Перейти к содержанию
АнимеФорум

Загадка, задача, шарада, ребус..


SIDA

Рекомендуемые сообщения

Нет. :3 Браться надо сразу двумя. Ну, в смысле, взять одной, потом другой, манипуляции одной рукой с полотенцем, по крайней мере у меня, ни к чему не привели. Тем более, это в разы сложнее, чем решение загадки.
Изменено пользователем ScAR- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а узел обязан быть стандартным?

прост у меня получился, с скрученной бумагой, основанный на силах трения с петелькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScAR-,

она туалетная, потому при скручивании похожа не бечёвку... значит узел

основанный на силах трения с петелькой

неправилен...

Выворачивать плечи можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sovent, если только они после сами вырастут :teeth:

А вообще я имел в виду как бы вывихивать/вытаскивать сустав из нормального положения, т.к. другого варианта кроем ещё описанного мной выше не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь петельку сближая руки, подобуную тем, которыми пользуются в попытке удушения.

после продеваешь в эту петельку часть верёвки, аккуратно затягиваешь что б петелька не вылезла, и вуоля узел достаточно крепкий, основный на силах трения но в тоже время и легко распутываемый НЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Верёвка должна быть прямая, когда ты её берёшь.

 

 

P.S. Можно выпендриться, да? У меня ушло 20 секунд на решение этой задачки.

Изменено пользователем ScAR- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Рад, что тема снова активна. Надеюсь, в ней и дальше будут появляться интересные загадки.

В условии задачи ничего не сказано, что браться надо за концы верёвки. Если взяться посередине, то концы легко завязываются в узел.

 

UPD:

Или правильнее взяться двумя руками за один конец, а другой завязать в узел. В верхнем примере узел получался не затянутым.

Изменено пользователем Seirei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает взяться за верёвку, например, мизинцем и безымянным пальцами, а завязать указательными и большими?

Честно говоря, не совсем понял условия. Про то, что надо браться за края там ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gamma Ray,

можно использовать только руки, но не пальцы

Честно говоря, не совсем понял условия. Про то, что надо браться за края там ничего не сказано.

поверь, ты ещё не так удивишься когда узнаешь ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безысходности могу предложить такой вариант. Одной рукой складываем полотенце так, чтоб оно оказалось скрещенным и свободный конец легко проходил в петлю, Второй рукой рукой хватаемся за этот конец, затягиваем. Вуаля. Ну чувствую, что это что-то совсем не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация