Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

В Токио ограничили производство аниме, манги, игр.. с этти


Chaotic Evil

Рекомендуемые сообщения

А между тем на днях японское правительство огласило план о 4х кратном увеличении экспорта аниме и игр в другие страны. Видимо это сделано чтобы хоть немного успокоить взбунтовавшиеся издательства.

Но учитывая что в других странах цензура ещё более жёсткая...

Как можно увеличить экспорт игр/фильмов? За бесплатно будут отдавать или сами выйдут на западные рынки? Ранее были какие-то ограничения? Изменено пользователем Dvvarf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 955
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как можно увеличить экспорт игр/фильмов?

Как обычно - более мягкое налогообложение и всякие субсидии.

 

За бесплатно будут отдавать или сами выйдут на западные рынки?

Видимо власти будут меньше совать палки в колёса и будет более прозрачное общение с западными инвесторами.

 

Ранее были какие-то ограничения?

Видимо были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной заблудшей овце торопитесь судить обо всей индустрии?..

Почему бы нет? Закон един для всех и и для каждого. Или думаете кому-то будут делать исключения?

 

Вуаля, же. Госдума оградила детей от пагубной информации.

Да, в новостях по ящику видел. За цензуру взялись конкретно. Но ничего серьёзного из этого не выйдет. Вон не так давно американцы закрыли около полусотни треккеров, борьба с пиратством как бы. Это было около месяца назад. И всё, дальше дело не движется. Так и с цензурой будет, думаю.

 

Чорд... защищать нужно не детей от интернета, а интернет от детей же!

Вот, правильная мысля.

 

А между тем на днях японское правительство огласило план о 4х кратном увеличении экспорта аниме и игр в другие страны.

Круто, если это так. Теперь всякие НямкоБанзайцы будут перевдить свои Тейлсы, а поклонникам визуальных новелл вообще будет счастье. Только главное чтобы экспортировали не всяких там Гандамов и Дайнасти Варриорс, а тру-мего-хиты (ну или хотя бы претендентов на это звание).

 

Как можно увеличить экспорт игр/фильмов?

Заставить (или мотивировать) издателей переводить на англйский свои проекты, например.

Изменено пользователем Χρόνος (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - более мягкое налогообложение и всякие субсидии.
Не уверен, что права на издание, продаваемые за границу, вообще облагаются в Японии налогом. А вот реальное снижение цен (через субсидии те же самые) могло бы помочь, согласен.
Заставить (или мотивировать) издателей переводить на англйский свои проекты, например.
Заставить переводить - хороший вариант. С другой стороны, если будут выпускать японцы сами, то спроса будет мало - дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему "это только в Токио!!!1".

...Иокогама управляется верным последователем Исихары...

 

...в Осаке ... тоже засада с губернатором, который уже скопировал и провёл Токийский закон.

 

з.ы. Сама новость достаточно позитивная и сообщает о том, что все те компании, которые плюнули на ТАФ, решили провести в те же дни свою собственную, с аниме и моделями, выставку в соседнем с Токио Тибе, так что ТАФ уже почти наверняка будет отменён.

 

Алсо, творческое "файто!":

post-2314-1293563360_thumb.jpg post-2314-1293563251_thumb.jpgpost-2314-1293563256_thumb.jpgpost-2314-1293563262_thumb.jpg

Это додзя, но уже изначально переведена на английский, и будет доступна через яп.амазон.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем на днях японское правительство огласило план о 4х кратном увеличении экспорта аниме и игр в другие страны. Видимо это сделано чтобы хоть немного успокоить взбунтовавшиеся издательства.

Но учитывая что в других странах цензура ещё более жёсткая...

Неоднократно видел квоты с 2ч, что мол бака гайдзины, из-за того, что вы смотрите наше аниме, нас потом заставляют его цензурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kotaku.com/5721078/sm-toy-removed-from-popular-rpg

Эх, похоже на первую (?) жертву. Пусть и из разряда игр.

Как-то странно на такое смотреть.. а дальше зелёная кровь? У дисгаэрии был свой шарм, смогут ли его сохранить изуродовав до неузнаваемости, вот в чём вопрос. А я ведь хотел покупать эту игру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно видел квоты с 2ч, что мол бака гайдзины, из-за того, что вы смотрите наше аниме, нас потом заставляют его цензурить.
Недальновидные значит, для бака-гайдзинов цензурой должны заниматься их же западные издателей. Что в общем-то повсеместно практикуется в играх, манге и аниме - сами цензурят что им надо, для показа у себя. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно видел квоты с 2ч, что мол бака гайдзины, из-за того, что вы смотрите наше аниме, нас потом заставляют его цензурить.

Школота она и в Японии школота. Обращать внимание на их мнение не имеет смысла.

сами цензурят что им надо, для показа у себя.

Или расцензоривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно видел квоты с 2ч, что мол бака гайдзины, из-за того, что вы смотрите наше аниме, нас потом заставляют его цензурить.

Хм, это про случай с феминистками и рейплей?

Или расцензоривают.

Это вы про пиксели? имхо, цензура возраста и всего прочего там страшней, чем пиксели в японии.

 

Так же, в вн разделе появилась такая вот интересная информация:

Если кому интересно, вот линка на неплохой разбор недавно принятого закона.

 

Также стало известно, что он не действует на распространяемый через интернет контент.

http://www.animenewsnetwork.com/news/2010-...t-to-youth-bill

стоит ожидать повсеместного распространения онлайн-магазинов?))

Изменено пользователем Ayuu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про пиксели? имхо, цензура возраста и всего прочего там страшней, чем пиксели в японии.

В данном топике это смешно звучит.) Но, да, лоликонщикам сложнее жить, да и в штатах/европах и им подобных австралиях псевдо-антипедофильская шиза гуляет. Но то, что не попадает под "ЗАЩИТИМ ПРАВА НАРИСОВАННЫХ ДЕТЕЙ!!11" или "надо продать это и детям... $__$", то спокойно расцензоривают, будь то аниме, или игры/вн - в этом аспекте, по крайней мере, японского фарисейства нет.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это про случай с феминистками и рейплей?

Ну и это в частности. Меня просто удивило, что обычные японцы видят в этом связь. Я к тому что если они видят, то и правительство их тоже может руководствоваться какой-то не вполне нормальной логикой. Вроде того что: "Увеличим экспорт в четыре раза, а в америке лоли нельзя, значит надо зацензурить".

 

P.S. Я отлично понимаю, что в этом логики нет. Я просто пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх скорей бы запретили эччийность эту.

Эту не запретят. Она безобидная, а вот инцест, детоубийство (Берсерк) и прочее не тривиальное, наверняка под нож. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно!

Не согласен. Всё можно показать пошло, даже безобидное. В Берсерке как раз очень хорошо обыграли ту смерть, показали до чего пришлось опуститься Гатсу, каков жесток мир политических интриг - это реальное положение вещей. На счёт инцеста - Кой Казе - Шедевр! Аниме потеряло бы многое без таких не банальных и попсовых вещей. Просто нужно понимать, что и как преподносить.

Хентай был, есть и будет - за это платили, платят и будут платить. Не стоит заморачиваться с политическим ханженством. Ещё скажите запретить юри (аля Аой Хана)... это вообще бред, впрочем как и запрет яоя.

 

П.С. Огульно резать жанры, только потому что кому-то не нравится - нельзя! Мне не нравится гурены, гиасы и прочее, так что их запрещать? У каждого жанра есть свои поклонники, даже у гуро (хотя мне этого не понять), ограничить выпуск в массы на ТВ, это - одно, а запрещать вовсе - совсем другое.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт инцеста - Кой Казе - Шедевр!

 

Нет! Это никогда не будет шедевром!

 

Можно извращаться, но рамки знать надо! Какой смысл показывать инцест, детоубийство, педофилию, гомосексуальные отношения, некрофилию? Кому? Зачем?

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timenaser, я очень люблю остросюжетное аниме, например, Цикады - там детей убивали, и что? это шедевр нереальнейший...

 

Инцест тоже хорош в определенных случаях, педофилию сам Педобир одобряет, с яоя прутся все школьницы-анимешницы, да и геи тоже.

 

Некрофилия и гуро - отдельный разговор, я, например, люблю подобное, кто-то не любит - ну так дискриминация же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timenaser, я очень люблю остросюжетное аниме, например, Цикады - там детей убивали, и что? это шедевр нереальнейший...

 

Инцест тоже хорош в определенных случаях, педофилию сам Педобир одобряет, с яоя прутся все школьницы-анимешницы, да и геи тоже.

 

Некрофилия и гуро - отдельный разговор, я, например, люблю подобное, кто-то не любит - ну так дискриминация же!

 

Может и наркотики разрешим - кому то нравится ведь. Дискриминация же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timenaser, в том же Гиассе наркотики употребляла мама Карен, и чуть было не употребил Лелуш, и Сузаку чуть в Карен не вколол тоже... По новому закону Гиасс бы запретили. Плюс там детей убивали в 23-й серии 1-го и в 14-й серии 2-го сезона. Дважды запрет.

 

Я, например, хочу смотреть то, что хочу. А не так, что 95% годноты запилят потому, что кто-то просто на этом законе хочет нажиться (в чем я уверен на 100% - только деньги решают что-то в политике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение разрешить или запретить насилие в кинематографе и видеоиграх потеряли популярность я смотрю, теперь идет аналогичный спор только слово кино/игра заменили на аниме)

Может и наркотики разрешим - кому то нравится ведь. Дискриминация же!

Примерно такие же лозунги у лиги американских мамаш, которые запретили бы все на свете если это вредит определенной ими нравственности...

Плюс там детей убивали в 23-й серии 1-го и в 14-й серии 2-го сезона

Да там все дети какбе + смерть Юфемии + геноцид который она пыталась устроить)

Дело даже не в том просто некоторые вещи нельзя показать без нарушения нравственных норм я это понимаю прекрасно и одобряю(гиасс и хигураши тому отличный пример), но когда пытаются только за счет тех же сисек вывезти твшку в которой нет ни идеи ни души, мне кажется отвратительным.

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же лозунги у лиги американских мамаш, которые запретили бы все на свете если это вредит определенной ими нравственности...

 

Так то оно так, но я думаю, что ты сам понимаешь. Стоит наркотики их разрешить - наркоманов станет в разы больше...

Таже Сора вполне могла спровоцировать некоторых.

 

Спойлер:
В общем любое аниме - зло. А у меня экзамен через 40 минут :(

 

End off-top

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greidis, просто нельзя уходить в крайности ни в том, ни в другом случае. И кто знает, как они этим законом манипулировать будут - закон же, как известно, как дышло...

 

А у меня экзамен через 40 минут

 

Эх, студентота =) Шкирдуй давай на экзамен и без положительной оценки не возвращайся! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация