Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mahou Shoujo Madoka☆Magica


Рекомендуемые сообщения

[mod]@Vik Pol получает 14-дневный отпуск от форума, который даст ему возможность несколько раз пересмотреть Мадоку поразмышлять над совершенствованием своего стиля ведения дискуссий с целью исключения из них хамства, ёрничества, кривляний, передёргиваний, вырывания фраз из контекста предложений. Однажды предупреждал уже. Зря не прислушался. [/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То что Мадока ни визуально, ни смыслово не похожа на других представителей жанра махосёдзе - довольно смелый шаг, так как чего-чего а освистывать за глаза умеют не только у нас, но и в стране восходящего солнца, где коллективизм просто таки в крови, а нравы более консервативны. Вдвойне удивительно, какую популярность сериал приобрёл, несмотря на всё это.

То есть для вас вся глубина в том, что Мадока не похожа на других представителей жанра махо-сёдзё? Не маловато ли одного потенциала идеи для того, чтобы забороть шаблонность героев, эту идею раскрывающих? Вы же обычно в первых рядах при расрывании СПГСов и прочих мыслей на тему "а что будет дальше?" - как-то странновато от вас такое слышать.

 

Вот видите - не так уж и шаблонно получилось.

Оно и не задумывалось как Евангелие, я подозреваю - и идеи другие, и демонстрация. Нельзя же, в конце концов, говорить что что бы то ни было похоже на Библию только потому, что главный герой умирает.

 

То, как их совместили. Ведь не секрет, что основных сюжетов-то не так-то и много: Борхес говаривал что их всего четыре, а Жорж Польти насчитал 36. В общем куда пальцем не ткни - можно сказать что это уже было. Потому глубину в шаблонах нужно искать исключительно в их воплощении и умелой комбинации. А это подразумевает уместную стилистику, аутентичных персонажей, отличную режиссуру и правильное музыкальное сопровождение. Сделать так, чтобы зритель поверил в переживания довольно схематично нарисованных персонажей вообще великое искусство.

Хорошо, но мы только что говорили о том, что персонажи шаблонны, режиссура спорна, а у сюжета порой зуб на зуб не попадает. Вы доказывали что я не прав, разбирая каждую строчку - а теперь даже более безапелляционно чем я заявляете, что мол - всё не так. Это несколько противоречит духу дискуссии.

 

 

Как вы уже могли убедиться, я могу и в аниме, и в кинематограф, а соответственно смотрю на эти вещи с высоты своего багажа. Могу судить о качестве той же режиссуры то есть, и получается ваше слово против моего - и где здес найти конструктив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То есть для вас вся глубина в том, что Мадока не похожа на других представителей жанра махо-сёдзё?

Нет, в том как удачно разыграли стандартные шаблоны, большинство которых не из этого жанра.

 

Не маловато ли одного потенциала идеи для того, чтобы забороть шаблонность героев, эту идею раскрывающих? Вы же обычно в первых рядах при расрывании СПГСов и прочих мыслей на тему "а что будет дальше?" - как-то странновато от вас такое слышать.

Вы сейчас плаваете по поверхности озера, вот оно вам кажется ровным как стол и мелким как бассейн, если у вас нет желания нырять вглубь вам так и будет невдомёк его глубина.

 

Оно и не задумывалось как Евангелие, я подозреваю - и идеи другие, и демонстрация. Нельзя же, в конце концов, говорить что что бы то ни было похоже на Библию только потому, что главный герой умирает.

Главная героиня не просто умирает, а делает это добровольно и за других, даже совсем незнакомых (да, тоже шаблонный сюжет), роднит же её с Иисусом то что оба призывали к решению всех проблем мирным путём и оба добровольно пожертвовали собой на благо не отдельных людей а всего мира.

 

Хорошо, но мы только что говорили о том, что персонажи шаблонны, режиссура спорна, а у сюжета порой зуб на зуб не попадает. Вы доказывали что я не прав, разбирая каждую строчку - а теперь даже более безапелляционно чем я заявляете, что мол - всё не так. Это несколько противоречит духу дискуссии.

Я сказал что при желании можно всё произведение разбить на архетипы и прототипы, как молекулы на атомы. Да в атомах всё будет предельно просто. Красота же именно в молекулах (т.е. конечном сплаве сюжет+визуальный+аудиоряд). Нот всего семь, а музыки на основе них - годами слушать.

 

Как вы уже могли убедиться, я могу и в аниме, и в кинематограф, а соответственно смотрю на эти вещи с высоты своего багажа. Могу судить о качестве той же режиссуры то есть, и получается ваше слово против моего - и где здес найти конструктив?

А его нет: ваше мнение против моего. Просто в данной теме ваше мнение в меньшинстве, поэтому я и удивляюсь что вы здесь пытаетесь доказать? Что Мадока недостойна внимания? Поздновато - все кто хотел уже посмотрели и большинство осталось ею довольно, а хейтеры сюда обычно и не заходят - ну не рады здесь им и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том как удачно разыграли стандартные шаблоны, большинство которых не из этого жанра.

Вот вы опять говорите - удачно разыграны, а в чём именно эта удачность проявляется? Я говорил, почему мне эти шаблоны резали глаз, а вы обходили эту тему стороной, почему-то. Мол - удачно. И всё.

 

Вы сейчас плаваете по поверхности озера, вот оно вам кажется ровным как стол и мелким как бассейн, если у вас нет желания нырять вглубь вам так и будет невдомёк его глубина.

В действительно глубоком озере ты даже плавая по поверхности будешь ощущать глубину - чистота воды её цвет, прохлада на самом пределе погружения пяток, движение. Точно так же чаще всего чтобы понять, что лужа мелковата не нужно в неё нырять - дно-то видно и так.

 

 

Это продолжая так сказать аналогию. Если же без аналогий, то как я уже говорил, вы так и не обьяснили, почему вы считаете, что щаблоны обыграны хорошо, что герои оригинальны, что сюжет является чем-то из ряда вон - пока что идёт игра в одни ворота.

Главная героиня не просто умирает, а делает это добровольно и за других, даже совсем незнакомых (да, тоже шаблонный сюжет), роднит же её с Иисусом то что оба призывали к решению всех проблем мирным путём и оба добровольно пожертвовали собой на благо не отдельных людей а всего мира.

"спустя почти две тысячи лет после того, как одного мужика приколотили гвоздями к дереву за дурацкие разговоры о том, как было бы неплохо для разнообразия возлюбить ближнего "

 

 

Вообще же если мы начнём перечислять всех персонажей, которые предлагали решать проблемы мирным путём, то честно - форума не хватит. Если же посмотреть на список персонажей, у которых такое поведение было мотивировано и правдоподобно, а не просто "так надо", то список сократится до дай бог десятка - и Мадоки в нём не будет, как впрочем и Банни. И тут возникает интересный вопрос - а почему же так происходит? Ответ напрашивается сам собой - потому что первый вариант неизмеримо проще - не нуждно придумывать герою мотивацию, объясненять его поступки и так далее - ты просто даёшь установку: "Солнце жёлтое, небо голубое, Мадока добрая".Ну и выходит что выходит.

 

 

Я сказал что при желании можно всё произведение разбить на архетипы и прототипы, как молекулы на атомы. Да в атомах всё будет предельно просто. Красота же именно в молекулах (т.е. конечном сплаве сюжет+визуальный+аудиоряд). Нот всего семь, а музыки на основе них - годами слушать.

Нет, вот опять странно получается - то мы рассматриваем по частям и анализируем, то вы говорите, что это всё пустое, а ценить нужно красоту целого. Ну ок, хорошо, но проблема-то в том, что к анализу мы как раз и пришли потому что ваши значальные тезисы были о том, что целое хорошо, потому что части хороши.

 

А его нет: ваше мнение против моего. Просто в данной теме ваше мнение в меньшинстве, поэтому я и удивляюсь что вы здесь пытаетесь доказать? Что Мадока недостойна внимания? Поздновато - все кто хотел уже посмотрели и большинство осталось ею довольно, а хейтеры сюда обычно и не заходят - ну не рады здесь им и всё тут.

Да нет, я как бы не против, миллионы мух не могут ошибаться. Просто забавно то, что если смотреть не по суммарному тоннажу а по жёсткой выборке, то ситуация с понравистостью Мадоки неуловимо напоминает ситуацию с эльфенлидом N лет назад - чем больше человек смотрел аниме вообще и Симбо в частности, тем меньше вероятность, что Мадока ему понравится. Если уж говорить о статистике.

 

 

Опять же, я говорил несколько в ином ключе - не с позиции достойна-не достойна, а с позиции годно-не годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы опять говорите - удачно разыграны, а в чём именно эта удачность проявляется? Я говорил, почему мне эти шаблоны резали глаз, а вы обходили эту тему стороной, почему-то. Мол - удачно. И всё.

Вы дробили на частности, я же сказал что мне и эти частности вполне нравятся, а в сумме – так вообще. И как я уже ранее говорил – я не в силах объяснить, почему в итоге вместо кляксы вижу бабочку. Видимо это у меня такой ассоциативный ряд.

Знаете, если человек садовник – он везде видит цветы, а если патологоанатом – трупы.

 

В действительно глубоком озере ты даже плавая по поверхности будешь ощущать глубину - чистота воды её цвет, прохлада на самом пределе погружения пяток, движение. Точно так же чаще всего чтобы понять, что лужа мелковата не нужно в неё нырять - дно-то видно и так.

В данном случае озеро глубже пяти метров.

 

Это продолжая так сказать аналогию. Если же без аналогий, то как я уже говорил, вы так и не обьяснили, почему вы считаете, что щаблоны обыграны хорошо, что герои оригинальны, что сюжет является чем-то из ряда вон - пока что идёт игра в одни ворота.

Что-ж – можете засчитать себе победу в этом матче. Увы, но не быть мне учителем литературы - я бы тоже не смог доказать детям шедевральность Чехова или Пушкина.

 

"спустя почти две тысячи лет после того, как одного мужика приколотили гвоздями к дереву за дурацкие разговоры о том, как было бы неплохо для разнообразия возлюбить ближнего "

На самом деле стоило бы скорее спросить «А был ли мальчик?»

 

Вообще же если мы начнём перечислять всех персонажей, которые предлагали решать проблемы мирным путём, то честно - форума не хватит.

Отдавших за эти убеждения добровольно жизнь не так уж и много – это же не друга от пули закрыть или погибших подруг оживить.

 

Если же посмотреть на список персонажей, у которых такое поведение было мотивировано и правдоподобно, а не просто "так надо", то список сократится до дай бог десятка - и Мадоки в нём не будет, как впрочем и Банни. И тут возникает интересный вопрос - а почему же так происходит? Ответ напрашивается сам собой - потому что первый вариант неизмеримо проще - не нуждно придумывать герою мотивацию, объясненять его поступки и так далее - ты просто даёшь установку: "Солнце жёлтое, небо голубое, Мадока добрая".Ну и выходит что выходит.

Как на мой взгляд в данном случае вышло так просто отлично.

 

Нет, вот опять странно получается - то мы рассматриваем по частям и анализируем, то вы говорите, что это всё пустое, а ценить нужно красоту целого. Ну ок, хорошо, но проблема-то в том, что к анализу мы как раз и пришли потому что ваши значальные тезисы были о том, что целое хорошо, потому что части хороши.

Не все они одинаково хороши - некоторые даже превосходны. ;)

 

Да нет, я как бы не против, миллионы мух не могут ошибаться.

Если бы мне давали по рублю каждый раз когда я слышу это обобщение…

 

Просто забавно то, что если смотреть не по суммарному тоннажу а по жёсткой выборке, то ситуация с понравистостью Мадоки неуловимо напоминает ситуацию с эльфенлидом N лет назад - чем больше человек смотрел аниме вообще и Симбо в частности, тем меньше вероятность, что Мадока ему понравится. Если уж говорить о статистике.

Эээ… А можно ссылочку на источник такой статистики? Пока что среди моих друзей было всего два случая когда Мадока была сочтена «так себе», остальные отзывались либо хвалебно, либо и вовсе с восторгом. Разумеется, что большинство моих друзей о Симбо знают не понаслышке.

 

Опять же, я говорил несколько в ином ключе - не с позиции достойна-не достойна, а с позиции годно-не годно.

Для вас - не годно, а вот я с нетерпением жду мувиков. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дробили на частности, я же сказал что мне и эти частности вполне нравятся, а в сумме – так вообще. И как я уже ранее говорил – я не в силах объяснить, почему в итоге вместо кляксы вижу бабочку. Видимо это у меня такой ассоциативный ряд.Знаете, если человек садовник – он везде видит цветы, а если патологоанатом – трупы.

Вы говорили не "нравятся" - иначе и вопросов не было бы, вы говорили - они хорошо проработаны, а это уже не имха, а позиция, с ней можно и нужно спорить.

 

Что-ж – можете засчитать себе победу в этом матче.

Я её себе засчитал две недели назад. Сейчас происходит скажем так подписание договора о тотальной оккупации.

 

Отдавших за эти убеждения добровольно жизнь не так уж и много – это же не друга от пули закрыть или погибших подруг оживить.

Усаги? Крид? Ямато? Лелуш?

 

 

 

Увы, но не быть мне учителем литературы - я бы тоже не смог доказать детям шедевральность Чехова или Пушкина.

Потому что шедевр - понятие относительное, мейби?

 

Но даже при всём при этом можно было бы сказать, что язык невероятно богат, а герои - живые люди. Я вообще редко встречал людей, которые не считали бы Пушкина нашимвсем (ну, из тех, чьё мнение дороже воздуха, который сотрясает), почему-то вот уже две сотни лет так происходит

Как на мой взгляд в данном случае вышло так просто отлично.

Имхо, ок, иду дальше.

 

Не все они одинаково хороши - некоторые даже превосходны.

Мнение, останавливаюсь. Все одинаково плохи, потому что десять моих постов выше.

 

 

Ваша ошибка в ом, что вы пытаетесь навязать свою точку зрения, причём очень агрессивно, и при этом вольно манипулируете фактами. Как вы там говорили "Просто сказал, что ему не понравилось"? Ну так просто скажите, что вам понравилось, не пытаясь выдавать желаемое за действительное. Тенчи же тоже всем нравится, но люди не боятся признаться что по отдельности он - набор штампов. Будьте честны с собой и не идите против своих собственных идеалов ради победы в споре - универсальный совет, кстати.

Если бы мне давали по рублю каждый раз когда я слышу это обобщение…

То вы бы заработали столько же, сколько и я, получая по рублю за каждое "ОМГ БЭСТ АНИМЕ ЭВА!!! ШЕДЕВР НА ВСЕ ВРЕМЕНА!!! УЛЬТРАДИП!!!!"

 

Эээ… А можно ссылочку на источник такой статистики? Пока что среди моих друзей было всего два случая когда Мадока была сочтена «так себе», остальные отзывались либо хвалебно, либо и вовсе с восторгом. Разумеется, что большинство моих друзей о Симбо знают не понаслышке.

Будучи знакомым с вашей френдлентой я искренне сомневаюсь в том, что ваши друзья подходят под заданные мною рамки, Редбулл разве что - ну так я и не говорю, что таких нет, я говорю, что вероятность меньше. Даа и специфика вашего стиля общения намекает, что чаще всего с вами лучше согласиться - мозги целее будут.

 

Для вас - не годно, а вот я с нетерпением жду мувиков.

Просто - негодно. Как деконструкция вообще и Симбо в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили не "нравятся" - иначе и вопросов не было бы, вы говорили - они хорошо проработаны, а это уже не имха, а позиция, с ней можно и нужно спорить.

Спорьте на здоровье. Вот только как бы вы не пытались поколебать моё мнение насчёт хорошести проработки персонажей Мадоки вам это не удастся в той же мере, как мне не удалось вам доказать обратное.

 

Я её себе засчитал две недели назад. Сейчас происходит скажем так подписание договора о тотальной оккупации.

То, что я разрешил вам засчитать себе победу ещё не значит, что вы действительно победили. С таким же успехом я мог бы вам разрешить величать себя Иваном Грозным. ;)

 

Усаги? Крид? Ямато? Лелуш?

Вообще-то в контексте вами были описаны убеждения «решать проблемы мирным путём».

Усаги, если я не путаю – воскрешала подруг, но вроде бы не отдавала жизнь за мир во всём мире и дружбу-жвачку.

Лелуш оскотинился настолько, что умер уже совсем не за те идеалы, с которых начинал.

Крид и Ямато – из каких произведений, а то я так сразу и не вспомню?

 

Потому что шедевр - понятие относительное, мейби?

Да нет, скорее оно «общепризнанное». Т.е. те самые «миллионы мух».

Ныне в аниме даже мода пошла Мадоке подражать.

 

Но даже при всём при этом можно было бы сказать, что язык невероятно богат, а герои - живые люди.

Сказать != Доказать.

 

Я вообще редко встречал людей, которые не считали бы Пушкина нашимвсем (ну, из тех, чьё мнение дороже воздуха, который сотрясает), почему-то вот уже две сотни лет так происходит

А как насчёт остальных «классиков»?.. Хотя лучше не стоит углубляться в оффтоп.

 

Мнение, останавливаюсь. Все одинаково плохи, потому что десять моих постов выше.

Да хоть двести, количество никогда не перейдёт в качество, да и излишний вес не приобретёт.

ИМХО vs ИМХО.

 

Ваша ошибка в ом, что вы пытаетесь навязать свою точку зрения, причём очень агрессивно, и при этом вольно манипулируете фактами. Как вы там говорили "Просто сказал, что ему не понравилось"? Ну так просто скажите, что вам понравилось, не пытаясь выдавать желаемое за действительное.

Персонажи, режиссура, графический стиль, сюжет и музыка. Устроит?

 

Тенчи же тоже всем нравится, но люди не боятся признаться что по отдельности он - набор штампов. Будьте честны с собой и не идите против своих собственных идеалов ради победы в споре - универсальный совет, кстати.

Так я об этом уже писал выше:

Я сказал что при желании можно всё произведение разбить на архетипы и прототипы, как молекулы на атомы. Да в атомах всё будет предельно просто. Красота же именно в молекулах (т.е. конечном сплаве сюжет+визуальный+аудиоряд).

 

То вы бы заработали столько же, сколько и я, получая по рублю за каждое "ОМГ БЭСТ АНИМЕ ЭВА!!! ШЕДЕВР НА ВСЕ ВРЕМЕНА!!! УЛЬТРАДИП!!!!"

Ну я же такими эпитетами не сыплю.

 

Будучи знакомым с вашей френдлентой я искренне сомневаюсь в том, что ваши друзья подходят под заданные мною рамки, Редбулл разве что - ну так я и не говорю, что таких нет, я говорю, что вероятность меньше. Даа и специфика вашего стиля общения намекает, что чаще всего с вами лучше согласиться - мозги целее будут.

Вы и вправду думаете, что мой круг общения ограничен лишь этим форумом? У одного моего друга (а ведь тоже живёт в Киеве) даже инета нету, что по нашим временам сродни отшельничеству в келье. Кстати, вот он из тех двоих, кто воспринял Мадоку "так себе", но оно и понятно - он больше комедийные слайсы любит.

 

Просто - негодно. Как деконструкция вообще и Симбо в частности.

Позволю себе не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усаги, если я не путаю – воскрешала подруг, но вроде бы не отдавала жизнь за мир во всём мире и дружбу-жвачку. Лелуш оскотинился настолько, что умер уже совсем не за те идеалы, с которых начинал.

Умирала, только воскресала каждый раз. Shit happens.

 

Лелуш свои идеалы хранил, следовал им и за них умер. Всё его "оскотинился" было разве что в понимании под конец, что таки надо исключить себя и сестру из уравнения.

Спорьте на здоровье. Вот только как бы вы не пытались поколебать моё мнение насчёт хорошести проработки персонажей Мадоки вам это не удастся в той же мере, как мне не удалось вам доказать обратное.

Никто не спорит с тем, что ваше мнение мне не поколебать. Я не для того всю эту историю затеял.

 

То, что я разрешил вам засчитать себе победу ещё не значит, что вы действительно победили.

You sound so very defensive.

 

Ныне в аниме даже мода пошла Мадоке подражать.

После лавхины не один гаремник без источников и бани не обходится - это делает её шедевром?

 

Сказать != Доказать.

Спор о художественных произведениях (когда это серьёзный спор, а не викполосрачик) ведётся принимая за основу некоторые умозрительные вещи. Ну например считается, что оба спорщика должны быть честны друг с другом и не жонглировать словами ради победы. Поэтому как раз в споре-то доказать можно, ведь если у человека фанатское солнце в глаза не бьёт и он может судить обьективно, достаточно просто сравнить.

 

А как насчёт остальных «классиков»?..

Дыхание времени, Вик.

 

Да хоть двести, количество никогда не перейдёт в качество, да и излишний вес не приобретёт.

Ну вот видите, именно об этом я и говорю. Когда человек смотрит не предвзято, он способен оценивать и судить, а когда начинаются "тонкие" "ироничные" наезды, то в общем-то всё уже понятно.

 

Вы и вправду думаете, что мой круг общения ограничен лишь этим форумом? У одного моего друга (а ведь тоже живёт в Киеве) даже инета нету, что по нашим временам сродни отшельничеству в келье. Кстати, вот он из тех двоих, кто воспринял Мадоку "так себе", но оно и понятно - он больше комедийные слайсы любит.

Я думаю, что по срезу можно судить о целом.

 

Ну я же такими эпитетами не сыплю.

Слова другие суть та же - какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vik Pol

М-м, немного не туда, но, что скажите о муровских "Хранителях" (фильм ли или первоисточник) - ? Есть там глубина?

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелуш свои идеалы хранил, следовал им и за них умер. Всё его "оскотинился" было разве что в понимании под конец, что таки надо исключить себя и сестру из уравнения.

Здорово он её исключил – аж в наручники заковал. Я уже молчу, что из-за его действий на пол планеты обрушились войны, с гибелью миллионов. Нет, не тянет такой на Мессию.

 

You sound so very defensive.

А зачем мне на вас нападать? Я тут скорее Мадоку от подобных вам обороняю. B)

 

После лавхины не один гаремник без источников и бани не обходится - это делает её шедевром?

Вы так говорите, словно до лавхины не было гаремников, бань и горячих источников.

А вот то, что сама Лавхина стала их квинтэссенцией – таки да.

 

Спор о художественных произведениях (когда это серьёзный спор, а не викполосрачик)

Фи, как некультурно объединять никнейм оппонента с ругательным словом. К тому же вы уже сами проговорились, что серьёзный спор вести здесь не хотели т.к. преследовали совсем другие цели.

 

ведётся принимая за основу некоторые умозрительные вещи.

Ну не можете вы "умозрить" прелесть дизайнов Мадоки, ну и о чём с вами теперь дискутировать? О том насколько они вам не нравятся? Увольте.

 

Ну например считается, что оба спорщика должны быть честны друг с другом и не жонглировать словами ради победы.

Проблема скорее в том, что вы не придаёте значения сказанным вами же словам, вот эти проколы и рикошетят обратно.

 

Поэтому как раз в споре-то доказать можно, ведь если у человека фанатское солнце в глаза не бьёт и он может судить обьективно, достаточно просто сравнить.

Объективно: Мадока хороша, и даже очень - «Миллионы мух…» и всё такое.

Мнение хейтеров конечно тоже интересно, но уже несущественно.

 

Дыхание времени, Вик.

Оставьте уже своё панибратское «Вик», мы не «на ты» вроде?

 

Ну вот видите, именно об этом я и говорю. Когда человек смотрит не предвзято, он способен оценивать и судить, а когда начинаются "тонкие" "ироничные" наезды, то в общем-то всё уже понятно.

Обычно в нормальных дискуссиях я и не иронизирую, а для того чтобы я начал иронизировать оппоненту нужно сказать что-то из ряда вон выходящее.

 

Я думаю, что по срезу можно судить о целом.

Да ну? Ваша попытка судить Мадоку по другим представителям жанра уже провалилась.

 

Слова другие суть та же - какая разница?

Неуважение к словам и непонимание глубины их значений и есть ваша основная проблема.

К примеру: казалось бы «негр» и «афроамериканец» означают одно и то же, но реакция на них будет совсем разной и как бы вы не заверяли чёрнокожих братьев в том, что разницы нет, они вряд ли прислушаются к вашим доводам.

 

2Vik Pol

М-м, немного не туда, но, что скажите о муровских "Хранителях" (фильм ли или первоисточник) - ? Есть там глубина?

 

Я же уже на iichan-е ответил, что не интересуюсь супергероикой и не смотрел их, а значит не могу и судить. А вообще с вопросами не по теме лучше вернуться обратно на iichan, а вот нашу тамошнюю дискуссию по Мадоке можно с него перетащить и сюда, может кому из форумчан она тоже будет интересна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово он её исключил – аж в наручники заковал. Я уже молчу, что из-за его действий на пол планеты обрушились войны, с гибелью миллионов. Нет, не тянет такой на Мессию.

Эм. Вы каким-то не тем местом смотрели, мне кажется.

 

А зачем мне на вас нападать? Я тут скорее Мадоку от подобных вам обороняю.

Does not compute.

 

Фи, как некультурно объединять никнейм оппонента с ругательным словом. К тому же вы уже сами проговорились, что серьёзный спор вести здесь не хотели т.к. преследовали совсем другие цели.

Если мне не изменяет память, то "проговорился" я об этом страницы три назад. Потому что нет, ну правда, когда вы спрашивали, я простыни писал о том, что в Мадоке плохо, а как вас спросить - так всё "Это всё имхо, а Мадока - шедевр!". Какой спор после этого с вами вести?

 

Ну не можете вы "умозрить" прелесть дизайнов Мадоки, ну и о чём с вами теперь дискутировать? О том насколько они вам не нравятся? Увольте.

Проблема скорее в том, что вы не придаёте значения сказанным вами же словам, вот эти проколы и рикошетят обратно.

Оставьте уже своё панибратское «Вик», мы не «на ты» вроде?

Объективно: Мадока хороша, и даже очень - «Миллионы мух…» и всё такое.Мнение хейтеров конечно тоже интересно, но уже несущественно.

Вот именно об этом я и говорю. Опять.

 

Да ну? Ваша попытка судить Мадоку по другим представителям жанра уже провалилась.

В глазах широкой общественности известной как посетитель АФ Вик Пол? Или среди пустынь Марса? Где провалилось-то? И почему? Ссылки, обьяснения, доказательства будут или как всегда? Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже на iichan-е ответил

Мы обитаем на сетевой периферии и не знаем, что такое iichan. Простите. ,)

 

А вообще с вопросами не по теме лучше вернуться обратно на iichan, а вот нашу тамошнюю дискуссию по Мадоке можно с него перетащить и сюда, может кому из форумчан она тоже будет интересна.

Да мне вообще-то все равно на дискуссию. "Мадока" и "Хранители" имеют много параллелей (оба произведения были завернуты в несвойственную для этих жанров оболочку, смена идеализации понятий на расплывчатость границ их определения, отход от канонического жанрового образа персонажей, больший акцент на реалистичности характеров, использование не свойственного для этих жанров инструментария воздействия, постановка и поднятие неклассических проблем и вопросов, и пр.), то есть, оба произведения были "деконструированы". Лично мне, "деконструкция" жанра и прочие игры в условности, кажутся не более чем сменой ракурса, использование других красок. Хоть "Золушку" сделай психологическим триллером или философской притчей это все равно будет игрой с формой. Глубина это совершенно другой уровень восприятия/изображения, что ли. Поэтому мне и стало интересно узнать в чем именно для вас заключается глубина в "Мадоке" и сравнить с "Хранителями" (или с "Темным Рыцарем", но все-таки хранители больше в тему).

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне и стало интересно узнать в чем именно для вас заключается глубина в "Мадоке"

стоит почитать тему. Эта тема уже поднималась если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то "проговорился" я об этом страницы три назад. Потому что нет, ну правда, когда вы спрашивали, я простыни писал о том, что в Мадоке плохо, а как вас спросить - так всё "Это всё имхо, а Мадока - шедевр!".

А разве-ж это не так? ;)

 

В глазах широкой общественности известной как посетитель АФ Вик Пол? Или среди пустынь Марса? Где провалилось-то? И почему? Ссылки, обьяснения, доказательства будут или как всегда?

Всё очень просто: раз вы так никому здесь и не доказали что персонажи шаблонны и убоги, значит ваша попытка провалилась. И таки да: это как раз вполне объективно.

Если сомневаетесь - создайте тему с голосованием в духе "Считаете ли вы персонажей Мадоки в достаточной мере проработанными?" с вариантами от "Они почти идеальны", до "Пустышки картонные" (ну и пару-тройку промежуточных градаций). Интересно потом будет посмотреть на статистику. B)

 

Мы обитаем на сетевой периферии и не знаем, что такое iichan. Простите. ,)

Простите и вы меня: в одни и те же сутки мне задали вопрос о ватчмене на двух разных ресурсах, вот я и подумал что это не простое совпадение.

 

Да мне вообще-то все равно на дискуссию. "Мадока" и "Хранители" имеют много параллелей (оба произведения были завернуты в несвойственную для этих жанров оболочку, смена идеализации понятий на расплывчатость границ их определения, отход от канонического жанрового образа персонажей, больший акцент на реалистичности характеров, использование не свойственного для этих жанров инструментария воздействия, постановка и поднятие неклассических проблем и вопросов, и пр.), то есть, оба произведения были "деконструированы". Лично мне, "деконструкция" жанра и прочие игры в условности, кажутся не более чем сменой ракурса, использование других красок. Хоть "Золушку" сделай психологическим триллером или философской притчей это все равно будет игрой с формой. Глубина это совершенно другой уровень восприятия/изображения, что ли. Поэтому мне и стало интересно узнать в чем именно для вас заключается глубина в "Мадоке" и сравнить с "Хранителями" (или с "Темным Рыцарем", но все-таки хранители больше в тему).

Сравнить с Хранителями я таки не могу. А глубина Мадоки зиждется в первую очередь на персонажах - у них есть куда расти и они вполне адекватно меняются под гнётом обстоятельств и новых откровений. Будь они проработаны хуже - "не верю" самое малое что сказало бы большинство зрителей.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глубина Мадоки зиждется в первую очередь на персонажах - у них есть куда расти и они вполне адекватно меняются под гнётом обстоятельств и новых откровений. Будь они проработаны хуже - "не верю" самое малое что сказало бы большинство зрителей.

Нет-нет, мистер Vik Pol, такой ответ совсем неинтересный. У нас как-никак сурьёзный разговор о глубинах, аллюзиях и подтексте, а вы все упираете на такое вот свое видение и других зрителей, которые уж точно не могли ошибаться. Вполне можно согласится с тем, что в "Мадоке" небезынтересно обыгрывают перетасовку энлайментов и мечты обернувшиеся кошмаром, что можно счесть за достоинства сериала, но глубина-то где? ,)

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина это совершенно другой уровень восприятия/изображения, что ли

как можно раскрыть вам про глубину произведения если вы подменяете понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: раз вы так никому здесь и не доказали что персонажи шаблонны и убоги, значит ваша попытка провалилась. И таки да: это как раз вполне объективно.Если сомневаетесь - создайте тему с голосованием в духе "Считаете ли вы персонажей Мадоки в достаточной мере проработанными?" с вариантами от "Они почти идеальны", до "Пустышки картонные" (ну и пару-тройку промежуточных градаций). Интересно потом будет посмотреть на статистику.

Опрос, проведённый в интернете показал, что у 100% россиян есть интернет?

 

Или вы опять хотите прибегнуть к доводу "миллионы ух не могут ошибаться"? Ок, ок, давайте посмотрим на anidb.

 

Внезапно - Madoka 8.8, Usagi Drop - 9.2, Лелуш 9.04, Плюс целлый ворох Арий, Садов Грешников, Макроссов, Нисеймоно, Евангеллионов новых и вторых Алхимиков.И ведь казалось бы - ок, сериал не старый - но есть вещи новее, которые гораздо выше - та же Усаги, еть вещи старше и выше, есть Ария. Неужели неправильный рейтинг?

 

Но смотрим на вордарт - и там Мадока тоже всего лишь на 42 позиции! Заговор, не иначе.

 

Где твой Бог теперь?

 

А разве-ж это не так?

Nope. Любое мнение это мнение, оно конечно понятно, но ваше мнение что Мадока - шедевр тоже подпадает под это правило.

 

 

м?

Глубина, Тю, это не когда есть многослойный сюжет, точно подобранные символы - это когда толпа хомячков ревёт в голос "ТОРАДОРА ИЗ ДИИИП!!!"

 

 

Сколько лет на АФ, а так до сих пор и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, мистер Vik Pol, такой ответ совсем неинтересный. У нас как-никак сурьёзный разговор о глубинах, аллюзиях и подтексте, а вы все упираете на такое вот свое видение и других зрителей, которые уж точно не могли ошибаться.

Ну и сколько раз мне нужно произнести, что глубина в голове смотрящего в эран, потому что в самом ЖК экране и смене движущихся кадров на нём "глубины" быть не может в принципе?

 

Вполне можно согласится с тем, что в "Мадоке" небезынтересно обыгрывают перетасовку энлайментов и мечты обернувшиеся кошмаром, что можно счесть за достоинства сериала, но глубина-то где? ,)

"Глубина" иллюзорна и вне эмпирики. Да и сам термин "глубина" происходит скорее от "глубоко тронут произведением". Если тронуло не глубоко - глубины и нет в помине.

 

Опрос, проведённый в интернете показал, что у 100% россиян есть интернет?

Неумело передёргиваете. На АФ есть уйма форумчан, которым Мадока не понравилась, и ещё не меньше которые её вообще не смотрели. Вот только тех, кому она понравилась таки больше.

Но я правильно понимаю, что создавать опрос вы не рискнёте, ввиду очевидности его результатов?

 

Или вы опять хотите прибегнуть к доводу "миллионы ух не могут ошибаться"? Ок, ок, давайте посмотрим на anidb.

 

Внезапно - Madoka 8.8, Usagi Drop - 9.2, Лелуш 9.04, Плюс целлый ворох Арий, Садов Грешников, Макроссов, Нисеймоно, Евангеллионов новых и вторых Алхимиков.И ведь казалось бы - ок, сериал не старый - но есть вещи новее, которые гораздо выше - та же Усаги, еть вещи старше и выше, есть Ария. Неужели неправильный рейтинг?

 

Но смотрим на вордарт - и там Мадока тоже всего лишь на 42 позиции! Заговор, не иначе.

 

Где твой Бог теперь?

Бог - он на небесах.

А что касательно статистики то она великолепно демонстрирует что Мадока с лёгкостью вписалась в анимешный пантеон славы. Но всё равно: Спасибо вам за помощь в доказательстве очевидного. :lol:

 

Nope. Любое мнение это мнение, оно конечно понятно, но ваше мнение что Мадока - шедевр тоже подпадает под это правило.

Заметьте - я не отрицаю мнений, схожих с вашим. Просто в данном случае они в меньшинстве.

 

Глубина, Тю, это не когда есть многослойный сюжет, точно подобранные символы - это когда толпа хомячков ревёт в голос "ТОРАДОРА ИЗ ДИИИП!!!"

Всё логично: раз она их тронула - значит для них она "ДИИИП".

 

Сколько лет на АФ, а так до сих пор и не понял.

Тут всё дело в фантазии, позволяющей вжиться в происходящее и сопереживании героям. Если этого нет, то зачем вообще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно - Madoka 8.8, Usagi Drop - 9.2, Лелуш 9.04

неправильный какой-то рейтинг. Куда уж Брошенной зайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация