Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Выборы 4-го декабря и политика России


Project-2501

Вы пойдёт на выборы 4-го декабря?  

227 проголосовавших

  1. 1. Вы пойдёт на выборы 4-го декабря?

    • Да
      129
    • Нет (при этом, Вам есть 18)
      39
    • Нет (Вам нет 18-ти лет)
      12
  2. 2. Если пойдёте, за кого проголосуете?

    • Единая Россия
      33
    • Справедливая Россия
      17
    • КПРФ
      49
    • ЛДПР
      19
    • Правое Дело
      3
    • ЯбЛоКо
      28
    • Другая партия
      7
    • Испортите (или заберёте с собой) бюллетень
      24


Рекомендуемые сообщения

Наверно, вы не совсем поняли цель исследований, которые я привел. Там оценивалось влияние однополых родителей на детей. Цели найти причину гомосексуальности не было.

Наверное вы всё-таки не умеете в чтение. Для того чтобы определить влияние неизвестного фактора на неизвестный фактор нужно определить ххотя бы один из них. Иначе это решение одного уравнения с двумя неизвестными - невозможно в общем случае то есть. И неинтересно в случаях частных.

 

О влиянии каких-то левых факторов можно было бы говорить, если бы исследовалась одна семья. Исследовалось много семей разными людьми. Что это за факторы, которые скрывают такое важное влияние и о которых никто не знает?

Любых. Именно потому, что неизвестно что именно вызывает/влияет на гомосексуализм и чем именно однополая семья в воспитательном, психологическом и социальном плане отличается от традиционной.

 

Причины депрессии до конца не изучаны, однако антидепрессанты вполне успешно исследуют.

Потому что депрессию можно увидеть и определить. И в целом понятно, что за неё отвечает. Ориентация же - зверь неизученный совершенно.

 

Кто проворачивает-то? Гей-лобби?

Кто угодно. Такие вещи в любые стороны проворачивают, в зависимости от того, кто сейчас рулём заведует.

 

Я к чему веду: такие методики применяются в науке, причем применяются достаточно успешно. Да, они не идеальны, но при правильном подходе дают достаточно достоверный результат.

В науке применяются методики, когда можно отследить хотя бы что-то одно. Мы видим то, что нейролептики лечат шизофрению? Видим. Мы видим ориентацию? Не видим. Мы видим её проявления в лучшем случае. Мы видим отличия однополой семьи от традиционной? Не видим. Всё, вопрос снят.

 

 

Maeghgorre, можно, есть методика, суть которой в реакции организма на раздражители и набор гормонов.

Набор каких гормонов? Одному моему знакомому нравится иногда когда девушка его страпоном трахает, но с мужиками трахаться ему не алё, одна моя девушка была вполне себе любительницей кунилингуса, но с девчонками спать не выходило. Секс и ориентация - как бы не прямо завязаны.

 

u-jinn , ученые тем и отличаются от верующих, что меняют свои взгляды. Как убрали из реестра, так и введут. Гомосексуализм как был аморальным, так им и останется, несмотря на любые исследования. Например идеология евгеники абсолютно верна с научной точки зрения, но насколько он моральна?

Жутко некорректный пример. Начиная от с неба снятой "аморальности", заканчивая самим по себе примером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то из "половых стероидов". За корректность названия не ручаюсь, но по-моему правильно. Ну а пример свой считаю правильным - общество без морали это не общество, а наука и мораль достаточно далеки друг от друга изначально. В этом и заключается суть - лавирование между ними и поиск компромисов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то из "половых стероидов". За корректность названия не ручаюсь, но по-моему правильно.

Я уже объяснил почему именно - нет. Но вы же не читали, да?

 

Ну а пример свой считаю правильным - общество без морали это не общество, а наука и мораль достаточно далеки друг от друга изначально. В этом и заключается суть - лавирование между ними и поиск компромисов.

Вы сравнили что-то что влияет на чужое благо с тем, что касается только самих несчастных гомиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методика есть? Есть. Остальное - детали.

 

Только их одних? Ошибаетесь. Семья - основа общества, слом основы - если не слом, то коренная перестройка всего общества. Тут уж, как говорится, достанется всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй оставлю это здесь, раз уж подняли тему этих самых нетрадиционных http://www.novayagazeta.ru/society/58062.html

Вот сижу и думаю, мне уже пора считать себя неполноценной из за того, что меня никогда женщины не привлекали, кроме как художественный образ? Все таки Латынина - это уже диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методика есть? Есть. Остальное - детали.

Методики нет - в этом и проблема. Если бы вы читали что вам пишут, вы бы поняли, что об этом и речь тут.

 

Только их одних? Ошибаетесь. Семья - основа общества, слом основы - если не слом, то коренная перестройка всего общества. Тут уж, как говорится, достанется всем.

Если бы потенциально это несло какие-то сдвиги - несомненно, но геев в мире в общем-то фиксированный процент, и процент этот невелик.Так что в данном случае на традиционные устои никто не посягает

 

Вот сижу и думаю, мне уже пора считать себя неполноценной из за того, что меня никогда женщины не привлекали

Ну, потеря пары очков в моих глазах - существенный провал, ящитаю. Олсо - привлекали же. Ну привлекали ведь, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что поскольку в принципе не очень ясно откуда вообще берётся ориентация, подобнпая статистика идиотична по своей сути, а то что вы её суёте под нос как аргумент говорит куда больше о вашем неумении рассуждать, чем собственно о сабже.
Подобная статистика позволяет выявить, м, корреляции, которые сами по себе на вопросы не отвечают, но дают повод задуматься.
Если бы потенциально это несло какие-то сдвиги - несомненно, но геев в мире в общем-то фиксированный процент, и процент этот невелик.
И каков был этот процент в средневековье? В древнем Риме? В просвещенной древней Элладе? Кто собирал статистику? Когда уставшие от гнета гетеросексуалов сексуальные меньшинства наконец получили свое неотъемлемое право маршировать по улицам в кожаных трусах? Подумай над этими вопросами, Маэгор, и сам поймешь, что твой "процент" - это не больше, чем одна из фикций, которыми сыпят обе стороны дискуссии.
Думаю, митинг любой социальной группы, права которой ущемляют, будет выглядеть нормально.
Это зависит от того, что именно подобная группа считает ущемлением своих прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потеря пары очков в моих глазах - существенный провал, ящитаю. Олсо - привлекали же. Ну привлекали ведь, правда?

Печально, но такова жизнь ))С точки зрения художественности и эстетства - вполне себе привлекают, особенно если это не реальные люди, что то придуманное дизайнером и художником с прямыми руками ))Хотя кого я обманываю, я так всех воспринимаю, и в целом мне что красивый пейзаж, что красивый человек - чувства одни и те же.

Видимо пора с точки зрения статейки Латыниной чувствовать себя ущербной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пора с точки зрения статейки Латыниной чувствовать себя ущербной.

Join the club. Будем ущербными вместе... Ну, вместе с остальными пятью с чем-то миллиардами человек.

 

И каков был этот процент в средневековье? В древнем Риме? В просвещенной древней Элладе? Кто собирал статистику? Когда уставшие от гнета гетеросексуалов сексуальные меньшинства наконец получили свое неотъемлемое право маршировать по улицам в кожаных трусах? Подумай над этими вопросами, Маэгор, и сам поймешь, что твой "процент" - это не больше, чем одна из фикций, которыми сыпят обе стороны дискуссии.

Примерно один и тот же, если только не было негласного одобрения и моды на это дело (да, Рим и Япония, я про вас). Потому он и фиксированный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно один и тот же, если только не было негласного одобрения и моды на это дело (да, Рим и Япония, я про вас). Потому он и фиксированный.
А кто все же проводил статистическое исследование? Геродот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, исходных данных мало по понятным причинам, но даже по ним ясно, что у детей в однополых семьях у детей не формируется модель поведения родителей как основная.

Если исходных данных мало, то погрешность может быть больше результата. Статистика наука дающая вероятные прогнозы, при большой, репрезентативной, т.е. объективно представляющей целое, выборке вероятность истинности прогноза велика, при малой соответственно мала.

Но это уже проблемы общества

О как. Т.е. ты хочешь, чтобы целые общества веками (да что там тысячелетиями) воспитывавшие в себе неприятие гомосексуальных отношений (вполне биологически оправданное, не только религиозно) вот так вот сразу изменили психологию ради горстки извращенцев склонных к эпатажу? Помнишь присказку про коллектив и плевки?

имеющиеся научные данные

Не могут убедить по причине своей убогости.

бОльшей части общества станет нормальным.

Какого общества? Я так понимаю, то общество которое возникнет после закономерного вымирания "нормального" общества будет забивать геев камнями.

как вариантом нормы считается, например, использованиев качестве основной левой руки. Или рыжий цвет волос.

Сравнил тоже мне задний проход с одним из хватательных отростков руки. Еще меньше 50 лет назад это считалось сексуальной девиацией, и до сих пор считается оскорблением, а широко распространено разве, что в уголовном мире, причем не добровольно.

А причем тут пол-то? Физиологически они не отличаются.

Это легко поправимо, медицина весьма развилась. Заиметь не свойственные полу половые признаки вполне реально.

Просто надо включать мозг и относиться к исследованиям критично. Посмотреть аффилированность авторов, посмотреть в каких журналах опубликована статья, посмотреть на использованные методики. В любом случае, Канадская и Американская психологические ассоциации - это не "британские ученые".

Почему это. Может психология уже обогнала по точности физику и математику?

например однополые браки даже во Франции многие не принимают.

Это не проблема, само сочетание "однополый брак" - оксюморон. В любом случае есть гражданский брак, а для регулирования имущественных проблем - завещания.

Во многих странах такие браки до сих пор запрещены

В России, например, не запрещены - они просто не существуют как официально регистрируемые. Если два(е) гражданина(ки) хотят жить вместе и при этом спать в одной кровати им никто не запретит.

что не так уж давно гомосексуальность считалась болезнью

Некоторые врожденные дефекты, типа синдрома Дауна, до сих пор считаются болезнью, что безусловно не правильно. Однако если страдающие синдромом Дауна не будут считаться больными, будут ли они нормальны? Имеет ли смысл считать врожденную патологию болезнью? Или это таки дань политкорректности?

Права не ограничиваются парадами.

Парады не борьба за права, а праздник в честь этих прав (а по сути привилегий) получения. Парад - празднование и демонстрация, никак не требование или протест. Надеюсь я помог тебе понять разницу между значениями слова "парад" и слова "митинг". Митинг более широкое понятие.

Конечно, не надо заниматься торговлей детьми. Никто и не занимался.

Россия занималась и занимается, поставки детей отменены в США, экономическая санкция, торговая война, чтоб её.

Можно было бы пойти на компромисс: пока не запрещать усыновлять иностранцам, решиться проблему сирот самим. А как не останется сирот в детских домах (или останется минимум) - тогда и запрещать.

Я вижу компромисс по другому решать проблему и запретить усыновление. Ни в одной уважающей себя стране нет иностранного усыновления. Надо начать уже уважать себя.

 

Кроме того, если бы ориентация людей определялась ориентацией родителей, то гомосексуалисты давно бы вымерли.

Мне конечно дико стыдно напоминать, но у гомосексуалистов не может быть детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто все же проводил статистическое исследование? Геродот?

Статистику явно не вели, но про то, что Афродита Урания, она же любовь небесная, чувство чистое и возвышенное, может быть только к существу своего пола писал еще Платон в "Федре". И противопоставлял все это Афродите Пандемос (кажется так), влечению, основанному на желании продолжения рода, следовательно скотском и не подобающем настоящему человеку. Со скидкой на публицистику и мировоззрение автора, но некоторую картину общества представить можно. Таки можно сказать что было модно.

Хотя Платон вещи и постраннее писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены. Ответственно заявляю, что обсуждение содомитов и их прав в теме о политике РФ на аниме форуме вызывает у меня странное чувство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены. Ответственно заявляю, что обсуждение содомитов и их прав в теме о политике РФ на аниме форуме вызывает у меня странное чувство.

аниме форуме

Безграмотности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение содомитов и их прав в теме о политике РФ

Это вообще давненько российский тренд. Да что там российский - мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение содомитов и их прав

в теме о политике РФ

на аниме форуме

И поверь это еще не самое странное, что может приключится с тобой.

http://www.youtube.com/watch?v=I9R9BZUV9Hk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждая кухарка может управлять государством"

 

Настоящий текст:

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet.

Как показала история США свободный рыночный капитализм ведет к максимально возможному экономическому росту.

Я здесь вижу две ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old, "если насилие, то какая может быть свобода" видимо болезные не знают, что Конфедерация в гражданскую войну в США воевала за свободу.

 

Предполагаю, что её предвыборная компания будет примерно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old, "если насилие, то какая может быть свобода" видимо болезные не знают, что Конфедерация в гражданскую войну в США воевала за свободу.

 

Предполагаю, что её предвыборная компания будет примерно такой.

а в меры кого она рвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация