Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Danshi Koukousei no Nichijou


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
Сейчас в процессе просмотра, просто полный убой. Давно не видел подобных хороших комедии эдак со времен кромати, которые бы действительно цепляли и держали перед экраном до самого эндинга. Отдельное спасибо за спешлы в конце серий про повседневку девчонок. Женские персонажи здесь явно все стукнутые на голову. Интереса серьёзного к манге я вообще не испытываю, но здесь захотелось ознакомиться с первоисточником после просмотра. А это говорит о многом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Но все же добило то, что и должно было, судя по всему, - гинтамовская атмосфера.
Так там даже Хидэнори говорит голосом Гин-сама, а блондин - это Сого, кажется.

Годная анима, эпизод про девчонку, отходящую от парней в поезде, запомнил на всю жизнь.

Изменено пользователем whois (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там даже Хидэнори говорит голосом Гин-сама, а блондин - это Сого, кажется.

Годная анима, эпизод про девчонку, отходящую от парней в поезде, запомнил на всю жизнь.

 

Да, у Хидэнори голос Гинтоки и это... чудесно! Не знаю, подошел бы ему какой-нибудь другой сейю даже. Нет, знаю, - точно бы не подошел.

Да, мне тоже он понравился.

Вообще мне понравились многие эпизоды - про радио, про страшилки. Очень понравился эпизод про то, как незнакомый парень вступился за Ринго, эпизод про сумки на дереве, эпизод про девушку в отражении (и финальный эпизод с ней), эпизод про палку, про человека, которым восхищается Хидэнори, про щурящуюся сестру друга... блин, можно практически весь сериал сюда записать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спешлы уже все посмотрели, я надеюсь?

 

Episode 1: High School Boys and Ideals

Episode 2: High School Boys and Loneliness

Episode 3: High School Boys and Zippers

Episode 4: High School Boys and Tricks

Episode 4.5: High School Boys and 100

Episode 5: High School Boys and Hiccups

Episode 6: High School Boys and Consideration

4.5 - расцензуренные сороконожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а не поделитесь ссылкой -- где брать с ансабом? ни на няшке, ни на тотошке найти не могу (кроме первых нескольких)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а не поделитесь ссылкой -- где брать с ансабом? ни на няшке, ни на тотошке найти не могу (кроме первых нескольких)

Кинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал 3-ю попытку досмотреть-таки сериал и сейчас в голове только желание появления кровавого ББПЕ. Что ни героиня, то стерва, лупящая парней направо и налево. Непонятно, к чему бы это. Показать, что все старшеклассники по умолчанию подкаблучники? Или что девочек надо холить и лелеять, даже если это опасно для жизни?)) Или обсасывание концепции школьных аниме, в которых при появлении конфликта парни vs девушки, в 95% случаев выигрывают последние? Я конечно не женоненавистник, но порой накатывает :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до 9-й серии и меня все не покидает ощущение странностей повествования. По первым 2-м сериям складывается явное впечатление, что главные герои тут - Тадакуми, Хиденори и Ёшитаке. Причем Тадакуми вроде как центральный (ну типа ближе всех к ОЯШу). Однако далее Тадакуми выпиливают нахрен(странный фортель со стороны авторов с главным героем) и экранное время начинают делить Хиде с Ёши и школьный совет. Дальше - больше. Выпиливают и Ёши. Все больше времени уделяют школьному совету, а главным героем однозначно становится Хиденори. Честно говоря подобные скачки мне ни фига не нравятся. Я не против большого кол-ва героев, но должен же быть костяк максимум из 3-4 человек. И да, я понимаю, что скетчевый формат располагает и все такое. Но именно из-за этого мне тяжело его смотреть. Не хватает некой целостности, как в Гинтаме и Скете. Лучше бы авторы держались троицы главных героев, а не делали главными десяток второстепенных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тадакуни на самом деле никуда не пропадает, просто досмотрите сериал до конца, чтобы понять о чем речь.

У аниме фееричная концовка. Может быть, она не расставляет все точки над i, но заставит удивиться уж точно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Собственно ничего фееричного я не увидел. Концовка "все это был сон ГГ" довольно избитая. Зато вполне в духе сабжа. И все-таки это не отменяет общей неровности аниме. Впрочем, чего еще ожидать от скетчей?) Я все-таки приверженец мнения, что отсутствие сюжета, пусть и ненавязчивого, это не тру. И тем не менее, сабж офигенен. Комедия отличная, так что 9/10 =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гэг-комедиях скучные, "нормальные" герои долго не живут, спросите у Аккарин из Юру-Юри. Темы для индивидуальных шуток заканчиваются, а остальные можно и с другими проворачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: нахрена в гэг-комедии вводить заведомо скучного и нормального героя, причем представлять его как главного, а затем выпиливать? Чтобы вставить пару шуток по поводу его нормальности? Могу опять для примера Шинпачи из Гинтамы привести, который вроде бы нормальный, но мочит коры иногда хлеще, чем Гинтоки и является каноничным... как его (забыл термин, которым обзывают одного из дуэта комиков, постоянно поправляющий и комментирующий шутки другого). Так что тут имхо исключительно криворукость автора. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пересматривая свои избранные AMV вспомнил об этом вне всякого сомнения шедевральном сериале, пошел искать обсуждения на форуме... А его нет, все просто восторгаются. И правильно.

И да, Гинтаму я не смотрел. Точнее начал смотреть, но дальше середины первой серии не пошло.

 

Момент с литературной девочкой на 1:10 отлично лег на музыку.

 

Никто не в курсе,до какой главы экранизировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация