Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2608746

http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/273232158.0/0_e7a13_ea83ebaa_orig.jpg

 

Mahou Shoujo Madoka Magica

Puella Magi Madoka Magica

 

Жанр: махо-сёдзё, триллер, драма

первый сезон - ТВ (12 эп., с 07.01.2011 по 22.04.2011 + компиляция из двух полнометражек, 2013 г.), продолжение - полнометражный фильм (2013 г.)

http://www.world-art.ru/img/company_new/267.jpg

Режиссёр: Симбо Акиюки

 

14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума? © Hollow, World Art

 

Отзыв и дополнительная информация:

Скрытый текст
Собственно оригинальный проект Шафта на эту зиму. Под проект собралась адовая туча всем известных товарищей:

  • Продюссер: Иваками Ацухиро (Bakemonogatari, Kara No Kyokai, Ore no Imouto, Kannagi)
  • Режиссёр: Шимбо Акиюки
  • Сценарий: Уробучи Ген (Saya no Uta, Phantom, Fate/Zero,Kikokugai )
  • Музыка: Юки Кадзиура
  • Оригинальный дизайн: Юме Аоки (Hidamari Sketch)
  • Дизайн: Кишида Такахиро (Durarara!, Baccano!)

Страшно представить что получится если их таланты применить к махо-сёдзе, да. Описание отсутствует, что будет никто не знает, но то что будет круто сомневаться не приходится. Явно будет экшен. Мясник Ген в очередной раз пообещал теплосердечную историю и пр., он так делает всегда, а на выходе у него получается известно что ^^ В общем самый ожидаемый проект зимы для меня, беливю изо всех сил.

Начнётся: 7 января 2011

Продолжаться скорее всего будет 12 серий, т.к у Шафта с Шимбо на весну уже Maria†Holic 2 и Denpa Onna to Seishun Otoko запланированы.

Видеоматериалы:

Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)

believe in magic

MAL - Agonist

  • Ответов 2,3 тыс
  • Просмотры 291,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Только недавно решился досмотреть мадоку. Не в этой теме, но на этом фоне я оставлял своё мнение про мадоку. Если оно и изменилось, то только в худшую сторону.   Прорыв года, шедевр, разрыв шаблона...

  • ну может зануды и понимают, а лично я после 2л пивка и просмотра 4 серий этого треша в покате:D.   + к выше сказаному зануды наверное не понимаю что истинные ужасы должны быть типо Z.   если вы согла

  • Напротив
    Напротив

    Мне в мадоке понравилась только мама мадоки и сопутствующие ей сцены. Они были, хм... ну не взрослыми, правильными что ли. Всё остальное не сделало чувств совсем.   upd: ничего предварительно не ждал

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2924893

Копирну сюда свое мнение с AnimeShelf .

 

Фильм использует абсолютно тот же констраст что и раньше, при чем пряничность и странность начала, достигает прям-таки жутких масштабов. Хомура в прекрасном мире, воюет с Кошмарами вместе со всеми 4-мя волшебницами, все хорошо и весело, но мы же помним чем кончился предыдущий фильм и сразу понимаем,что что-то тут не так. Затем начинается угнетение, медленное, размеренное раскрытие главной причины этого сказочно хорошего мира. В середине фильма на нас вываливают очень много объяснений всего происходящего, так много, что не сразу получается все уловить, хотя может фандаб подвел или я тупил. И вот когда все казалось-бы устаканилось и кажется мы уже видим финал, товарищ Уробути делает свой знаменитый ход, он к чертовой бабушке разметает все наши домыслы. Как минимум дважды усыпив бдительность за время фильма,заставив нас поверить в то,что мы поняли чем все кончится, он делает резкий разворот в другую сторону. Последние 20 минут я сидел с открытым ртом, я просто не мог поверить,что такое может быть. Это сильный удар по чувствам фанатов, кто-то поймет, а кто-то не будет находить себе места, лично я смирился, но и места себе не нахожу,все-таки это жестких ход.

 

Что до других составляющих. Рисовка очень преобразилась, анимация стала более плавной(сцена боя Мами и Хомуры просто бесподобна). Я думаю, теперь она угодит большему количеству людей, правда художественный беспредела стало гораздо больше, учитывая что почти весь фильм - это мир ведьм, ничего удивительного. Саудтрек и песни на уровне, но не превосходят песен из предыдущего фильма(хотя еще надо будет послушать отдельно, и не в шоковом состоянии).

 

Итого. Rebellion - это полное попадание в 10-ку,это абсолютная победа. Каждый аспект любимого сериала остался на месте, им во второй раз удалось нас поразить, при чем не хуже первого. Вопрос только один, а что-же дальше? Понятно что будет продолжение, это уже официально заявляли, но если изменится хоть одно важное звено( музыка,сценарист,группы,режиссер) все может пойти крахом. А учитывая то, как кончился фильм, там нужно очень круто все выруливать или вообще не продолжать. В любом случае будем ждать и надеяться, а пока еще раз погрузимся в этот мир, где чудесная магия и полное отчаянье находятся очень близко друг к другу.

 

Опубликовано
comment_2925710

Сommercial complex - Sunshine City near the Ikebukuro Station

http://www.sunshinecity.co.jp/english/images/main.jpg

 

Theater version Magical Girl Madoka☆Magica Exhibition - c 3 по 6 мая - Hall 4F

 

Скрытый текст
http://i.imgur.com/6qkOgrS.jpg

 

http://i.imgur.com/sEc2fZK.jpg

 

http://i.imgur.com/vam7bZG.jpg

 

http://i.imgur.com/OUqyl3S.jpg

 

http://i.imgur.com/HUXiU3R.jpg

 

http://i.imgur.com/F6jtkF9.jpg

 

http://i.imgur.com/tQrGQmg.jpg

 

http://i.imgur.com/dHviJvF.jpg

 

http://i.imgur.com/kP96GN0.jpg

Опубликовано
comment_2925711

Ограниченный выпуск фигурок по сабжу от Banpresto.

Распространялся только по совместной с сетью магазинов Lawson лотерее.

 

Скрытый текст
http://i.imgur.com/OBITBPj.jpg

 

http://i.imgur.com/zbhtM8j.jpg

 

http://i.imgur.com/e3VeJai.jpg

 

http://i.imgur.com/NO63zUu.jpg

 

http://i.imgur.com/ShdM8QP.jpg

 

http://i.imgur.com/xHbkolO.jpg

 

Штото много сегодня и вообще в мае Мадоки - не даром наверное.

Еще попадалась новость о дальнейшей эксплуатации франшизы - было фанатское интервью с Akiyuki SIMBO (вроде бы)

 

Кто знает лунный - может точнее понять - о чем была речь

Скрытый текст

小黒「TVシリーズの各話完結で続きをやったらファンは嬉しいかもしれないけど作品の器が小さくなっちゃいますよね」

新房「このまま続けても、戦うしかないかもしれないし。」

 

小黒「ほむらが送り込んでくる刺客が現れるとかそういうことですね

    『[新編] 叛逆の物語』で話が続けられる仕組みにはなったけれど、

    みんなが予想できるような話では、つまらないですよね。」

新房「そうなんですよね。これ以上結末に向けて進めていくとしたらキャラクターたちは滅ぶしかないのかもしれない

    結局「デビルマン」的な神と悪魔の最終戦争に行くしかないような気がするけれど、

    それをやったらファンの人が観たいものではなくなってしまうかもしれない。

    そうでない方向のアイディアも思いついたんですが。」

 

小黒「と言いますと?」

新房「それはまだ言えないです(苦笑)。それでやれるかどうかもわかりませんしね。

    ただ話を進めずに『新編』のラストの世界を舞台にして、

    インナーワールド的な、遊びのある話も作ってみたいですね。」

Опубликовано
comment_2925773

Глянул третий мув. Первые 25 минут было конкретное УГ, даже дропнуть хотелось. Но потом вырулили. Я ТВ смотрел давно и половины хитросплетений правил сеттинга тупо не помню /а другую половину всё равно не понимал ^^/, поэтому в момент объяснений честно прикинулся быдлом /хотя почему прикинулся?/ и через одно ухо их впустил, а через другое выпустил.

Но вообще понравилось зело. Графон просто зашибенный, подлежит перепросмотру на большом дюйме. Хочу такой автобус! Собственно за это можно всё простить. Песенки как-то не впечатлили, это вам не Магия. Остальное на прежнем уровне — боёвка, кавайные махосёдзи, ост.

Ну да, высосали филлером энное количество дензнаков у фанатов. Но, знаете, видал я филлеры и похуже.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2926536

Еще попадалась новость о дальнейшей эксплуатации франшизы - было фанатское интервью с Akiyuki SIMBO (вроде бы)

Это уже давно известно, Уробути об этом заявлял в интервью,только о смене сценариста тоже,и это очень плохо.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2937413
Посмотрел сабж, в смысле, сериал ( слоупок стайл). Вопрос знатокам - в фильмах есть продолжение или там чисто компиляция? Или может там концовка другая? До 12 серии сериал нравился ( за исключением превращениятСаяки в ведьму - тут уж не верю, как говорится), но что в последней показали, что вообще не понял - если Мадока забирала тьму из само цвета души и при этом волшебница исчезала, получается за тысячи лет по миру должна была прокатиться эпидемия исчезновения волшебниц, т.к. получалось, что каждая волшебница со временем становилась ведьмой. То есть Мадока спасала мир от ведьм фактически путём уничтожения волшебниц. Получается, что никакого выбора нет? Печально.
Опубликовано
comment_2937415

Вопрос знатокам - в фильмах есть продолжение или там чисто компиляция?

Да, в Rebellion Story продолжение. До этого - компиляция.

То есть Мадока спасала мир от ведьм фактически путём уничтожения волшебниц.

Да, волшебницы получили спокойную смерть, но мрут как и раньше. Хотя, в Rebellion Story волшебницам запилили (загробный мир с трудоустройством в личной охране Мадоки).

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2938785

Товарищи, сейчас посмотрел третий фильм который Rebellion. Что то я эту кашу не переварил совсем :(

 

 

может я по истории ошибаюсь (очень кратко и сухо ниже изложил)

1. изначально были кьюбеии которые заключали договор и девочкам приходилось страдать "запасая" энергию, после обращаясь в ведьм и так по кругу.

2. акеми хомура загадала такое желание, что получила способность которая ей боком вышла, так как она начала своё безумство с идеей спасения мадоки

3. мадока пожертвовала собой, чтобы дать возможность спокойно заканчивать свои дни девочкам волшебницам

4. тупая хомура рассказала о прежнем мире кьюбею

 

теперь собственно вопросы:

1. как кьюбеи запечатали самоцвет акеми если он всегда при ней был?

2. как так вышло, что саяка помнить всё как хомура, при том, что у неё способности к этому нет

3. в конце акеми говорит, что это уже её второй раз, на каком моменте получается в фильме она перескакивала к началу истории в больничную койку (петля выходит)

4. как мадока которая стала самим мирозданием просмотрела личный мир хомуры + не увидела, какая хомура лежала на кровати

5. саяка опять всё помнить даже в мире где акеми дьявол

 

 

просто с рекапы сериалов в виде фильме не в состоянии пересмотреть из за их новой графики, а сериал опять :unsure: вроде же помню что куда + времени свободного средне

ЗЫ заранее спасибо за ответ и извините за объём текста, надеюсь осилите

Опубликовано
comment_2938800

1. как кьюбеи запечатали самоцвет акеми если он всегда при ней был?

2. как так вышло, что саяка помнить всё как хомура, при том, что у неё способности к этому нет

3. в конце акеми говорит, что это уже её второй раз, на каком моменте получается в фильме она перескакивала к началу истории в больничную койку (петля выходит)

4. как мадока которая стала самим мирозданием просмотрела личный мир хомуры + не увидела, какая хомура лежала на кровати

5. саяка опять всё помнить даже в мире где акеми дьявол

1. Вместе с Хомурой. Тут другие вопросы возникают.

1.1 Как вообще мог существовать барьер нарушающий желание Мадоки (уничтожить ведьм ДО того как они родятся)? Ведь весь мир был перестроен так, чтобы исполнить желание Мадоки.

1.2 И с какого собственно перепою превращение заело, если его источник (тьма) находится ВНУТРИ волшебницы, а не снаружи?

2. Саяка померла, попала в свиту Мадоки и стала местной версией ангела Господня. У нее бафы как у особы особо приближенной к богу.

3. Хомура видела как мир был перестроен Мадокой. Теперь она сама перестроила мир. Вот и получается второй раз.

4. Косячат с физикой. Прямо сказано что Мадока не может появиться в физическом мире, даже если захочет. Также как не может обрести физическое воплощение, скажем, закон Кулона. Поэтому, она вообще не могла появиться во плоти.

5. Саяка все еще остается на правах ангела.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2938806

@Mitea,

спасибо, уже понятней :) ещё два вопросике если можно:

1. задумка дать акеми машину времени получается главной нитью в аниме вообще?! просто без неё ВСЕГО не было бы. в данном сетинге получилось, что её способность это просто супер имба и неконтрится даже кьюбеями :blink:

2. после титров мы видим суицид хомуры? она же вроде в виде дъявола умереть не может <_< для чего тогда это падение

Опубликовано
comment_2938809

1. задумка дать акеми машину времени получается главной нитью в аниме вообще?! просто без неё ВСЕГО не было бы. в данном сетинге получилось, что её способность это просто супер имба и неконтрится даже кьюбеями

2. после титров мы видим суицид хомуры? она же вроде в виде дъявола умереть не может для чего тогда это падение

1. Причем тут машина времени? Прямым текстом сказано что камень души демонической Хомуры наполнен любовью к Мадоке. Чистой воды рояль, так как влюбленные волшебницы были и до Хомуры (та же Саяка), но демонами они чего-то не становились.

2. Она и в конце сериала с крыши прыгала, страхуя себя крыльями. Я так понимаю, нам показывают что Хомура заюзала Кюбея как эмоциональную батарейку и пока она развлекается, у маскота едет крыша.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2938810

1. как кьюбеи запечатали самоцвет акеми если он всегда при ней был?

При ней и запечатали, когда сама Хому косплеила Спящую Красавицу.

 

2. как так вышло, что саяка помнить всё как хомура, при том, что у неё способности к этому нет

Всех волшебниц наделила воспоминаниями сама Мадока. Саяку, как лучшую подругу, Мадока одарила больше всех.

 

3. в конце акеми говорит, что это уже её второй раз, на каком моменте получается в фильме она перескакивала к началу истории в больничную койку (петля выходит)

Это она про перестройку мироздания с нуля.

 

4. как мадока которая стала самим мирозданием просмотрела личный мир хомуры + не увидела, какая хомура лежала на кровати

Она не мироздание, а один из его винтиков. Это всё равно что в тёмной комнате искать солнечный свет - его там нету, но если создать условия (скажем пробить в стене брешь) - он там появляется и комната им уже озарена.

 

5. саяка опять всё помнить даже в мире где акеми дьявол

Ну так Саяка не перестала быть подругой Мадоки, пускай последнюю малость ущемили в правах. Также это можно воспринять как злой каприз Хому - она решила всем малость понаступать на любимые мозоли.

 

 

 

1. Вместе с Хомурой. Тут другие вопросы возникают.

1.1 Как вообще мог существовать барьер нарушающий желание Мадоки (уничтожить ведьм ДО того как они родятся)? Ведь весь мир был перестроен так, чтобы исполнить желание Мадоки.

Над этой задачей бились лучшие умы Кьюбеев, и таки решили её - Хому нарушила закон мироздания, за что к ней с мигалками примчалась поднебесная карета.

 

1.2 И с какого собственно перепою превращение заело, если его источник (тьма) находится ВНУТРИ волшебницы, а не снаружи?

Потому что Хомура не хотела становиться ведьмой, т.к. в лучшем случае ей светила Вальгала, а в худшем - развоплощение. Её целью было вытащить Мадоку из суровой кабалы механизмов мироздания и кушать с ней тортики. Вот только сколько Мадоку не корми - всё равно её на великие свершения тянет.

 

1. задумка дать акеми машину времени получается главной нитью в аниме вообще?!

Да, поэтому некоторые зрители считают что сериал нужно было назвать "Волшебница Хомура☆Магика".

Вспоминается анекдот про памятник Пушкину у которого один ворошиловский стрелок говорит другому:

- Не понимаю - попал Дантес, а памятник, почему-то этому поставили... :)

 

просто без неё ВСЕГО не было бы. в данном сетинге получилось, что её способность это просто супер имба и неконтрится даже кьюбеями :blink:

Не то чтобы не контролируется, но она скорее тот самый неуловимый Джо - нафиг им не сдалась, т.к. постоянно удирает обратно в петлю и профита с неё нет.

 

2. после титров мы видим суицид хомуры? она же вроде в виде дъявола умереть не может <_< для чего тогда это падение

Надеется, что Мадока таки поймёт её и поддержит. Вот неплохой арт на эту тему.

post-2287-0-09933400-1405713558_thumb.jpg

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_2938814

Да, поэтому некоторые зрители считают что сериал нужно было назвать "Волшебница Хомура☆Магика".

Вспоминается анекдот про памятник Пушкину у которого один ворошиловский стрелок говорит другому:

- Не понимаю - попал Дантес, а памятник, почему-то этому поставили... :)

 

 

Надеется, что Мадока таки поймёт её и поддержит. Вот неплохой арт на эту тему.

1. адово плюсую насчёт названия Волшебница Хомура☆Магика

 

2. мадока которая в школу там шла как её поймёт и поддержит? или та, которая вознеслась там(на небесах) осталась на пожизненно

ЗЫ а хомуру озвучивала Saito Chiwa и в фильме и в сериале? судя по MAL вроде да, а мне при просмотре показалось, что голос поменялся слегка

ЗЗЫ надеюсь не сильно утруждаю тут вопросами :blush:

Опубликовано
comment_2938815

Над этой задачей бились лучшие умы Кьюбеев, и таки решили её - Хому нарушила закон мироздания, за что к ней с мигалками примчалась поднебесная карета.

Именно лучшие умы Кюбеев эти законы и создавали. Мадоке явно надо требовать с них компенсацию за халтурную работу.

Потому что Хомура не хотела становиться ведьмой, т.к. в лучшем случае ей светила Вальгала, а в худшем - развоплощение.

И Саяка не хотела, и Мадока не хотела. Тех что хотел вообще показано всего полторы штуки, да и те только в спиноффах. Но единственный показанный способ избежать превращения - разбить соулгем.

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

Опубликовано
comment_2938832

Раз уж вы тут устроили спойлерный ад. Кто-нибудь в курсе, откуда есть пошло такое специфическое понимание добра и зла, как в Rebellion? Отдалённо похоже на манихейство, но с особой ролью любви. Я нечто похожее раньше только в концовке Prince of Persia 2008 видел. Но наверняка было ещё где-то до этого.

 

Все эти дьяволы и богини просто украшения и для пафоса добавлены.

Возможно. Но логичность финала зависит от логичности концепции. Вот мне и интересно посмотреть на другие произведения, где "любовь зла" не в переносном смысле, а в самом прямом, но раскрыто получше.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2938843
Да дуализм добра и зла это вообще вещь далеко не новая, на основе идей одних только гностиков много чего понасочиняли. Но ИМХО Ребелион он не про добро и зло все таки, а про логический финал Акеми Хомуры. Все эти дьяволы и богини просто украшения и для пафоса добавлены.
Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2946359

Kitchen Artworks :rolleyes:

 

Скрытый текст
http://i.imgur.com/qGJ3tGf.gif

 

http://i.imgur.com/KaibFF1.gif

 

http://i.imgur.com/YrSmf4r.jpg

 

http://i.imgur.com/TFNcmDn.jpg

 

http://i.imgur.com/mhjJ2A0.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2952996

Ну сделайте наконец то моэ сериал с этими девушками, а Кьюбея превратите в обычную милую зверушку. Столько арта на эту тему развели - даже склеивать пришлось. :rolleyes:

 

Пляжная серия

Скрытый текст
http://i.imgur.com/Fut7pMC.jpg

 

http://i.imgur.com/J5q4uaU.jpg

Спортивная серия

Скрытый текст
http://i.imgur.com/TyCPAxd.jpg

 

http://i.imgur.com/5yxiF9G.jpg

 

http://i.imgur.com/IbxvKIX.jpg

 

http://i.imgur.com/8MsjixD.jpg

 

http://i.imgur.com/oFnDQtA.jpg

Юкаты

Скрытый текст
http://i.imgur.com/ZLuWt4G.jpg

 

http://i.imgur.com/6FNZ9Dv.jpg

 

http://i.imgur.com/XwzbPDw.jpg

Опубликовано
comment_2952997

Ну сделайте наконец то моэ сериал с этими девушками,

Гаремку. Q — гг.

⛩ / c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Опубликовано
comment_2953026
Уговорили посмотреть первые несколько серий. Сначала крутой музон плюс внезапный выход за рамки жанра заинтриговали, так что решил посмотреть до конца. Но потом оказалось, что это все-таки бессмысленная ерундистика, состоящая чуть более чем полностью из девичьих мега проблем, с вкраплением сильно натянутых "разрывов шаблона". Хотя, пожалуй, один такой разрыв там удался на славу - инопланетная зверушка, хороший персонаж вышел.

Изменено пользователем Xmire (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2953032
Сначала красивый музон плюс внезапный выход за рамки повседневности заинтриговали, так что решил посмотреть до конца. Но потом оказалось, что clannad - это все-таки бессмысленная ерундистика, состоящая чуть более чем полностью из девичьих мега проблем, с вкраплением сильно натянутых "разрывов шаблона". Ты же не смотрел, вруша :rolleyes:
Uuchu no Chikara, Laburadoraito!~
Опубликовано
comment_2953284

Фильм в отличии сериала очень тяжел для восприятия(в этом плане очень напоминает end of evangelion). Если сериал по большой части отсылался к Фаусту, то мувик к философии Ницше. Тем более авторы специально почти ничего не стали объяснять, давая возможность представить всё самим. Так и не понятно, является ли Хомура воплощением зла, полностью разрушив желание Мадоки и заключив всех в "свой мир", либо закон циклов всё ещё работает работает и Хомура просто создала прекрасный мир для всех.

 

На счет продолжения кстати ни Ген ни Шимбо ничего внятного не сказали. Очень сомневаюсь что оно вообще будет. Франчизну можно эксплуатировать и другими методами.

Изменено пользователем Homu (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.