Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Russell D. Jones

Активные участники
  • Joined

  • Last visited

  1. Такого ещё не было?
  2. Употребление местоимений "всем", "все" и т.п. - признак ограниченности мышления и раздутого самомнения. Не всем, не все и не всегда. Скорее, наоборот. Подкинули бы интересной инфы для людей, если есть что сказать. А если нечего сказать - не надо пылить, пожалуйста, и цитировать Лурк. Не вы его создавали...
  3. Не первый раз наталкиваюсь на распространённую ошибку, свойственную русскоязычным отаку: смешение японских и русских жестов. И поскольку, как мне кажется, здесь есть люди, которые а) хотят знать, чтобы понимать; б) ленятся читать; в) но всё равно знать, чтобы понимать, что имеют в виду персонажи в их любимом аниме, открываю новую тему. спасибо http://samurai7.3bb....opic.php?id=702 спасибо Aloner Так вот, это не накуси-выкуси и даже не о****и. Поднимание руки и положение другой руки на бицепс - "Я могу сделать это (нечто трудное)" или "Я сделал это (нечто трудное)". (Б. Иванов http://anime.dvdspec...pan/vocal.shtml) Сжатая в кулак рука сгибается, а другая ложиться ладонью на её бицепс. Обычно - шутливый жест, показывающий уверенность в себе и своих способностях. (http://samurai7.3bb....opic.php?id=702) Без руки на бицепсе этот жест более-менее понятен, да и то не всем. Тем же, кто хочет понять тему не по форумам и сайтам, настоятельно рекомендую: Лингвострановедческий словарь-справочник "Жесты и мимика в общении японцев" http://www.ozon.ru/c...ail/id/3982141/ После прочтения которого при пересмотре некоторые вещи раскрылись с неожиданной стороны. Примечание: ОЗОН не платит мне за рекламу :)
  4. Люди, помогите-подскажите: в какой серии сабжа есть кошка? Никто не помнит?
  5. Usagi Drop - аниме-которого-не-хватало, отдохновение для души и нормальная история, которую легко смотреть в по серии в неделю. Kuroneko: авторша - японский Саймон Тофилд, в отличие от "Дома Ти" - в чистом виде впечатления матёрой кошатницы. Ikoku Meiro no Croisee - в дроп после четырёх серий, ибо скучно, а местами - неописумо пошло.
  6. И такое мнение есть - но есть зоофилы, а есть просто некофилы.
  7. Не хотите объединить усилия? UPD: однако, как тесен интернет!
  8. Господа, а чем это вы тут занимаетесь?
  9. Это не реклама, в смысле, что никакой выгоды типа денег или баллов или прочих профитов мне не будет, если вы пройдёте по этой ссылке. И никакой рекламы я не даю и вообще это чисто для души и для людей всё делается. Например, для тех, кто любит кошек и любит аниме. И если вы любите кошек и любите аниме, специально для вас сайт о кошках в аниме: http://www.russelldj.../anime-neko.htm http://www.russelldj...me-neko-all.htm Самый полный в инете и вообще в мире. Без балды. И постоянно обновляется. http://www.russelldjones.ru/bg/nekoanime.gif Уже 370 тайтлов изучено - причём 97% именно что отсмотрено-изучено, на Вики мы не паразитируем, хотя и пользуемся её ресурсами. Проект коллективный - участвуют те же люди, что и на прошлых проектах. Все замечания - сюда http://russell-d-jon...com/450255.html - и тогда они будут учтены. Кидать куда-то ещё можно, но не нужно. Кроме только кошек в аниме есть ещё и кошки в японской живописи, кошки в японской литературе и кошки в японских пословицах и поговорках. Приятного аппетита! Ня! http://www.russelldjones.ru/large/00000361.jpg
  10. Мне сегодня тоже пришла эта дрянь от "гостя": От тебя идет спам. Надоело уже. Проверь себя на вирусы, например тут ну, если спамер, тогда можно пережить...
  11. Кроме очевидной роли этого отрывка (заинтересовать зрителей) связь состоит в том, что это вполне может быть "параллельный мир" Буты Один из его параллельных миров (сколько их было у той же Ёко? Пять? Шесть?) Или же это одна из "вероятностей", которую Антиспиральщик показал Симону. Один из вариантов развития спиральных существ - война всех со всеме, разрушающая вселенную Или же Parallel Work#0 в качестве пролога. Наверное, не стоит воспринимать с абсолютной серьёзностью всё, там показано.
  12. когда я слышу "Эврика" для 16-тилетних, не старше, я сразу же показываю сию цитату своим знакомцам от 30 и старше сорока, которые высказывали мне претензии за 50-тисерийник, из-за которого забивается и на работу, и на сон вы ещё скажите, что "Тоторо" - для не старше пяти хорошая фантастика (как и хорошая сказка) для зрителей всех возрастов
  13. ??? В чём именно слаб? По каким критериям?
  14. куда мои глаза глядели... всё время забываю на Kage Project в форуме искать...
  15. http://www.ljplus.ru/img4/r/u/russell_d_jones/2.jpg Режиссёр: Андо Масахиро (до этого был раскадровщиком, аниматором и режиссёром-постановщиком таких сериалов как «RahXephon», «Wolf's Rain», «Fullmetal Alchemist») Сценарий: Такаяма Фумихико («RahXephon», «Yomigaeru Sora: Rescue Wings») Композитор: Сато Наоки («Eureka Seven Psalms of Planets», «X», «Tales of Agriculture - Moyashimon» и т.д.) Премьера была в сентябре 2007-го Русских субтитров в сети пока не обнаружено, поэтому прикрепляю свой перевод английского фансуба. Кстати, а почему эту тему ещё никто не завёл? Фильм-то отличный!

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.