Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Меня удивляет, то что Эврику оценивают выше Евы, и то, что выше Евы можно поставить вообще что-нибудь

Раздел по Евангелиону чуть выше и правее :rolleyes:

 

Неужели он планировал то, о чем говорила сестра Рентона - объединить человечество и Коралл, что было единственным "мирным" выходом из-за надвигающейся угрозы предела жизни?

Да, именно это он и планировал. Первоначальный план "Ageha". Это уже потом его извратил Дьюи, у которого были совсем другие цели.

 

Вторая, очень опасная подмена понятий (прежде всего для самих японцев, среди которых распространен буддизм) - представление водарекских террористов, которые, на мой взгляд, суть подобие исламских, как нечто мирно-буддийское (на что указыавет тот золотой медитирующий образ на стенах их жилищ).

Ситуации не вполне сопоставимы. Кто угодно станет террористом, если на его дом со всей семьёй без вменяемых причин однажды высыпят тонны так две зажигательных бомб, и религия тут особо ни при чём. Водареки были единственными людьми этого мира, которые хоть как-то общались с Кораллом и кому-то из мирового правительства это показалось опасным - только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, они не на болоте, а на берегу горного озера стоят (в нём и Луна отражается). Интересно почему нет их отражения в воде? Ни их самих, ни мерцающих огоньков, ни светящихся крыльев вода не отражает. Такой ракурс? Но когда камера ёщё не совсем близко, то отражения должны быть. Или они стоят достаточно далеко от кромки воды? А может просто не нарисовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вместе с тем, мы не увидим правдивого отражения мира. Хотя, может быть, это и к лучшему.

У каждого человека есть своё представление о мире, и у каждого оно правдивое. Мир в восприятии Анно - правда. Мир в восприятиии Сато - тоже правда. Объективного мира вне чьего-либо восприятия просто не существует.

Я не верю в существование подобной идиллии между Чарльзом и Рей.

А это и не идилия. Чарльз и Рей бегут от реальности, так же как Холланд. Только Холланд бежит в раздолбайство и контркультуру, а Рей с Чарльзом в семейную идилию.

но стоит вспомнить слова Акутагавы: "Почему те, кто любит друг друга, друг друга мучают?", которые, как мне кажется, являются непреклонной истиной.

А почему они это делают? Злобное АТ-поле заставляет? Или воля сценариста, мстящего своим героям за свои жизненные неудачи?

как нечто мирно-буддийское

Не надо идиализировать. Где начинается власть и деньги, там кончается вся религиозная мирность. И буддизм в этом плане ничем от других не отличается. И шаолиньские монахи своё кунфу учили не для показов западным туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не в тему.... но что можно посмотреть по принципу построения анимэ и про драматизму\романтической составляющей наподобие этого шедевра? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть своё представление о мире, и у каждого оно правдивое. Мир в восприятии Анно - правда. Мир в восприятиии Сато - тоже правда. Объективного мира вне чьего-либо восприятия просто не существует.

 

Это очень философскйи вопрос. В данной формулировке такая мысль ближе всего соответствует представлению солипсистов (или мне не удалось ее правильно понять) :). Возможно, мне так же не удалось точно выразить свою мысль. Скажем, мы не увидим достаточно всестороннего отражения мира. Это и невозможно до предела конечно. Просто есть определенный уровень приближения. И в данном конкретном случае, в случае Чарльза и Рей, скорее всего, нам показали далеко не все. Можно конечно принимать семью бывших членов специального подразделения, столь галантных, как своеобразный юмор, или романтический идеал. Я не требую от этой истории реализма, и Чарльз и Рей даже украшают ее. Но я считаю такую химеру опасной. Как и всякую добротную химеру, потому, что в ней нет заметного гротеска.

 

А это и не идилия. Чарльз и Рей бегут от реальности, так же как Холланд. Только Холланд бежит в раздолбайство и контркультуру, а Рей с Чарльзом в семейную идилию.

 

Хорошо заметно, что Холланд бежит в детство. Тальхо очень сильная женщина, и мы видим как она принимает роль старшей сестры Холланда, в моменты когда тот нуждается в этом (и даже непроизвольно, приняв однажды спросонья Холланда за Рентона). Здесь все достаточно логично.

Но отношения между Рей и Чарльзом - это отношение равных сильных людей. Каждый готов позаботиться о другом. Неужели, все, что было между ними - это спектакль? Допустим, что это бегство. Да, их идилия немного не соответствует той деятельности, которой они занимаются. Возможно, это лицимерие по отношению к остальному миру, но между ними лицемерия мне увидеть не удалось. Неужели такая безоблачная любовь - следствие страха увидеть лицемерие по отношению к остальным? Как-то это слишком извращенно. Возможно ключ к этому можно найти в их отношениях с Рентоном (увы моей невнимательности).

 

А почему они это делают? Злобное АТ-поле заставляет? Или воля сценариста, мстящего своим героям за свои жизненные неудачи?

 

Этот вопрост тоже не легкий, и мне кажется даже Акутагава не знал на него ответа. В каждом случае по-разному, но в общем, видимо, из-за отсутствия осознаваемого баланса между эгоистическими и альтруистическими стремлениями. В случае Анемоне и Доминика это хорошо видно.

 

Не надо идиализировать. Где начинается власть и деньги, там кончается вся религиозная мирность. И буддизм в этом плане ничем от других не отличается. И шаолиньские монахи своё кунфу учили не для показов западным туристам.

 

С этим сложно не согласиться. Как и с тем, что люди боятся того, чего они не понимают. Возможно, поняв водарек, я соглашусь с тем, что они достаточно мирные и всегда готовые помочь хорошим людям товарищи (хотя конечно и протеворечивые, если вспомнить порядке их храме, тем не менее, не будем ходить с со своим уставом в их монастырь). Но может случиться так, что я посчитаю и ислам таким же как водарек. Я не буду разбираться в идеалах ислама, и буду считать их похожими на буддиские которые мне хорошо известны (с точки зрения потенциального зрителя Эврики). Однако, согласитесь, воинственные идеалы ислама сильно отличаются от буддийских. Главной стратегией распространения буддизма была ассимиляция культуры той местности, на которой находилась буддийская община, дабы позволить ей мирно существовать (благодаря чему образовался такой зоопарк буддийских верований). Ислам же наоборот, стремится изменить порядки народов, среди которых проживают его адепты, в соответствии со своими представлениями. Это мы сейчас прекрасно можем наблюдать. Опасность я вижу в таком искажении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не в тему.... но что можно посмотреть по принципу построения анимэ и про драматизму\романтической составляющей наподобие этого шедевра? rolleyes.gif

 

RahXephon

Но это плагиат Евы. Вплоть до отдельных персонажей. Хотя красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To g/christensen:

Но это плагиат Евы. Вплоть до отдельных персонажей.

Уже обсуждали это в соответствующей теме, ломали копья, рвали на грудях рубахи, но остались каждый при своем - короче, "блажен, кто верует". На мой личный взгляд, РаКсефон чуть более "взрослый", хотя бы потому, что я просмотрел его на одном дыхании, а "Евовские" страдания ниасилил. Много раз пробовал, с разных серий начинал, но не смог до конца досмотреть ни одной - как только главный вьюнош начинает свой очередной крик, так сразу с души и воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Бонзу не снимали, у них всегда получается Ева. И в Зефоне, и в Эврике, и в Сутепри и особенно в ДТБ. Только это не плагиат (евовские идеи сами по себе не новы) а ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ljplus.ru/img4/r/u/russell_d_jones/E7Slogo05.jpg

Продолжается работа по русскоязычному сайту «Eureka 7».

Нужны помощники и соавторы. Заинтересованным просьба стучаться в личку.

Изменено пользователем Russell D. Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Иногда попадаются такие анимешки, которые оставляют странное чувство.... т.е. совершенно не хочется плакать, не грустно, но и не радостно, шоком бы тоже не назвал..... просто по прошествии финальных титров хочется простос ильно выхохнут: "фуууууууууух".... Непонятное чувство "наполненности" по другмоу хз как описать) Вобщем сильная вещь, другого нчиего говорить не хочется, маст си =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слушайте, вчера посмотрел Эуреку всю до конца, так после осталось так много вопросов, что я даже не знал к кому обратиться. Решил таки отписаться на АФ, думал тут мне разъяснят толково. Эурека это такое аниме где всё объясняется только под самый конец, а в самом начале эпизодов ты сидишь и гадаешь почему же этот Холланд такой психованный, что за фигня эти коралианы, кто такая Эурека и что особенного в Нирваше, ну и так далее. Меня как-то немного напрягало, что объяснений небыло никаких, а самим догадаться небыло возможности, по-этому приходилось ждать. Затянутым мне казалось аниме по поводу разъяснений, вот.

Ну так вот... что я понял из аниме вам сейчас скажу, а вы поправте если я где не так что понял. Вообщем десять тысячь лет назад на землю прилетела какая-то форма жизни известная позднее как коралиан. Дружелюбно она искала связи с людьми, общения тобишь. Тут я немного растерян, не совсем понял, но по ходу коралиан мог общаться только сливанием воедино с другими существами, так? Он рос и рос пока всю землю не зарос. Люди то пытались с ним вначале бороться, а потом сбежали с планеты. Коралиан когда перерос осознал, что там никого нету больше на земле и загрустил. Тут я сново в недоумении так как не понятно мне что случилось дальше... у коралиана есть какой-то цикл жизни и перерождения, так что ли? Summer of Love... так что случилось в первый раз? куда делись люди когда сбежали с планеты и почему они потом сново вернулись туда? Как я понял коралиан в спячку себя уложил, что б сново не достичь этого периода. аха, и люди с тех пор жили мирно. Это что по поводу коралианов. Про Сорстрона Адорока тоже немножко. Он как я понял нашёл этого самого коралиана и высказал идею, что он живой. Но у меня что-т из головы вылетело почему он стал героем. Что-то там было связанно с Summer of Love, но я не уверен что, так как не совсем понял что оно такое это Summer of Love и чем опасно. Аха, ну так вот, дальше. От этого коралиана произошли всякие существа (путём слияния или как, неважно вообщем) - я о Нирваше и других подобных ему. Люди превратили их в мехов что б сражаться. Эурека это дитя коралиана тоже. Назначения которой записать в себе историю людей, их привычки, повадки и тд, что б коралиану было понятней как общаться с нами. А Нирваш как я понял нужен был, что б Еурека могла быть доставленна в мозговую часть коралиана.

Как бы я хотел, что б на этом неясности и закончились бы, но нет. Самое запутанное ещё впереди... Другая девчёнка вообще непонять откуда взялась. Это я про Анемоне. Этой и лекарства какие-то нужны что б другим Нирвашем управлять. Но после того как я увидел как из простых девочек с болезнью Отчаяния делают таких же как и Эурека, я подумал, что и Анемоне тоже была когда-то такой же с Отчаянием. Но тут непонятно, почему тогда они не смогли повторить эксперемент и сделать вторую такую же... может Анемене всё-таки особенная... Аха, вот ещё мне не понятно почему Холланд постоянно избивал Рэнтона, псих какой-то честное слово. Лупил его постоянно без всякого на то повода. Самый неразборчивый бред для меня пошёл под конец. С этим Дьюи, братцом Холланда... Как я понял он пытался уничтожить коралиан, потому, что не хотел, что б сново наступило Summer of Love. Он думал уничтожит его и всё, а не знал, что и планете придёт конец, так? Тогда мне не понятна та штука с ошейниками у Анемоне и Эуреки... это он их туда вплантировал? И с его компакт драйвом в груди тоже как-то не складывается... откуда он? он что, тоже был избранным коралианом? если так, то какого чёрта он пытается теперь всё уничтожить? Он как-то был связан с коралианом так или иначе. Ну значит убивает он себя и по идее коралиан тоже гибнет, но благодоря ошейникам на девокчах, они могут занять место коралиана. Хм... какой же бред блин получается... Аха... и этот шаровой вид коралиана это вроде как проход в другой мир, типа... под землю, где настоящая земля... тоже ничего не понятно тут. Почему ещё у Эуреки крылья отрасли? зачем? для кавая разве... Ну значит она заменила сердце коралиана, что б спасти землю и Рэнтона любимого, а Рэнтон удручённый разлукой, или же надеясь её как-то от-туда вытощить активировал банкай Нирваша. Странно тут как-то. Раньше когда Нирваш рос с него нужно был снимать броню, а в этот раз она сама разлетелась. Ага, вообщем прилетел он в центр той сферы ака мозга коралиана, пробился к Эуреке и... и что дальше случилось? я просто в недоумении. Вначале там Нирваш держал что-то непонятное не давая сомкнуться вроде... говорил почему-то даже. Раньше только эмпатией чувства передавал, а теперь заговорил. Ну наверное эволюция... Ага, а потом Эурека и Рэнтон вроде как должны были домой вернуться. Они и сами говорили, давай пойдём домой вместе и всё такое. А когда показывали нам год спустя, они до сих пор где-то непонять где потерянны. На Луне отпечаток компак драйва Эурека и Рэнтон= Любовь смотрится романтично, но... где они??? Я думал, что Нирваш все их мысли/чувства записал на компак драйв и коралиану этого будет достаточно, а они домой вернуться. Но как похоже они вместе решили что ли остаться в этом мозговом центре коралиана??? типа слиться в единое целое и тому прочее? в виде духов что ли? совсем ничего не понял... Так же непонял, почуму Анемоне вдруг ни с того ни с сего изменилась? лекарство перестало действовать или что? а почему тогда её Нирваш theEnd продолжал атаковать? и почему он потом так изменился? Зачем вообще коралианам как Эурека нужно было выбирать вторую половину? это что-то типа кода активации что ли? Мне эта тема немного Чобитов напомнила, там где ничего немогло произойти до тех пор, пока Чии не найдёт и не удостоверится в том, что она нашла одного единственного для себя.

М... ну нифига ж я накатал тут. Стоячии овации тому кто сможет прочитать это до конца :) А ещё большие овации тому кто сможет ответить на мучашие меня сдесь вопросы. В любом случае тому кто мне на них ответит, я обещаю повысить кавайность/популярность на 5 моими тремя разными акаунтами (3 раза тобишь) в знак уважения и благодарности.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем исправился. Хочу ещё вот что сказать... я думал, что смогу сам во всём разобраться, особенно в конечной части аниме, если может прочитаю мангу -_- Разыскал где-то и давай листать последнюю главу. Честно скажу был удивлён и сначало вообще думал, что на фанфик какой-то напоролся, потому, что это было совсем не то, что в аниме. Но после того как я проверир различные другие источники и порыл побольше инфы, выяснил, что аниме сделанно не полностью по манге. Тематика та же и начало близкое, но дальше идут расхожие истории. (что-то типа как в Стальном Алхимике я думаю) Вообщем надо будет почитать мангу от начала и до конца. Расскажите мне чего вы знаете. Манга сама законченная хоть? а то по прочтении последней главы мне совершенно не думалось, что это конец. Выходи это действительно всё как и в Алхимике, да? Я кстати так же слышал что и мувик скоро должен выйти какой-то по Эуреке. Это единственный который только будет или же есть другие, которые уже были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что смогу сам во всём разобраться, особенно в конечной части аниме, если может прочитаю мангу

В последних сериях сказано достаточно, чтобы разобраться, что к чему.

Возможно, сказывается проблема с переводом субтитров.

 

Разыскал где-то и давай листать последнюю главу. Честно скажу был удивлён и сначало вообще думал, что на фанфик какой-то напоролся, потому, что это было совсем не то, что в аниме. Но после того как я проверир различные другие источники и порыл побольше инфы, выяснил, что аниме сделанно не полностью по манге.

Тематика та же и начало близкое, но дальше идут расхожие истории. (что-то типа как в Стальном Алхимике я думаю) Вообщем надо будет почитать мангу от начала и до конца. Расскажите мне чего вы знаете. Манга сама законченная хоть? а то по прочтении последней главы мне совершенно не думалось, что это конец.

"Эврика" - полностью оригинальное произведение.

Сценарий написал Сато Дай (вот здесь про него, например, на русском )

Манга, как и игра, были выпущены уже после выхода сериала - что называется, по мотивам и в качестве продолжения-дополнения.

Так что в какой-то степени манга ближе к фанфику и это определённо не оригинал: [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/manga.php?id=4990" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...nga.php?id=4990

 

Я кстати так же слышал что и мувик скоро должен выйти какой-то по Эуреке. Это единственный который только будет или же есть другие, которые уже были?

Мувика раньше не было. Это первый.

Предвосхищая ваш возможный вопрос: нет, никто пока не знает, о чём.

См.: [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=9750" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=9750[/url]

Изменено пользователем Russell D. Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Бонзу не снимали, у них всегда получается Ева. И в Зефоне, и в Эврике, и в Сутепри и особенно в ДТБ. Только это не плагиат (евовские идеи сами по себе не новы) а ремейк.

Ну бредово сюда Еврику приписывать. Причём там Ева - ниодного упоминания не увидел. Я также могу сравнить Еврику и с Астробоем и с ФМП. Ах, да. И Евовских идей я не увидел. Вообще. И ремейокм не пахнет. Возможно после третий бутылки коньяка можно грести всё под одну гребёнку, основываясть что это меха и всё, тчк. Но по идее.....вряд ли.

А анимэ само по себе шедевриально. У меня на втором месте в ТОПе. Потесниа и Лейн и Навсикаю и Утену. Что это значит - а значит одно - зацепило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём там Ева - ниодного упоминания не увидел

А как же "живые мехи"? А то, что ими способны управлять лишь малолетки, обязательно с кучей психологических проблем и моральных принципов. Да и дизайн мех очень схож)) Плюс всякая иноземная гадость... не, от Евы там определенно многое, разве что психологию убрали) С тем же ФМП сходств гораздо меньше. В ФМП тупо война людей с людьми. За это я его у люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "живые мехи"?
Живые мехи - признак жанра. В этом смысле все меха-сёнэны - одно и то же. И Ева - не менее вторична, чем всё остальное.

 

А то, что ими способны управлять лишь малолетки, обязательно с кучей психологических проблем и моральных принципов.
Все хорошо прописанные персонажи отличаются проблемами и моральными принципами. Вам так нравится натягивать сову на глобус?

 

Да и дизайн мех очень схож))
Схож с людьми. С людьми вообще много чего схоже... А значит, с меха из Ева - ergo от Евы произошла вся мировая культура - везде есть люди с проблемами и человекообразные объекты.

 

Плюс всякая иноземная гадость...
...как и в каждом фильме, где люди контактируют с представителями иных цивилизаций - да-да, с Евы срисована и списана вся существующая на данный момент НФ

 

Тот факт, что Ева насквозь вторична и во многом повторяет своих предшественников, не должен смущать мудрых искусствоведов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые мехи - признак жанра. В этом смысле все меха-сёнэны - одно и то же.

а как-же фмп, код гиасс, некоторые гандамы?

Все хорошо прописанные персонажи отличаются проблемами и моральными принципами.

ключевое слово "малолетки", почему всё время до 16ти, точнее я догадываюсь, но мне интересно услышать ваше мнение.

Тот факт, что Ева насквозь вторична и во многом повторяет своих предшественников, не должен смущать мудрых искусствоведов

зато оно должно смущать обычных зрителей уже видевших еву -__-

Тц, эврику дропнул на 39ой или 42ой, незнаю почему смотрел, видимо смотреть было нечего. Один момент я хорошо запомнил - гг в мехе зверзки избивает другого меху и когда останавливается - видит там труп и фотографию и тд. Гдето я уже это видел :) причем за исключение фотографии - точь в точь. Плюс ко всему если авторы так уж хотели показать ценность человеческой жизни на войне или ещё где, то пускай берут пример с Mobile Suit GUNDAM: The 08th MS Team.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые мехи - признак жанра. В этом смысле все меха-сёнэны - одно и то же. И Ева - не менее вторична, чем всё остальное.

Брехня)) Это такая же частность, как и трансформеры.

 

Все хорошо прописанные персонажи отличаются проблемами и моральными принципами.

Не путайте кислое с длинным. Проблемы есть у всех людей, также как и принципы. А вот психологические травмы и прочая ментальная муть - это уже фишка анимешная. Тем более все как на подбор - лет 12-16.

 

Схож с людьми.

Нравится передергиванием заниматься? Не разделяю энтузиазма) Если сравнить дизайн мех Эврики, Евы, Гандамов и ФМП, то явное сходство только у первых двух.

 

...как и в каждом фильме, где люди контактируют с представителями иных цивилизаций

И что вы хотели этим сказать? То что на Еву похожа не только Эврика? Это и без того ясно. Вот только 2 раза - совпадение, а 3 - уже закономерность. Стоит какому-нить фильму ввести сломо или динамичные перестрелки - и его ОБЯЗАТЕЛЬНО будут сравнивать с матрицей. Вот только Эврику за мехи никто бы не стал сравнивать с Евой. также как и за инопланетян. Сранивают потому что там МНОГОЕ схоже.

 

У 2-х красных предметов сходств мало, у 2-х красных пердметов с колесами уже больше. А 2 красных автомобиля со схожими характеристиками сравнивать будут все равно, даже если сослаться, что "ща руль везде так делают". Тоже самое у Эврики и Евы. Вот сравнивать Гаррен Лаганн, ФМП, Гиасс с Евой ни у кого желания не возникает, а тут - милое дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые мехи - признак жанра. В этом смысле все меха-сёнэны - одно и то же. И Ева - не менее вторична, чем всё остальное.

 

Да вы что... А вы в курсе, что сам жанр мехи делится на реал меху и супер меху? Так вот, живые мехи - признак исключительно супер мехи, а не всего меха жанра. Да и вообще, Ева к жанру мехи относится весьма условно.

 

Тот факт, что Ева насквозь вторична и во многом повторяет своих предшественников, не должен смущать мудрых искусствоведов

 

Анно сам говорил, что Евангелион во многом навеян работами Ёсиюки Томино, а в частности Space Runaway Ideon и Mobile Suit Gundam. Но это не делает Евангелион вторичным сериалом по отношению к Гандамам и Айдеону. Интересно, что же тогда в вашем представлении не вторичное аниме? Самые первые мехи, снятые в 50-х годах, что ли? И Эврику никак нельзя назвать вторичной по отношению к Еве. Эврика, если можно так выразиться, духовный наследник Евангелиона, а не плагиат с него.

 

Плюс ко всему если авторы так уж хотели показать ценность человеческой жизни на войне или ещё где, то пускай берут пример с Mobile Suit GUNDAM: The 08th MS Team.

 

Ммм... Я бы скорее посоветовал Gundam 0080: War in the Pocket =) Хотя 08th MS Team в этом плане тоже хорош =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по прошествии финальных титров хочется простос ильно выхохнут: "фуууууууууух".... Непонятное чувство "наполненности" по другмоу хз как описать

а у меня после просмотра появилось чувство будто что-то отняли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бредово сюда Еврику приписывать. Причём там Ева - ниодного упоминания не увидел. Я также могу сравнить Еврику и с Астробоем и с ФМП. Ах, да. И Евовских идей я не увидел.

Ниодного упоминания... да уж, не увидеть в отношениях "пилот-живое меха" Еву - это надо постараться. Но всё же под "Евой" имел в виду путь подростка через взросление к решению глобальной судьбы человечества. Любимая тема студии. Как Синдзи на пару с Евой, как Аято с Икстли, как Пасифика с Маузер, как Ли Шунь Шэнь с Амбер... так и Рентон с Нирвашь. Можно ещё первую работу студии - мувик Эски вспомнить...

 

Кстати, Адрок первоначально планировал поступить с человечеством в точности как Синдзи в ЕоЕ, но передумал чуть раньше. Ну а Рентон поступил по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо правда, что автор "Эврики" очень любил Аянами Рей, и здесь Эврика получает всю ласку, любовь и нежность, котрые недостались её прототипу. И это, черт побери, прекрасно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пилот-живое меха" Еву
Увидили - молодцы. Я это стал "замечать" если не в конце, то как минимум ближе к концу и это было для меня на таких задворках бэкграунда( в отличие от того, когда я смотрел Еву), что аргумент...так себе.
Видимо правда, что автор "Эврики" очень любил Аянами Рей, и здесь Эврика получает всю ласку, любовь и нежность, котрые недостались её прототипу. И это, черт побери, прекрасно!
Что только Евофаги не нафантазируют :blush:

 

Но всё же под "Евой" имел в виду путь подростка через взросление к решению глобальной судьбы человечества.
Соглашусь, может только в том, что цель одна. Пути ну не то что разные....а вообще не подлежат сравнению..... ^_^

 

как Ли Шунь Шэнь с Амбер...
Причём тут Это? О_О
Кстати, Адрок первоначально планировал поступить с человечеством в точности как Синдзи в ЕоЕ,
Это из раздела - Ева-мех, Нирвашь-мех. Связь, аднако....
Если сравнить дизайн мех Эврики, Евы, Гандамов и ФМП, то явное сходство только у первых двух.

Пожалуйста картинку в хай-резе - найди 20 отличий и тогда я поверю.

Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только Евофаги не нафантазируют

Тут есть с чего фантазировать, я просто не могу не замечать схожие мотивы :lol:

Как негатив и позетив. Там, где в Еве царят одиночество и отчание, в Эврике загораются любовь и надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация