Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия XXV: «Черная смерть-2»


Нери

Рекомендуемые сообщения

На Дюка комментировать не буду. По Кобаяши мне кажется простоватая версия + быстрые голоса непотребны на мой вкус.

 

Первый день такой первый день, таки да. Но быстро уж больно посыпалось. Хотя я бы к Катрин, как говорит Шиори, "присмотрелся".

А я и не выкладывал на Дюка то, что комментировать можно, ага. :) Быстро ну и что? Ночью можно дожать хинт, если так желаешь, а при таком количестве народа затягивать дни, тем более такие пустые, как первый — увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ковалёв Стас, хех, юмор ситуации, что дни могут быть такими же пустыми, ибо дефов много. Но это скорее наблюдение, чем замечание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль, что мы олухи и вообще не так копаем. В 21 игре на Сталка давались составные хинты: хинты на писателя, от которого уже перейдя к произведениям попадаем на Сталка. Тут м. б. то же самое. Но главная загвоздка: убийство-то от банды, а Сталк был маньяком. Так что появление такой сложной загадки на простого ухореза с большой дороги сомнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковалёв Стас, развей мысль, я не совсем въехал.

 

Мы ещё можем быть олухами, что не то насекомое гадали. Да, как бы гугол однозначно выдаёт цикаду. Но только ли они подпадают под описание? Увы, в насекомых я не вполне разбираюсь.

 

Сформулируй его особенности, будь любезен == Или это комплимент такой? Оо

 

Ну вот, например:

 

Давайте ННВить, что ли, если больше ничего не придумывается...

 

Ну или палить друг друга по поведению ^^

 

Да и сам факт расспроса меня касательно малозначимой фразы подтверждает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что дело в цикаде это определенно. Вопрос в том, что вряд ли цикада значит что то напрямую. В том числе и хинт на Катрину мне не шибко как то нравится. Все же у нас первая ночь и скорее цикада это наводка на что то, что уже в свою очередь выведет на игрока. Но на что именно - я пас. Не представляю в какую сторону копать, да и проверять 32 профиля.... ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прочитать все это в 3 ночи непосильно :) вы флудеры каких мало. Про цикаду согласен, но нужно думать (имхо) про персонажа Сапковского (наемника, убийцу, мечника), а не насекомое, да и вообще про этот момент. Меньшее зло вроде бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цикаду согласен, но нужно думать (имхо) про персонажа Сапковского (наемника, убийцу, мечника), а не насекомое, да и вообще про этот момент.

Кроме того как уже говорили Цикада есть в ласт экзайле

А еще у Гарсиа Лорка есть стихотворение с таким названием.

И наверное много еще где есть упоминание цикад ) Мне кажется нужно все же как то по другому к этому хинту подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковалёв Стас, развей мысль, я не совсем въехал.

Раскрываю:

Была 21 игра, в ней был маньяк Сталкер.

На него было два хинта и оба указывали не на Сталка, а на писателя.

А у писателя было произведение, которое уже конкретно указывало на Сталка.

 

То есть хинт составной и надо через цикаду на что-то перепрыгнуть, а уж с того чего-то на убийцу.

НО: В 21 игре Сталк был маньяком и такое построение хинтов на него логично. Сейчас же убивал бандит, и, я считаю, Нереварин не стал бы так мудрить. Тем более, что игроков много и в случае составного хинта будет просто нереально кого-либо поймать по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банда, выбравшая первой жертвой Паука, явно состоит из новичков или нечасто играющих :)

Или из матёрых зубров, видящих, что в игре много новичков и решивших завалить Паука, чтобы вызвать у кого-либо мысль о том, что в банде одни новички... Ну ты понел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или из матёрых зубров, видящих, что в игре много новичков и решивших завалить Паука, чтобы вызвать у кого-либо мысль о том, что в банде одни новички...

Неа, "матёрые зубры" не стали бы валить Паука даже ради такого "хитрого" плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pRinCe Katori, не обязательно прям совсем новички. Некоторые просто редко играют, поэтому могут запамятовать или вовсе не быть в курсе, что Паук - популярная жертва. В любом случае, я не настаиваю на этом, просто версия. Но и не принимать в расчет сложившиеся "традиции" тоже не стоит. Однажды новичок с ником 666 на этом здорово погорел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно того, чтобы новичком был глава банды)

если что-то в убийстве Паука их не устраивало , то могли бы подсказать лидеру. а то по предположению Джубея народ как раз был не в курсе , что Паук - такой Паук...

 

кстати , у него были также шансы умереть первым в прошлой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не забываем, что среди нас есть товарищ Шут. Это на тему того, почему Паука валили.

 

Кстати, Стас - не свящ.

 

Откуда инфа?

 

Кстати, чумных, однако, я не видел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банда, выбравшая первой жертвой Паука, явно состоит из новичков или нечасто играющих smile.gif

Кстати, а чем Паук так отличается от остальных? Я что-то пропустил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чем Паук так отличается от остальных? Я что-то пропустил?)

Паук - самый часто убиваемый игрок. Так что постыдились бы убийцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чем Паук так отличается от остальных? Я что-то пропустил?)
Паук - самый часто убиваемый игрок. Так что постыдились бы убийцы)

Да, это в некоторой степени моветон :) Я бы, по крайней мере, точно не стал выбирать его первой жертвой, да и большинство старожилов, думаю, тоже. Поэтому я и предположил, что среди разбойников большинство или все - новички. Но Кисаки верно подметил, что мог иметь место перевод НД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666, к слову, прокололся ещё тем, что наболтал лишнего. А то тут поминали его имя всуе.

 

Я беру клипборд и пишу фломастером про первый день:

1. Шашни Стаса и Гекаты.

2. Странноватые версии от Катрин; версия на ней от Кота.

3. Кот довольно охотно спорит с Катрин, объясняю свою версию, но сам не проголосовал за неё.

4. Традиционно активные игроки, например, Давинел и Шиори менее активны. Хотя я тоже менее активен. Газета была малоинформативна + хинт по нашей главной версии (цикада0 подходит на многих).

5. В этом смысле Стас сказал дельное соображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и предположил, что среди разбойников большинство или все - новички. Но Кисаки верно подметил, что мог иметь место перевод НД.

Или чей-то злой юмор.

Как по мне - наоборот, игроки хорошо знали об этом, что выбрали именно Паука. Какое-то очень уж странное совпадение.

По крайней мере, эта вероятность выше, чем та, что убийца-новичок, выбирая наугад из 34 человек, попал именно в Паука.

Ну, разве что, Паук по роли еврей с соответственно еврейским счастьем)

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация