Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

а кто говорит что события и персонажи эврики7 и ЕВЫ идентичны? я всего лишь утверждаю что они довольно похожи в некоторых частностях. как например мехи в обоих сериалах - мало где кроме евы и эврики встречается именно такая реализация мех.

Синдзи ничем не хуже Рентона, да и не сравнивал их никто. хотя сравнить можно.

Рей Аянами и Эврика - зачем эти ваши 2 пункта? Кому и что вы хотели доказать? Эти 2 пункта никак не опровергают что обе девочки странные нечеловеческие создания из загадочной субстанции . Веселые и общительные или апатичные они были не так важно, изменились или нет поведенчески тоже не важно. В обоих сериалах очень похоже изображены эти героини,их происхождение и место в сюжете. Обе они были ключем открывающим новый мир и повернуть ключ дано было обычным мальчишкам подросткам с кучей комплексов. И реализовано все это было в очень даже похожей манере. вот и все.

отличий у сериалов слава богу достаточно, чтобы не видеть их как клоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что неверного в моей фразе?1 пункт только подвтерждает что оба анимэ имеют много похожего, конкретно что Рэй и Эврика очень похожие персонажи. 2 пункт только констатирует что ЕВА и Эврика 7 это два разных анимэ в одинаковом жанре с похожими героями и частностями. Ну "изменилась" Эврика, выпала ей другая судьба, ну и что? Она перестала быть похожей на Рэй? Нет, просто сценарий другой выпал. Как персонажи они очень похожи. Роли в обоих сериалах у них очень похожие. Но как 2 разных стороны у медали Рэй и Эврика пошли по разным путям. Рэй по своему сценарию,Эврика по своему. Я это и сказал своей фразой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось ... да и рисовка такая привлекает смотрится нормально ) если что можно даже советую кто незнает что хочет посмотреть ! эх эх эх ...

 

 

трям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну короче.

+ рисовка симпотичная, но имхо в последних сериях сильно подхрамывает.

+ за какие то (пусть местами невнятные ) попытки донести какую то мысль что ли )

+ харизматичных персонажей ( нет это я не про рентона с эврикой ). экипаж гекко-го и другие отдельные личности ( ну тот же чарльз с рей).

+ более-менее внятный сюжет.

 

- "душевные" "переживания" главных персонажей довольно ... эм... ну не интерестны это как минимум. слишком все предсказуемо .

- сами бои с роботами. обычный сценарий - "эврика давай возьмемся за руки и все станет чудесно" - и оп - о чудо все противники лежат.

 

ну 8/10 имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю... Впечатления неоднозначные. Замечательная рисовка, отличная музыка, интересные герои, но вот сама история... сюжет... Первые десять серий смотрел, вообще не понимая: кто, что, куда и, собственно, зачем? Т.е. сюжетные вопросы, раскрываемые к концу вещь обычная и понятная, но в "Эврике", всё как-то очень невнятно что ли... не интересно... В конце серии, не возникает сильного желания знать, что же будет в следующей... Чувствуешь, что ничего захватывающего там не будет. Сериал не плохой, смотрел с удовольствием, но исключительно из-за рисовки, музыки, героев и т.д.

Возможно, меха - просто не мой жанр.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдамс....-__-* Короче для меня единственным плюсом как до просмотра(собственно в момент выбора аниме по картинке в рейтинге) так и после осталась только графика, ну красиво, мне нравится. Но вот это их "Ишшонико" и прочие няки начали к концу раздражать. Сам конец меня воистину добил, я конечно армагеддона не ждал, но чтобы так.....вообщем сериал имхо рассчитан на аудиторию возраста главного героя сериала. Ну и пара спойлеров, которые меня просто убили

Этот дибил не знал что убивает людей! :D ну идиот, с гекко-го машины с пилотами взлетают, а у военных наверное кролики там сидят!(ну или я что-то непонял и он просто труханул когда рука к тапку прилипла)

Потом, вот эти два вонючих огонька в конце.....что это за лампочки? я понимаю на радаре мигал маячок Эврики, но откуда огоньки взялись????? все должно быть наглядно, но не так же! Ну про лазеры с отдачей и прочее я молчу, ибо не так тут это важно. Про то что "чувства персонажей непонятны и неинтересны" тут уже много раз говорили. Еще убило: в ангаре бегают два вооруженных мужика шмаляют друг по другу из автоматов..."Ну зачееем ты его убииииил???" А вот просто так блин, нахаляву! Танцы там вообще ппц, смотреть реально страшно. Зачем кстати Эврика в соплю полезла кто мне скажет? Нет я мог забыть, напомните если вообще причина была.

Изменено пользователем Zanozik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Обожаю "Эврику!!! Не могу сказать, что это стало моим САМЫМ любимым аниме, но во всяком случае, стоять и пылиться на полке, как "Алхимик", "Ева" и прочая "шедевры", оно уж точно не будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг вы не заметили, а архиве не без моей помощи появились субтитры на 28-50 серии. Есть повод для просмотра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Смотрю Эврику 7... Ну я конечно всегда подозревал, что мир могут спасти только 14-тилетний мальчик-слюнтяй, который в свободное время философствует о смысле жизни и об устройстве окружающего мира и таинственная девочка с минимальным набором эмоций и паропсихическими способностями, которые позволяют ей общаться с трансформером, на котором они на пару с этим мальчиком гоняют... ИМХО переборщили с пафосом. Комедия отсутствует напрочь, зато душевных терзаний героев и психо-философской лабуды хоть улейся... Но как это не смешно - пока нравится. Правда не знаю, вытерплю ли 50 серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока посмотрел 9 серий, очень нравится. Интересно подается мир, постепенно, и нипаняяятна. Только открылась часть истории отряда Гекко и этой девочки. Мне стало безумно интересно, что же это за Эврика такая, что она в такой то возраст всех убивает...

 

Интересно, что будет далее. Пока пацана во всем обламывают. Получает тумаки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, мне понравилось. Интересный мир, интересные персонажи, в меру интересный сюжет. Есть конечно некотрые слабые моменты, но в целом все хорошо. Про графику и музыку вообще молчу все уже было сказано.

 

2Zanozik

Спойлер
По моему единственный кто не сможет понять почему Рентон сразу не допер чем занимаются Гекко, это как раз человек его возраста. Обзывать его дибилом в этой ситуации крайне тупо, он ведь всего лишь ребенок, который так мечтал попасть на легендарный корабль. Естественно живя в своем тихом замкнутом городке, выдумывая себе романтический образ жизни штата Гекко, он не сразу проникся реальностью и допер, что он и вообще они делают в боях. То же самое на счет Чарльза. Мало того что он не видел их боя и не знал, что они там не на шутку перестреливаются, так он еще и ребенок котоый успел полюбить этого человека и собственно чувства ударили в голову. Ничего удивительного, что он задал такой вопрос.

На счет лампочек я тоже думаю понятно, не зря же они не вернулись домой. Видимо они все еще часть скаб-коррала, а ему полагаются всякие левые отростки, лампочки и т.д.

Потом почему она полезла в скаб, неужели это не очевидно? Как же надо смотреть чтобы не понять этого? Она инстинктивно пыталась вернутся туда где была рождена, на почве стресса. Это еще Сакуя сказала, во время их беседы с Эврикой.

Короче этот сериал понятное дело расчитан на подростковую аудиторию, но честно говоря удивляет, что кто то пеняет его за это и сам при этом не понимает элементарных вещей, показанных в этом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличная вещь! Рисовка довольно простая, но очень яркая, с необычным выбором цветов и отличной анимацией персонажей.

Саундтрек просто замечательный, Storywriter и Get it by your hands прописались в плей-листе, похоже, очень надолго=)

Есть еще мыль, что сериал сезонный, как раз для весны, ибо позитивом он заряжает не хило (ходил, как идиот, всем улыбался^_^), настоящие 50 капсул радости=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь. Сюжет на самом деле весьма неплох... но даже не в этом деле. Здешний мир вызывает ощущение настоящего - как в том же Алхимике, Изгнаннике, ну и Тыквенные Ножницы можно привести в пример, пожалуй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на мой скромный взгляд Эврика- одна из самых плохих вещей Bones....

Рисовка простовата (ИМХО), в сюжет так и не влился (дальше пятой серии не посмотрел)... Op и End - убивают... Ну ненавижу рэп и всё тут.

Аниме делалось для тиныйджеров ("Подросток- это возраст, тинейджер- диагноз" (с)М. Задорнов), которой как раз оно и надо...

 

Возможно мой взгляд поверхностен, но таков мой принцип: что на душу не легло- не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рисовка там таки да, нравится далеко не всем - довольно-таки оригинальна. Да и сюжет - как-никак 50 серий, так что 5-ти для понимания маловато будет, но... я уважаю позицию, когда, если человеку что-то не нравится, он прямо об этом говорит и дальше не смотрит, ага...

 

Вот разве что насчёт музыки могу поспорить - рэп там только во втором опенинге и втором же эндинге - да и то довольно таки.. специфичный, как и вообще японские варианты различных музыкальных жанров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из самых плохих вещей Bones

До грандиозного провала "тэмпоибуна" ей далеко. Да и "чорный контрактник" не шедевр ниразу.

 

Аниме делалось для тиныйджеров

Если бы только для тинейджеров, то не было бы столько отсылок к культуре 80-х. Хотя да, сериал детский, утренний показ в воскресенье.

 

в сюжет так и не влился (дальше пятой серии не посмотрел)

Дык 13-я серия не зря называется "the Begining". Хотя, вообще настоящая Эврика начинается с восьмой. Со слёз Линка "Сейчас все уйдут и не вернуться". А самое начало слито безбожно. Вы ещё не видели самые рвотные серии: шестую и седьмую.

 

Op и End - убивают... Ну ненавижу рэп и всё тут.

За исключением второго опа там все четыре оп/эд обычный дж-поп. Зато собственно композиции Сато отличная вещь. Местами напоминают Дунаевского-старшего, местами Джона Уильямса. А "синдзюцу" настолько неуловимо похожа на "айлес гризес", что даже аниматоры над этим подшутили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - самую плохая вещь Бонес вряд ли считалась бы одним из лучших сериалов 2005-го...

 

Музыка - ну, саундтрек скачан почти весь. Композитор весьма неплох, его творчество у меня стоит наравне с композициями Ясунори Мицуды... Опенинги - третий даже с претензией на j-rock...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сериал конечно кайфовый, даже на удивление брутальный иногда...но вот КОНЦОВКА там... : (

разочаровался я сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто посмотрел 5 серий и дропнул.

 

Я бросал смотреть Эврику после 2 серии.. потом после 4. Я так плевался от начала...

Рвотная, действительно, серия про детишек (5-ая кажется)

А вот с 7-8 уже пошло..и пошло ОЧЕНЬ круто :wub:

50 серий прошли быстро для меня, смотрел запоем..и потом надооолго запомнил этот сериал и был в него (и в Эврику конечно-же) влюблён ;-)

 

Так что зря вы так. Действительно, главное перетерпеть начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Действетительная качетсвенная, кайфовая вещь, идёт запоем, самый смак - взаимоотношения и конец. Мало того что на 10 тянет, так я поставил себе в топ 20 на 2 место после Евы, не знаю почему, но считаю среди сериалов 2005-06 - зе бест.

На рисовку мне калсть - посмотрел, прям шикарного впечатиления не произвело. Музыка потрясающа. Как оригинален Аир Гир в своём роде, так же оригинальна Эврика.

Сюжет...ну на 8 потянет) С пиовм ещё больше))))))))

А теперь самый смак..... герои, психологические портреты.... К сожалению комментарии тут напоминают конкретный УГ( посмотрите на упячке\луркморе что это значит). Как бы люди, критики, тролли и быдло не плевалось на ворлд-арт - рецензия там, посвящённая Эврике, там лучшая из русских, что есть на сегодняшний день....

но что-то я отвлёкся....

Ещё раз - самое шикарное вданном анимэ - это герои, причём все и первостепенные и второстепенные раскрыты донельзя точно, их психологические портреты и взаимоотношения. Отношения Рентона и Эврики, несмотря на подростковость( ну да, и Куросаги Ичиго действительно 15 лет :).... долбаные японцы ^^ ))) совсем не подростковые, и это тем примечательно,что тут показано действительно взросление людей, причём людей разных возрастов, а за взрослением Эврики и Рентона...ну не знаю... мало где я получал такое наслаждение в наблюдении.....

Мораль - это даже не Эпик Вин, это просто ВИНРАР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем личном рейтинге данное творение находится примерно посередине, чуть выше. Меня удивляет, то что Эврику оценивают выше Евы, и то, что выше Евы можно поставить вообще что-нибудь. Понятно, что фильмы для подобной целевой аудитории должны нести прекрасное, доброе, вечное, и Эврика отлично справляется с этим. Но вместе с тем, мы не увидим правдивого отражения мира. Хотя, может быть, это и к лучшему.

 

Я не верю в существование подобной идиллии между Чарльзом и Рей. Да, они были сильными личностями, но стоит вспомнить слова Акутагавы: "Почему те, кто любит друг друга, друг друга мучают?", которые, как мне кажется, являются непреклонной истиной. Впрочем, они нашли свое отражение в линии Анемоне и Доминика, поэтому обвинять авторов в нечестности до конца нельзя.

 

Вторая, очень опасная подмена понятий (прежде всего для самих японцев, среди которых распространен буддизм) - представление водарекских террористов, которые, на мой взгляд, суть подобие исламских, как нечто мирно-буддийское (на что указыавет тот золотой медитирующий образ на стенах их жилищ). Да, они протеворечивые ребята, но смешивать лицемерную природу ислама [это мой личный взгляд, я не призываю к религиозной или национальной розни и прошу простить меня адептов этой религии, если они здесь есть, но ничто его не изменит] c буддизмом - по-моему верх кощунства.

 

[далее спойлеры!]

 

 

Можно попробовать обсудить научно-фантастическую линию, которая, на мой взгляд, обладает некоторой оригинальностью.

 

 

У Лема есть еще одно произведение, где описана гипотеза о том, что эволюция может пойти по пути создания огромной биосферы, составляющей единое целое - "Глас Господа". Возможно осколок такой биосферы и попал на землю, по иронической случайности, протаранив ракету с именем "EUREKA" на борту. Не зная как установить контакт (но желая этого), биосфера невольно изгнала людей с земли, оставшись на ней единственным разумом, спящим в одиночестве. Она так же была подобна ребенку, чья книга чиста.

 

Люди вернулись, не найдя во вселенной места, где могли бы жить. Но знали ли они, что вернулись? Видимо, официально считалось, что человечество нашло новый дом. Однако те, кто вел корабль (Дьюи был их потомком), скорее всего знали об этом. И удрученный этой мыслью, и собственной судьбой изгнанника, Дьюи создал дьявольский план, стремясь освободить землю, пусть ценой гибели большей части человечества (став полновластным диктатором).

 

Интересно, каков был план Адрока (мне показалось, что сам Адрок чем-то напоминает Энштейна)? Неужели он планировал то, о чем говорила сестра Рентона - объединить человечество и Коралл, что было единственным "мирным" выходом из-за надвигающейся угрозы предела жизни? Некоторые люди - "отчаянные больные", уже жили в симбиозе с Кораллом, уйдя от этого ужасного мира, поддерживая с ним связь посредством компак драйва, а сам Адрок и Диана, видимо окончательно соединились с ним. Что означали те метеориты, атаковавшие бывших отчаянных больных? Может быть, часть человечества всетаки объединилась с Кораллом?

 

Коралл пытался установить контакт с человеком, как уже говорили, способом, похожим на описанный Лемом в Солярисе. Неудивительно, что первая попытка окончилась неудачей, из-за того, что посланник Коралла попал к религиозным товарищам, скованным иррациональными запретами и моралью, в которых им самим запрещено разбираться. Главные же герои стоят на твердых материалистических позициях, в итоге, давших определенный результат (за такое освещение событий стоит возздать хвалу авторам сериала, благо здравый смысл победил).

По всей видимости, являясь потомком мудрой древней космической жизни, Коралл, благодаря Эврике и Рентону, познал душу человека с разных сторон и благословил последних продолжать эволюцию, чем они видимо и занимались в форме "болотных фонариков" ("флешбэк" об этом был у Рентона при первом контакте с воздушным Кораллом - тот сумбурный бред с классом-коробочкой и уроком биологии, где объяснялось брачное поведение бабочек). Человеческий вид обретет родство с видом коралла, и может быть, тогда тот вернется, благо тогда родственники смогут лучше понимать друг-друга. А пока, человечество и коралл снова останутся в одиночестве. Чем не печальный конец?

Изменено пользователем g/christensen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация