятность появления Кирито в АЛО не мала.

С точки зрения нормального человека вероятность повторного сознательного засовывания конечностей в мясорубку очень маловероятна.

Цитата:

– Ты так ничему и не научился и снова подключился через нейрошлем, да? Ну, значит, ты точно в таком же положении, что и остальные мои экспериментальные образцы. Да, все-таки дети глупы. Даже собака запоминает, что не следует делать, после того как ее пнут.

 

А устроить ему "весёлую жизнь" - что может быть лучше? Даже если он не Асун собрался спасать, а просто пофармить мобов забежал.

Конечно, Суго больше заняться нечем, чем отслеживать чем занимается какой-то задрот и делать ему мелкие пакости. Пусть "нобелевка" подождет.

Который аз есмь социальный эксперимент - что запертые люди будут делать в онлайне. Или он просто так его сделал, чтобы попкорн было под что есть?

Он - учёный. И основал САО не ради чесания ЧСВ а ради Великой Цели.

Чтобы плечом к плечу по долинам и по взгорьям с шашкой наголо.

Цитата:

– Зачем… я это уже сам давно забыл. Зачем я это сделал? С того самого момента, как я узнал о создании системы Полного погружения, – нет, еще даже раньше – я мечтал построить эту крепость, место, выходящее за все рамки, установленные реальным миром. А затем, в те последние секунды… я увидел, что даже правила моего мира могут быть опрокинуты…

 

...

 

Каяба тем временем продолжал.

 

– У каждого из нас с детства остались мечты, не так ли? Я уж и забыл, сколько мне было лет, когда мной овладел образ стальной крепости, парящей в небесах… это видение не тускнело в моей памяти, сколько бы лет ни прошло. По мере того как я рос, образ все расширялся, становился все более и более реалистичным. Оставить реальный мир и полететь прямо в эту крепость… долго-долго это была моя единственная мечта. Знаешь, Кирито-кун, я до сих пор верю – где-нибудь в другом мире эта крепость реально существует…

 

Учёный перенёс своё сознание в сеть. Факт. А раз он смог для себя, то сможет повторить и на других. Со своим железом и со своими силами и прямо сейчас. То, что другие потом всё делают через другое место и другими методами - это другие. А Каяба умел то, про что я говорю.

Это был эксперимент с билетом в один конец, поэтому его исполнение Каяба оставил на финал. Это была попытка а не запланированный переход.

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АЛО он играет на поле противника. Противника, превосходящего его по всем параметрам. И в соло(сеструха и случайные связи не в счёт) запинывает админа. Самим не смешно?

 

Повторюсь: будь я таким мелочным, как Злодей(забыл как его зовут), а он мелочный, я бы по Айпи вычислил новый аватар Кирито(а то, что он попрётся искать любимую в игру - очевидно) и устроил бы ему такой пати хард, что он бы с респа выходил только по моей команде. И это даже не используя связи и деньги реального мира.

Ну, во-первых, этот Куни-мастер (я тоже его имя забыл) - Эталонный Злодей, а есть такой закон - глупость Эталонного Злодея обратно пропорциональна завершенности Хитрого Плана Злодея. То есть чем ближе к концу осуществления Хитрых Планов - тем с большей вероятностью Эталонный Злодей будет хохотать, рассказывать, как он зол на весь мир и тэ пэ. Злодей занимался ленивым приставанием к Асуне и больше ничего не делал.

 

Во-вторых, Кирито, как я понял, характеристики сохранил из САО.

 

В-третьих, у него была Юи, которая пару раз ему серьезно помогла.

 

В-четвертых, Кирито получил карточку, без которой он вообще бы на дерево не взобрался бы.

 

А, то есть в палате волосы нюхал не он, а его злобный брат-близнец?

Ну так Злодей же сказал - у Кирито, мол, такой вид, что у него духу не хватит зайти в АЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и принимаю. И смотрю как лав стори с элементами ММО. Просто мне не очень нравятся фанаты, которые голосят что это - шЫдевр.

И поэтому придираетесь ко всему подряд лишь бы покритиканствовать? Такими доводами никого не переубедить. Но если цель была потроллить...

Ну зачем нашего. Допустим, я - Каяба и мне нужно поставить социальный эксперимент, и чтобы никто не мешал. Что я делаю? Я копирую/вырезаю сознания всей этой толпы народу(а он это умеет, себя родного же засунул в сеть) и потом запихиваю их в игру.

Ну, если копи-пэйст себя любимого с помощью игрушки за 200 у.е. к 2030-у это для Вас более правдоподобно, чем неснимаемые шлемы и неуловимые программисты, то я умываю руки...

 

П.С. А в первоисточники точно говорится, что это был кибер-Каяба? По мне так эта была обычная посмертная видео-записка родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. А в первоисточники точно говорится, что это был кибер-Каяба? По мне так эта была обычная посмертная видео-записка родным и близким.

Какое из явлений Каябы народу вы имеете в виду? :)

 

 

 

– …Ты здесь, да, Хитклифф?

Мгновение тишины – и ржавый голос прозвучал у меня в сознании, такой же, как совсем недавно.

“Давно не виделись, Кирито-кун. Хотя для меня – тот день был все равно что вчера”.

Сейчас было по-другому: голос, казалось, доносился откуда-то издалека.

– Ты жив?

Короткий вопрос; и ответ я получил лишь через краткое мгновение тишины.

“Можно сказать да, можно сказать нет. В каком-то смысле я – эхо сознания Акихико Каябы, остаточный образ”.

– Ты, как всегда, способен кого угодно сбить с толку своими словами.

 

 

Изменено пользователем Kamajii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое из явлений Каябы народу вы имеете в виду?

То, где он админскими правами поделился, разумеется!

 

В каком-то смысле я – эхо сознания Акихико Каябы, остаточный образ”.

Лично я это и воспринимаю, как написанную программу искусственного интеллекта годную лишь для вот такого вот пафосного выхода на сцену, но уж точно не как скопированную полноценную личность. Изменено пользователем Vakrug (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому придираетесь ко всему подряд лишь бы покритиканствовать? Такими доводами никого не переубедить. Но если цель была потроллить...

Ну вот почему, как только кто то не согласен с позицией ШЫДЕВР НАВЕКА, так сразу это тролинг и придирки? Человек же по пунктам изложил, что ему не нравится, при этом не требуя от сабжа психологизма Достоевского, эпичности Гомера и слога Шекспира.

Объективно, в сабже ехал маразм через маразм, и как тут даже самый ярый защитник заметил - а вы что ждали от экранизации чтива в мягкой обложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что должность Злодей получил как раз за красивые глаза по блату - он протеже папочки Асуны, которому вроде и принадлежала компания.

... он же и готовил его себе в приемники, женив на Асуне. Думаю, себе приемника ищут не с улицы, а в расчётах, что он сможет потянуть компанию на себе.

 

...

Конечно же правительство искало Каябу. По крайней мере изображало поиски для общественности.

...

Ну вот по этому поводу жи я и высказываюсь. Ибо если они ищут - то они находят. Выгоднее им его найти и задушить всю эту котовасию, вместо того чтобы тянуть лямку и ждать когда Каяба всех порешает.

 

А чудо-электронщик возьми и пореши всех. И что?

А спецназ просто так существует. Он не способен уничтожить одного доходягу-учёного без единого писка с его стороны.

 

Этот противник никак не влиял на прохождение ALO.

 

Напомню, что во первых школота пресекла поползновения.

О, я запамятовал. Так Кирито ещё и не молчал в тряпочку во время их знакомства и что-то там присекал? Тогда тем более глупо не размазать этого недомерка по стенке.

 

Высоту полета снизили в связи с все более удачными и хитрыми поползновениями, а не в связи с раскрытием информации.

В которых засветился скриншот с куском клетки. Эгиль и Ко, понимаете ли, заметили, а вот админы и охранники объекта - нет.

 

С точки зрения нормального человека вероятность повторного сознательного засовывания конечностей в мясорубку очень маловероятна.

Цитата:

– Ты так ничему и не научился и снова подключился через нейрошлем, да? Ну, значит, ты точно в таком же положении, что и остальные мои экспериментальные образцы. Да, все-таки дети глупы. Даже собака запоминает, что не следует делать, после того как ее пнут.

Ну так Злодей же сказал - у Кирито, мол, такой вид, что у него духу не хватит зайти в АЛО.

Что мы имеем: Су знает, что Ки хочет спасти Асу любой ценой. Су знает, что он держит Асу в игре. Он понимает, что Ки может пытаться спасти Асу двумя способами - внешне(бессмысленно) и через игру(вполне возможно). Су проверяет аккаунты(потехи ради, даже не надеясь на успех), находит Ки и устраивает ему весёлую жизнь. Свадьба происходит, ранобэ закончилось.

 

Конечно, Суго больше заняться нечем, чем отслеживать чем занимается какой-то задрот и делать ему мелкие пакости. Пусть "нобелевка" подождет.

А пафосными речами раскидываться и морально опускать мелкого - это да, на это время у него есть. Если человек мелочный - он мелочный во всём. И, повторюсь, если Ки ещё и какие-то поползновения в палатке останавливал, то такой показушник как Су нашёл бы время вместо какого-нибудь посещения клетки.

 

– Зачем… я это уже сам давно забыл. Зачем я это сделал?

А, ну ладно. Видно это я зачем-то решил придумать происходящему хоть каплю смысла. На самом деле Каяба всё это организовал просто ради прикола. Тогда тут моя претензия снимается.

 

Это был эксперимент с билетом в один конец, поэтому его исполнение Каяба оставил на финал. Это была попытка а не запланированный переход.

Т.е. протестировать на одном из его "овощей" религия не позволяет?

 

Ну, во-первых, этот Куни-мастер (я тоже его имя забыл) - Эталонный Злодей, а есть такой закон - глупость Эталонного Злодея обратно пропорциональна завершенности Хитрого Плана Злодея.

...

Собственно на этом можно и остановиться и перестать пинать труп бедного Куни. Это объясняет во второй части абсолютно всё.

 

И поэтому придираетесь ко всему подряд лишь бы покритиканствовать? Такими доводами никого не переубедить. Но если цель была потроллить...

Ну почему же ко всему подряд? К Лизбет я вон не придираюсь - она лапочка и делает всё как надо.

 

И я никого убеждать в своих мотивах не собираюсь. Да, остался ещё такой индивидуум, который надеется открыть глаза, что король-то голый...

 

Ну, если копи-пэйст себя любимого с помощью игрушки за 200 у.е. к 2030-у это для Вас более правдоподобно, чем неснимаемые шлемы и неуловимые программисты, то я умываю руки...

Не могу привести цитату, но насколько я помню, было сказано, что Каябы мозг был сожжён так же, как и у других "постадавших". Из чего можно сделать вывод, что "игрушкой за 200 у.е." он это и сделал. Ну, или вполне мог доработать до такого состояния и она бы стоила 300 у.е.

 

А насчёт попыток снимать шлемы и поймать программистов ни слова не было сказано. Ну, кроме "мы пытались"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация