Перейти к содержанию
АнимеФорум

Загадка, задача, шарада, ребус..


SIDA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Silicium,

нед надо взяться руками за концы, иметь безо всяких выкрутасов ровную линию, и нужно завязать в узел...

Блин где этот скар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как бы, пора бы уже, наверное...

 

 

--------------------------------------------------------

Есть ещё вариант - закинуть концы внутрь, но в такой ситуации узел не возможно будет затянуть.

 

---------------------------------------------------------

Вообще, даже возьму на себя смелость сказать, что это не возможно сделать иначе чем предложенным мною способом, или его модификациями. Например такой, какую я описывал ранее:

post-169605-0-76496800-1337417274_thumb.jpg

Ноа отличается от того, что показано на видео, только тем, что начинается с расположения рук возникающее после захвата концов в предыдущем способе (ну и захват чуть более удобен).

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто. Я с большой радостью запарываю Скару удовольствие:

главным требованием, насколько я поняла, является то, что веревку нужно взять со стола и чтоб она была вытянута в ровную линию. Наверно поэтому уже прозвучавший правильный ответ Скара не удовлетворил. Так вот. Все нужно делать с предельной точностью, это важно. Раскладываете веревку на ровной поверхности, строго перпендикулярно вашему телу. Скрещиваете руки на груди, как мама Скара, встречающая его в час ночи пьяного-несовершеннолетнего. Подходите к столу с веревкой (медленно). Руки у вас скрещены, так что бочком, тянемся к одному концу веревки, хватаем одной рукой, затем другой конец веревки - второй рукой. Дальше сосредоточьтесь - главное не сломать руки. Скилованно приводим руки в обычное положение из позы наполеона и узел завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да...

То, что вперёд можно завязать узлом сами руки, это я не додумался)

Хотя в условиях было что-то про одновременный захват, а тут уж будет сложно чего-нибудь не сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silicium, Вообще, я считаю, Скар ограничивает наше творческое мышление своими глупыми условностями. Это задевает мои творческие чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

@Camomile, так я уже предлагал такой вариант ранее:

Может, в таком случае стоит браться за верёвку с заранее скрещёнными руками

Каким образом скрещенные?

Складываем руки в замок и в таком положении берёмся за верёвку.

Но это, по моему, всё равно вариация метода, предложенного @Silicium,

Изменено пользователем Seirei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скар посмеивается, глядя со стороны. :3 Ты ВСЁ ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ?!

Я понял, я тебя уже зарэзать готов©Грузин когда обещанное видео будет, что б расставились все точки над ня

Блин. *пошёл снимать видео*

уж месяц ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seirei, дак я и говорю, что отгадали его эту загадочную загадку уже трижды. Но наш мальчик не умеет снимать видиву и соглашаться с правильными ответами. Судью на мыло, ящитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э?! ты ж сказал, что руки изначально должны быть прямыми!

Гиде?

У вас есть верёвка(мне тогда дали полотенце). Задача - завязать её в узел. Условие - нельзя перехватывать руки, взялся - нельзя отпускать.

  Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Почему в Законах Хаммурапи (изрядно подробных) нету статьи за умышленное убийство? (В гугл не подглядывать, иначе — смысл играть?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Законах Хаммурапи (изрядно подробных) нету статьи за умышленное убийство? (В гугл не подглядывать, иначе — смысл играть?)

Если не подсматривать первое, что приходит - нет выделения именно умышленного или все они таковыми считаются. Т.е. как нанесение ущерба и не важно - был умысел или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет выделения именно умышленного или все они таковыми считаются.

Неп, не считаются. И неп, нельзя говорить о «выделении», т. к., по идее, большая часть убийств — это умышленные убийства: месть, корысть, разбой, личная неприязнь и т. п. (Хотя я не видел статистику того времени или даже этого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что был принят принцип "око за око" и за убийство полагалось аналогичное по способу совершения убийство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неп, принцип талиона к этому отношения не имеет. Это вообще главная фича Законов Хаммурапи, там он везде присутствует без стеснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация